Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
SWETA--

кому можно пожаловаться на врача?

Рекомендуемые сообщения

gev   
в детской поликлинике проблема с неврологом, а теперь нет хирурга.

Есть хирург в детской поликлинике, только в среду у него были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vaginin   

Расскажу не про конкретного окулиста, а про лукошкинскую медицину в целом:

друг недавно получил сотрясение мозга + рассадил голову (поскользнулся на льду), так вместо оказания квалифицированной помощи травматолог намочил кусочек бинта спиртом, приложил к ране и прижал шапкой пострадавшего, и это не в полевых условиях а в его кабинете :112:бинтов для перевязки нет Оо у травматолога.... страшно товарищи :cry:

а к окулисту я две недели попасть не мог (на работу устраивался), так в частной клинике пришлось приниматься :082:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   
Бывшему медработнику никто не поверит

Чей-то? Там никакого наезда нет, зачем мне. Про кусочек бинта со спиртом? Так очень многие требуют после извлечения занозы обязательно наложить ми швы, а сверху еще гипс. Ибо без этого для них оказания помощи вроде бы и не произошло. Понасмотрятся фильмов. Про сотрясение? Так при легких формах госпитализация не нужна, а из лечения в основном покой. То, что ему страшно? Ну, пусть не боится, дальше оно хуже будет. Про окулиста вроде все решили давно. Так что не вижу поводов для дислайка. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vaginin   
Про сотрясение? Так при легких формах госпитализация не нужна, а из лечения в основном покой. То, что ему страшно? Ну, пусть не боится, дальше оно хуже будет

травма средней степени тяжести, в момент оказания помощи (прикладывания бинтика со спиртом) находился в пред обморочном состоянии, в данный момент находится в стационаре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знакомая в платную сходила, врач не постеснялся в инете симптомы набить,так же и таблеточки выписал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

знакомая в платную сходила, врач не постеснялся в инете симптомы набить,так же и таблеточки выписал.

Мож мне тоже в доктора платные пойти? :boss:

А че, так диагнозы ставить я быстро научусь, если "люди в белых халатах" себе такое позволяют при пациенте! :082:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
albatros   

Мож мне тоже в доктора платные пойти? :boss:

А че, так диагнозы ставить я быстро научусь, если "люди в белых халатах" себе такое позволяют при пациенте! :082:

Наверное, скоро не будет недостатка врачей. И нтернет рулит!)

Давно пора.

И переизбытка пациентов не будет.

Только с детей не начинайте. Сначала друг друга полечите.

Изменено пользователем albatros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не надо защищать медиков. Если вы в прошлом врач, то мы говорим с вами на одном языке. Врач не может нанести пациенту ни физического, ни морального страдания-это определение. Все остальное-не врач!!!!!!!!!!

Ага, рыдать и плакать)) Тогда получается, что никто не врач. Тогда чего же вы хотите вообще от медицины? Врачей-то нет, лечить некому, вот и стараемся мы, неврачи, поправить ваше пошатнувшееся здоровье...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любой работник имеет массу обязаностей и защищен лишь трудовым кодексом. Зачем врачей выделяете? Каждый может обидеть каждого. Зачем опять упор делаете на то что второй - врач?

Запомните одну вещь, ТК не для врача в принципе. Теоретически мы имеем право пользоваться всеми благами нашего ТК, но вот пичалько какое, очень быстро выясняется, что тебя заменить некому, аппаратуры нет еще чего не завезли. Поэтому давайте не будем о том, что у нас отличный трудовой кодекс и все его соблюдают. Если бы было так, то з/п врачей были бы выше, минимум, раза в 2.

Мож мне тоже в доктора платные пойти? :boss:

А че, так диагнозы ставить я быстро научусь, если "люди в белых халатах" себе такое позволяют при пациенте! :082:

Ага, давайте, только боюсь, съедят-с потом благодарные пациенты))) никакой Интернет не поможет)) Правда потом сможете сам себе диагноз поставить, забавно, чо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Запомните одну вещь, ТК не для врача в принципе. Теоретически мы имеем право пользоваться всеми благами нашего ТК, но вот пичалько какое, очень быстро выясняется, что тебя заменить некому, аппаратуры нет еще чего не завезли. Поэтому давайте не будем о том, что у нас отличный трудовой кодекс и все его соблюдают. Если бы было так, то з/п врачей были бы выше, минимум, раза в 2.

Прям на другой планете живете. Если врач скажет - уволняюсь, достало все то никто по статье неоказание (т.к. нет других врачей на его должность) не привлечет, не надо отсебятины.

Знаете, у меня тоже нет сменщика и если я уволюсь руководство какое то время вынуждено будет волосы рвать. И у других людей при увольнении не в первый же день найдутся сотрудники на замену. Так что в чем разница?

А если речь идет о "совести" и "чести" врача, то оставшись выполняйте работу нормально а не из положения: "я ради вас чернь остался, буду какать на головы вам". Вас (не лично вас а людей с таким подходом к работе, мол одолжение делают работая тут) никто не держит не нравится - уволняйтесь.

Лучше уж точно знать что врача в лыткарино нет и ехать в люберцы или москву, чем прийти и быть в нем неуверенным.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прям на другой планете живете. Если врач скажет - уволняюсь, достало все то никто по статье неоказание (т.к. нет других врачей на его должность) не привлечет, не надо отсебятины.

Знаете, у меня тоже нет сменщика и если я уволюсь руководство какое то время вынуждено будет волосы рвать. И у других людей при увольнении не в первый же день найдутся сотрудники на замену. Так что в чем разница?

А если речь идет о "совести" и "чести" врача, то оставшись выполняйте работу нормально а не из положения: "я ради вас чернь остался, буду какать на головы вам". Вас (не лично вас а людей с таким подходом к работе, мол одолжение делают работая тут) никто не держит не нравится - уволняйтесь.

Лучше уж точно знать что врача в лыткарино нет и ехать в люберцы или москву, чем прийти и быть в нем неуверенным.

Ну так если не уверены, так езжайте сразу в Люберцы или в Москву. Каждый из врачей может говорить только за себя, может быть, за коллегу, которого знает. А визг начинается с того, что переводят стрелки с одного врача на всех, мне, например, обидно, что я попадаю под одну гребенку, хотя я считаю, что свою работу я выполнял, выполняю и буду выполнять, как положено. Согласен, есть категория пациентов, которые нашей медициной обижены по тем или иным причинам. Но есть и такие, которые предлагают избивать врачей, еще что-то... Вы опухли, человече? Бойтесь гнева терпеливого человека...

И еще, я согласен, что не все в нашей жизни гладко, не только в медицине. Для торговли есть Роспотребнадзор, для медицины - главврач, Минздрав и так далее. А для пациентов кто есть? Кому мне жаловаться на оторванного пациента? Я не хочу с ним работать, я имею на это право формально, а практически нет, потому что это мне грозит заявой в прокуратуру за неоказание помощи. И что мне, как врачу делать?

Изменено пользователем barsukov.vo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Ну так если не уверены, так езжайте сразу в Люберцы или в Москву. Каждый из врачей может говорить только за себя, может быть, за коллегу, которого знает. А визг начинается с того, что переводят стрелки с одного врача на всех, мне, например, обидно, что я попадаю под одну гребенку, хотя я считаю, что свою работу я выполнял, выполняю и буду выполнять, как положено. Согласен, есть категория пациентов, которые нашей медициной обижены по тем или иным причинам. Но есть и такие, которые предлагают избивать врачей, еще что-то... Вы опухли, человече? Бойтесь гнева терпеливого человека...

Разве где-то хоть одни словом вас кто то затронул? По моему многие общаются на вы и спасибкают и другие вежливые вещи в общении с вами употребляют. Разве нет? Разве что когда прикрывали чужое пьянство, оправдывая это дефицитом рабсилы или золотыми руками. Но это спор, и раз ввязываетесь в него готовтесь к тому что с оппонент будет против вас. Ничего страшного в этом нет.

Повторюсь тут приводятся конкретные примеры про конкретных врачей, никакого обобщения и огульности.

На себя вы примеряете (почему то) все чужие косяки сами, радея за профессию наверное.

p.s. Я и езжу в москву, пока ни разу в нашей больнице не был.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве где-то хоть одни словом вас кто то затронул? По моему многие общаются на вы и спасибкают и другие вежливые вещи в общении с вами употребляют. Разве нет? Разве что когда прикрывали чужое пьянство, оправдывая это дефицитом рабсилы или золотыми руками. Но это спор, и раз ввязываетесь в него готовтесь к тому что с оппонент будет против вас. Ничего страшного в этом нет.

Повторюсь тут приводятся конкретные примеры про конкретных врачей, никакого обобщения и огульности.

На себя вы примеряете (почему то) все чужие косяки сами, радея за профессию наверное.

Минутку, чем заканчивается каждый топик про конкретного врача? По одной простой причине, что отношение может быть предвзято, врач может быть хамлом, придурком и вообще никудышным специалистом, да. Но очень много эмоций выплескивается на всю медицину в частности, я уже в нескольких темах пытаюсь объяснить, что хорошее отношение в здравоохранении-это не игра в одни ворота, что врач тоже имеет право на вежливое отношение, так же, как медсестра и санитарка.

Учась в Германии, один из преподавателей, русский, сказал мне одну вещь: "Только в России врач позволяет положить на себя ноги. Но это не его желание, а это система". Резюмирую. Чувство собственного достоинства у медика ничем не подкреплено законодательно. Поэтому относитесь к людям так, как хотите, чтобы они относились к Вам.

Изменено пользователем barsukov.vo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Минутку, чем заканчивается каждый топик про конкретного врача? По одной простой причине, что отношение может быть предвзято, врач может быть хамлом, придурком и вообще никудышным специалистом, да. Но очень много эмоций выплескивается на всю медицину в частности, я уже в нескольких темах пытаюсь объяснить, что хорошее отношение в здравоохранении-это не игра в одни ворота, что врач тоже имеет право на вежливое отношение, так же, как медсестра и санитарка.

Тем что приходят левые "сочуствующие" форумчане и обвиняют всех и вся. Те кто пишут про конкретные случаи и пишут про них необобщая. Перечитайте.

Отношение может быть предвзято как у врача так и пациента, ведь так?

И второе при учении германии скажите, учат оставлять эмоции и иные личные проблемы дома? Только почему то русские врачи (в большей своей части в процентном отношении, опять же из личного опыта) учат только таблетки лекарства да симптомы, вчистую забывая про психологию, этику и культуру общения. А еще вернее они это знают конечно же, но трудятся вспоминать про эти вещи только на платных приемах.

А все почему, потому что привыкли обвинять пациентов в своих мелких бюджетных зарплатах.

И опять не огульно: главная отмазка тут на форуме врачей: "а вы знаете сколько он получает". Нормально?

Тут до смешного доходило (ведь не придумываю) тут на форуме людей, пациентов и просто читающих пряммы текстом спрашивали: "почему вы не идете на митинг в защиту медиков, не митингуете что бы им подняли зарплату". Это нормально? Давайте тогда пойдем на митинг что дворникам мало платят и токарям. А они сами будут только сидеть и говорить "как тяжко жить".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А все почему, потому что привыкли обвинять пациентов в своих мелких бюджетных зарплатах.

Цитата? Кто это сказал? Например, кого лично я обвинил в том, что у меня маленькая з/п?

И опять не огульно: главная отмазка тут на форуме врачей: "а вы знаете сколько он получает". Нормально?

Опять же, не огульно: з/п врача после ординатуры со всеми надбавками 14 тыр. Есть еще и призвание.

Тут до смешного доходило (ведь не придумываю) тут на форуме людей, пациентов и просто читающих пряммы текстом спрашивали: "почему вы не идете на митинг в защиту медиков, не митингуете что бы им подняли зарплату". Это нормально? Давайте тогда пойдем на митинг что дворникам мало платят и токарям. А они сами будут только сидеть и говорить "как тяжко жить".

Цитата? Давайте пойдем, я не возражаю. Я примерно помню эти разговоры, но контекст был другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
albatros   

p.s. Я и езжу в москву, пока ни разу в нашей больнице не был.

наверное не бесплатно ездишь.... вот бы побольше таких...

не суди... откуда знаешь, как их там учат?

не надо митингов... чушь... просто не ходите к тому, кто не нравится...

Изменено пользователем albatros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще, подводя итоги: у российского врача нет стимула работать "с душой". По одной простой причине, что нет никакой мотивации со стороны системы. Я не говорю о поощрениях, о премиальных даже не заикаюсь. Есть куча способов наказания, порицания, но не поощрения.

Albatros молодец, создал ветку в форуме, хотя бы с благодарностями, это уже приятно. Будем надеяться, что это сделает нас всех лучше и терпимее к другим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
albatros   

верная трактовка... "нет стимула"...

пациент приходит, а у тебя в мозгах надпись горит:

как вы мне все надоели!!!

как вы мне все осточертели!!!

со своими головами!

со своими животами!

со своими жопами!

в общем многие уходят... так честнее...

жалуйтесь... чего добьетесь?

Изменено пользователем Thorn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще такой вопрос, так, для раздумья. Существует такая система, еще с советских времен для лечения в стационаре - система койко-дней. Это означает оплату со стороны фонда ОМС по количеству дней, проведенных в стационаре. А есть система "законченного случая", которая подразумевает оплату по излечению пациента за наименьшее время. Последней системе сопротивляется наша номенклатура, начиная от главврача любой больницы, заканчивая министром здравоохранения. За свободную койку главврача больницы могут чуть ли не линчевать и повесить на воротах.

То есть по сути, развалили всю медицину, но новой не сделали. Именно поэтому такое отношение к собственной деятельности, исключая идеалистов, врачей от Бога и т.д. То есть, говорю о врачах-середнячках, которые без новейших методик, по данным 80-х годов, все же лечат.

Изменено пользователем barsukov.vo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Цитата? Кто это сказал? Например, кого лично я обвинил в том, что у меня маленькая з/п?

А вообще это было в теме про сбор средств. Защищали именно так докторов призывая выйти людей на митинг и выбивать им зарплату большую. Вопрошая: а что вы сделали что бы врачи больше получали и т.д.

Цитата? Что я сказала что это вы?

Опять же, не огульно: з/п врача после ординатуры со всеми надбавками 14 тыр. Есть еще и призвание.

Ну так мы то, пациенты причем тут?

Цитата? Давайте пойдем, я не возражаю. Я примерно помню эти разговоры, но контекст был другой.

Какой же? ))

И повторно: пациенты то в чем виноваты что система кривая, что методики 80-х, что зарплата не та, что квартир нет что дома теща пилит. Пришли на работу работайте. Почему все остальные работают, а медики такие вот особые.

Вас устроит если вы на льду поскользнетеь и упадете а дворни вам скажет, не нравится нанимайте платных дворников, я мало получаю так и работаю а еще дотаций нет квратиры нет дома жена пилит вот и тружусь не в полную силу, и вообще настроение сегодня чет унылое, так что я полдвора подмету.

Че за отмазки вечные делаем плохо потому что... и начинается перечисление косяков системы и т.д.

Думаете реально интересно почему вы плохо выполняете свою работу? Да совершенно накакать, если вы вышли на работу будьте добры работать и не искать оправданий. Или не выходите.

p.s. "Вы" (это не к вам) это мысли в слух.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата? Что я сказала что это вы?

Ну так мы то, пациенты причем тут?

Какой же? ))

И повторно: пациенты то в чем виноваты что система кривая, что методики 80-х, что зарплата не та, что квартир нет что дома теща пилит. Пришли на работу работайте. Почему все остальные работают, а медики такие вот особые.

Вас устроит если вы на льду поскользнетеь и упадете а дворни вам скажет, не нравится нанимайте платных дворников, я мало получаю так и работаю а еще дотаций нет квратиры нет дома жена пилит вот и тружусь не в полную силу, и вообще настроение сегодня чет унылое, так что я полдвора подмету.

Че за отмазки вечные делаем плохо потому что... и начинается перечисление косяков системы и т.д.

Думаете реально интересно почему вы плохо выполняете свою работу? Да совершенно накакать, если вы вышли на работу будьте добры работать и не искать оправданий. Или не выходите.

p.s. "Вы" (это не к вам) это мысли в слух.

Да-а-а... Пациенты ни в чем не виноваты. Кроме того, что сами выбирают себе систему. Выбрали, не жалуйтесь.

Так голосуйте, за того, кто это предлагает, а не идите, как бараны на заклание! Ах, никто не предлагает? Так предлагайте сами и люди за Вами пойдут.

Изменено пользователем barsukov.vo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
' timestamp='1355735057' post='714691']

Ощущение, что только пациентов что-то не устраивает.

А я не голосовал за нашу нынешнюю номенклатуру. Если меня что-то не устраивает, я пытаюсь это изменить. Да, не всегда получается, но хотя бы пытаюсь. В этом моя совесть чиста, в отличие от говорунов на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.