Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
habibi

как отразилось открытие весны на малом бизнесе Лыткарино

Рекомендуемые сообщения

Как по мне, так продуктовая виктория в Весне какая-то простоватая что-ли: вроде все там есть, но все не по уму.

Вспомните, как классно было гулять по Маркткауфу - зашел поглазеть, ничего не надо, вышел с полными сумками.

По науке товар раскладывали.

А тут как-то странно, вроде и надо что-то купить, но пока дошел до половины - уже забыл, чего хочется...

А вообще, лично я с появлением Весны перестал многое покупать в чайке, раздражают руки без перчаток в мясном отделе и звучащая попсня...

Так, по мелочам... водичка, сухарики...

Еще так думаю: все эти бутики в весне лишние. Народу нужно где-то отдыхать, он жаждет развлечений: кинотеатры, игровые автоматы для детей, боулинг, бильярд, пожрать вкусно, спорт на большом экране посмотреть... А за шмотками люди все равно в Мегу мотаются.

Поживем - увидим, пока что-то барахольные ряды пустуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_1_   

Как по мне, так продуктовая виктория в Весне какая-то простоватая что-ли: вроде все там есть, но все не по уму.

Вспомните, как классно было гулять по Маркткауфу - зашел поглазеть, ничего не надо, вышел с полными сумками.

По науке товар раскладывали.

А тут как-то странно, вроде и надо что-то купить, но пока дошел до половины - уже забыл, чего хочется...

А вообще, лично я с появлением Весны перестал многое покупать в чайке, раздражают руки без перчаток в мясном отделе и звучащая попсня...

Так, по мелочам... водичка, сухарики...

Еще так думаю: все эти бутики в весне лишние. Народу нужно где-то отдыхать, он жаждет развлечений: кинотеатры, игровые автоматы для детей, боулинг, бильярд, пожрать вкусно, спорт на большом экране посмотреть... А за шмотками люди все равно в Мегу мотаются.

Поживем - увидим, пока что-то барахольные ряды пустуют.

Путаете гипер с супермаркетом. Так то все по уму сделано, то что надо, типа хлеб — пока дойдешь глаз другое увидит нахватаешь и т.д. Просто не те площади, не те объемы как в гиперах.

Да, то что более цивилизованно и перчатки и обращение не панибратское и всегда на рабочем месте продавцы это конечно кардинально отличает его от чайки )))

А третий этаж толком еще не открылся, там же вся развлекуха как я понял должна быть, забегаловок уже вон полэтажа, куда же больше.

Апельсин для детей правда хиловат, половина атракционов не подключена а вторая половина не так и интересна. Либо просто нам еще рано туда ))) расчитан на возраст постарше, хотя машинки и карусель вполне заинтересовали )))))

Кстати, сделали машинки а вот электромобили для более низкого возраста забыли сделать, а как было бы клево (правда месте где погонять малышам не сильно есть, не по кругу же, а по проходам — опасно, жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На рынке, который щас перестраивают есть тоже детские игрушки и вещи. Всегда делают скидку покупателям, так-же если нет чего-то в наличие привозят на заказ. Цены намного дешевле чем в Меге и в Весне.(особенно на лего). Велосипедов было куча(любые) и детские и подростковые, и на взрослых дядь и теть) Сейчас зимний сезон, санок и снегокатов тоже полно, любых цветов(можно выбить скидочку) в других розничных магазинах такого не сделаешь, т.к цена фиксируемая,а если и будет скидка то по карте и все мы знаем как эта скидка делается, путем завышения цен...

Так же детские вещи, костюмы финские керри которые стоят наааамного дешевле чем в интернете. Магазин находиться где центральный вход, со стороны охраны. Зайдите туда посмотрите что, там есть интересного, может быть присмотрите что нибудь своему ребеночку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

На рынке, который щас перестраивают есть тоже детские игрушки и вещи.

Я вчера там санки ребю купила, но это был КРАЙНИЙ случай, т.к таких санок в городе больше нет (вроде). Игрушки, особенно дорогие, почти всегда покупаю только в магазинах, сейчас очень выручают Дети - чисто, комфортно, светло и просторно, всё на своих местах и аккуратно, беду с отсутствием ценников надеюсь скоро испаравят; в открытые павильоны игрушек не хожу вообще - игрушки все в кучу, бардак и курящий при входе продавец отталкивает. Чего уж говорить про покупку одежды на рынке..., а тем более про цены.., тут я поспорила бы.

Есть в городе у нас магазинчик с детской одеждой, куда я хожу с удовольствием, там, как сейчас модно говорить, своя атмосфера. Не буду прям пальцем показывать, находится он в районе Пятёрочки на старой конечке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gammy   

На рынке, который щас перестраивают есть тоже детские игрушки и вещи. Всегда делают скидку покупателям, так-же если нет чего-то в наличие привозят на заказ. Цены намного дешевле чем в Меге и в Весне.(особенно на лего). Велосипедов было куча(любые) и детские и подростковые, и на взрослых дядь и теть) Сейчас зимний сезон, санок и снегокатов тоже полно, любых цветов(можно выбить скидочку) в других розничных магазинах такого не сделаешь, т.к цена фиксируемая,а если и будет скидка то по карте и все мы знаем как эта скидка делается, путем завышения цен...

Так же детские вещи, костюмы финские керри которые стоят наааамного дешевле чем в интернете. Магазин находиться где центральный вход, со стороны охраны. Зайдите туда посмотрите что, там есть интересного, может быть присмотрите что нибудь своему ребеночку.

Вот только не надо тут рассказывать про дешевые цены на лего на рынке и заниматься саморекламой! На рынке по цене Lego продается Brick! А во всех магазинах в Меге и Весне Lego продается по рекомендованной фирмой одинаковой цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
habibi   

На самом то деле за магазинчики на рынке я не переживаю вовсе. Это другой сегмент, и на них открытие весны не скажется вообще никак. Там другие цены и другие п

покупатели и товары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gammy, если вы не можете отличить лего от брик, то это уже ваши проблемы, я могу Вам только посочувствовать(((

Ну тем более это рынок, где можно потарговаться, и тебе сделают скидку. В Меге и в Весне увы такого не дождешься((( Так что если Вы не уверены, то убедительная просьба не пишите чушь, Окей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gammy, если вы не можете отличить лего от брик, то это уже ваши проблемы, я могу Вам только посочувствовать(((

Ну тем более это рынок, где можно потарговаться, и тебе сделают скидку. В Меге и в Весне увы такого не дождешься((( Так что если Вы не уверены, то убедительная просьба не пишите чушь, Окей?

Поторговаться можно даже в Меге, если умеешь)))))Да и вообще везде торговаться можно в условиях капитализма)))) У меня есть знакомые, которые из таких магазинов без скидки или подарков не уходят.

Изменено пользователем Ярославна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gammy   

Gammy, если вы не можете отличить лего от брик, то это уже ваши проблемы, я могу Вам только посочувствовать(((

Ну тем более это рынок, где можно потарговаться, и тебе сделают скидку. В Меге и в Весне увы такого не дождешься((( Так что если Вы не уверены, то убедительная просьба не пишите чушь, Окей?

Я не только могу отличить Лего от Брик, но и не делаю ошибок в слове потОрговаться! И я более чем ответственно заявляю,что цена на Лего на рынке значительно выше,чем в магазинах! А Ваши попытки перейти на личности, только показывает Вашу беспомощность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
У меня есть знакомые, которые из таких магазинов без скидки или подарков не уходят.

у меня есть одна знакомая, весьма обеспеченная, дама- президент компании. Белый мерседес s600, личный водитель, дом на рублевке, квартира на кутузовском и т.д., но она всегда, ВСЕГДА, покупая себе очередную не дешевую, к примеру, сумочку в этих "бутиках" выбивает скидку. Так что скидку при желании можно получить везде, нужно только желание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   

у меня есть одна знакомая, весьма обеспеченная, дама- президент компании. Белый мерседес s600, личный водитель, дом на рублевке, квартира на кутузовском и т.д., но она всегда, ВСЕГДА, покупая себе очередную не дешевую, к примеру, сумочку в этих "бутиках" выбивает скидку. Так что скидку при желании можно получить везде, нужно только желание.

"Купи квартиру -получи бейсболку"...Думаю у вашей дамы было небогатое советское детство...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

"Купи квартиру -получи бейсболку"...Думаю у вашей дамы было небогатое советское детство...

в бутиках и скидки не на бейсболку))) 5% от 100 тыр думаю любой даже обеспеченный человек не считает копейками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

"Купи квартиру -получи бейсболку"...Думаю у вашей дамы было небогатое советское детство...

Это тот случай, когда размер(скидки) не так важен!! :D

Важен-таки процесс! :boss:

Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрел как рынок строят! жесть! первая мысль-на кого упадет эта стена(в районе медео)? шол мимо,страшное дело!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

посмотрел как рынок строят! жесть! первая мысль-на кого упадет эта стена(в районе медео)? шол мимо,страшное дело!

Мне кажется его не строят, а ждут, когда стены сами нарастут :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Про рынок - точно. Навезли какого-то бэушного хлама и пытаются как-то из этого складывать домик. Печальное зрелище..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про рынок - точно. Навезли какого-то бэушного хлама и пытаются как-то из этого складывать домик. Печальное зрелище..

особенно в районе кафе медео, смотрел и думал-на кого эта стена упадет?,хоть снимай и отправляй в какую либо передачу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Не ... польза от ТЦ есть ...

Ходишь так ... глаза на цены лупишь! :D

Покупать как-то не очень ... если харчи только ... да и то по необходимости.

Можно в кофейке посидеть ... чаю за 50р выпить да чахлую пицку съесть.

Блескучее такое, веселенькое местечко для "прогулянЦа" в Лукошкино. ))

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Не ... польза от ТЦ есть ...

Ходишь так ... глаза на цены лупишь! :D

Покупать как-то не очень ... если харчи только ... да и то по необходимости.

Можно в кофейке посидеть ... чаю за 50р выпить да чахлую пицку съесть.

Блескучее такое, веселенькое местечко для "прогулянЦа" в Лукошкино. ))

Между прочим во всяких остинах да кальдезониях цены равносильны тем какие в меге, и даже выбор побольше.

Кому эти марки нравятся или приемлемы конечн.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Между прочим во всяких остинах да кальдезониях цены равносильны тем какие в меге, и даже выбор побольше.

Кому эти марки нравятся или приемлемы конечн.

Наверное, кому-то такие цены по кошелю ...

Но вот с городскими зарплатами ... шибко тут не разбежишься!

Так что в основном ТЦ ... для местных .. как писал выше ... место для прогулянца! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Наверное, кому-то такие цены по кошелю ...

Но вот с городскими зарплатами ... шибко тут не разбежишься!

Так что в основном ТЦ ... для местных .. как писал выше ... место для прогулянца! ))

Нууу, куртка ветровка за 900 рублей или зимняя за 2 тыс, разве завышеная цена?

А где цены меньше? На лыткаринском рынке?

По моему таких цен даже в ноунейме в подвалах теперь не найдешь.

А если посмотреть на население именно Лыткарино, то люди ходят в нормальных фирменных вещах, намного дороже чем марки в весне.

Опять же всякие адидасы имеют такую же цену как в других бутиках. И если люди едут покупать кросовки по 5-7 тыс. в мегу то почему не сделать этот тут?

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Опять же всякие адидасы имеют такую же цену как в других бутиках. И если люди едут покупать кросовки по 5-7 тыс. в мегу то почему не сделать этот тут?

У нас сотрудницы получают по 13т в месяц .... есть одиночки ... ...

Средняя зарплата по городу 15-18т ...

Замечу ... на эти шиши и прожить то ............................................ а Вы кроссовки по 5-7т ....

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

У нас сотрудницы получают по 13т в месяц .... есть одиночки ... ...

Средняя зарплата по городу 15-18т ...

Замечу ... на эти шиши и прожить то ............................................ а Вы кроссовки по 5-7т ....

Ну я же не просто так говорю. Иду по улицам и вижу в чем идет молодежь, фирменные найки да адидасы последних моделей. очень даже не дешевые.

Молчу про серьезны туфли более взрослых людей да костюмы или верхнюю одежду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же детские вещи, костюмы финские керри которые стоят наааамного дешевле чем в интернете. Магазин находиться где центральный вход, со стороны охраны. Зайдите туда посмотрите что, там есть интересного, может быть присмотрите что нибудь своему ребеночку.

ахахаах, когда наш рынок был не в стадии ремонта, то там за китайское шмотье ноунэйм брали в полтора раза больше, чем в той же МЕГЕ за турцию. (это я не о детских товарах, а об одежде для взрослых в целом)

а вот за интернет скажу, т.к. имею большой опыт онлайн покупок с разных интернет-магазинов и аукционов, - на рынке нет, не было и никогда не будет цен дешевле, чем в интернете. Это еще умудриться надо в интернете найти что-то дороже, чем в оффлайн магазинах :D

Изменено пользователем Windflower

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.