Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Wolverine

Вонь гарью в городе

Рекомендуемые сообщения


Блин сегодня опять "пахло". Горелой пластмассой и метаном... на Советской и Первомайской где-то в районе 9-00, 9-30. Просто катастрофа. :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lissA   

Да ё-моё! Вот читаю ваши комменты и поражаюсь. Если б это разово воняло из-за пожаров, никто б не жаловался. Тут уже и фотки выложили, и расписали чуть ли не график работ предприятия-вонючки...

Итак, кому интересно. Вонючка находится при въезде в город, ссылки на фото смотрите у меня выше.

Особенно это ощущается на 3м квартали и на Ст.Степанова. Но бывает даже до городской поликлиники доходит. Жителям Ст.Степанова 4 хорошо видно, когда бывает выброс, а с ним, соответственно и идет этот удушливый запах. Выбросы не регулярные, но ежедневные. И днём, и ночью. По несколько минут. Такое впечатление, что сжигают мусор.

Вы не чувствуете этот запах каждый день только из-за того, что ветер не всегда дует в сторону города.

Что мы делали: уже 2 раза обращались с жалобами. Знаем, что до нас тоже кто-то обращался. Проверки бывают, последняя была в 2011 году. На этом предприятии нарушений не нашли. Но нашли на близлежайшем. Я считаю, что просто в тот момент, при проверке, просто элементарно никто мусор не жег.

Что делать дальше я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В районе перекрестка Песчаной и Колхозной посторонние запахи присутствуют постоянно...Раньше грешили на Кафеталь потом на Техномол...Теперь эти предприятия не действуют а запах переодически появляется...Еще аномальная зона это проход к бассейну Кристал с торца китайской стены (Советская 14) мимо музея правый край который граничит с 7 кварталом...Запах убийственный не знаю как там люди живут...

на перекрестье между песчаной и колхозной пахнет потом из фитнес клуба стекс :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет проблем. В аптеке покупается настойка мяты, в салоне авто эта жидкость заливается в ароматизатор. Далее - со всеми остановками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zealot   
Да ё-моё! Вот читаю ваши комменты и поражаюсь. Если б это разово воняло из-за пожаров, никто б не жаловался. Тут уже и фотки выложили, и расписали чуть ли не график работ предприятия-вонючки...

Итак, кому интересно. Вонючка находится при въезде в город, ссылки на фото смотрите у меня выше.

Особенно это ощущается на 3м квартали и на Ст.Степанова. Но бывает даже до городской поликлиники доходит. Жителям Ст.Степанова 4 хорошо видно, когда бывает выброс, а с ним, соответственно и идет этот удушливый запах. Выбросы не регулярные, но ежедневные. И днём, и ночью. По несколько минут. Такое впечатление, что сжигают мусор.

Вы не чувствуете этот запах каждый день только из-за того, что ветер не всегда дует в сторону города.

Что мы делали: уже 2 раза обращались с жалобами. Знаем, что до нас тоже кто-то обращался. Проверки бывают, последняя была в 2011 году. На этом предприятии нарушений не нашли. Но нашли на близлежайшем. Я считаю, что просто в тот момент, при проверке, просто элементарно никто мусор не жег.

Что делать дальше я не знаю.

Поддерживаю.

До Первомайки доходит запах горелого мусора. Фиксировать и писать дальше жалобы. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zealot   
А что за предприятие вонючка в этой промзоне у светофора? Чем занимается, интерсно?

Они там сначала краску заливают, а потом её разливают. Очень интересная работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yulla   

Люди, опять воняет!!! Что же все таки это такое, торфяные пожары? (но странно что только ночью), злостное предприятие-вонючка, которое втихаря по ночам жжет какую то дрянь, или московский смог на пару с высоким давлением воняет мне в окно?? На этой неделе два дня подряд просыпалась от того что нечем дышать, приходилось вставать и закрывать окно, воняет ужасно, как будто спишь на мусоросжигательном заводе. А вам как? Живу на Первомайке, рядом с 1 кв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
Люди, опять воняет!!! Что же все таки это такое, торфяные пожары? (но странно что только ночью), злостное предприятие-вонючка, которое втихаря по ночам жжет какую то дрянь, или московский смог на пару с высоким давлением воняет мне в окно?? На этой неделе два дня подряд просыпалась от того что нечем дышать, приходилось вставать и закрывать окно, воняет ужасно, как будто спишь на мусоросжигательном заводе. А вам как? Живу на Первомайке, рядом с 1 кв.

1 квартал, 10. Все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mephisto   
Люди, опять воняет!!! Что же все таки это такое, торфяные пожары? (но странно что только ночью), злостное предприятие-вонючка, которое втихаря по ночам жжет какую то дрянь, или московский смог на пару с высоким давлением воняет мне в окно?? На этой неделе два дня подряд просыпалась от того что нечем дышать, приходилось вставать и закрывать окно, воняет ужасно, как будто спишь на мусоросжигательном заводе. А вам как? Живу на Первомайке, рядом с 1 кв.

Те же ощущения, кв-л 3А. Временами невозможно открыть окно.

Изменено пользователем mephisto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yulla   

Кто знает куда жаловаться? Сейчас вот опять резко завоняло из окна, точно выброс какой то!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   
Кто знает куда жаловаться?

В МЧС или в полицию. Мне об этом говорил инспектор Роспотребнадзора. Если жители будут жаловаться в Роспотребнадзор, это не поможет, потому что они проверяют только официально зарегистрированные законопослушные производства, естественно находят мелкие нарушения, естественно штрафуют и т.д. Однако эту вонючку ночную они проверить не могут, потому что это производство подпольное, найти его можно только ночью, когда они варят краску (или что там они варят) и производят выбросы. Роспотребназдор оперативную разработку не ведет, и по ночам никуда не выезжает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
Они там сначала краску заливают, а потом её разливают. Очень интересная работа.

В МЧС или в полицию. Мне об этом говорил инспектор Роспотребнадзора. Если жители будут жаловаться в Роспотребнадзор, это не поможет, потому что они проверяют только официально зарегистрированные законопослушные производства, естественно находят мелкие нарушения, естественно штрафуют и т.д. Однако эту вонючку ночную они проверить не могут, потому что это производство подпольное, найти его можно только ночью, когда они варят краску (или что там они варят) и производят выбросы. Роспотребназдор оперативную разработку не ведет, и по ночам никуда не выезжает.

Краска не причём здесь.По краске там не одно предприятие и краски на водной основе-не варятся они))) Там ещё куча всяких контор....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yaro   

Воняет гаррью практически каждую ночь. Ветер со стороны Дзержинкого дует. Может их свалка опять горит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да это шашлыки жарят массово, и забывают про них по синей теме. так и воняет, крематорием :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yaro   
да это шашлыки жарят массово, и забывают про них по синей теме. так и воняет, крематорием :(

Запах шашлыка от запаха горелой помойки отличить можно, даже не имея обоняния.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zealot   
Воняет гаррью практически каждую ночь. Ветер со стороны Дзержинкого дует. Может их свалка опять горит?

Дружно ночью с фонариками нужно идти и исследовать кучи мусора в районе Дзержинки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.