Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс

Рекомендуемые сообщения


Alexch75   

АВК, вы не планируете расширить репертуар в IP TV? И плейлист неплохо бы поправить, EPG не на всех каналах работает с вашим листом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urban   

Если смотрите IPTV не рекомендуемым провайдером методом, то тема с телепрограммой при сторонних способах просмотра мусолилась в данной ветке выше, хотите вновь поднять? На различные софтины писаные неизвестно кем и неизвестно откуда берущие сигнал Коннект повлиять не может, а переписывать плейлист под каждую вновь родившуюся программулину вряд ли станут. Откройте плейлист от АВК-КОННЕКТ блокнотом, увидите в содержании название канала и адрес потока, по ЕПГ в нем инфы никакой, додумывать логически откуда телегид берется и что там корректировать для ЕПГ предлагаю Вам самостоятельно.

По репертуару, мое личное мнение- он с лихвой перекрывает потребности в своем бесплатном варианте. Было бы еще время смотреть все это)

Изменено пользователем urban

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexch75   

Если смотрите IPTV не рекомендуемым провайдером методом, то тема с телепрограммой при сторонних способах просмотра мусолилась в данной ветке выше, хотите вновь поднять?

Провайдером в том числе рекомендована приставка mag-250, она берет EPG с сервера vsetv.com, достаточно привести названия каналов в соответствие с реальными именами, и EPG подгружается. Что проще, каждый раз при изменении плейлиста скачивать новый и руками править, или в настройках приставки указать сетевой адрес, где хранится файл с актуальным плейлистом и ПРАВИЛЬНЫМИ названиями каналов, она его автоматом подгрузит при каждом включении. Это нормально! Неужели никто из абонентов АВК не пользуется мультимедийной приставкой?

Изменено пользователем Alexch75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urban   

Всётв точка ком не тот ресурс, откуда берется ЕПГ в рекомендованном способе. Приставку Маг на мидлваре Коннекта прописали?   Как произведете данную процедуру, ситуация в корне изменится.

Изменено пользователем urban

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urban   

В новостной ленте партнеров в социальных сетях  проскакивала новость о продаже приставок, свяжитесь с технической поддержкой для уточнения данного вопроса, планировались МАГ-и.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexch75   

Приставку Маг на мидлваре Коннекта прописали?

объясните что это и как это делается?

Я бы приставку у провайдера с удовольствием бы привзял... Но он не предлагает... ((

ищите приставки Ростелеком модель как на фото, их еще можно купить б/у на авито цена 800-2000р, это тот же MAG-250, они элементарно перепрошиваются на оригинальную Инфомир или альтернативную DNK.

P1190991.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urban   

объясните что это и как это делается?

 

Пункт четвертый выполнили?

4 Перепрошить программное обеспечение (ПО) в офисе наших партнёров компании «АВК-ВЕЛЛКОМ»: г.Котельники, Дзержинское Шоссе, строение 4, корпус 2, офис АВК-ВЕЛЛКОМ

Беда в том, если пользователь изначально берет в руки напильник и ему что-то не удается, то виноватым в этом не надо выставлять провайдера. Нужно пилить пилить и пилить, если выбрали данный путь.

Изменено пользователем urban

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexch75   

Пункт четвертый выполнили?

Нет и не планирую, не думаю что она будет лучше прошивки DNK

виноватым в этом не надо выставлять провайдера

я никого виноватым не выставляю, просто попросил поправить плейлист

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urban   

Нет и не планирую, не думаю что она будет лучше прошивки DNK

 

 Сегодня Вам под DNK плейлист подправить, завтра другому под Винтерру, послезавтра третьему под unofficial стопитцотой версии, а затем выйдет стопицот пятая, и стопицот шестая, и под каждую переписывать? Не задумывались об этом? Зайдите к примеру на сайт инфомир и ознакомьтесь с рекомендованным по производителя. Подумайте также почему и для чего есть рекомендованный провайдером способ просмотра.

В Вашем случае необходимо дальше курить тематические форумы энтузиастов и запастись набором напильников, если выбрали этот путь.

Изменено пользователем urban

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urban   

Яда нет, корона жмет:lol:, если так угоднее.

И отмечу, я не представитель и даже не абонент.  Объективность пытаюсь внести.

Рассмотрите и Вы запросы по индивидуальной коррекции плейлистов. И навскидку озвучьте, каким количеством плейлистов нужно запастись провайдером чтобы подчеркну--- бесплатно  предоставлять услугу? Тем более если основной функционал при имеющемся плейлисте не страдает- звук и картинка идут. В рекомендованном способе и телепрограмма работает.

Теперь вопрос-

  сколько трудочасов на энтузиазме лично Вы готовы заложить в корректировку плейлиста под каждый сторонний софт и  каждую отдельно  взятую модель приставки под каждую из неофициальных прошивок?(тафтологично, но тем не менее, надеюсь понятно)

Изменено пользователем urban

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

А причем тут мое мнение? Я не эксперт. 

Вообще удивляет, когда посторонний человек  отвечает в довольно грубой форме абонентам, которые спрашивали в общем даже не его. В то время как представители компании могли сделать это гораздо корректнее.  Впечатление создается так себе, прямо скажем.... о провайдере в том числе, ибо надо следить за веткой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urban   

Экспертом быть и не надо, обычная логика позволит сделать выводы. В моём "сухом", а не как Вы подумали "грубом" стиле изложения я не призываю искать впечатлений.  И как  зарегистрированный пользователь форума, я не являюсь посторонним.

Тема о плейлистах для стороннего софта и железа уже поднималась, можете в этом убедиться.

Да, и похоже, в дискуссию о непосредственно теме вопроса вступать Вы не хотите, переводя тему и обвиняя меня в грубости. К чему это?

Что касаемо набора напильников, то этот вариант в умелых руках может дать даже больший результат. К примеру- у моего провайдера большая часть каналов платная, но есть возможность это доработать напильниками......

Но есть одно большое НО- этот вариант надо будет постоянно обслуживать своими руками. И результаты, которых можно добиться, до провайдера лучше не доводить, кто знает, тот поймёт.

Изменено пользователем urban

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Ответьте на один вопрос, чтобы не размазывать дискуссию - вопрос абонента был адресован Вам?

АВК, вы не планируете расширить репертуар в IP TV? И плейлист неплохо бы поправить, EPG не на всех каналах работает с вашим листом.

У меня все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urban   

Если смотрите IPTV не рекомендуемым провайдером методом, то тема с телепрограммой при сторонних способах просмотра мусолилась в данной ветке выше, хотите вновь поднять? На различные софтины писаные неизвестно кем и неизвестно откуда берущие сигнал Коннект повлиять не может, а переписывать плейлист под каждую вновь родившуюся программулину вряд ли станут. Откройте плейлист от АВК-КОННЕКТ блокнотом, увидите в содержании название канала и адрес потока, по ЕПГ в нем инфы никакой, додумывать логически откуда телегид берется и что там корректировать для ЕПГ предлагаю Вам самостоятельно.

По репертуару, мое личное мнение- он с лихвой перекрывает потребности в своем бесплатном варианте. Было бы еще время смотреть все это)

И в чем грубость?

Дискутировать по теме не запрещено, напротив, давайте дальше обсуждать плейлисты.  Я в рамках технических особенностей, в границах ветки и правил форума. Считаю Ваш выпад необоснованным. Прошу мою персону не выставлять корнем вопроса, и не искать что-то между строк.

Есть что по теме корректировки и доводки сторонних способов просмотра IPTV? А так же предложения по списку каналов?

Изменено пользователем urban

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toxin   

Данные вопросы уже обсуждались. Провайдер не предоставляет услуги IP-TV, а вещает каналы в тестовом режиме от вышестоящего провайдера. При смене номера канала, удаления канала из списка, и прочее, вышестоящий провайдер нас не оповещает. Максимум предупреждает о технических работах и возможной приостановке вещания IP-TV. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexch75   

В обсуждении рождается истина, своим скорым ответом я ситуацию не изменю. =)

Ответы этого товарища никакой полезной информации не дали, какая тут может истина родиться, только воздух сотрясает. Toxin, вы можете сказать с какого сервера тянет EPG приставка MAG-250 прошитая вашей прошивкой? Я сам подредактирую плейлист, если надо могу отправить его вышестоящему провайдеру, пусть он его выложит на сервере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toxin   

Те каналы, которые транслируются постоянно, есть в последнем актуальном плейлисте, его обновили вчера. Остальные каналы вещаются в тестовом режиме и могут не работать большую часть времени. Спасибо за предложение, если хотите пришлите на почту свой вариант плейлиста я передам его.

Изменено пользователем Toxin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urban   

Напрашивается вопрос, в последующем изменении плейлиста вышестоящим потребуется очередная корректировка под альтернативу бай Алекс, кто будет ей заниматься вновь и вновь? Ситуация утопична, и я готов сотрясать воздух далее) Вижу два варианта- всякий раз избравшему альтернативный путь дорабатывать материал самостоятельно, либо перейти в официальное русло.

Изменено пользователем urban

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexch75   

Напрашивается вопрос, в последующем изменении плейлиста вышестоящим потребуется очередная корректировка под альтернативу бай Алекс, кто будет ей заниматься вновь и вновь?

Под меня ничего переделывать не надо, достаточно один раз сделать правильно, потом его только корректируют при добавлении/убавлении потока. Вот скриншот с форума авк-веллком

iptvavk.thumb.jpg.f67b3910c724fff2a9f464

на этой картинке прекрасно видно, что каналы 5,6,7,8,13,14,16 не получают EPG, да и как РЕН ТВ может получить программу, если он написан латинскими буквами. Достаточно в плейлисте написать название этого канала кириллицей и картина меняется. Так же есть каналы, которые по названию, даже правильному, не могут получить информацию, в этом случае нужно прописать ID этих каналов, достаточно найти ID этих каналов на том сервере, откуда плеер получает EPG. В результате ссылка будет выглядеть не так:

#EXTINF:008,REN ТВ
udp://@234.5.2.141:1234

а вот так:

#EXTINF:8 id=vsetv_13,РЕН ТВ
udp://@234.5.2.141:1234

Ситуация утопична, и я готов сотрясать воздух далее) Вижу два варианта- всякий раз избравшему альтернативный путь дорабатывать материал самостоятельно, либо перейти в официальное русло.

Вы просто не вникали в суть проблемы, решение простое и оно универсальное для всех плееров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urban   

Не хочется "якать", но суть проблемы для меня более чем понятна. В тестовом способе предоставления услуги оператору при получении ее для безвозмездного транзита вряд ли дадут диктовать условия вышестоящим провайдерам, могут принять лишь рекомендации. И либо их внедрить, либо отказать по разным причинам.

 Уверен, что обмен плейлистами происходит не в режиме "добавить-убавить" поканально,  а целым файлом списка, редактировать который надо будет при каждой его смене. (а это- поиск правильного названия канала, тест, поиск ID по Вашей рекомендации, что подразумевает немалые трудозатраты)

Корректная работа EPG на практике достигается по большей части ручным способом на серверах middleware для STB приставок. Но это- не плейлист подредактировать для софтового плеера, как Вы должны понимать. Хоть и для софтового плеера плейлист подкорректировать это- тоже немало времени, знаем, плавали, серфили потоки с нуля.

продолжаем дискуссию)))

По сотрясаем воздух далее на тему не обременяющую жизнь))))

Прошу прощения за флуд, но, забыл отметить, что пример с названием канала REN TV совсем неудачен, и не подчеркивает вашей точки зрения --- ибо он везде обозначается по разному. На самом сайте телеканала три варианта названия- латиницей, кириллицей и пополам.  И это не единичный случай, подозреваю.

Здесь могло бы помочь Ваше предложение по добавлению ID канала, но только до альтернативы выбора источника епг, как выяснится впоследствии- ID будут разными на разных источниках ЕПГ, и подгонять надо будет под каждый.  Хорошо если выбор ЕПГ предусмотрен софтом, а если нет- то вот они грабли)

Не разубедили Вы меня.

Кстати- Вы уверены, что получаете именно тот поток, что вещает провайдер в локальной сети посредством своего альтернативного способа?

Изменено пользователем urban

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urban   

опечатался выше-  "выбор ЕПГ предусмотрен софтом" следует читать "выбор источника епг предусмотрен софтом"

Изменено пользователем urban

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexch75   

пример с названием канала REN TV совсем неудачен, и не подчеркивает вашей точки зрения --- ибо он везде обозначается по разному. 

да, признаю, т.к. приставка у меня не провайдерская, решил установить на компьютер плеер с сайта авк, в этом плеере можно менять адрес ссылки на плейлист, указал маршрут до локального, редактированного листа и стал править наименования каналов. В результате РЕН стал показывать логотип при комбинации REN ТВ. Но программу передач не показывает ни на одном канале, тут совсем ситуация непонятная. Получение EPG реализовано иначе, чем на приставке (как вы правильно заметили там это реализовано на уровне софта, на dune плагин myIPTV получает EPG с сервера vsetv.com), компьютерный плеер берет EPG из архива JTV, предложено три ссылки на такой архив, одна из них видна на скриншоте выше. Откуда берет EPG приставка MAG-250 с провайдерской прошивкой неизвестно, и я бы мог ради эксперимента установить эту прошивку на свою приставку, но 1) она у меня от Ростелекома, соответственно пульт не оригинальный Инфомира, уж очень сомневаюсь что эта прошивка будет с ним работать. 2) ехать в офис для прошивки приставки ну нет совершенно никакого желания, прошил бы (при условии соблюдения пункта "1") сам, если провайдер вышлет прошивку. 3) прошивать стал бы только после консультации с DNK насчет возможности отката обратно.

Так что по факту тема хоть и не обременительная, но похоже тупиковая. Как вариант можно попросить провайдера добавить ссылку на еще один плейлист, редактированный под vsetv, но во первых, станет ли заморачиваться провайдер, во вторых, надо ли это кому-то кроме меня, за всё время обсуждения только _DSLR_ изъявил желание приобрести приставку. Даже любопытно становится, люди не смотрят телевизор или хватает 20 эфирных каналов?

Изменено пользователем Alexch75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.