Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Avraam

Хмурый русский - генетическая предрасположенность? (или почему нас не любят за границей)

Рекомендуемые сообщения

Evgen   

- Послушай меня, сын мой! Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и в морду дать!

ИстриЙку то. сами придумали поди ... ?

Грешно это! ))

=======

Автора топика встречал намедни .. дык ... - Очень, очень хмурый русский еврей!

Генетика мать её! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Avraam   

Очень, очень хмурый русский еврей!

не ври, я измученный нарзаном замотанный делами

ты вон по крымам разъезжаешь, а я все лето тут парюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИстриЙку то. сами придумали поди ... ?

Грешно это!

Чож вы тугие такие? По нескольку раз планидить приходится.

Святитель Иоанн Златоуст:

"Но раз у нас зашла теперь речь о хуле, то я хочу просить всех вас об одной услуге, взамен этой речи и рассуждения, – именно, чтобы вы унимали в городе тех, кто богохульствует. Если ты услышишь, что кто-нибудь на распутье или на площади хулит Бога, подойди, сделай ему внушение. И если нужно будет ударить его, не отказывайся, ударь его по лицу, сокруши уста, освяти руку твою ударом; и если обвинят тебя, повлекут в суд, иди.

И если судья пред судилищем потребует ответа, смело скажи, что он похулил Царя ангелов, ибо если следует наказывать хулящих земного царя, то гораздо больше оскорбляющих Того (Царя). Преступление – одного рода, публичное оскорбление, обвинителем может быть всякий, кто хочет. Пусть узнают и иудеи и эллины, что христиане – хранители, защитники, правители и учители города; и пусть то же самое узнают распутники и развратники, что именно им следует бояться рабов Божиих, дабы, если и захотят когда сказать что-либо подобное, оглядывались всюду кругом и трепетали даже теней, опасаясь, как бы христианин не подслушал, не напал и сильно не побил. Ты слышал, что сделал Иоанн? Он увидел тирана, ниспровергающего брачные законы, и смело посреди площади заговорил: Не достоит тебе имети жену Филиппа брата твоего (Марк. VI, 18). А я привел тебя не к тирану, не к судье, и не за противозаконные браки, не за оскорбляемых сорабов, а удостаиваю тебя исправлять равного за бесчинное оскорбление Владыки. Не правда ли, ты счел бы меня сумасшедшим, если бы я сказал тебе: наказывай и исправляй царей и судей, поступающих противозаконно? И однако Иоанн сделал это; следовательно, это не свыше наших сил.

Теперь же исправляй по крайней мере хоть сораба, хоть равного себе, и если даже надо будет умереть, не переставай вразумлять брата. Это будет для тебя мученичеством. И Иоанн ведь был мучеником. Ему не приказывали ни принести жертвы, ни поклониться идолу, но он сложил голову за святые законы, когда они подвергались поруганию. Так и ты до смерти борись за истину, и Господь будет поборать за тебя.

И не говори мне таких бессердечных слов: что мне заботиться? У меня нет с ним ничего общего. У нас нет ничего общего только с дьяволом, со всеми же людьми мы имеем много общего. Они имеют одну и ту же с нами природу, населяют одну и ту же землю, питаются одной и той же пищей, имеют одного и того же Владыку, получили одни и те же законы, призываются к тому же самому добру, как и мы. Не будем поэтому говорить, что у нас с ними нет ничего общего, потому что это голос сатанинский, дьявольское бесчеловечие. Не станем же говорить этого, а покажем подобающую братьям заботливость. А я обещаю со всею уверенностью и ручаюсь всем вам, что если все вы, присутствующие здесь, захотите разделить между собою заботу о спасении обитающих в городе, то последний скоро исправится весь. И хотя здесь малейшая часть города, но малейшая по количеству, а по благочестию главная. Разделим между собой заботу о спасении наших братьев.

Достаточно одного человека, воспламененного ревностью, чтобы исправить весь народ. А когда на лицо не один, и не два, и не три, а такое множество могущих принять на себя заботу о нерадивых, то не по чему иному, как по нашей лишь беспечности, а отнюдь не слабости, многие погибают и падают духом. Не безрассудно ли в самом деле, что если мы увидим драку на площади, то бежим и мирим дерущихся; да, что говорю я – драку? Если увидим, что упал осел, то все спешим протянуть руку и поставить его на ноги; а о гибнущих братьях не заботимся? Богохульник – тот же осел, не вынесший тяжести гнева и упавший. Подойди же и подними его и словом и делом, и кротостью и силой; пусть разнообразно будет лекарство. И если мы устроим так свои дела, будем искать спасения и ближних, то вскоре станем желанными и любимыми и для самих тех, кто получает исправление. И – что всего важнее – мы насладимся предстоящими благами, которые все мы да достигнем благодатью и человеколюбием Господа нашего Иисуса Христа, чрез Которого и с Которым Отцу со Святым Духом слава, держава, честь ныне и присно, и во веки веков. Аминь."

Думаю не надо напоминать каким методом Христос вразумлял людей, мнящих себя причастными, в храме?

Изменено пользователем Кинза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

не ври, я измученный нарзаном замотанный делами

Да похрен .. ) Главное что хмурый. Факт! )

Опять же .. и за бугор тебя не взяли .. потому как будешь пугать своим замотанным лицом весь Евросоюз.

Говорю же - генетика! :D

ты вон по крымам разъезжаешь, а я все лето тут парюсь

Эт каждому своё и в своё время. Дотянешь до пенсиона, тож будешь исключительно по крымам да анапам ползать. :)

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Чож вы тугие такие? По нескольку раз планидить приходится.

Думаю не надо напоминать каким методом Христос вразумлял людей, мнящих себя причастными, в храме?

Дружище, Вы уж меня извините но ..... право совершенно зря разродились так многословно! )

При том что ... человек я технический и привык к предельной конкретике. Типа - тут 0 тут 1.

И простите .. любоя пусть даже богословская витиеватость вводит меня в тихий ступор. )

Так что .. дружище валяйте плз как-то проще ..примерно как для особо тупых )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дружище, Вы уж меня извините но ..... право совершенно зря разродились так многословно! )

При том что ... человек я технический и привык к предельной конкретике. Типа - тут 0 тут 1.

И простите .. любоя пусть даже богословская витиеватость вводит меня в тихий ступор. )

Так что .. дружище валяйте плз как-то проще ..примерно как для особо тупых )

Текст предельно прост, брате. Святитель Иоанн Златоуст замечателен в простоте изложения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Текст предельно прост, брате. Святитель Иоанн Златоуст замечателен в простоте изложения.

Наконец то я знаю как звать этого чудомастера, Иоана, который Златоуст. Он отличные ножи делает! Поистину великий человек!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

а я даже почти со всем согласен из этого поста, кроме двух моментов:

1.

Пусть узнают и иудеи и эллины, что христиане – хранители, защитники, правители и учители города;

липа спопнется и пуп развяжется, вояки грозные))))

2.

У нас нет ничего общего только с дьяволом

тут просто не согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я даже почти со всем согласен из этого поста, кроме двух моментов:

1.

липа спопнется и пуп развяжется, вояки грозные))))

2. тут просто не согласен.

Ну на первое ответит только время. Так-то оно уже свершилось.

Дьявол не умеет творить, но только искажать. Лжец и человекоубийца. Человек умеет творить как и Бог. Только в малой степени.

А ещё на первое один из моих знакомых батюшек говорил: душите их любовью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

Эт каждому своё и в своё время. Дотянешь до пенсиона, тож будешь исключительно по крымам да анапам ползать. :)

Желаю Аврааму заработать столько, чтоб хватило не только на крым и анапу :) если к тому моменту еще выпускать из страны будут)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЦИТАТЫ ИНОСТРАНЦЕВ О НРАВЕ РУССКОГО НАРОДА. Великолепная подборка.
Почитайте, - очень интересно, что о нас думают великие люди.

«Русские люди никогда не будут счастливы, зная, что где-то творится несправедливость»,
- Шарль де Голль, французский государственный деятель, президент Франции.

«Русским людям не нужны материалистические «ценности» Запада, не нужны сомнительные достижения Востока в сфере абстрактной духовности, не имеющей ничего общего с реальностью»,
- Альберт Швейцер, немецко-французский мыслитель.

«Русским людям нужна Правда, и они ищут её, прежде всего в жизни»,
- Франсуа де Ларошфуко, французский писатель-моралист.

«ЖИТЬ ПО ПРАВДЕ - ЭТО ПО-РУССКИ!»,
- Уильям Томсон, английский физик.

«Русские люди добросовестно и безвозмездно трудятся, если в обществе есть нравственная идея, праведная цель»,
- Фридрих Гегель, немецкий философ.

«Концепция добронравия — жить по-совести — это по-русски»,
- Уинстон Черчилль, премьер-министр Великобритании.

«Русскость — это мировоззрение справедливого жизнестроя»,
- Станислав Лем, польский писатель.

"Ради праведной идеи Русские люди с радостью трудятся, даже находясь в заключении, и тогда они не чувствуют себя узниками, - они обретают свободу",
- Адам Смит, шотландский экономист и философ

«ТРУДИТЬСЯ НА БЛАГО НАРОДА, ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА - ЭТО ПО-РУССКИ»,
- Никколо Макиавелли, итальянский политический мыслитель.

«Общинность — в крови у Русских людей»,
- Имре Лакатос, английский математик.

«Русская душа — это щедрость, не знающая границ»,
- Далай-Лама, духовный лидер тибетского народа.

«Для Русских людей характерно нестяжательство. Русские люди никогда не одурманивают себя»,
- Карл Маркс.

«АБСОЛЮТНАЯ ТРЕЗВОСТЬ - ЭТО ПО-РУССКИ! Русские люди не нуждается ни в чём сверх меры»,
- Бичер Генри Уорд, американский религиозный и общественный деятель.

"Мера - есть суть Русской цивилизации",
- Клод Гельвеций, французский философ

«Русская культура не приемлет разврат»,
- Иоганн Вольфганг Гёте, немецкий писатель.

«Русские люди не терпят всякой мерзости!»,
- Генри Форд, американский инженер.

«РУССКИЕ ЛЮДИ НИКОГДА НЕ ЖИВУТ ПО ПРИНЦИПУ «МОЯ ХАТА С КРАЮ, НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ»,
- Томас Джефферсон, американский просветитель.

"«Жить для себя», «работать на себя», прожигать жизнь в различных удовольствиях - это не по-русски",
- Св. Тереза

"Смысл слова «радость» в русском языке неслучайно отличён от смысла слова «удовольствие»",
- Стивенсон Роберт Луис, английский писатель.

"Радость у Русских людей появляется от чёткого осознания смысла жизни: делать всё возможное (и невозможное),чтобы будущие поколения не были рождены в рабовладельческом толпо-элитарном обществе",
- Гейзенберг Вернер, немецкий физик-теоретик.

"Русские люди неустанно работают на преображение себя и окружающих от человекообразия к Человечности!",
- Дюма Александр,известный французский писатель.

"Жить по-русски - значит жить по-человечески!",
- Адольф Дистервег, немецкий педагог.

«Я НЕ МОГУ ПОВЕРИТЬ, ЧТО КАКОЕ БЫ ТО НИ БЫЛО БОЛЬШОЕ БЕДСТВИЕ, МОЖЕТ СЛОМИТЬ РОССИЮ. ЭТО ВЕЛИКИЙ НАРОД; НЕСОМНЕННО, ОН НЕ В НАШЕМ ВКУСЕ, НО ТАКОВ ФАКТ. НИКАКОЙ ВРАГ НЕ ОСМЕЛИТСЯ БЕЗНАКАЗАННО ВТОРГНУТЬСЯ НА ЕГО ТЕРРИТОРИЮ, ЕСЛИ НЕ СЧИТАТЬ ЗАХВАТА ТАКИХ НИЧТОЖНЫХ КУСОЧКОВ, КАКИЕ МЫ ТЕПЕРЬ ЗАНЯЛИ»,
- английский штабной офицер.

«Русские - самый чистоплотный народ, потому что каждую неделю моются в паровой бане» -
Уэллеслей Ф. А. (1844-1931) - английский военный атташе при Александре II в 1871-1876 гг.

«Ничто не может сравниться с гостеприимством русских. Ни разу не случалось нам делать утренние визиты, не получив при этом приглашения на обед. Вначале мы считали это простой любезностью и ждали вторичного приглашения, но вскоре мы убедились, что это лишнее и мы обрадуем хозяев, если явимся к ним без всякой церемонии»
- Уильям Кокс (1748-1828) - английский историк.

"СЧАСТЬЕ ДЛЯ РУССКИХ ЛЮДЕЙ - ЭТО ОЩУЩАТЬ СЕБЯ ЧАСТЬЮ ВЕЛИКОГО ЕДИНЕНИЯ И СОУЧАСТВОВАТЬ В ДЕЛЕ СОЗДАНИЯ СПРАВЕДЛИВОГО МИРОУСТРОЙСТВА НА ЗЕМЛЕ",
- Бенджамин Франклин, американский просветитель, государственный деятель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
6 минут назад, Polyakov сказал:

,

ПОЧЕМУ В ФИНЛЯНДИИ НЕТ КОРРУПЦИИ

1.У финнов нет тяги к роскоши.Роскошь - это средневековое восточное развлечение для дегенератов. Какать в  золотой унитаз может только дегенерат.
2. Финны знают,что обогащение своей семьи за счет других представителей своего народа - это ненависть к своему народу. Так поступают только выродки.
3. Финны ясно понимают, что так называемый "распил" бюджетных (то есть народных) средств - это ненависть к своим детям и внукам, так как им ездить по этим дорогам и учиться в этих школах. Ненавидеть своих детей и внуков может только урод.
4. Финны уверенны, что вор - всегда трус. Он живет в страхе разоблачения и справедливого возмездия. Такой человек изгой от народа.
5. Финны убеждены, что "устраивать" своих детей - это сильно вредить им. Если человек не смог достигнуть всего сам или хотя бы законно войти в наследство, через образование и свои успехи - ему будет плохо. Закладывать проблемы на будущее своим детям может только глупец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.