Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Wolverine

Вонь гарью в городе

Рекомендуемые сообщения

timka05   

Могу подцепить любую аналоговую камеру (VHS, Hi-8, Video-8), у них хорошая светочувствительность (гораздо лучше веб-камер)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZED   

Шпиона мать камера, тепловизор

Воняет прям сейчас, на том берегу уже давно что-то тлеет,если смотреть с 1го квартала левее церкви будут видны два больших склада вот где-то между ними на поле дымит какая-то куча.Несколько лет назад она очень сильно горела и воняла.

Ночью когда нет ветра этот вонючий дым стелется по всей пойме.

Жаловаться в Ленинский район М.О.

P.S. Как назло эмчсные вертолетчики не тренируются давно,а то бы потушили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Воняет прям сейчас, на том берегу уже давно что-то тлеет

Ночью когда нет ветра этот вонючий дым стелется по всей пойме.

Жаловаться в Ленинский район М.О.

Сейчас все жители 1-го квартала лепят куклу вуду в виде тебя. Ты у многих отобрал единственную радость в жизни - поныть на форуме, поплакаться в жилетку и поругать администрацию... Три в одном, блин! Это ж теперь, когда стало ясно, что вонь с того берега, просто так не пофлудишь. Не пожалуешься на забитые бронхи. Не сосшлёшься на астму. Не прикроешься марлевыми повязками...

"Стыд и срам! Наградим Зеда презрением!", - скандируют толпы возмущённых жителей первого квартала и улицы Колхозной... "Мэр жжёт тряпки на колхозном поле и смеётся, призвать его к ответу!", - поддерживают их остальные лыткаринцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zealot   
Обоняние, конечно не как у собаки, но нормальное, человеческое!!!

Если 10 минут где-то что-то и "ароматизирует" не делаю из этого сенсацию!!! :roze:

Вам за это медаль нужна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   

старые маразматики. Живу на 1-м квартале, балкон выходит с окнами как раз на пойму реки. Замечательный воздух, приятно дышать, чистый и свежий. Товарищи мой вам совет, мойтесь и делайте влажную уборку в квартирах и все будет ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZED   
Сейчас все жители 1-го квартала лепят куклу вуду в виде тебя. Ты у многих отобрал единственную радость в жизни - поныть на форуме, поплакаться в жилетку и поругать администрацию... Три в одном, блин! Это ж теперь, когда стало ясно, что вонь с того берега, просто так не пофлудишь. Не пожалуешься на забитые бронхи. Не сосшлёшься на астму. Не прикроешься марлевыми повязками...

"Стыд и срам! Наградим Зеда презрением!", - скандируют толпы возмущённых жителей первого квартала и улицы Колхозной... "Мэр жжёт тряпки на колхозном поле и смеётся, призвать его к ответу!", - поддерживают их остальные лыткаринцы.

А ты уверен в том,что кто-то обратил внимание на мой пост,я об этой куче дымящегося коровьего навоза писал на 4й странице этой темы 6.06.2011г.

Человеческой природе свойственно неумение(нежелание) разбираться в простых вещах но лезть в дебри сложных.... исходя из этого секретный мусоросжигающий завод на территории колхоза выглядит куда привлекательней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lissA   

Прошу прощения за долгое отсутствие.

Вообщем, за весь город не скажу, но вот то, что загрязняет воздух на Степанова и 3-м квартале тут выложу.

На фото уже дымит не сильно (дым бывает как белого цвета, так и коричневого, даже темно-коричневого). Если кому будет интересно, то могу выложить более свежие фотки и с тёмным дымом.

Этот мини-заводик обычно дымит по ночам, часто очень поздно (и в 1 ночи и в 3, 5 утра), бывает, что и днем тоже. Но "подловить" его не так уж просто, дело в том, что выброс идёт не очень долго (буквально минут 5-10, иногда дольше), но часто. По несколько раз в день. А бывает опять же несколько дней затишье.

По нашим наблюдениям, зимой дымит чаще, да и ветер в этот период практически всегда на город дует. Бывает, зимой, когда нет ветра, то у Степанова 4 висит что-то типа смога. Аж горло режет от запаха. А вот летом, завод дымит реже, да и ветер чаще всего в сторону леса дует, не так чувствуется.

Кто хочет понаблюдать сам за выбросами, то можете подняться на балкон 4 подъезда на Степанова 4. Мы, обычно туда приходили "следить" и фоткать)))))

PS Есть там и ещё пара труб. На ближайших помещениях. Хотя они тоже воняют, но выбросы у них бывают ооооочень редко.

Важнее, чтоб "вонючку" с фотки куда-нибудь перенесли(

Извините, фото тяжелое, а времени нет уменьшать. Вот ссылка: ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
выброс идёт не очень долго (буквально минут 5-10, иногда дольше)

йокарный бабай....

прям Припять Лукошкинского масштаба...можно артефакты собирать или серию СТАЛКЕР экранизировать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rin   
йокарный бабай....

прям Припять Лукошкинского масштаба...можно артефакты собирать или серию СТАЛКЕР экранизировать :)

Да знаете, как-то не смешно... Сегодня в полчетвёртого ночи проснулась от резкого запаха. Успокаивало как раз то, что это ненадолго, уткнулась носом в подушку...

Может, и не Припять, но крайне неприятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во-во, и в час ночи тоже дымило так, что аж вся семья кашляла.

Да тоже приоткрыла ночью окошко. Опять завоняло. Вроде какое то время не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   

То есть получается 2 источника вони...Что то горит за Москва-рекой в Ленинском районе и какое то производства на Степана Степанова...Когда то они вместе нам жизнь отравляют когда то по очереди...

пысы В районе 1-2 ночи сегодня ночью сильно воняло со стороны Москва-реки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть получается 2 источника вони...Что то горит за Москва-рекой в Ленинском районе и какое то производства на Степана Степанова...Когда то они вместе нам жизнь отравляют когда то по очереди...

пысы В районе 1-2 ночи сегодня ночью сильно воняло со стороны Москва-реки...

Всё может быть, но я за Москва-рекой ничего горящего не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   
Всё может быть, но я за Москва-рекой ничего горящего не вижу.

Ну тут я вам что могу ответить...В прошлом году вы наверное тоже ничего горящего не видели однако дым был такой что в 5 метрах ничего не видно было...То есть выражаясь проще если вы лично что то не видите совсем не значит что этого не существует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rin   
Вроде какое то время не было.

Несколько дней подряд запах появлялся днём, несколько раз, правда ночью он более интенсивный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Несколько дней подряд запах появлялся днём, несколько раз, правда ночью он более интенсивный.

Ну да ночами то больше пахнет днём больше отвлекающих факторов транспорт например который хочешь не хочешь а копоть вонючую тоже выделяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   
Несколько дней подряд запах появлялся днём, несколько раз, правда ночью он более интенсивный.

Вот это я думаю деятельность чего то на Степана Степанова...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слышал такую байку, правда не проверял, да и на правду не очень похоже, хотя В НАШЕМ городке все может быть.

А байка такая - на территории горгаза, ну на Спортивной, типа сваливается мусор с маленьких мусоровозиков, а потом приезжает большой и всю эту зловонную кучу забирает....

есть у кого желание - проверьте, мож оно и воняет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слышал такую байку, правда не проверял, да и на правду не очень похоже, хотя В НАШЕМ городке все может быть.

А байка такая - на территории горгаза, ну на Спортивной, типа сваливается мусор с маленьких мусоровозиков, а потом приезжает большой и всю эту зловонную кучу забирает....

есть у кого желание - проверьте, мож оно и воняет?

Не ну это бред мне кажется во первых потаму что за 2 машины аренду 2ную платить надо, а во вторых просто лежащий мусор полёным мусором не воняет, в третьих территория ЛСПКХ (Спортивная 2б) не так уж и велика чтобы туда что то сваливать они и без помоек с этим хорошо справляются своими железяками. Вот в то что они где то в пойме своё чёрное дело творят я больше поверю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lissA   

Сегодня ночью опять был выброс с заводика (того, что на въезде в город стоит). Дымило в 0.45.

Фотки тут:

ссылка

ссылка

Ветер понёс дым вдоль леса. Возможно, воняло на 2 и 1 квартале. А на 3-м квартале и Степанова не должно было, вроде, всё ушло в сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня ночью опять был выброс с заводика (того, что на въезде в город стоит). Дымило в 0.45.

Фотки тут:

ссылка

ссылка

Ветер понёс дым вдоль леса. Возможно, воняло на 2 и 1 квартале. А на 3-м квартале и Степанова не должно было, вроде, всё ушло в сторону.

А я почему то думала что там ничего не работает только новые постройки на въезде и всё :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   

ну и... поболтали, порассуждали, нашли причину и все? ) давайте уже организовывать подрывную бригаду ) Думаете они почитали форум и у них проснулась совесть? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zealot   
старые маразматики. Живу на 1-м квартале, балкон выходит с окнами как раз на пойму реки. Замечательный воздух, приятно дышать, чистый и свежий. Товарищи мой вам совет, мойтесь и делайте влажную уборку в квартирах и все будет ок.

По себе людей не судят. Вам крупно повезло, что не чувствуете запахов, а если бы были то писали бы об этом и говорили. Сарказм не уместен в данном случае, в Лыткарино районы разные, на Набережной г-ом тащит на 3ем квартале горелом мусором, на Степана Степанова лаком и т.д. Людям смысл придумывать, когда окно не открыть, не проветрить помещения из за непонятной вони.

йокарный бабай....

прям Припять Лукошкинского масштаба...можно артефакты собирать или серию СТАЛКЕР экранизировать :)

точно Сталкер 2, мож самого Тарковского переплюните, бабла заработаете ну и нам расскажете как все получилось. Может в вас второй Хичкок проснется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.