Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Wolverine

Вонь гарью в городе

Рекомендуемые сообщения

Leona   
Я считаю, что нельзя дома строить рядом с заводами. А не так: сначала обманом строят дом, заселяют людей, а люди мучаются и требуют снести завод.

Полностью с Вами согласна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

staska   
Да существуют. Но почему-то при строительстве жилья рядом с имеющимся уже действующим заводом, кому-то выдаются разрешения на строительство жилья. Я дом на Парковой имею в виду. Вот сейчас заселят огромный дом и жители будут писать во все инстанции, что ЛЗОС мешает им дышать.

Так же и на квартале 3а. Когда дом № 10 заселялся в 1965 году, рядом стоял и пыхтел армобетонный завод. У людей подоконники черные были через час, как форточку откроешь.

С домом на Парковой я бы с другой стороны взглянул на проблему...Вот заселят этого многоквартирного монстра и все прощай лес...То что будут ездить на машинах по тропинкам совершенно точно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
He-Man   
Всем доброго времени суток!

Я не стремлюсь кого-то убеждать в своей правоте, просто хочу поделиться своим мнением и наблюдениями.

Кто-то ощущает запахи, кто-то - нет... Этому может быть множество причин.

Но отрицать наличие, как минимум, четырех функционирующих труб на выезде из города нельзя.

Первая - в пресловутом цеху по сборке мебели. Дым идет не всегда, но иногда валят довольно впечатляющие клубы темно-серого цвета с едким запахом.

Вторая - около здания сразу после автосервиса - из неё дым идет черный и также с весьма специфическим запахом.

Третья - около железнодорожного переезда - из неё дым идет постоянно, всех оттенков - белый, желтый, серый.

И четвертая - рядом со входом в карьерский лес, после автостоянки, пыхтит не всегда, но все-таки работает.

Конкретно, вчера вечером - сегодня утром, воняло на 3 квартале.

Ветер был северо-западный. С "кафетеля" на 4 школу.

Запах - как будто в мазуте говно варят (сам не пробовал).

Получается выше указанные объекты не причем, Капотня тоже.

Даже не знаю на что думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пишите в роспотребнадзор. обязаны приехать и проверить

Одной жалобой не обойдешься, нужна коллективная, да с подписями людей, которых действительно затрагивает данный вопрос. Конечно нужны и факты, то что реально несет угрозу все эти выбросы здоровью горожан.

А замеры воздуха по крайней мере я думаю должны были брать, но даже если и есть нарушения то их наверняка замяли дав "на лапу".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В районе Степана Степанова уже на постоянство осел запах краски - лаков. Как не проедешь по улице несет едкой вонью.

Направил письмо в Роспотребнадзор.... ждемс....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wolverine вы в Москве не бываете? Вот уж где тяжко дышится, особенно летом.

Всё то вам не нравится и сосед курящий, цех по сборке мебели теперь воздух в городе плохой. Может хватит НЫТЬ??? Либо предложите что-то конкретное либо молчите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Если рассматривать выражение недовольства чем-либо, как нытье, то тогда на этом форуме практически только тем и занимаются, что ноют - пробки, холодные богданы, бездомные собаки, тарифы ЖКХ, автомойка, такси и тд и тп.

2. Форум для того и предназначен, чтобы обсудить проблему, получить дополнительную информацию и найти возможное решение проблемы.

3. Достаточно посмотреть посты и темы про экологию, и темы про курение в подъезде, чтобы увидеть, что многих эти вопросы тоже волнуют, хотя, конечно, не всех.

4. А какой смысл Вашего высказывания? Почему Вы считаете себя вправе указывать мне на то, высказывать мне своё мнение или нет? Находите для себя эту тему неактуальной - пройдите мимо.

Wolverine вы в Москве не бываете? Вот уж где тяжко дышится, особенно летом.

Всё то вам не нравится и сосед курящий, цех по сборке мебели теперь воздух в городе плохой. Может хватит НЫТЬ??? Либо предложите что-то конкретное либо молчите!

Вы мне рот не затыкайте, форум и нужен для того чтобы говорить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Darkan   

Так нет проблемы, чего обсуждать-то. В Лыткарино пахнет так же как и везде. Не нравится - чешите жить в деревню. Достали нытики. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так нет проблемы, чего обсуждать-то. В Лыткарино пахнет так же как и везде. Не нравится - чешите жить в деревню. Достали нытики. :rolleyes:

А чего тогда вы сюда пришли, флуд устраивать, не засоряйте форум пустыми выкриками. Я здесь живу и продолжаю жить и в праве говорить о проблеме. Вас не устраивает что то, вот и сами топайте.

Изменено пользователем Wolverine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fregat20   

Голубчик, да вы зажрались. В Лыткарино ему плохая экология... Автострада в 6 км., два занюханых предприятия и три машины на весь город, лес кругом, а ему все дышать не чем. Я когда от свекрови из Москвы приеду, гуляю с ребенком и не нарадуюсь, как у нас здесь свежо и хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zealot   
Голубчик, да вы зажрались. В Лыткарино ему плохая экология... Автострада в 6 км., два занюханых предприятия и три машины на весь город, лес кругом, а ему все дышать не чем. Я когда от свекрови из Москвы приеду, гуляю с ребенком и не нарадуюсь, как у нас здесь свежо и хорошо.

Вы в какой то мере не правы, машин стало в Лыткарино в последние годы значительно больше. По поводу предприятий, да гиганты типа ЛЗОС и ЦИАМ работают на свои 10% от мощности, но посмотрите сколько развелось мелких предприятий. Чего стоит один угол вдоль степанова, одни трубы и все чернят воздух. Да и где барьер там тоже хватает. + Тураевский завод по сжиганию мусора, ветер подует на город - мама не горюй воздух будет.

В лесу где нибудь за волкушей - свежо, или за ЗИЛ городком. Да, там часто летом езжу на велосипеде - действительно свежо))). По близости в радиусе 2 км в наших лесах уже и не так чисто с воздухом стало.

Про Москву я согласен там как говориться не вздохнуть не охнуть и предприятий больше, и машин и всего что портит окружающую среду.

Да и не забывайте о невидимой угрозе Лыткарину - это реакторы, которые никто не закрывал.

Лыткарино если вы еще не знаете относится одним из лидеров по онкологическим заболеваниям.

Этот голубчик как вы выражаетесь совсем не зажрался, автор просто высказывает и делится своим мнением с вами. А тут кому не лень пытаются ему заткнуть рот и все свалить на то что он просто зажрался от хорошей жизни и ему делать стало нечего как ходить и принюхиваться, а чем тут у на сегодня пахнет а не вредно ли это.

Все это не значет что ему наплевать, я вот тоже стал задумываться где мы живем, как питаемся, какую воду пьем и т.д.

Конечно от всего не отгородиться но хотябы не усугублять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы мне рот не затыкайте, форум и нужен для того чтобы говорить!

Я вам рот не затыкаю! Только вы здоровый мужик а ведёте себя как истеричная баба, самому-то не стыдно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Получается выше указанные объекты не причем, Капотня тоже.

...

А чем пахнет из Капотни? В Капотне единственное чем пахнет так это газом и то только в районе факела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чем пахнет из Капотни? В Капотне единственное чем пахнет так это газом и то только в районе факела.

Ой ли? Капотня - это конечно не Тагильский Коксохим, но воняет там отвратно и не только газом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
А чем пахнет из Капотни? В Капотне единственное чем пахнет так это газом и то только в районе факела.

нефтеперегонный завод - он реально воняет, а не пахнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вам рот не затыкаю! Только вы здоровый мужик а ведёте себя как истеричная баба, самому-то не стыдно?

Это как раз предположение на угрозу от некурящего гонять всех палкой, читайте внимательнее :D

Я в данный момент некурящий.

Вот некоторые гадят на форуме сообщениями, что ж их за это палкой бить? :D

За что мне стыдно то? что поднял тему о проблеме экологии нашего города?

По крайней мере вы тут ведете себя не совсем адекватно, стараетесь замять разговоро и свезти все к тому что это издержки как вы выразились бабской истерики. Проблема та всех живущих в городе касается, только есть те кто замечает этого, а есть те которым плевать на все и вся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Wolverine

просто тут большая часть 30-тилетних мужиков в 7-00 из города уезжает и в лучшем случае в 20-00 приезжают и все эти 13 часов они находятся либо в дороге либо в столице нашей Родины, после которой Лыткаринский воздух кажется чистейшим горным ароматом (не путать с освежителем "альпийская свежесть")

А ты к нам либо видимо из тайги приехал или еще из какого экологически чистого инкубатора. Нас, видевших черный снег на 3-а и разноцветные сбросы со ЛЗОСа, запахом канализации не испугать :D

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За что мне стыдно то? что поднял тему о проблеме экологии нашего города?

По крайней мере вы тут ведете себя не совсем адекватно, стараетесь замять разговоро и свезти все к тому что это издержки как вы выразились бабской истерики. Проблема та всех живущих в городе касается, только есть те кто замечает этого, а есть те которым плевать на все и вся.

А о чём говорить-то о том, что вашему нежному носику тяжко дышится в Лыткарино? Езжайте в тайгу там вам будет легко дышатся.

Но если у вас есть конкретные идеи по поддержанию экологии в нашем городе мы все с удовольствием вас выслушаем и может даже поддержим, если идеи толковые будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wolverine

просто тут большая часть 30-тилетних мужиков в 7-00 из города уезжает и в лучшем случае в 20-00 приезжают и все эти 13 часов они находятся либо в дороге либо в столице нашей Родины, после которой Лыткаринский воздух кажется чистейшим горным ароматом (не путать с освежителем "альпийская свежесть")

А ты к нам либо видимо из тайги приехал или еще из какого экологически чистого инкубатора. Нас, видевших черный снег на 3-а и разноцветные сбросы со ЛЗОСа, запахом канализации не испугать :D

Да я знаете ли тоже не на печке лежу целый день.

И родился я тут в городе, а не в тайге.

Жаль что не многие поддерживают меня в том что действительно неблагоприятная атмосфера последние годы в нашем городе, поэтому бессмысленно слюной брызжать. Тема закрыта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемы форумчяни, давайте скинемся Wolverine на кислородный баллон, ну или на респиратор, жалко человека задыхается. :D:D:D

Изменено пользователем Килин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helens   

Wolverine

Спасибо Вам, что подняли эту тему. Я на 3-а живу больше 20 лет и помню подоконники, черные от копоти. Конечно, воздух чище, чем в Москве. Но если возвращаться домой после 22час., то очень часто наблюдаю выброс из трубы справа от светофора. Ночью всегда сплю с приоткрытой форточкой и частенько часа в 3-4 приходится закрывать её, т.к. отвратительный запах гари. Очень жаль, но некоторые участники форума - молодые люди, а напомнили мне жилбыткомиссию: "Знаете, сколько семей живёт в бараках, а у вас комната в пятиэтажке аж целых 12 метров!!" Можно и кислородные маски купить, и на 13-15 часов на работу уезжать из города, а ваши дети гулять будут в городе и дышать, неизвестно чем.

Wolverine

Когда Вам ответят на письмо, не сочтите за труд написать здесь. Может быть, всё-таки соберем неравнодушных людей, и коллективное письмо наваяем. Вы не одиноки! Не закрывайте тему!

Изменено пользователем Helens

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
He-Man   

Идея верная. Нужно составить письмо

Главному гос. Санитарному врачу

Территориального отдела Управления Федеральной службы

По надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия

человека по Московской области в Люберецком районе

Калькаеву Михаилу Вячеславовичу

Пусть инициируют проверку.

Если их закидать письмами (на бумаге) будут шевелиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.