Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
habibi

как отразилось открытие весны на малом бизнесе Лыткарино

Рекомендуемые сообщения

Вы ещё с Ebay предложите бороться. Хотя там "Почта России" борется

Сантей, нормального сыра с колбасой, помимо рыбы уж моей любимой, тоже купить было в городе негде, даже в Магнолии и Чайке они мне никогда не нравились на вид.... выглядят не первой свежести. Видимо поэтому Магнолия и жалуется, потому что Ч и М были лучшие из худшего, а теперь хуже хорошего московского маркета.

Магазин "Праздник" отличный магазинчик и продукты качественные.

организуйте секс - шоп, его в нашем городе ещё нет

Боюсь у нас народ не поймёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь у нас народ не поймёт.

Народ-поймет,а вот пойдет ли-вопрос!:)

Килин,ваше дело молодое :ok: : где еще купить смазку с пролонгацией или кондомы со вкусом банана?По ларькам-пошло,аптеки-не круглосуточные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
habibi   
какие глупые люди, что идут в ТЦ и т.п.. Причем вы с первого поста призываете нас, потенциальных покупателей, бороться с Весной

пост был создан для предпринимателей города, для того чтобы пообщать и понять кто какие меры принимает. призывов не идти в весну я не делаю, и бороться с весной я призываю предпринимателей, читайте внимательнее

и предпринимательм, думаю, будет очень интересно почитать этот форум, вы высказываете на нём свои пожелания - это ценно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ-поймет,а вот пойдет ли-вопрос! :)

Килин,ваше дело молодое :ok: : где еще купить смазку с пролонгацией или кондомы со вкусом банана?По ларькам-пошло,аптеки-не круглосуточные.

В интернете :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

я вот, например, живу совсем рядом с вашим магазином,

йо... ну кто-нить ткнет пальцем в карту или даст нормальный адрес? я не туплю (просто я постригаюсь раз в год :D ), и парикмахерская махаон мне ни о чем не говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пост был создан для предпринимателей города, для того чтобы пообщать и понять кто какие меры принимает. призывов не идти в весну я не делаю, и бороться с весной я призываю предпринимателей, читайте внимательнее

и предпринимательм, думаю, будет очень интересно почитать этот форум, вы высказываете на нём свои пожелания - это ценно

...как-то вы с опозданием на год увидели эту проблему... Все это обсуждалось здесь на форуме еще на стадии сноса горы... И тогда уже было ясно что лыткаринский бизнес, занятый в основном куплей-перепродажей скорее всего исчезнет... Можно прорекламировать себя на форуме, еще где-то, но эффект будет временным... Нужно, действительно, искать какие-то новые формы вашего бизнеса, привлекающие в первую очередь детей... Изменено пользователем Т.Ю.Н.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете попробовать объединиться с такими же как вы, и выйти на администрацию с предложением какой-то льготной арендной платы, для того чтобы ваши цены стали чуть-чуть привлекательнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
с предложением какой-то льготной арендной платы,
низяяяя, нарушение закона о конкуренции. к тому же у нас и так муниципальная аренда дешевле, чем у собственника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

низяяяя, нарушение закона о конкуренции. к тому же у нас и так муниципальная аренда дешевле, чем у собственника.

да наверняка можно лазеечку какую-нибудь найти... Обороты у них мизерные... Пусть изучат законы, касающиеся их деятельности, юристов соответствующего профиля привлекут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

у муниципалов задачи другие - извлечь максимум дохода от сдачи в аренду имущества. поэтому им глубоко фиолетовы проблемы выживания какого-то магазинчика. и наверное, это правильно. наши предприниматели тоже ушлые. если б льгота оборачивалась для потребителей более низкими ценами, то да. а у нас как обычно все идет в рост нормы прибыли. помню я этих льготникофф типа торгующих дешевой едой для ветеранов... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

пост был создан для предпринимателей города, для того чтобы пообщать и понять кто какие меры принимает. призывов не идти в весну я не делаю, и бороться с весной я призываю предпринимателей, читайте внимательнее

Я внимательно прочитала.=) Вы же напрямую спрашиваете: "как бороться с сетевиками?" и призываете "противостоять этой горгулье". К тому же пытаетесь бороться с якобы "стадном чувством" покупателей идти в Весну (я лично считаю это как минимум неуважением не только к форумчанам, но и ко всем жителям города - покупателям).

Бороться с сетевиками вам совершенно бесполезно. Если это ваша цель сейчас - увы, бросьте эту затею. Лучше пересмотрите стратегию развития вашего бизнеса. Еще раз повторю: тут народ вам предоставил ценные сведения - свое мнение. Используйте это. Удачи вашему бизнесу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы ещё с Ebay предложите бороться. Хотя там "Почта России" борется

О дааааааааааа, там у них борьба не на жизнь, а на смерть идет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   

Видимо бороться это у нас в крови.)))

Я тоже считаю, что бороться с сетевиками совершенно ненужно. Вы и они это две совершенно разные плоскости торговли. Потерпите немного скоро страсти с весной пойдут на спад, правда произойдет это, скорее всего не раньше января. Воспользуйтесь предложенными вам советами, выберите наиболее подходящий для себя. Не падайте духом! И все у вас получится, нужно верить в себя!

Пс: И уж тем более ненужно пенять на покупателей, а то получается как в сказке о курице несущей золотые яйца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

а ведь на форуме очень много родителей детей ((:

можно отсюда и начать наращивать клинтскую базу вашего магазина, с помощью советов данных Вам в этой теме.. (:

Конкурс ”Нарисуй свою семью”, например! Ну, или что-то вроде того!)

Выбрать день,формат (мелки на асфальте или карандаши с фломастерами и бумага), место, материалы, призы естессно (в том числе и ”за участие”), народ с детями позвать, запулить рекламу на форуме (хотя бы тему создать о мероприятии), дождаться намеченной даты и вперед рисовать семью семьями! ;)

Или вообще ”домашний” конкурс провести, дети рисуют дома, родители выкладывают рисунок до определенной даты сУда!)) Голосованием выбирается тройка-пятерка-десятка (от кол-ва участников) лучших и назначается дата награждения! Организуется сходка для ”раздачи слонов” и параллельной рекламы Вашего магазина (и Ваших ”детских” соседей, кстати, если у них будет желание поучаствовать в организации и наполнении призового фонда)

Голосуют все зарегестрированные участники форума (опять же новые пользователи на ЛО появятся(: )

Что думаете, господа и дамы?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

у муниципалов задачи другие - извлечь максимум дохода от сдачи в аренду имущества. поэтому им глубоко фиолетовы проблемы выживания какого-то магазинчика. и наверное, это правильно. наши предприниматели тоже ушлые. если б льгота оборачивалась для потребителей более низкими ценами, то да. а у нас как обычно все идет в рост нормы прибыли. помню я этих льготникофф типа торгующих дешевой едой для ветеранов... :(

да наверняка можно лазеечку какую-нибудь найти... Обороты у них мизерные... Пусть изучат законы, касающиеся их деятельности, юристов соответствующего профиля привлекут...

А если совместить с кружком "очумелые ручки". Конечно посещаемость может и не будет толпами, но совместить бизнесс и кружок для детей очень даже можно.

Без помощи властей конечно не обойтись тогда, ведь помещение для детей по всяким санпинам нужно особое, но если выгорит то точно не разорятся в ближайшее время, а потом, как крутится станут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   
Без помощи властей конечно не обойтись тогда, ведь помещение для детей по всяким санпинам нужно особое

Насколько я знаю, помещение Махаона в частной собственности. По крайней мере, в долгосрочной аренде, тогда habibi на субаренде. Собственнику (долгосрочному арендатору) зачем эти проблемы с перепланировкой помещения под детские потребности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Насколько я знаю, помещение Махаона в частной собственности. По крайней мере, в долгосрочной аренде, тогда habibi на субаренде. Собственнику (долгосрочному арендатору) зачем эти проблемы с перепланировкой помещения под детские потребности?

Ни в коем случае не в махаоне, на чем тут все сходятся во мнениях так это на том что "там" бизнесс будет провальный, плохое расположение, неудобно потребителю.

Искать нвоое место - по любому, а вот какое и с чьей помощью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
Искать нвоое место - по любому, а вот какое и с чьей помощью

На вскидку

Сдаётся торговая площадь 40кв.м. в торговом центре под непродовольственные товары.(место проходное).

http://www.lytkarino.su/48666/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего цена за 1кв.м.=1000-1200р/мес 40-48тр+налог 10тр+зарплата 15тр Итого=70-73тр расходы в МЕСЯЦ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
habibi   
Сдаётся торговая площадь 40кв.м. в торговом центре под непродовольственные товары.(место проходное).

это отдел напротив меня сдаётся :D

70-73тр расходы в МЕСЯЦ

забыли про закуп :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закуп-это отдельная тема,а это расходы ,при 100% наценке человек должен наторговать на 150тр и это при том ,что проходняка нет.

А если хороший и дорогой товар ,то 30-40% уже большая наценка,значит продать надо на 600тр,НЕРЕАЛЬНО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Закуп-это отдельная тема,а это расходы ,при 100% наценке человек должен наторговать на 150тр и это при том ,что проходняка нет.

А если хороший и дорогой товар ,то 30-40% уже большая наценка,значит продать надо на 600тр,НЕРЕАЛЬНО.

Ну раз нереально надо идти работать в офис на дядю, менеджером среднего звена, в чем вопрос то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Ну раз нереально надо идти работать в офис на дядю, менеджером среднего звена, в чем вопрос то.

"[size=3]Забавно наблюдать за тем, как вчерашние готы, панки и анархисты, [/size][size=3]боровшиеся с системой, сбривают ирокезы, надевают галстуки и идут [/size][size=3]работать в офис [/size]за двадцаточку[size=3].[/size]" :D :D :D

Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.