Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
habibi

как отразилось открытие весны на малом бизнесе Лыткарино

Рекомендуемые сообщения

habibi   

Доброго всем времени суток! хочу открыть очень животрепещещую для меня тему: на сколько сильно отразилось открытие монстра по названию "Весна" на вашем бизнезе? как бороться с сетевиками? каковы впринципе перспекитивы дальнейшего существования мелких магазинчиков в нашем городе? давайте вместе попробуем противостоять этой гаргулье...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FiSHka   

Мое мнение, что открытие адекватного продуктового супермаркета в городе никак не отразилось на мелких, ибо за пачкой молока туда не попрешься лишний раз, а за крупными покупками к вам и так не ходили, а ездили в Мск. А про вещи уж и подавно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
habibi   

я имею в виду небольшие магазинчики одежды, косметики, и особенно детских товаров...... спад посещаемости на лицо, особенно интересно как сейчас поживает магазин ТИГРЕНОК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое мнение, что открытие адекватного продуктового супермаркета в городе никак не отразилось на мелких, ибо за пачкой молока туда не попрешься лишний раз, а за крупными покупками к вам и так не ходили, а ездили в Мск. А про вещи уж и подавно...

Согласен... Не знаю, что мне там понадобится, чтобы я не мог найти в шаговой доступности. Разве что свежую выпечку или чо-нить типа салата "Айсберг" вечерком. Ну рыба, фик с ней. Это если касаемо продуктов. А с одеждой/парфюмерией/техникой вообще ничего не должно произойти - в городе с этим всегда были проблемы.

Хотя, по инсайдерской инфе от коллектива "Магнолии", у них продажи действительно сократились.

я имею в виду небольшие магазинчики одежды, косметики, и особенно детских товаров...... спад посещаемости на лицо, особенно интересно как сейчас поживает магазин ТИГРЕНОК

Тигренок? Я так мыслю, что ему поплохело, как и его более мелким собратьям на рынке. Хотя тут ещё и вариант удобства для сорОк-потреблятелей, вроде и ребенку чо ку3пить, и себе посмотреть, да ещё можно перекусить и из продуктов чо прикупить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

Доброго всем времени суток! хочу открыть очень животрепещещую для меня тему: на сколько сильно отразилось открытие монстра по названию "Весна" на вашем бизнезе? как бороться с сетевиками? каковы впринципе перспекитивы дальнейшего существования мелких магазинчиков в нашем городе? давайте вместе попробуем противостоять этой гаргулье...

Для вас животрепещущая? Ваш бизнес стал чахнуть из-за открытия ТРЦ?

Неприятно, конечно, но ведь не в один день его построили и открыли, можно было как-то уже понимать, чем это может обернуться для микробизнеса по перепродаже всего на свете в Лыткарино.

Например, продавцы шмоток с лотков на центральном рынке, думается мне, не пострадали. Их покупатель останется с ними.

Остальным стоило озаботиться этим вопросом еще на этапе слухов о сносе ФГ для строительства какого-то там ТРЦ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   
как бороться с сетевиками

никак, они все равно победят

по инсайдерской инфе от коллектива "Магнолии", у них продажи действительно сократились.

у магнолии вполне может быть, они ж от весны в шаговой доступности, а на дикси на 1 квартале или магните на Ленина открытие виктории вряд ли отразилось

Тигренок? Я так мыслю, что ему поплохело, как и его более мелким собратьям на рынке

вот открытие тигренка на рыночных магазинах отразилось лишь увеличением ассортимента и корректировкой цен...они стали одинаковыми, а открытие ТРЦ всех сразу за месяц сгубило?

делайте выводы... значит, есть тут к чему стремиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

Скажу вам даже больше. Сплю и вижу, чтобы открытие Виктории положительно сказалось на ценообразовании и качестве продуктов в Чайке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   

да просто замечательно, что в наш город наконец то пришли "сетевики". Особенно такие, как Остин, Золла, Кальцедония и прочие, за продукцией которых лично мне приходилось переться минимум в Мегу. И Викторией я пока очень довольна, не смотря на то, что несколько дороже плачу за продукты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И Викторией я пока очень довольна, не смотря на то, что несколько дороже плачу за продукты.

Тут походу просто врожденная страсть к шоппингу ))) Для меня поход за ОБЫЧНЫМИ продуктами (не беру в расчет крутые сыры и ещё какая хрень) в ту же самую Викторию сравним с Чайкой или Пятеркой на Набережной - далеко и бестолково, т.к. многое можно купить под боком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

да никак это открытие не скажется

магазины в городе - одного уровня, ТРЦ - совсем др.формата

Тот, кто пойдет в кальцедонию за колготками, не пойдет на рынок за ними же, и наоборот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

очевидно же, как скажется: либо равняй цели с сетевыми, либо смотри в окошко как мимо твоего магазина проносят продукты/вещи в "фирмовых" пакетах этих сетевых.

ну, а открытие большого количества монобрендовых магазинов шмотья в ТРЦ вряд ли сильно скажется на мелких лыткаринских "мультибрендах".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
habibi   

уважаемые собеседники! смысл данного форума был в поиске решения проблем, возникших у малых предпринимателей нашего города, таких как я. я имею небольшой магазинчик товаров для детского творчества, после открытия весны мои дни остались сочтены, не смотря на оригинальный качественный товар с заманчивыми ценами - я не могу броться со стадным чувством людей идти за покупками именно в весну. и рассуждения о том, что весна давно намечалась к открытию только подтверждает мои опасения о том, что большинство маленьких магазинов, торгующих оригинальной и качественной продукцией по невысоким ценам умрёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
давайте вместе попробуем противостоять этой гаргулье...

зачем? мне, как потребителю, очень удобно открытие такого ТЦ

уважаемые собеседники! смысл данного форума был в поиске решения проблем, возникших у малых предпринимателей нашего города, таких как я. я имею небольшой магазинчик товаров для детского творчества, после открытия весны мои дни остались сочтены, не смотря на оригинальный качественный товар с заманчивыми ценами - я не могу броться со стадным чувством людей идти за покупками именно в весну. и рассуждения о том, что весна давно намечалась к открытию только подтверждает мои опасения о том, что большинство маленьких магазинов, торгующих оригинальной и качественной продукцией по невысоким ценам умрёт.

все мы это прекрасно понимаем, но бизнес есть бизнес, и с конкуренцией бороться приходится всем. У вас есть основа для бизнеса - опыт, помещение, регистрация в реестре. Попробуйте переквалифицировать магазин на другой продукт, которого нет в ТЦ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уважаемые собеседники! смысл данного форума был в поиске решения проблем, возникших у малых предпринимателей нашего города, таких как я.

А попробовать арендовать уголок в Весне не вариант? Если все идут туда - там их и надо ловить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
habibi   

хотелось принести в наш город прекрасные оригинальные товары, развить у людей мысль подарить на день рождения ребёнку не поющего хомячка из магазина дети, а оригинальный набор для развития творческих способностей. речь идёт о навязывании определённых шаблонов. я, например, ездила в мегу в бифри, золу и т.д. теперь я не не буду покупать себе вещи в этих магазинах - так как не хочу увидеть себя одетой так же как большая часть города.

весна сдает уголки только сетевикам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

весна сдает уголки только сетевикам

Я там видел уголок с деревянными игрушками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

Сантей, нормального сыра с колбасой, помимо рыбы уж моей любимой, тоже купить было в городе негде, даже в Магнолии и Чайке они мне никогда не нравились на вид.... выглядят не первой свежести. Видимо поэтому Магнолия и жалуется, потому что Ч и М были лучшие из худшего, а теперь хуже хорошего московского маркета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
хотелось принести в наш город прекрасные оригинальные товары, развить у людей мысль подарить на день рождения ребёнку не поющего хомячка из магазина дети, а оригинальный набор для развития творческих способностей. речь идёт о навязывании определённых шаблонов.

на том и позиционируйте. Будет интересно людям - будут брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katik_l   
я не могу броться со стадным чувством людей идти за покупками именно в весну

И не получится - при открытии магазина (ТЦ) это вполне естесственное чувство, и именно в дни (открытия и распродажи) у таких магазинов наблюдается повышенный оборот. Я бы назвала этот период временным. Мне кажется надо этот вопрос поднимать после нового года, когда интерес людей поутихнет.

Кстати и развивалки и хомячки - хорошие подарки. Возможно Вам придется расширить ассортимент. Для привлечения бОльшего количества покупателей. До Китая опускаться не стоит конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
habibi   

рядом со мной магазин детской одежны, очень качественной и не дорогой, девчёнки терпят убытки из за того, что люди предпочитают купить одноразовые футболочки и не супер качественные джинсы в детях и глории джинс подешевле? почему люди думают, что в сетевом магазине качество по определению лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сантей, нормального сыра с колбасой, помимо рыбы уж моей любимой, тоже купить было в городе негде, даже в Магнолии и Чайке они мне никогда не нравились на вид.... выглядят не первой свежести. Видимо поэтому Магнолия и жалуется, потому что Ч и М были лучшие из худшего, а теперь хуже хорошего московского маркета.

Ну не знаю насколько нормального )) Как правило продавцы знакомые, спросишь - скажут про свежесть или сами отсоветуют ))) а вот с рыбой соглашусь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

почему люди думают, что в сетевом магазине качество по определению лучше?

так сложилось. Даже, если такую же вещь можно купить вдвое дешевле и на рынке, то от мысли, что они купили ее в "крупном сетевом магазине, который торгует качественным и "настоящим" товаром" у них становится на душе теплее :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотелось принести в наш город прекрасные оригинальные товары, развить у людей мысль подарить на день рождения ребёнку не поющего хомячка из магaзина дети...

...если у вас столь оригинальные и качественные товары, и цены приемлемые, то чего вы боитесь? Ваш покупатель останется с вами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему люди думают, что в сетевом магазине качество по определению лучше?

Потому что магазины брендовые, а не мульти-бренд, да и удобней... наверное, как-то так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

Не всем же они знакомые)))

А на счет детских вещей... ну так может просто не имеет смысла покупать дорогие вещи если ребенок из них вырастет через пару месяцев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.