Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Wolverine

Вонь гарью в городе

Рекомендуемые сообщения

Почти каждый день в городе пахнет гарью, лакокрасочными эфирами и всякой гадостью...

Нельзя открыть окна и толком проветрить помещение, постоянно пахнет какой то гарью Ну ладно там дом сгорел возле петровского, так ведь у переезда злополучное предприятие из трубы закоптили все напрочь.

Неужели вы не замечаете, что в городе ухудшилась экология и воздух становится совсем не чистым. Или мне так кажется?

Изменено пользователем Fitilь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я замечаю, что по сравнению с Москвой или Люберцами, в нашем городе очень хорошо дышится!

а что вам кажется...не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

опять 25

http://www.lytkarino.info/index.php?showtopic=39697

И ЗАПОМНИТЕ, В ГОРОДЕ ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ!!!

понаехали тут, цены на жилье только увеличивают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
я замечаю, что по сравнению с Москвой или Люберцами, в нашем городе очень хорошо дышится!

Согласен.Не надо нагнетать ситуацию.Есть конкретные факты-давайте! А так вообще не надо,мы же не дети,понимаем что почем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Мне больше пахнет от того, что сосед курит. На какой-то там цех по сборке мебели на другом конце города мне плевать.

Это субъективно все, нужны цифры что ли, замеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   

В районе перекрестка Песчаной и Колхозной посторонние запахи присутствуют постоянно...Раньше грешили на Кафеталь потом на Техномол...Теперь эти предприятия не действуют а запах переодически появляется...Еще аномальная зона это проход к бассейну Кристал с торца китайской стены (Советская 14) мимо музея правый край который граничит с 7 кварталом...Запах убийственный не знаю как там люди живут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DaniX   

на 3А в 2-3 ночи иногда очень тяжело по степана степанова идти, запах ужасный, появился с конца прошлого года...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще аномальная зона это проход к бассейну Кристал с торца китайской стены (Советская 14) мимо музея правый край который граничит с 7 кварталом...Запах убийственный не знаю как там люди живут...

Мне всегда казалось, что это канализация там пахнет ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне всегда казалось, что это канализация там пахнет ?!

да нет не канализация, у детского садика там находятся баки с отходами,которые они якобы регулярно вывозят.вся вонь от них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да нет не канализация, у детского садика там находятся баки с отходами,которые они якобы регулярно вывозят.вся вонь от них

В этом месте находится канализационный коллектор, поэтому так пахнет. Никаких баков с отходами поблизости не наблюдается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тяжелый запах краской или еще какой фенольной отравой, отдушками, в основном пахнет в районе 3го квартала, иногда и до первомайки доходит. Гарью - почти каждый день (в зависимости от направления ветра), особенно в вечерние часы-ночью. Конечно, тем кто живет на набережной явно ничем не пахнет так как просто туда эти запахи не доходят. Не знаю уж чем занимается предприятие, которое теперь обосновалось за место цементного завода, но явно чем то не здоровым, не представляю как будет дело обстоять летом...

Хочу написать письмо с жалобой и наведением конкретной справки об этом производстве в СЭС и областную думу. В общем все таки это совсем не полезно для здоровья, и хотелось бы во всем разобраться.

Если кто то распологает информацией, пожалуйста поделитись ею. Может подскажите куда еще можно направить письмо по рассмотрению данного вопроса. Хотелось бы все таки не оставлять вопрос без внимания!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
В районе перекрестка Песчаной и Колхозной посторонние запахи присутствуют постоянно

Живу в районе как раз этого перекрестка - никаких постоянных посторонних запахов не наблюдал(ю). В районе Кристалла - да, действительно есть сильный запахан, скорее всего канализационного происхождения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Тяжелый запах краской или еще какой фенольной отравой, отдушками, в основном пахнет в районе 3го квартала, иногда и до первомайки доходит

Что-то ни разу никакого запаха в районе 3го квартала не ощущал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то ни разу никакого запаха в районе 3го квартала не ощущал.

аналогично...живу на 3 А и с обонянием всё в порядке вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leona   

Всем доброго времени суток!

Я не стремлюсь кого-то убеждать в своей правоте, просто хочу поделиться своим мнением и наблюдениями.

Кто-то ощущает запахи, кто-то - нет... Этому может быть множество причин.

Но отрицать наличие, как минимум, четырех функционирующих труб на выезде из города нельзя.

Первая - в пресловутом цеху по сборке мебели. Дым идет не всегда, но иногда валят довольно впечатляющие клубы темно-серого цвета с едким запахом.

Вторая - около здания сразу после автосервиса - из неё дым идет черный и также с весьма специфическим запахом.

Третья - около железнодорожного переезда - из неё дым идет постоянно, всех оттенков - белый, желтый, серый.

И четвертая - рядом со входом в карьерский лес, после автостоянки, пыхтит не всегда, но все-таки работает.

Убедиться в том, что эти факты действительно имеют место, может каждый, кто работает или учится вне города, - достаточно выглянуть из окна автобуса, потому что трубы дымят хоть и периодически в течение суток, но ежедневно, в том числе и в выходные.

А запах, я думаю, почувствует каждый, если на светофоре приоткрыть окно автомобиля и проехать так до ж/д переезда.

Надеяться, что все эти выбросы не достигают жилой зоны, не стоит.

Когда ветер дует со стороны данных предприятий на город, особенно в морозный день, по моим личным ощущениям, химический запах отдушек чувствуется и около магазина "Чайка", и около автостанции, и даже в районе "Звезды".

Кстати, такое направление ветра - наиболее характерное для нашего города...

Запах дыма действительно есть - и тоже не редкость.

Удивляет и расстраивает то, что данным предприятиям было выдано разрешение на работу, когда буквально через дорогу - жилые дома. Хотя бы фильтры установили достаточной мощности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заплатите налоги и будете дышать ровнее. Если серьезно - конечно бывают всякие запахи, но мы же в городе. Это скопление живой силы и техники, ничего не поделаш :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Удивляет и расстраивает то, что данным предприятиям было выдано разрешение на работу

пишите в роспотребнадзор. обязаны приехать и проверить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leona   
Заплатите налоги и будете дышать ровнее. Если серьезно - конечно бывают всякие запахи, но мы же в городе. Это скопление живой силы и техники, ничего не поделаш :unsure:

Но ведь существуют нормы по удаленности производств от жилой зоны, по учету "розы ветров", наличию лесозащитных полос, неслучайно были придуманы ПДК в выбросах...

Не хочется просто смиряться с ситуацией. Такое равнодушие и безропотное согласие с неправомерными действиями владельцев этих предприятий и тех, кто выдает им разрешения на работу, провоцирует, на мой взгляд, дальнейшее развитие существующих и размещение новых вредных производств в черте нашего города.

А ведь действительно Лыткарино после Москвы или Люберец всегда казался оазисом... Так жаль это терять.

пишите в роспотребнадзор. обязаны приехать и проверить

Спасибо за совет. Попробуем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   
существуют нормы по удаленности производств от жилой зоны,

Да существуют. Но почему-то при строительстве жилья рядом с имеющимся уже действующим заводом, кому-то выдаются разрешения на строительство жилья. Я дом на Парковой имею в виду. Вот сейчас заселят огромный дом и жители будут писать во все инстанции, что ЛЗОС мешает им дышать.

Так же и на квартале 3а. Когда дом № 10 заселялся в 1965 году, рядом стоял и пыхтел армобетонный завод. У людей подоконники черные были через час, как форточку откроешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leona   
Да существуют. Но почему-то при строительстве жилья рядом с имеющимся уже действующим заводом, кому-то выдаются разрешения на строительство жилья. Я дом на Парковой имею в виду. Вот сейчас заселят огромный дом и жители будут писать во все инстанции, что ЛЗОС мешает им дышать.

Так же и на квартале 3а. Когда дом № 10 заселялся в 1965 году, рядом стоял и пыхтел армобетонный завод. У людей подоконники черные были через час, как форточку откроешь.

Вы считаете это нормальным? Думаете, что нужно просто закрывать на всё глаза? Или я Вас неправильно поняла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Я считаю, что нельзя дома строить рядом с заводами. А не так: сначала обманом строят дом, заселяют людей, а люди мучаются и требуют снести завод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.