Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Denima

АНТИ Хамство на дорогах

Рекомендуемые сообщения


Может быть.

Просто в упор не пойму, чего автор надеется добиться своими фотками? Те, кто едет по обочине плевать хотели на то, что их сфоткают. Так же как и мне было бы пофик, если бы на этих снимках была бы моя машина. Хотя, может быть потешить себя, тогда понятно - "я такой борец, все обочники козлы!".

Повторюсь, с причиной надо бороться, а не со следствием. Если есть желание решить проблему, а не в инете клеймить позором. Не от хорошей жизни люди убивают своей машине ходовую, а когда возникает необходимость.

PS: кстати, вот те, кто перекрывает обочину у меня вызывают намного большее уважение, нежели фотографирующие. Как минимум это не анонимка.

Мне лично плевать, какая у них необходимость такая лезть на обочину. Они лично у меня воруют время. И бороться с ними надо всеми доступными способами. Хоть этими фотками.

Общая нетерпимость и солидарность должна быть. А обочечника никогда не пущу обратно в очередь. Я сегодня насчитал больше 40 авто, которые вперед по обочине пролезли. Учитывая , что перед каждым таким м... приходится притормаживать всей очереди, посчитатйте сколько времени они украли...

Изменено пользователем maikl5301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   

Bedouin,сам то перекрываешь или тут чесать можешь!!!??

Скажем так, по настроению. Последний раз это было год назад, примерно. Но я терпеливый.

PS: а пиво мы вместе не пили, так что тон смените, молодой человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

Solo379, А что, у вас там мотоциклисты промежду машин не ездят?

Ездят. Но это не всегда и в основном в Нью Йорк Сити, ну или в других мегаполисах. А на трассах такое очень редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

А на трассах такое очень редко.

Это понятно. На трассе оно смысла не имеет. Я имел в виду вот в таких вот заторах американский мотоциклист поедет между машин или будет стоять со всеми вместе? Как оно на практике?

Изменено пользователем _DSLR_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посчитатйте сколько времени они украли...

так вы бы сначала посчитали бы это самое время,а потом апеллировали .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gnusmas   

так вы бы сначала посчитали бы это самое время,а потом апеллировали .

если вы не можете прикинуть в уме сколько обочники отнимают время то это только ваша проблема :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так вы бы сначала посчитали бы это самое время,а потом апеллировали .

Каждое вклинивание в вялотекущей пробке, в конечном счете приводит к торможению и полной остановке машин, стоящих метров этак 100-200 назад. Это волновой процесс.

Те кто изучал пробки, уже давно это доказал.

Хотя что вам доказывать, вы же все равно по обочине "рассекаете " ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ArS   

Denima,

а почему вы не перекрываете обочину, а только фоткайте всех и посылаете мысленные проклятия???

ps. по обочинам не езжу, и по возможности стараюсь мешать там едущим, но на обочину при этом не вылезаю, что бы перекрыть полностью..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Denima,

а почему вы не перекрываете обочину, а только фоткайте всех и посылаете мысленные проклятия???

ps. по обочинам не езжу, и по возможности стараюсь мешать там едущим, но на обочину при этом не вылезаю, что бы перекрыть полностью..

Фоткать большого ума не надо, да и по лицу за это не настучат, так только выскажутся недовольные. А перекрывать можно на недовольного нарватся. И одному ему известно , что у него на уме.

Ps. Очко то не железное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

Denima,

а почему вы не перекрываете обочину

С точки зрения закона "перекрывающий обочину", такой же, а может быть и больший нарушитель закона, как и двигающийся по ней. Времена "дикого запада" пока прошли, поэтому звоните местному "шерифу". :boss: Чем больше звонков, а еще лучше письменных жалоб, тем больше шансов, что меры будут приняты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если вы не можете прикинуть в уме сколько обочники отнимают время то это только ваша проблема

сколько не стояла в пробке ни разу такой вопрос у меня не возник

Хотя что вам доказывать, вы же все равно по обочине "рассекаете " ...

доказательная база есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gnusmas   

сколько не стояла в пробке ни разу такой вопрос у меня не возник

ну ещё бы, когда уж тут думать то...

"да я езжу по обочине, да я нарушаю закон, и да я на всех клала(иногда) и мне на всех ###(иногда)"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто с 2007г. как я на форуме,эта тема постоянно обсуждается,а итог-0

Все эти 6 лет одно недовольство,а результата никакого.Кидаем гвозди,ставим блоки,фоткаем и результат-0

Будь то на рязанке или МКАДе,тех обочников никто не вспоминает.

Приведу пример(ы)

1. 9.10.2013 еду на 29 .Пробка.Наплевав на все законы и правила совести и этикета,маршрутчик лезет на обочину.Все рады,скоро проскочим.Уже по телефону сообщают:-Тут все стоит,но мы по обочине,так что успеваю.При перестроении все спокойно пропускают.Довольные доехали до Томилино.

2.Надо в Москву.Сама за рулем.Снова пробка.Но спешить особо некуда,можно и постоять(да и едем не тихо).Обочина прет,люди спешат.Перестраиваются,да проезжай.

И какой же вывод:

Обочина едет-люди спешат.Перестраиваются-их пропускают.Пропускают,значит со всем согласны или "рыльцо тоже в пушку".И есть кучка недовольных(и в чем причина недовольства,да поди там разберись).

Так что либо только фоткать и бранить,либо дело делать.Все остальное бестолковая болтавня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вода камень точит ! И только гвозди, гвозди и гвозди ! Только блоки, столбы и принципиальная упертость выжгет нечистую силу обочничества ! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И только гвозди, гвозди и гвозди ! Только блоки, столбы и принципиальная упертость выжгет нечистую силу обочничества !

да,да,да.Когда все это будет?когда?когда же вы решитесь куда-нибудь обратиться?а пока-

бестолковая болтавня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да,да,да.Когда все это будет?когда?когда же вы решитесь куда-нибудь обратиться?а пока-

да,да,да.Когда все это будет?когда?когда же вы решитесь куда-нибудь обратиться?а пока-

да, пожалуй надо бы попросить администрацию блоки поставить вдоль поля )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, пожалуй надо бы попросить администрацию блоки поставить вдоль поля

конечно обратитесь,да только не по адресу,не их там территория.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ollka   

Вода камень точит ! И только гвозди, гвозди и гвозди ! Только блоки, столбы и принципиальная упертость выжгет нечистую силу обочничества ! :)

а чего делать если авария нелепая будет ? (500 раз по дереву ) ну да . .стоять конечно, ведь там -на спасительной обочине- ваши гвозди

да и вообще . не маловато ли дороги на выезд из города ? м.б . не блоки, а дорогу надо ставить

Изменено пользователем ollka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kurzhyzh   

да и вообще . не маловато ли дороги на выезд из города ? м.б . не блоки, а дорогу надо ставить

Bingo!!!

Одноразовую! Чтобы все тупые съехали из города и не вернулись.

Оставшимся полутора человекам, поверьте, хватит сил и любви посадить цветы и подмести после этой оголтелой шоблы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока есть обочина и нет культуры вождения, ситуацию не исправить, тем более языком. Не трепите себе нервы господа.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда была в Англии пробка длиной почти в 100км из-за аварии, ни один баран на обочину не

вылез ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gnusmas   

Когда была в Англии пробка длиной почти в 100км из-за аварии, ни один баран на обочину не

вылез ))

странно, ибо у арабов и турков тоже нет культуры вождения :ogogo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чего делать если авария нелепая будет ? (500 раз по дереву ) ну да . .стоять конечно, ведь там -на спасительной обочине- ваши гвозди

да и вообще . не маловато ли дороги на выезд из города ? м.б . не блоки, а дорогу надо ставить

Мы о разных вещах говорим.

Вы когда в очереди в кассу стоите в магазине, а впереди вас лезут без очереди, тоже в этот момент думаете : эх, касс маловато, раза бы в три больше бы, ну да ничего, я подожду, пусть пройдут вперед милые люди ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.