Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Avraam

Хмурый русский - генетическая предрасположенность? (или почему нас не любят за границей)

Рекомендуемые сообщения

Dust   

Dust,

Так я потому и дал практику Верховного. Уж он-то не будет противоречить сам себе. Есть понятие единообразия судебной практики, которое как раз и контролируется надзорной инстанцией, т.е. Верховным судом. Не может быть в РФ судебного решения, которое противоречило бы рекомендациям ВС

Вы дали практику Верховного суда конкретного субъекта, тем более решение суда, пример которого Вы привели, было до вступления в силу поправок к ФЗ который привел в пример я).

В РФ может быть всё))):

Ну и вообще, насчет единообразия:

Соблюдения единообразия судебной практики требует Конвенция о защите прав человека и основных свобод, ратифицированная Российской Федерацией в 1998 году. Согласно документу, судьи обязаны неукоснительно соблюдать ее. Однако для выполнения этих требований должны быть созданы соответствующие условия на государственном уровне, которые позволили бы судам и судьям стабильно и эффективно осуществлять свои полномочия.

Одним из таких условий является законодательное обеспечение судебной деятельности. Но не все так просто — законодательство, определяющие судоустройство, судопроизводство в российских судах, статус судей, а также законодательство, применяемое судами при рассмотрении конкретных дел менялось за последнее годы несколько раз. Поспешное в ряде случаев принятие новых законоположений, частое и не всегда оправданное изменение законодательства, отсутствие межотраслевой и внутренней согласованности правовых норм привело к дестабилизации судебной деятельности и правоприменительной практики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дуст, хароош дурачиццо, заставляешь лазить по Консультанту...

ст. 2, Федеральный конституционный закон от 05.02.2014 N 3-ФКЗ (ред. от 21.07.2014) "О Верховном Суде Российской Федерации" {КонсультантПлюс}

……

7. Верховный Суд Российской Федерации:

1) в целях обеспечения единообразного применения законодательства Российской Федерации дает судам разъяснения по вопросам судебной практики на основе ее изучения и обобщения;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

Дуст, хароош дурачиццо, заставляешь лазить по Консультанту...

ст. 2, Федеральный конституционный закон от 05.02.2014 N 3-ФКЗ (ред. от 21.07.2014) "О Верховном Суде Российской Федерации" {КонсультантПлюс}

……

7. Верховный Суд Российской Федерации:

1) в целях обеспечения единообразного применения законодательства Российской Федерации дает судам разъяснения по вопросам судебной практики на основе ее изучения и обобщения;

только на практике всё иначе)))

И Я УЖЕ ТРЕТИЙ РАЗ ПОВТОРЯЮ: РЕШЕНИЕ СУДА ПРЕДОСТАВЛЕННОЕ ТОБОЙ - НЕ АКТУАЛЬНО!!!!! Так же, как и не актуальна судебная практика Николая второго!!!! Твое решение суда было до вступления в силу поправок о которых говорю я!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dust,

Нет проблем, актуальную судебную практику в студию! (где Интернет или сайт признан СМИ при отсутствии регистрации в качестве СМИ)

Изменено пользователем Ибн-Саид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

Dust,

Нет проблем, актуальную судебную практику в студию! (где Интернет или сайт признан СМИ)

А сайт, например, Вестей разве не СМИ? О_о

ссылка

сайт роскомнадзора, и великое множество зарегистрированных интернет СМИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

Dust,

Нет проблем, актуальную судебную практику в студию! (где Интернет или сайт признан СМИ)

а вот, с чего начался разговор, про 282, и это было до принятия поправок в 14г.:

ссылка

Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 15 июня 2010 г. N 16 г. Москва

"О практике применения судами Закона Российской Федерации "О средствах массовой информации""

....Конституция Российской Федерации устанавливает запрет на пропаганду и агитацию, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду, а также на пропаганду социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства (статья 29). Законом Российской Федерации "О средствах массовой информации" установлен запрет на злоупотребление свободой массовой информации.

Лица, допустившие нарушения законодательства при распространении массовой информации через сайты в сети Интернет, не зарегистрированные в качестве средств массовой информации, несут уголовную, административную, гражданско-правовую и иную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации без учета особенностей, предусмотренных законодательством о средствах массовой информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dust,

Не совсем с этих слов. Перед этими словами было утверждение, что Данный Форум является СМИ. Это не так. А ответственность по 282 конкретных высказывающихся - это да, не спорю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саид, ну сколько раз повторять: прежде чем что-то написать, неплохо бы изучить матчасть. Закон о СМИ, ст. 2., последний абзац.

Мне жаль, что ты в очередной раз лажанул.

Мне тоже жаль и по тому же поводу ;) Или настаиваешь, что наш Форум - СМИ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ФСБ РОССИИ УВЕДОМЛЯЕТ:

Ввиду участившихся фактов оскорблений в социальных сетях, а также подстрекательств к беспорядкам, теперь любой пользователь сайта "Одноклассники", VKontakte и FB может обратиться в интернет-приёмную ФСБ России с жалобой на интернет-троллей, вне зависимости от гражданства нарушителей, которые пропагандируют неонацизм, экстремизм и другие виды троллинга, направленные против пользователей сайта по ссылке:ссылка Если вы обладаете любой информацией о совершенных или готовящихся терактах, просьба обращаться в ФСБ России по телефону:

+7 (495) 224-22-22

Веб-приемная :: Федеральная Служба Безопасности.

распространяем везде!!!!

Ссылка на веб-приемную ФСБ, куда отправлять запрос по интернету: ссылка

Ссылка ссылка

Круглосуточные справочные телефоны Администрации Президента России:

8 (800) 200-23-16 (бесплатный на всей территории Российской Федерации);

8 (495) 606-36-02

Показать полностью..

8 (495) 625-35-81

2316 (для СМС-сообщений).

Адрес для отправки обращений обычной почтой:

ул. Ильинка, д. 23

103132, Москва, Россия

Сайт Президента РФ:

ссылка

Управление Президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан и организаций:

8 (495) 625-35-81

Управление пресс-службы и информации Президента Российской Федерации:

8 (495) 910-07-66

8 (495) 910-21-34

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Или настаиваешь, что наш Форум - СМИ?

нет, я всего лишь загрустил от твоего утверждения, что Интернет к СМИ не относится. Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, я всего лишь загрустил от твоего утверждения, что Интернет к СМИ не относится.

Зато меня ты развеселил, можешь не продолжать. Сегодня ты в ударе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

Вчера, ездили с женой на Бродвей шоу "Джерси Бойс", посвященную группе 60-х "4 seasons" (4 времени года), очень понравилось, но хочу сказать не об этом. Просто наблюдать поведение людей, кому в это время было 20+-...Было не меньшим удовольствием. Там не было "хмурых"! :ok:

Изменено пользователем Solo379

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера, ездили с женой на Бродвей шоу "Джерси Бойс", посвященную группе 60-х "4 seasons" (4 времени года), очень понравилось, но хочу сказать не об этом. Просто наблюдать поведение людей, кому в это время было 20+-...Было не меньшим удовольствием. Там не было "хмурых"! :ok:

типО, у нас на дискотеках 80-х - одно хмурье??? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соло подглядывал в окошко?)))))

Он был "заводилой", зажигал у сцены в тертых джинсах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

типО, у нас на дискотеках 80-х - одно хмурье??? :blink:

Странная какая то интерпретация! :o

Просто мне трудно себе представить, тех кто "зажигал", на дискотеках 80-х, "зажигающих" сегодня. А те кого я наблюдал "зажигающими" там, "зажигали" еще в 60-х, впрочем "дискотек" тогда не было.... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sehr gut   

Всегда говорил, мы не все злыдни. Будет у нас такая гигиена полости рта как в штатах, и мы будем улыбаться. На фотках мы уже говорим ЧИ-И-И-З.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда я впервые приехал жить в Санкт-Петербург, я старался ездить домой в Шотландию самым дешевым способом. Сначала в Ригу, оттуда на одном из сомнительных лоукостеров в любой город Великобритании, а уже оттуда — домой в Глазго на автобусе. Потом это все мне надоело — пожалуй, я старею.

Теперь, если есть возможность, то есть если билеты не стоят ужасно дорого, я летаю с британской авиакомпанией из Пулково прямо в Глазго, с пересадкой в Лондоне.

Этим летом после сессии в университете я домой так и слетал. Должен признаться, что мне нравится быть на борту самолёта британской авиакомпании. Глупо, наверное, но, когда я слышу слова приветствия стюардессы с британским акцентом, я чувствую себя уютно. Но это не по делу. В этот раз в самолёте я случайно услышал тихий разговор стюардесс — про русских пассажиров на борту.

Стюардессы жаловались на то, что русские пассажиры ведут себя по отношению к ним очень грубо. По словам стюардесс, на предложение обеда или чая/кофе они дают такие, так сказать, «наглые» ответы, как «no» или «no, I don’t want it» («нет» или «нет, не хочу»). То есть, без ключевого «thank you». Судя по всему, этот момент глубоко задевает стюардесс.

Сидя там, я начал думать. Это действительно грубость или нет? Ведь, говоря на иностранном языке, сложно выразить все, что хочется. С другой стороны, таким способом можно оправдываться, только если разговор более сложный. А если человек путешествует, особенно если он летает в Лондон, он, наверное, знает, как сказать «спасибо» по-английски.

Но, может быть, тут вообще оправдываться или извиняться никому не надо? Мне как британцу точка зрения стюардесс полностью понятна. Ответить на вопрос «Кофе, сэр? » просто «no» или «no, I don’t want it» значит нахамить. В английском это хуже, чем удар по лицу. Но на ваш взгляд, может быть, это мелочь, и обижаться на отсутствие «спасибо» — просто абсурдно?

В русском языке, насколько я знаю, обойтись без «спасибо» и «пожалуйста» после «да» и «нет» — более приемлемо, по крайней мере, не грубо. Но британские стюардессы не знают русский язык и не знают, что обидеть их, вероятно, никто не пытается.

По-моему, именно из-за таких недоразумений существует в Европе грустный стереотип про «грубых» русских людей. Я надеюсь, что так говоря, я никого не обижаю. Если написать на английском в «Гугле» «почему русские...», получишь первый результат — «такие грубые». Но это не грубость, а просто другая культура речи и языка.

«Спасибо за покупку»

Другой пример — в магазине или в ресторане. Когда ты заходишь в магазин в Шотландии, ближайший к входу сотрудник, скорее всего, скажет тебе «добрый день» или что-то похожее. Потом три раза к тебе подойдёт, чтобы попытаться помочь. И потом у кассы кассир сам часто начинает болтать с тобой — как твои дела сегодня, про погоду, а возможно, что и про твои покупки.

Она меня не знает, и ей совсем неинтересно, как у меня дела, и ей совсем всё равно, что я собираюсь делать с перцами и курицей, которые я у неё покупаю.

Я сам работал пять с половиной лет в крупной сети магазинов типа «Строителя» или «Петровича», когда заканчивал школу и учился в университете. Менеджеры поручали нам подходить к каждому покупателю и у кассы как-то общаться с каждым про покупки. Это было обязательно.

Скажу от себя — это бесило меня как сотрудника магазина, и такие неискренние беседы я теперь не очень люблю как обычный покупатель. Оказывать помощь, безусловно, хорошо, но только когда это необходимо. Но если ко мне в магазине подходят три раза без моей просьбы, я ухожу.

Когда подходит моя очередь на кассу в ближайшей к дому «Пятёрочке», кассир никогда не спрашивает, как у меня дела, или какие планы у меня на выходные. Она обычно не говорит «спасибо за покупку». Но знаете — это не проблема! И это точно не значит, что она грубая. Она меня не знает, и ей совсем неинтересно, как у меня дела, и ей совсем всё равно, что я собираюсь делать с перцами и курицей, которые я у неё покупаю.

Каждому свое! Да, обмен парой ничего не значащих фраз может сделать чей-то день чуть-чуть приятнее и веселее, особенно, если это принято в обществе — со мной бывало и так. Немало британцев действительно любят светский разговор и ценят его как часть нашей культуры. Но для других людей — это пустая трата времени и притворство, особенно если согласно поручениям начальства магазина у сотрудника нет выбора, а покупатель очевидно просто хочет заплатить и поскорее уйти.

Да, по нашим меркам, ответить «no» на предложение чая на борту самолёта или обслуживать в магазине/ресторане без улыбки и светского разговора — невежливо. Это правда, что при общении с британцем лучше быть слишком вежливым, чем наоборот. Но на самом деле стюардессам, и не только им, надо учесть, что не все люди на свете одинаковые в этом смысле и что у нас нет монополии на то, как вести себя.

jPTxYxYjcLc.jpg

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

В русском языке, насколько я знаю, обойтись без «спасибо» и «пожалуйста» после «да» и «нет» — более приемлемо, по крайней мере, не грубо. Но британские стюардессы не знают русский язык и не знают, что обидеть их, вероятно, никто не пытается.

Бред. Вежливый человек и на русском скажет: "спасибо, не нужно" или "спасибо, не хочу".

У меня ребенок это усвоил, как только говорить научился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром. На остановке стоит батюшка, бородатый такой, в рясе и с крестом, поверх на плечи накинута легкая куртка. Тут к нему подходит нечто с фанатичным блеском в глазах и начинает вести разговор на тему «Не в то вы верите батюшка. В Марию Магдалену верить надо, а вы в Иисуса Христа. Вот послушайте…».

И все в таком духе. Батюшка молчал, молчал, но когда миссионер сказал что Христос вовсе и не Божий Сын, священник вдруг заговорил. Как и положено густым таким, распевным басом.

- Послушай меня, сын мой! Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и в морду дать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бред. Вежливый человек и на русском скажет: "спасибо, не нужно" или "спасибо, не хочу".

У меня ребенок это усвоил, как только говорить научился.

И что, просто "да" и "нет" Вам совсем не хамит?

Какой хороший мальчик!

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Пончик, а вы не делаете разницы, в общении с родными и незнакомыми людьми?

Кинза, баян, да и не в тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.