Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
SWETA--

кому можно пожаловаться на врача?

Рекомендуемые сообщения

кто нибудь знает сколько получает медик или учитель например в шатурском районе? москва отдыхает! у меня там родня, и сестра работает в бухгалтерии и по работе знает кто и сколько зарабатывает в поселке, я горжусь за россию ,пусть даже не во всем и не везде, но уровень жизни (в данный момент у учителей и мед.работников-радует), может и до москвы скоро дойдет!? дай бог мед. работникам зарабатывать столько-чтоб нельзя было потратить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем врач может отказаться от ведения пациента. Но строгость наших законов компенсируется необязательностью их выполнения. То есть прецедентов или не было, или все решили по-тихому. А теоретически, если попадется какая-то скандальная сволочь, то все врачи от нее могут отказаться, пока не дойдет до состояния "угрожающему жизни". Тогда сволочи помощь окажут...

Такие случаи были. Ситуация: мужчина, 65 лет, одинокий. Постоянно вызывал скорую, 2-3 раза в сутки, по причинам не требующим госпитализации. Его дом обслуживала наша подстанция, его знали все. Человеку скучно, а так, какое-никакое, а внимание. В один прекрасный день, после очередного его вызова, мы не стали с ним возиться, а госпитализировали. За неполные 2-е суток от него отказались все врачи терапии в письменной форме. Пошли жалобы куда ни попадя. От него отказались все остальные. Состояние жизни не угрожает, к нему никто не подходит и не выписывают. 4-я неделя в больнице. Он взвыл. После этого стал шелковый, после 1.5 месяцев госпитализации.

Такое бывает только при вменяемом начальстве, к сожалению. Если начальство а-ля чиновник от медицины, так бы от него отказаться не дали.

В случае, если есть угроза жизни или здоровью (до инвалидности), безусловно мы обязаны оказать помощь, причем неважно, бомж ли, наркоман ли, неважно в каком он состоянии.

кто нибудь знает сколько получает медик или учитель например в шатурском районе? москва отдыхает! у меня там родня, и сестра работает в бухгалтерии и по работе знает кто и сколько зарабатывает в поселке, я горжусь за россию ,пусть даже не во всем и не везде, но уровень жизни (в данный момент у учителей и мед.работников-радует), может и до москвы скоро дойдет!? дай бог мед. работникам зарабатывать столько-чтоб нельзя было потратить!

С трудом верится, если честно. Очень часто бывает, что на бумаге ты получаешь одну з/п, по трудовой совмещая несколько должностей, предположим, патологоанатома, массовика-затейника, зам. гл. врача по АХО, а практически получаешь только за патологоанатома, т.к твои должности только на бумаге, остальные деньги пилит глав. врач, его замы и главный бухгалтер. Тоже самое с учителями: у моей мамы, учителя так и происходит. По бумажке - 50 тыр, а на руки после всех вычетов и налогов, хорошо, если 20 тыр. Так что ой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   
Относительно права на медицинскую помощь, вы его имеете

Напомнило анекдот советских времен.

Приходит рабочий в партком:"Я имею право на квартиру?"

Партработник: "Право имеете, а квартиру нет".

Мне не нужно право, мне нужна медицинская помощь. В рамках бесплатной системы я ее получить не могу. Зачем мне такая система?

независимый не дают создавать, вплоть до уголовного преследования

А вы как хотели? Думаете легко бороться за нормальную жизнь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напомнило анекдот советских времен.

Приходит рабочий в партком:"Я имею право на квартиру?"

Партработник: "Право имеете, а квартиру нет".

Мне не нужно право, мне нужна медицинская помощь. В рамках бесплатной системы я ее получить не могу. Зачем мне такая система?

Вот и мы тоже очень часто об этом думаем. Но вот система, зараза такая, вот не хочет меняться и все тут. Мы тоже на многое имеем право, все точно так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стал шелковый, после 1.5 месяцев госпитализации
Интересно как вы его держали 45 дней в стационаре, если стандарты лечения предполагают пребывание пациента в условиях стационара 18 - 15 дней? Тем более без медицинских показаний? Что-то вы, дорогой, привираете. Да и злой вы какой-то. Изменено пользователем наблюдательь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   
Очень часто бывает, что на бумаге ты получаешь одну з/п, по трудовой совмещая несколько должностей, предположим, патологоанатома, массовика-затейника, зам. гл. врача по АХО, а практически получаешь только за патологоанатома, т.к твои должности только на бумаге, остальные деньги пилит глав. врач, его замы и главный бухгалтер. Тоже самое с учителями: у моей мамы, учителя так и происходит. По бумажке - 50 тыр, а на руки после всех вычетов и налогов, хорошо, если 20 тыр.

Начните с этого. "Жить не по лжи".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на днях поеду,сосед-глав врач в одной больнице и хирург по совместительству в другой плюс больничные выходит более 140.000 тыс.руб., по учителям не помню но тоже достойная зарплата, многое зависит от часов(продленка),там действует какая то гос. програма(какая именно не знаю -помощь селу или еще что?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на днях поеду,сосед-глав врач в одной больнице и хирург по совместительству в другой плюс больничные выходит более 140.000 тыс.руб., по учителям не помню но тоже достойная зарплата, многое зависит от часов(продленка),там действует какая то гос. програма(какая именно не знаю -помощь селу или еще что?)

Про глав.врача и надо было начинать))) Достойная должность. Вы спросите, сколько на места в з/п доходит?

Интересно как вы его держали 45 дней в стационаре, если стандарты лечения предполагают пребывание пациента в условиях стационара 18 - 15 дней? Тем более без медицинских показаний? Что-то вы, дорогой, привираете. Да и злой вы какой-то.

О, показаний было сколько угодно. Мужчина в 64 года имеет кучу хронических болячек, начиная от гипертонической болезни с ИБС, заканчивая аденомой простаты. Надо же обследовать, выяснить, чем болеет, анализы назначить...

Начните с этого. "Жить не по лжи".

Замечательный тезис. Ни больше, не меньше.

Изменено пользователем barsukov.vo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже самое с учителями: у моей мамы, учителя так и происходит. По бумажке - 50 тыр, а на руки после всех вычетов и налогов, хорошо, если 20 тыр. Так что ой.

Это в какой-такой сказочной школе мама Ваша работает????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
albatros   

Такие случаи были.

Да.

Оказывается такие случаи были и в нашей детской поликлинике. Все врачи отказались вести пациентов из-за скотского отношения родителей к персоналу...

ВСЕ ПО ЗАКОНУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это в какой-такой сказочной школе мама Ваша работает????

В Электростали, М. О. Включая классное руководство, проверку тетрадей, олимпиады, факультативы и прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Электростали, М. О. Включая классное руководство, проверку тетрадей, олимпиады, факультативы и прочее.

Я работаю главбухом в Лыткаринской школе - не встречала такого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я работаю главбухом в Лыткаринской школе - не встречала такого.

просто интересно сколько в среднем получают лыткаринские учителя( сравниваю с поселком и давно ушедшими временами,есть ли продвижения?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
просто интересно сколько в среднем получают лыткаринские учителя

все зависит от стажа, категории, нагрузки и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.