Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
tigra2389

беспредел в автошколе

Рекомендуемые сообщения


BigKat   

Ну т.е:

архипкин сергей алексеевич безответсвенный инструктор который не отвечает за свои слова

но сама автошкола всё-же

"РУЛИТ"

Странно :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин... все прям надо разжевать...

человек же и смайл поставил со скобкой в другую сторону, и "рулит" в кавычках написал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tigra238, а почему ваш муж бездействовал? :o Или деньги просто так достаются, раз можно их отдавать дважды? Мог бы и поговорить с ним...или прижать потихому! Накрайняк в органы обратились бы. Пока вы тут обсуждаете его действия, он анализирует и новые схемы придумать успеет :130:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

Ездил год без прав, потом стыдно стало врать гаишникам и я пошёл в автошколу. Посидел на теории одно занятие - скучно, как второгоднику букву "а" учить. Второй раз пришёл через 2 месяца, а они решили что я передумал на права сдавать, но с уговорами что всё выучу, что пропустил, больше на теории не появлялся. Вождение было один раз, поехали к инструктору на дачу за картошкой, я решил ему помочь и открыл заднюю дверь "шахи"... Он орал благим матом на меня, бил ногами..дверь, но она так и не закрылась - привязали верёвочкой. Больше вождения у меня не было. В ГАИ на экзамене отстрелялся за 3-4 минуты (не сдал теорию, поторопился, ну и хрен с ним. Второй раз не спешил, отсиживался до последней минуты - без ошибок). Вождение. Отрегулировал зеркала, пристегнулся сам и мента пристегнуться заставил, проехал метров сто и со словами мента: "поворачивай обратно, сдал с двумя ошибками", я пошёл за правами. Ошибки были - не включённый поворотник (я сказал, что тут моргать некому, я один на перекрёстке) и не уступил дорогу на круговом движении ( я парировал, что грузовик ехал слишком медленно, что даже за мной успела проскочить машина).

Вывод - захочешь ездить, будешь сам учиться (с инструктором или без - машину чувствовать научиться можно и в поле!). А правильнее надо как в школе - с первого класса, начинаются права: велосипед, скутер, мотоцикл до 250 кубов, машина, грузовик и т.д. И каждый раз тебя сажали в грузовик и тыкали носом, что водиле фуры тебя, на твоей мондавошке, когда ты подрезаешь справа, нифига не видно! и проклянёт тебя или оскорбит каждый кто из-за таких будет простаивать в пробке.

Удачи на дорогах и пусть экзамен у вас принимают по-настоящему любящие вас люди.

Изменено пользователем ежик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе, согласен: автошкола - это так, для начала, что б из гаража более-менее отъехать мог.

Я сам отъездил сколько положено плюс часов 8 дополнительных и всё одно вождение сдал с оченно большим трудом.

Потом, как купил машину, мне её перегоняли от автосалона до гаража и примерно месяц я катался от Тураева до Островцов и обратно, раз по 10 в день, учился передачи переключать и педали во-время жать.

И только потом поехал в Малаховку ставиццо на учёт. По дороге глох раз 5 и кого-то чуть не задавил :D .

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
Я сам отъездил сколько положено плюс часов 8 дополнительных и всё одно вождение сдал с оченно большим трудом. Потом, как купил машину, мне её перегоняли от автосалона до гаража и примерно месяц я катался от Тураева до Островцов и обратно, раз по 10 в день, учился передачи переключать и педали во-время жать.

Так разве это нормальная ситуация? Считаю, что после автошколы человек должен быть полностью готов к движению по дорогам общего пользования, понятно, что без опыта, но базовых навыков должно быть достаточно, чтобы не создавать сложностей и опасностей себе и другим на дороге.

А из гаража отъехать вас любой сосед по гаражу за 20 минут научит за пиво.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   
автошкола - это так, для начала, что б из гаража более-менее отъехать мог.

Дело немножко в другом. За оплаченные в полном объеме услуги, обязан откатать положенное количество часов. И как он будет изыскивать возможность это сделать его личные проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте, господа, будем реалистами - нормально научить ездить в наших потоках нельзя ни за 50 часов, ни за 100. А трогать с места в горку и т.д. - этому в принципе и так учат более-менее.

Вообще. если не ошибаюсь, в европах есть для отдельные автотреки, где обучаемые как раз учаться чувствовать дорогк и машину. У нас этого нет и ни какой инструктор не поможет. А разрешить учиться на нормальных шоссе в потоках - это массовое убийство.

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

А у меня вот такая фигня была: когда ездила с инструктором, то чувствовала себя очень скованно, всё время была на стрёме, всё время ждала какого-то окрика или поправки, когда же начала ездить самостоятельно, то почувствовала себя более уверенно, со второго-третьего раза почти пропал страх, да и мозги лучше заработали. Видимо с инструктором подсознательно ждала его команд (и с мужем, кстати, тоже).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
Давайте, господа, будем реалистами - нормально научить ездить в наших потоках нельзя ни за 50 часов, ни за 100.

Научить можно всему, это вопрос квалификации учителей и готовности и желания учеников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   

Ребят да вы опять не об этом. Речь идет об услуге в принципе. Ну как еще объяснить. Приходите вы в магазин за батоном хлеба, платите эти несчастные 22 рубля. А продавец вам заявляет, ну все равно съев целый батон, останешься голодный. Вот тебе половина и иди. Вот уверен в магазине закатите скандал. А тут что за фигня? Я заплатил за 50 часов и пусть он мне их откатает. А исходя из поста Пончика, завтра все инструкторы скажут, да вы тупые вас и за 100 часов не научишь. Съездили пару, раз и хорош, гони бабки за права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, то чему они обязаны научить перечислено в программе, они и учат.

Просто бОльшего ожидать не стоит, они просто не успеют. Они могут сформировать мысленную последовательность, вы будете думать, как делать, это будет несколько замедленная реакция. Что бы довести до автоматизма действие надо повторить его примерно 1000 раз. За столько раз формируется устойчивая связь в мозге. У молодых быстрей, после 25 - медленней.

Я ж не к тому, что все должны забивать. я к тому, что после школы необходимо крайне усиленно но осторожно практиковаться самому. не расчитывая, что инструктор уже всё сделал.

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   
они просто не успеют.

Не жили богато неча начинать?

У меня 20 лет стажа и то бывает, туплю иногда, что уж говорить о 50 часах. Речь-то как раз о том, что они и этого не откатывают, а тупо просят денег на экзамен в гаи. Открою вам тайну это можно сделать и без 50 часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тупо просят - посылайте.

Я учился и сразу сказал инструктору, что буду учиться настоящим образом и что это лично мне необходимо.

Он и учил, вполне хорошо. хотя я был хреновый ученик - реакция не та.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mvg РЕСПЕКТ ВАМ!!! ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНО КОМЕНТИТЕ!!!ПРОСТО НЕКОТОРЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ОТОШЛИ ОТ ТЕМЫ, А ВЫ РАСКРЫЛИ ЕЕ СУТЬ!УВАЖУХА!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   
УВАЖУХА

Все для вас. :)

Пс: Со мной можно на «ты».

Изменено пользователем mvg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А из гаража отъехать вас любой сосед по гаражу за 20 минут научит за пиво
Отъехать-фигня. Вот обратно запарковаться - вот это :cry:

А сдать с первого раза без ошибок практически без опыта вождения - имхо, нереально. Могу поверить тем, кого до курсов учили водить дома сват/брат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   
Вот обратно запарковаться - вот это

Алгоритм, в общем-то, тот же. В чем проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

выезжать на свободу проще чем загонять в замкнутое пространство ))

я вообще в автошщколу пришел имея уже 5 лет опыта езды без прав)))

и даже опыт помятия машины при заезде в гараж :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   
выезжать на свободу проще чем загонять в замкнутое пространство ))

В обе стороны проем в воротах один. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
В обе стороны проем в воротах один

да но в одном случае на свет и чистый воздух а во втором в темное замкнутое пространство )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.