Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
habibi

как отразилось открытие весны на малом бизнесе Лыткарино

Рекомендуемые сообщения

Indigo13   

хотелось принести в наш город прекрасные оригинальные товары, развить у людей мысль подарить на день рождения ребёнку не поющего хомячка из магазина дети, а оригинальный набор для развития творческих способностей. речь идёт о навязывании определённых шаблонов. я, например, ездила в мегу в бифри, золу и т.д. теперь я не не буду покупать себе вещи в этих магазинах - так как не хочу увидеть себя одетой так же как большая часть города.

весна сдает уголки только сетевикам

рекламе магазина в посте - плюс! посту в целом - не вполне!

городок у нас небольшой, все знают все магазины, а если Ваш магазин "теряется" в городе, то проблема в отсутствии рекламы!

Товары для детей - весьма специфический продукт, для "узкого круга широкозаинтересованных лиц", скажем так.

И этот круг ооочень много информации передает посредством сарафанного радио, и если у Вас в магазине действительно качественный и оригинальный товар, то и спрос будет соответствующий (возможно через время, когда схлынет ажиотаж вокруг открытия ТРЦ), а если "вода в уши", то оно, наверное, и не нужно.

Есть ли какая-то реклама у вашего магазина?

Проведите какую-нить промо-акцию (календарики карманные, листовки, шарики воздушные с гелием с адресом магазина на улице детЯм раздавайте (чтоб дети сами ваш магазин по городу довольными лицами рекламили :) ), в конце концов - это же не космических денег стоит совсем).

Скооперируйтесь с соседями, организуйте какой-нить "Детский уголок" (чтоб название прижилось) и вперед, детей радовать, а родители подтянуться.

"Краилово ведет к попадалову", особенно на мелочах!

:boss:

Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

habibi   

...если у вас столь оригинальные и качественные товары, и цены приемлемые, то чего вы боитесь? Ваш покупатель останется с вами...

мои постоянные покупатели всегда будут со мной, даже если я перееду.

у меня нет развития, нет новых лиц с 13 октября

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   

Тут походу просто врожденная страсть к шоппингу )))

ну это только человек меня вообще не знающий мог сказать.

уважаемые собеседники! смысл данного форума был в поиске решения проблем, возникших у малых предпринимателей нашего города, таких как я.

ваши уважаемые собеседники здесь в основе своей потребители и уж конечно спасать чей то малый бизнес не кинутся. Напротив - всегда будут ратовать за конкуренцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рядом со мной магазин детской одежны, очень качественной и не дорогой, девчёнки терпят убытки из за того, что люди предпочитают купить одноразовые футболочки и не супер качественные джинсы в детях и глории джинс подешевле? ...

...сомневаюсь я, однако, что качество детской одежды в "детях" или "глории" ниже продаваемой на рынке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рядом со мной магазин детской одежны, очень качественной и не дорогой, девчёнки терпят убытки из за того, что люди предпочитают купить одноразовые футболочки и не супер качественные джинсы в детях и глории джинс подешевле? почему люди думают, что в сетевом магазине качество по определению лучше?

Не лучше и не хуже - там все тоже самое, только выбор больше и цены ниже.

Если я не ошибаюсь, то детская одежда Zeplin и польская какая-то? Так в "Детях", Детском мире и тд. тоже есть выбор этих марок и,как правило, шире, чем в закутке на краю города. Я сама была в такой ситуации - пришлось свернуть "бизнес" из-за того, что хотелось привезти в город хорошую, качественную детскую одежду, но по той цене, по которой приходилось ее продавать на нее не нашлось покупателей. Сетевики все равно на объемах выиграют.

Как вариант - выйти на хозяев Тигренка и тому подобных магазтнов и думать. что делать дальше, но уже вместе))) Холдинг создать.))))

Изменено пользователем Ярославна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
habibi   

да про аренду узнавала, только сеть и метраж от 70 кв м

в общем то хотелось пообщаться с владельцами малого бизнеса, но оказалось что мнение простых потребителей и есть ответ на мой вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
я имею небольшой магазинчик товаров для детского творчества
если можно: где ваш магазинчик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
после открытия весны мои дни остались сочтены

ничего личного, это просто бизнес (с)

хотя лично я Весну посещаю крайне редко: на Викторию я обиделся, они мне хлебушка как то не продали, а моя любимая килька там по 70 руб, хотя в той же пятерке горбуша по 50 р., в плане шмоток, лично мне, Мега поинтересней будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   
такую же вещь можно купить вдвое дешевле и на рынке

На рынке дороже, на холоде и в антисанитарных условиях, в потемках. В магазине - тепло, кабинка с зеркалом + дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

городок у нас небольшой, все знают все магазины, а если Ваш магазин "теряется" в городе, то проблема в отсутствии рекламы!

Есть ли какая-то реклама у вашего магазина?

Только хотел сказать об этом.

уважаемые собеседники! смысл данного форума был в поиске решения проблем, возникших у малых предпринимателей нашего города, таких как я. я имею небольшой магазинчик товаров для детского творчества, после открытия весны мои дни остались сочтены, не смотря на оригинальный качественный товар с заманчивыми ценами - я не могу броться со стадным чувством людей идти за покупками именно в весну. и рассуждения о том, что весна давно намечалась к открытию только подтверждает мои опасения о том, что большинство маленьких магазинов, торгующих оригинальной и качественной продукцией по невысоким ценам умрёт.

Ваш магазин тот что в рядах? Вы меня конечно извините но он не очень удачно расположен, а еще вернее даже не "расположен" а известен, для меня например после долгих лет жизни в лыткарино однажды стало открытием что там есть такой магазин, от знакомых узнал случайно в разговоре.

Но слишком уж он "уютный", а еще вернее тесный и ассортимент маловат, добавьте банальных развивалок, и побольше товаров для праздника (лично я зайдя за свечками на детский тор не нашел там интересных для меня, покупали в итоге в меге). Это конечно уже выйдет за рамки "для творчества", но люди прийдя за одним посмотрят и на другое.

Место конечно проходное но лезть на второй этаж с непонятно где входом - не айс. Так же нет не то что рекламы а даже вынесеного на улицу стенда с приглашением.

Те же листовки в ящики или в местную газету - не так уж и дорого.

Сантей, нормального сыра с колбасой, помимо рыбы уж моей любимой, тоже купить было в городе негде, даже в Магнолии и Чайке они мне никогда не нравились на вид.... выглядят не первой свежести. Видимо поэтому Магнолия и жалуется, потому что Ч и М были лучшие из худшего, а теперь хуже хорошего московского маркета.

В празднике нормальный сыр был.

И не получится - при открытии магазина (ТЦ) это вполне естесственное чувство, и именно в дни (открытия и распродажи) у таких магазинов наблюдается повышенный оборот. Я бы назвала этот период временным. Мне кажется надо этот вопрос поднимать после нового года, когда интерес людей поутихнет.

Кстати и развивалки и хомячки - хорошие подарки. Возможно Вам придется расширить ассортимент. Для привлечения бОльшего количества покупателей. До Китая опускаться не стоит конечно.

Расширить ассортимент и сделать рекламу, хоть немного.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

я, например, ездила в мегу в бифри, золу и т.д. теперь я не не буду покупать себе вещи в этих магазинах - так как не хочу увидеть себя одетой так же как большая часть города.

ага, а весь город одевался на рынке,а не в тех же сетях...Если на то пошло в них одевается вся Москва, вся МО, а так же Испания и Италия как не странно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Netsu   

я имею в виду небольшие магазинчики одежды, косметики, и особенно детских товаров...... спад посещаемости на лицо, особенно интересно как сейчас поживает магазин ТИГРЕНОК

живу тут год. за это время не заметил ни одного нормального магазина одеждыкосметикидетскихтоваров. одежда все по 150/500/1000р от ашота или китайское лего - это не нормально и с этим давно пора бороться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
habibi   
Так же нет не то что рекламы а даже вынесеного на улицу стенда с приглашением. Те же листовки в ящики или в местную газету - не так уж и дорого.

из рекламы вывеска 7*1,5, 2 штендера перед входом, листовки на всех подъездах 1,2 и 7 кварталов

а развивалка уже есть, вы давно не захлдили :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

из рекламы вывеска 7*1,5, 2 штендера перед входом, листовки на всех подъездах 1,2 и 7 кварталов

а развивалка уже есть, вы давно не захлдили :)

Спасибо )) Обязательно зайдем ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Netsu   

хотелось принести в наш город прекрасные оригинальные товары, развить у людей мысль подарить на день рождения ребёнку не поющего хомячка из магазина дети, а оригинальный набор для развития творческих способностей. речь идёт о навязывании определённых шаблонов. я, например, ездила в мегу в бифри, золу и т.д. теперь я не не буду покупать себе вещи в этих магазинах - так как не хочу увидеть себя одетой так же как большая часть города.

весна сдает уголки только сетевикам

изза того что вы сейчас называете людей стадом баранов, вам от этого лучше не будет, скорее наоборот. из жалости к вам никто идти не будет. расширяйте ассортимент, улучшайте помещение (любой нормальный человек пойдет в красивую весну, а не в обшарпанное здание 70го года выпуска, пусть даже если там на 5 рублей дешевле.), делайте рекламу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

150/500/1000р от ашота или китайское лего - это не нормально и с этим давно пора бороться.

Шмотки разные нужны и важны!

Очень здорово, что у Вас такая позиция, но, к сожалению, у многих нет возможности не то, что задумываться о Вашем предложении, но и выбирать/покупать товары даже из следующей ценовой категории..

Впрочем, это уже совсем другая история

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1211   

На рынке дороже, на холоде и в антисанитарных условиях, в потемках. В магазине - тепло, кабинка с зеркалом + дешевле.

Плюс в "Детях" скидки по социальным картам, а в "Глории" по своим дисконтным картам неплохие скидки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
habibi   

вы наверное просто не в курсе, сколько стоит такая реклама. например за объявления формата А5, вывешенные на 3 кварталах города на неосвещаемых досках перед подъездами стоит 10 тр за 2 недели, прибавьте к этому цветную печать 20 руб лист, и заодно вспомните, что все затраты на рекламу (кстати от весне, с её песнями и салютами) включено в цену покупаемой продукции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Netsu   

да про аренду узнавала, только сеть и метраж от 70 кв м

в общем то хотелось пообщаться с владельцами малого бизнеса, но оказалось что мнение простых потребителей и есть ответ на мой вопрос

не думаю, что хасбро, лего или геймзона имеют метраж от 70кв м...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Эх. Вот бы еще цветочный хоть один нормальный открылся, было бы клево.

А то есть конечно нечто типа "элитного" где букеты можно на заказ составить, есть множество однотипных палаток где однотипные розы и тюльпаны т.д. недельной давности но вечно "свежие" )))

А вот поистине большого ассортимента и разнообразия нет.

Я конечно понимаю что цветы такой товар - не продал, деньги на ветер, какой нибудь подсолнух невыгодно вести, его может никто и не купит... но мечты остаются мечтами )) хотя бы о по настоящему свежих цветах )))

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

вы наверное просто не в курсе, сколько стоит такая реклама. например за объявления формата А5, вывешенные на 3 кварталах города на неосвещаемых досках перед подъездами стоит 10 тр за 2 недели, прибавьте к этому цветную печать 20 руб лист

оцените "выхлоп" от такой рекламы, ее на каждом столбе бесплатно понавешено, как листьев на дереве. имхо, смысла она вообще не имеет и воспринимается, как "декорация", не более!)

у вас же есть интернет, подсмотрите/придумайте что-нить пооригинальнее, чем развешивание цветных бумажек на которые и не смотрит никто!

вон в центре экран поставили, может имеет смысл эти 10 тыров отдать за ролик с рекламой Вашего магазина, а не за объявления "до первого дождя"

у Вас же "товары для развития", вот и "развейте" что-нить оригинальное :boss:

з.ы. да и народ в Лукошкино зрелищами не избалован! B)

Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Netsu   

вы наверное просто не в курсе, сколько стоит такая реклама. например за объявления формата А5, вывешенные на 3 кварталах города на неосвещаемых досках перед подъездами стоит 10 тр за 2 недели, прибавьте к этому цветную печать 20 руб лист, и заодно вспомните, что все затраты на рекламу (кстати от весне, с её песнями и салютами) включено в цену покупаемой продукции

может быть и не стоило вовсе заниматься подобным бизнесом? вы хотите и рыбку съесть и косточкой не подавиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы наверное просто не в курсе, сколько стоит такая реклама. например за объявления формата А5, вывешенные на 3 кварталах города на неосвещаемых досках перед подъездами стоит 10 тр за 2 недели, прибавьте к этому цветную печать 20 руб лист, и заодно вспомните, что все затраты на рекламу (кстати от весне, с её песнями и салютами) включено в цену покупаемой продукции

Тут выход один - в одиночку вы все равно не вытянете, либо франшиза и в Весну, либо собираетесь всем скопом, тогрующие детской темой))) и все расходы на рекламу делите поровну, ну т.е. что-то типа холдинга.

А еще вспомнила.... В Весне на центральной аллее стоит витрина с шапками, и в Меге много таких - конфеты, лаки там всякие и тд.. не 70 кв.м

Изменено пользователем Ярославна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

вы наверное просто не в курсе, сколько стоит такая реклама. например за объявления формата А5, вывешенные на 3 кварталах города на неосвещаемых досках перед подъездами стоит 10 тр за 2 недели, прибавьте к этому цветную печать 20 руб лист, и заодно вспомните, что все затраты на рекламу (кстати от весне, с её песнями и салютами) включено в цену покупаемой продукции

Знаю прекрасно, просто в россии мало кто решает "вкладываться" в рекламу, ведь явной отдачи вроде и нет, а причинно-следственные связи у нас не принято вычислять )))

Кстати, наеврное у подъездов реклама и не нужна. Поговорите с таксистами, сделайте "общую" визитку (возможно за ваш счет печать). Что бы на одной стороне была их реклама на другой ваша и таксисты будут раздавать клиентам при каждом заказе.

Ставьте "столик" с рекламным флагом на каждом городском мероприятии (конечно при согласовании с организаторами) и даже не то что продавайте товар (банальные шарики и маски какие, хоть и не ваша ниша) а просто рекламируйте себя, выделите несколько наборов для разукрашивания и пусть дети красят и призом будет любая безделушка.

Не беда что с такого мероприятия не будет прибыли, или даже будет убыток, зато о вас узнает много-много людей.

И т.д....

Не обязательно надо делать дорого, важно что бы вы были на слуху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.