Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
SWETA--

кому можно пожаловаться на врача?

Рекомендуемые сообщения

_1_   

Да-а-а... Пациенты ни в чем не виноваты. Кроме того, что сами выбирают себе систему. Выбрали, не жалуйтесь.

Так голосуйте, за того, кто это предлагает, а не идите, как бараны на заклание! Ах, никто не предлагает? Так предлагайте сами и люди за Вами пойдут.

А откуда вы знаете кто куда на заклание идет? По результату? Ну так по результату у нас Путин а значит вы за него и Сталин у нас был, значит вы за Сталина были.

Откуда вы знаете кто за что голосовал. Что за привычка судить по результату (в политических вопросах).

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А откуда вы знаете кто куда на заклание идет? По результату? Ну так по результату у нас Путин а значит вы за него и Сталин у нас был, значит вы за Сталина были.

Откуда вы знаете кто за что голосовал. Что за привычка судить по результату (в политических вопросах).

А потому, что 80% населения не устраивает медицинская помощь у нас в стране, но при этом за Путина и прочих мы голосуем. Странно, правда? А пенсионеры, которые в подавляющем большинстве голосуют за Путина? Им тоже все нравится?

Не будем о политике, грязная тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
пациент приходит, а у тебя в мозгах надпись горит:

как вы мне все надоели!!!

как вы мне все осточертели!!!

как вы мне все остопи&дели!!! со своими головами!

со своими животами! со своими жопами!

в общем многие уходят... так честнее...

И правильно! И скатертью дорога! Так действительно честнее. Я как-то с трудом представляю себе, например, сантехника, которого я нанял на ремонт чего-нибудь, а у него в глазах : как вы мне все надоели со своими раковинами и унитазами. Или таксиста, который чуть не вслух дает понять, как ему осточертел конкретно я со своей дурацкой поездкой.

И почему подобное считается не только простительным, но и естественным для врача мне непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

А потому, что 80% населения не устраивает медицинская помощь у нас в стране, но при этом за Путина и прочих мы голосуем. Странно, правда? А пенсионеры, которые в подавляющем большинстве голосуют за Путина? Им тоже все нравится?

Не будем о политике, грязная тема.

Я еще раз спрошу пожалуй, для ясности, откуда вы знаете что лыткаринцы недовольные своей медициной голосовали за путина?

Я могу с тем же успехом вас или врачей обвинить в голосовании за путина. Медицина не устраивает а за путина голосуете, как же вы так.

Кстати Вы были на митингах против путина?

p.s. Как показательно обвинять всех вокруг (пациентов лыткарино, пенсионеров, 80% россиян) только не себя.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И правильно! И скатертью дорога! Так действительно честнее. Я как-то с трудом представляю себе, например, сантехника, которого я нанял на ремонт чего-нибудь, а у него в глазах : как вы мне все остопи&дели со своими раковинами и унитазами. Или таксиста, который чуть не вслух дает понять, как ему осточертел конкретно я со своей дурацкой поездкой.

И почему подобное считается не только простительным, но и естественным для врача мне непонятно.

Почитайте топик про работу таксистов, коммунальные службы-отдельная тема. Все тоже самое.

Я еще раз спрошу пожалуй, для ясности, откуда вы знаете что лыткаринцы недовольные своей медициной голосовали за путина?

Я могу с тем же успехом вас или врачей обвинить в голосовании за путина. Медицина не устраивает а за путина голосуете, как же вы так.

Кстати Вы были на митингах против путина?

p.s. Как показательно обвинять всех вокруг только не себя.

Да обвиняйте меня в чем угодно, хуже я от этого работать не буду))

Изменено пользователем barsukov.vo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
Почитайте топик про работу таксистов, коммунальные службы-отдельная тема. Все тоже самое.

А я и не говорю, что у нас везде все хорошо, кроме медицины. Я пытаюсь донести то, что если кто-то соглашается исполнять определенную работу за определенные деньги, то неприлично и непрофессионально потом делать эту работу плохо, обвиняя в этом всех и вся. Да вы и сами, думаю, это прекрасно понимаете, судя по этому:

Да обвиняйте меня в чем угодно, хуже я от этого работать не буду))

А оправыдывать хамство тем что возможно-все-эти-пациенты-голосовали-за-власть-которая-не-поднимает-мне-зарплату и вовсе уже ни в какие ворота...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
albatros   

И правильно! И скатертью дорога! Так действительно честнее. Я как-то с трудом представляю себе, например, сантехника, которого я нанял на ремонт чего-нибудь, а у него в глазах : как вы мне все остопи&дели со своими раковинами и унитазами. Или таксиста, который чуть не вслух дает понять, как ему осточертел конкретно я со своей дурацкой поездкой.

И почему подобное считается не только простительным, но и естественным для врача мне непонятно.

дружок...

ты все понял... НЕ ТАК :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
дружок... ты все понял... НЕ ТАК

Так ты бы хоть сносочку сделал что-ли, ну типа :

Понимать не буквально, скрыт глубокий символизм и гениальная работа мысли, наличиствует второе и третье дно.

Может и не возникло бы тогда разночтений? ;)

А то ж, когда на заборе написано, простому человеку, далекому от мира прекрасного, трудно бывает с ходу разглядеть в этом произведение искуства ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я и не говорю, что у нас везде все хорошо, кроме медицины. Я пытаюсь донести то, что если кто-то соглашается исполнять определенную работу за определенные деньги, то неприлично и непрофессионально потом делать эту работу плохо, обвиняя в этом всех и вся. Да вы и сами, думаю, это прекрасно понимаете, судя по этому:

А оправыдывать хамство тем что возможно-все-эти-пациенты-голосовали-за-власть-которая-не-поднимает-мне-зарплату и вовсе уже ни в какие ворота...

Опять понеслась старая песня о главном. Причем здесь хамство одного врача и ситуация в целом? Не нравится врач-не ходите к нему, у Вас есть право выбора. Я о том, что все визжат о том, какие мы негодяи, огульно обвиняя всех, но ничего не делая для изменения ситуации. Я со своей стороны пытаюсь изменить мир, начав с себя, учусь за свои кровные регулярно, не только в России, повышаю свой уровень, применяю новые методики. Стараюсь не переносить свои проблемы в работу, домой и т. д. Так и Вы, наши пациенты, не хамите нам, в том числе в Интернете, берегите свое и наше время. Если Вас это не устраивает-есть частная медицина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Опять понеслась старая песня о главном. Причем здесь хамство одного врача и ситуация в целом? Не нравится врач-не ходите к нему, у Вас есть право выбора. Я о том, что все визжат о том, какие мы негодяи, огульно обвиняя всех, но ничего не делая для изменения ситуации. Я со своей стороны пытаюсь изменить мир, начав с себя, учусь за свои кровные регулярно, не только в России, повышаю свой уровень, применяю новые методики. Стараюсь не переносить свои проблемы в работу, домой и т. д. Так и Вы, наши пациенты, не хамите нам, в том числе в Интернете, берегите свое и наше время. Если Вас это не устраивает-есть частная медицина.

Честь вам и хвала. Искренне.

Со своей стороны тоже начал менять мир с себя, не хамлю врачам и гружу конкретно той болезнью которая докучает и с какой пришел.

Мир дружба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
albatros   

Так ты бы хоть сносочку сделал что-ли, ну типа :

Понимать не буквально, скрыт глубокий символизм и гениальная работа мысли, наличиствует второе и третье дно.

Может и не возникло бы тогда разночтений? ;)

А то ж, когда на заборе написано, простому человеку, далекому от мира прекрасного, трудно бывает с ходу разглядеть в этом произведение искуства ;)

никакого двойного дна :)

просто сантехнику ты даешь денюжку (хотя он получает зарплату в ДЭЗе), иначе он унитаз вместо раковины поставит или вообще не придет...

а таксисту... как договоритесь... он может и по кумполу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

никакого двойного дна :)

просто сантехнику ты даешь денюжку (хотя он получает зарплату в ДЭЗе), иначе он унитаз вместо раковины поставит или вообще не придет...

а таксисту... как договоритесь... он может и по кумполу :)

Если сантехник от жкх - не даю.

Если сам вызвал что-то там сделать - конечно даю. Обычный платный вызов.

Мне вот интересно в парикмахерской принято давать чаевые, а при скажем починке обуви сверх суммы нет. И при покупке хлеба, продавщице за ее работу не приплачиваем. Почему?

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

_1_, Вы против кого дружите, если мед.помощь получаете в Москвах? )))))))))))))

За державу обидно ;)

Детей в москву не натаскаешь, плановые все на месте, да и всякие свои престарелые люди в москву не набегаются и по деньгам и по дальности. Так что сам конечно обхожусь но в целом ситуация полностью цепляет.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
albatros   

За державу обидно ;)

в Москве Ваша держава ))))))

а платим мы тем, с кем нужны отношения

с врачами нам отношентя не нужны.... нам здоровье на халяву давай!!! и отношение хотим не хамское, не равнодушное, а нежное и ласковое!!! ДАЕШЬ!!!!!!

Изменено пользователем albatros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

в Москве Ваша держава ))))))

Моя держава там где я, мои близкие и семья, в том числе и потомство, смогут нормально жить )))

а платим мы тем, с кем нужны отношения

с врачами нам отношентя не нужны.... нам здоровье на халяву давай!!!

Да нет, тоже платим порой, только уже по честному не из под полы а идя в платную медицину ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timurgin   

медик не может отказать неадекватному пациенту и это проблема. На частной фирме у меня в регламенте трудовых функций предусмотрена такое право и трактовать я могу это исходя из своих убеждений и здравомыслия.Если клиент не адекватный или в состоянии алкогольного либо наркотического опьянения,что повторюсь я трактую на свое усмотрение,то я могу отказать в выполнении услуги и уйти.Мое руководство позаботилось о моих правах и прописал этот пункт в приложении к трудовому договору.

Государство же не спешит урегулировать права медиков и тем самым вынуждает их тихо саботировать.Надо для начала ознакомиться с новой концепцией,а её никто предлагает .

Медики,как быть с неадекватными и пьяными,если нужна неотложная помощь либо просто мед.помощь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   
Государство же не спешит урегулировать права медиков

Почему медики не борются за свои права?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
albatros   

Федеральный закон Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ

"Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"

Статья 70. Лечащий врач.

п.п.3. Лечащий врач по согласованию с соответствующим должностным лицом (руководителем) медицинской организации (подразделения медицинской организации) может отказаться от наблюдения за пациентом и его лечения, а также уведомить в письменной форме об отказе от проведения искусственного прерывания беременности, если отказ непосредственно не угрожает жизни пациента и здоровью окружающих. В случае отказа лечащего врача от наблюдения за пациентом и лечения пациента, а также в случае уведомления в письменной форме об отказе от проведения искусственного прерывания беременности должностное лицо (руководитель) медицинской организации (подразделения медицинской организации) должно организовать замену лечащего врача.

В общем врач может отказаться от ведения пациента. Но строгость наших законов компенсируется необязательностью их выполнения. То есть прецедентов или не было, или все решили по-тихому. А теоретически, если попадется какая-то скандальная сволочь, то все врачи от нее могут отказаться, пока не дойдет до состояния "угрожающему жизни". Тогда сволочи помощь окажут...

Почему медики не борются за свои права?

Как за них бороться? Забастовки? Марши? Митинги?

У меня другой вопрос - зачем пациенты борются с врачами??? Просто не ходите к тому, кто не нравится. Если маникюрша или мясник хамят - к ним никто не ходит. Банкротство и уход с рынка услуг.

У большинства врачей есть благодарные пациенты. К ним особый подход.

К остальным подход другой. Иногда равнодушный, иногда - хамство.

Хамство - это плохо. И со стороны врача, и со стороны пациента.

И мы с ним будем бороться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   
Просто не ходите к тому, кто не нравится. Если маникюрша или мясник хамят - к ним никто не ходит. Банкротство и уход с рынка услуг.

В принципе я так и делаю. Только есть одно "но". Государство берет с меня (через посредника/работодателя) деньги на оплату т.н. "бесплатной" медицины. Поэтому эта самая "бесплатная" медицина никогда не обанкротится. А надо бы.

Как за них бороться? Забастовки? Марши? Митинги?

Хотя бы. Можно еще профсоюз независимый создать. "Солидарность" в Польше помните?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе я так и делаю. Только есть одно "но". Государство берет с меня (через посредника/работодателя) деньги на оплату т.н. "бесплатной" медицины. Поэтому эта самая "бесплатная" медицина никогда не обанкротится. А надо бы.

Хотя бы. Можно еще профсоюз независимый создать. "Солидарность" в Польше помните?

Относительно права на медицинскую помощь, вы его имеете, по закону, на всей территории страны. Так что в бесплатной медицинской помощи Вам не откажут, территориальности нет. За это Вы и платите.

А профсоюз есть, только независимый не дают создавать, вплоть до уголовного преследования, были прецеденты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.