Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
SWETA--

кому можно пожаловаться на врача?

Рекомендуемые сообщения

mvg   
Ежегодно одна только Москва выпускает 1500-2000 врачей. Из них в медицине остаются около 20-30 %

Правильно. Получается что у нас медицинских кадров и так недобор и это в довольно зажиточной Москве и области. Представляете, что происходит далеко на периферии. Если еще предложить здесь жилье и работу естественно люди побегут работать сюда (и это будет разумно для них) но кто, же останется работать там? Бабушки пенсионерки?

Пора поднимать престиж профессии и выстраивать новую систему здравоохранения. Советскую уже почти полностью развалили, а нового ничего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

albatros   

Правильно. Получается что у нас медицинских кадров и так недобор и это в довольно зажиточной Москве и области. Представляете, что происходит далеко на периферии. Если еще предложить здесь жилье и работу естественно люди побегут работать сюда (и это будет разумно для них) но кто, же останется работать там? Бабушки пенсионерки?

Пора поднимать престиж профессии и выстраивать новую систему здравоохранения. Советскую уже почти полностью развалили, а нового ничего нет.

Я Вам открою страшную тайну...

Дело в том, что есть еще альтруисты, фанаты своего дела, люди с призванием...

Которые трудятся в медицине, педагогике, служат в армии и флоте и много еще где...

Им платят низкую зарплату, унижают, они живут (тире существуют) в бараках и холупах...

Но продолжают честно и достойно выполнять свою работу... В том числе и на периферии..

Возможно они другие, возможно они иные... Но на них, наверное, и держится наша раша.

Да, Вы все правильно говорите, повышать нужно. Вот бы дожить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timurgin   

Правильно. Получается что у нас медицинских кадров и так недобор и это в довольно зажиточной Москве и области. Представляете, что происходит далеко на периферии. Если еще предложить здесь жилье и работу естественно люди побегут работать сюда (и это будет разумно для них) но кто, же останется работать там? Бабушки пенсионерки?

Пора поднимать престиж профессии и выстраивать новую систему здравоохранения. Советскую уже почти полностью развалили, а нового ничего нет.

В первую очередь о себе думаем,а у них и так "сибирское " здоровье.

Я говорю о том ,что потеря квартиры будет тем сдерживающим фактором,а сейчас они и чёрта не боятся.Квартира в "почти что в Москве" будет сверхмотивацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
albatros   

В первую очередь о себе думаем,а у них и так "сибирское " здоровье.

Я говорю о том ,что потеря квартиры будет тем сдерживающим фактором,а сейчас они и чёрта не боятся.Квартира в "почти что в Москве" будет сверхмотивацией.

Ай какой молодец!

Пиши адрес, сегодня придем и посмотрим твою квартиру.

Понравится - завтра у нотариуса дарственную оформим.

С понедельника заселим врача или сестру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
Ай какой молодец! Пиши адрес, сегодня придем и посмотрим твою квартиру. Понравится - завтра у нотариуса дарственную оформим. С понедельника заселим врача или сестру.

Зачем же так иронизировать? В одном timurgin прав абсолютно - квартира в почтиМоскве - сверхмотивация. А насчет того, где их взять, вы же согласны, что пора поднимать престиж профессии, а без денег только сами-знаете-что поднимается. Квартиры для медиков можно рассмотреть в качестве части комплекса мер по поднятию престижа. Физически квартиры есть - город строится бешенными темпами, нужно только продумать соответсвующие механизмы, ну и государственное финансирование.

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   
Профессия врача низкооплачиваемая,

Объявление на Джоб-Ру:

Врач-эндоскопист

Квалифицированный специалист

Сферы деятельности: Медицина, фармацевтика → Неотложная помощь, Хирургия, Другое

ГКБ №14 им.В.Г.Короленко

Отрасль компании: Медицина, фармацевтика

Зарплата:

от 35 000 рублей в месяц + бонусы

Регион работы:

Москва, Стромынка, 7, м. Сокольники

Описание вакансии, обязанности

ЭГДС, колоно-, бронхоскопии, РРС, ЭРХПГ (диагностические и лечебные), лапароскопии (диагностические).

Требования

Опыт работы по профилю от 3 лет

Образование: Высшее

— От 30 до 50 лет

Гражданство: Россия.

— Требуется медицинская книжка

Условия

— Постоянная, полный день, работа на территории работодателя

— Оформление, отпуск, больничный и пр. по ТК

Чем плохи условия? Зарплата средняя, не низкая и не высокая. В коммерции повыше зарплата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Чем плохи условия? Зарплата средняя, не низкая и не высокая. В коммерции повыше зарплата.

В каком это месте средняя зарплата? Вы хотите реально прожить на такие деньги? Зарплата маленькая, очень. Студенты такую получают без опыта работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Врач-эндоскопист

Квалифицированный специалист

Сферы деятельности: Медицина, фармацевтика → Неотложная помощь, Хирургия, Другое

ГКБ №14 им.В.Г.Короленко

Отрасль компании: Медицина, фармацевтика

Зарплата:

от 35 000 рублей в месяц + бонусы

Регион работы:

Москва, Стромынка, 7, м. Сокольники

Описание вакансии, обязанности

ЭГДС, колоно-, бронхоскопии, РРС, ЭРХПГ (диагностические и лечебные), лапароскопии (диагностические).

Требования

Опыт работы по профилю от 3 лет

Образование: Высшее

— От 30 до 50 лет

Гражданство: Россия.

— Требуется медицинская книжка

Условия

— Постоянная, полный день, работа на территории работодателя

— Оформление, отпуск, больничный и пр. по ТК

Чем плохи условия? Зарплата средняя, не низкая и не высокая. В коммерции повыше зарплата.

Зарплата 35 000 в москве - это смешно. Какие могут быть бонусы в госклинике - не понятно, поэтому их в расчет не берем. Да и вряд ли они выше зарплаты. 100 000 + бонусы - вот уже разговор.

Изменено пользователем унтер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Офигеть... 35 тыщ - мизерная зарплата для студентов :082: Сразу приходит на ум фраза из "Шырли-мырли" про "слишком много кушать". Уж не обижайтесь, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем же так иронизировать? В одном timurgin прав абсолютно - квартира в почтиМоскве - сверхмотивация. А насчет того, где их взять, вы же согласны, что пора поднимать престиж профессии, а без денег только сами-знаете-что поднимается. Квартиры для медиков можно рассмотреть в качестве части комплекса мер по поднятию престижа. Физически квартиры есть - город строится бешенными темпами, нужно только продумать соответсвующие механизмы, ну и государственное финансирование.

Да квартиры и финансовые вливания в медицину - это прекрасно. Будет с кого и за что спрашивать.

Только позиция нашей администрации такова - медицина это "областные" полномочия, так что какие квартиры? какие деньги? В области попросите. Да и нету и нас ничего, ни квартир, ни денег. Но детское отделение чтоб открыли к 1 января! Как это нет врачей?! Должны быть!!! Ищите!!! ЧТО??!!их привлекать надо??!! Привлекайте!! Квартиры?? не, непонятно что ли! Вы областные! У нас для вас ничего нет! Как не это не откроете! Всех поувольняем!

как то вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
' timestamp='1354785612' post='711527']

Офигеть... 35 тыщ - мизерная зарплата для студентов :082: Сразу приходит на ум фраза из "Шырли-мырли" про "слишком много кушать". Уж не обижайтесь, конечно.

Да какие уж тут обиды.

Хотите сказать что на 35 тыс можно жить?

Жить а не прожить, то что прожить можно эт понятно люди и на пенсию живут и на минималку, сколько она сейчас, 8 тыс? Но именно выживают а не живут. Это же ненормально.

Я думал речь шла о достойной жизни и достойной оплате за достойный труд врача )))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зарплата 35 000 в москве - это смешно. Какие могут быть бонусы в госклинике - не понятно, поэтому их в расчет не берем. Да и вряд ли они выше зарплаты. 100 000 + бонусы - вот уже разговор.

... М-дя... Скромненько так, со вкусом... Вы бы поинтересовались зарплатами в других областях услуг, промышленности и т.д., что-ли... Я вот тоже себя оцениваю ,как специалиста, в "100 000+плюс бонусы"..:)можно еще добавить-большие бонусы, но наглости заявить об этом не хватает, вероятно... С одним согласна- любой труд должен оцениваться адекватно достойно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Да какие уж тут обиды.

Хотите сказать что на 35 тыс можно жить?

Жить а не прожить, то что прожить можно эт понятно люди и на пенсию живут и на минималку, сколько она сейчас, 8 тыс? Но именно выживают а не живут. Это же ненормально.

Я думал речь шла о достойной жизни и достойной оплате за достойный труд врача )))))))))

У каждого свое понимание "достойной жизни".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
' timestamp='1354789070' post='711547']

У каждого свое понимание "достойной жизни".

Вовсе нет, магазины на всех одни и на бабушек и на менеджеров каких-нибудь среднего звена.

И колбаса с одинаковой ценой на всех, в той же нашей виктории, только одни ее могут купить а другие нет. Все просто.

Речь о черной икре и о сыре за 1 тыс. рублей не идет.

Но банально набрать корзинку, самых простых продуктов ежедневного потребления в магазине раз в неделю меньше 3-5 тыс почему то не получается. А ведь и фрукты нужны витаминчики и побаловать себя иногда чем то хочется, а если семья, ребенок. Это мы говорим лишь о желудке, не упоминая шмотье, игрушки детские, химию для дома, технику да и просто мебель. Молчу уж про машину в семью или отпуск на море. И это все при условии что квартира у такой семьи уже откуда то есть ))))

О каких 35 тыс и достойной жизни идет речь.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
albatros   

Что же ты, касатик, зарплаты Москвы привел?

А не, например, Нью-Йорка?

В Лыткино ставка от 15 000 рублей в поликлинике, от 12 000 в больничке.

Это без опыта. Через 3 года на 30 % больше.

Сказка ..... !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katik_l   

Вовсе нет, магазины на всех одни и на бабушек и на менеджеров каких-нибудь среднего звена.

И колбаса с одинаковой ценой на всех, в той же нашей виктории, только одни ее могут купить а другие нет. Все просто.

Речь о черной икре и о сыре за 1 тыс. рублей не идет.

Но банально набрать корзинку, самых простых продуктов ежедневного потребления в магазине раз в неделю меньше 3-5 тыс почему то не получается. А ведь и фрукты нужны витаминчики и побаловать себя иногда чем то хочется, а если семья, ребенок. Это мы говорим лишь о желудке, не упоминая шмотье, игрушки детские, химию для дома, технику да и просто мебель. Молчу уж про машину в семью или отпуск на море. И это все при условии что квартира у такой семьи уже откуда то есть ))))

О каких 35 тыс и достойной жизни идет речь.

Это при условии, что зарабатывает только один член семьи. Если двое по 35000, то уже вполне нормально получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Я на них живу, и не одна.

Бабушки и на пенсию в 7 тыс живут. Прочтите внимательнее, я писал - прожить можно.

От этого обозначенная выше сумма не стала нормой.

Те кто живет на такие деньги прежде всего это знают.

Это при условии, что зарабатывает только один член семьи. Если двое по 35000, то уже вполне нормально получается.

Если двое то и едят вдвое больше и вещей вдвое больше покупают и пардон в туалет вдвое больше ходят, поэтому туалетной бумаги вдвое больше надо и т.д. ))))))))))))))))

И путевку на море уже надо на двоих брать )))))))))))) Опять же радовать друг друга что бы жизнь серой не казалась, кафе, театр.

На 70 прожить тоже можно, несомненно. Без форсмажоров типа роды ребенка, покупка машины, поездка на море.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

_1_, я не знаю на что Вы живете, но на 70 тыщ можно по два раза в год на море вдвоем летать и рожать на здоровье. И не выживать, а нормально жить. Просто не в Виктории покупать раков, а креветки в Дикси, вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

На 70 прожить тоже можно, несомненно. Без форсмажоров типа роды ребенка, покупка машины, поездка на море.

Смеётесь? У нас в семье работает только муж и 70 тыров не получается никак в месяц, но ребёнка (как и второго) и всего остального в разумных пределах я форсмажором не считаю, просто звёзд с неба не хватаеи и раки у нас по праздникам только))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
' timestamp='1354799152' post='711598']

_1_, я не знаю на что Вы живете, но на 70 тыщ можно по два раза в год на море вдвоем летать и рожать на здоровье. И не выживать, а нормально жить. Просто не в Виктории покупать раков, а креветки в Дикси, вот и все.

Я тоже не знаю ваших трат. так что это у нас взаимно. Сколько стоит путевка на море? 30-40 на одного? То есть надо слетать а потом сосать лапу месяц?

Роды да, если рожать не платно с соответствующим отношениям врачей.

Цены в виктории на колбасу ничуть не выше чем других магазинах. Про омаров и раков я изначально речь не вел и даже сказал что речь не о них. В дикси кстати на ряд продуктов цены выше виктории.

Смеётесь? У нас в семье работает только муж и 70 тыров не получается никак в месяц, но ребёнка (как и второго) и всего остального в разумных пределах я форсмажором не считаю, просто звёзд с неба не хватаеи и раки у нас по праздникам только))

А я раков уже лет 7 не ел )))) эк вы к ним прицепились то ))

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Мы можем долго обсуждать, что именно считать достойной жизнью. Однако я знаю точно, что в низкой оплате труда медиков непосредственно пациенты никак не виноваты и не заслуживают скотского к себе отношения по этой причине.

Изменено пользователем [mD]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... М-дя... Скромненько так, со вкусом... Вы бы поинтересовались зарплатами в других областях услуг, промышленности и т.д., что-ли... Я вот тоже себя оцениваю ,как специалиста, в "100 000+плюс бонусы".. :)можно еще добавить-большие бонусы, но наглости заявить об этом не хватает, вероятно... С одним согласна- любой труд должен оцениваться адекватно достойно...

Ну, я как бы себя не на помойке нашел.

' timestamp='1354800928' post='711606']

Мы можем долго обсуждать что именно считать достойной жизнью, однако я знаю точно, что в низкой оплате медиков непосредственно пациенты никак не виноваты и не заслуживают скотского к себе отношения по этой причине.

Да, мы что-то отклонились от темы.

Кстати, по моим наблюдениям,скотское отношение возникает либо оттого, что медработник сам по себе хамло, или от зависти медработника ко всем и вся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
' timestamp='1354800928' post='711606']

Мы можем долго обсуждать, что именно считать достойной жизнью. Однако я знаю точно, что в низкой оплате труда медиков непосредственно пациенты никак не виноваты и не заслуживают скотского к себе отношения по этой причине.

Всеми руками и ногами "ЗА".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.