Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
habibi

как отразилось открытие весны на малом бизнесе Лыткарино

Рекомендуемые сообщения

Indigo13   

не думаю, что хасбро, лего или геймзона имеют метраж от 70кв м...

кто раньше встал, того и тапки, мб!?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_1_   

оцените "выхлоп" от такой рекламы, ее на каждом столбе бесплатно понавешено, как листьев на дереве. имхо, смысла она вообще не имеет и воспринимается, как "декорация", не более!)

у вас же есть интернет, подсмотрите/придумайте что-нить пооригинальнее, чем развешивание цветных бумажек на которые и не смотрит никто!

вон в центре экран поставили, может имеет смысл эти 10 тыров отдать за ролик с рекламой Вашего магазина, а не за объявления "до первого дождя"

Вот вот. Столбы - не серьезно. Я например вообще не смотрю что там, считая это все частными объявлениями к которым у меня предубеждение. Не важно ремонт это или какой то магазин.

p.s. Новшества, щиты околоподъездные аккуратные за стеклом - рассматриваю с интересом, но там вам смысла нет размещаться, проходной поток - всего один подъезд, нецелесообразно таким денежным затратам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

даже не то что продавайте товар (банальные шарики и маски какие, хоть и не ваша ниша) а просто рекламируйте себя, выделите несколько наборов для разукрашивания и пусть дети красят и призом будет любая безделушка.

Мелками на асфальте перед магазином в погожий выходной денек, а?! :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Netsu   

кто раньше встал, того и тапки, мб!?)

ну так автору темы может надо было заранее о тапках подумать, а не через 2 месяца после открытия трц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

кто раньше встал, того и тапки, мб!?)

На самом деле места там еще много. У того же апельсина или рядом арендовать кусок устроить уголок творчества какой. И апельсину выгодно, они такими вещами не промышляют и вам хорошо, дети приходящие в апельсин с родителями глядишь и к вам заглянут.

Мелками на асфальте перед магазином в погожий выходной денек, а?! :hello:

Более чем, устроить конкурс на самый лучший рисунок с утешительными призами всем детям.

Только заранее раструбить про это по всему городу насколько возможно.

Или вообще сделать за правило каждое воскресение устраивать, что бы люди знали.

Опять же с карьером летом что нибудь "совместить". Там детворы валом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

На рынке дороже, на холоде и в антисанитарных условиях, в потемках. В магазине - тепло, кабинка с зеркалом + дешевле.

я лишь сравнивал крупный брендовый магазин с мелкой рыночной точкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

ну так автору темы может надо было заранее о тапках подумать, а не через 2 месяца после открытия трц?

На самом деле места там еще много. У того же апельсина или рядом арендовать кусок устроить уголок творчества какой. И апельсину выгодно, они такими вещами не промышляют и вам хорошо, дети приходящие в апельсин с родителями глядишь и к вам заглянут.

вопрос в сабже несколько другой был: как увеличить поток покупателей в конкретном магазине РЯДОМ с новым ТРЦ!

Не отвлекайтесь, товарищи, думайте :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

вопрос в сабже несколько другой был: как увеличить поток покупателей в конкретном магазине РЯДОМ с новым ТРЦ!

Не отвлекайтесь, товарищи, думайте :D

Ответ - никак, ибо в таком ключе идет противоставление маленького магазина - ТЦ, ответ прост - не нужно с ним конкурировать, ножно или перейти в немного другую колею или симбиознуть и использовать ТЦ для своего развития, третьего не дано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

вы имеете в виду ряды торгового центра 1 квартал? нет, вы не про меня

Ну по сути это не принципиально где. Советы то универсальны.

p.s. Значит ваш магазин не смотря на все растяжки и остальную рекламу вообще не знаю ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
habibi   
вопрос в сабже несколько другой был: как увеличить поток покупателей в конкретном магазине РЯДОМ с новым ТРЦ! Не отвлекайтесь, товарищи, думайте

вопрос был вообще не о моём конкретном магазине, а о маленьких магазинчиках вообще

Ответ - никак, ибо в таком ключе идет противоставление маленького магазина - ТЦ, ответ прост - не нужно с ним конкурировать, ножно или перейти в немного другую колею или симбиознуть и использовать ТЦ для своего развития, третьего не дано.

касательно многих мелких магазинчиков нашего города - это означает торгуйте все продуктами или организуйте секс - шоп, его в нашем городе ещё нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

Ну по сути это не принципиально где. Советы то универсальны.

p.s. Значит ваш магазин не смотря на все растяжки и остальную рекламу вообще не знаю ))

[size=5]habibi, смею Вас заверить-в городе проходит масса мероприятий в разных учреждениях,где орги с удовольствием будут сотрудничать с Вами))) Афишу посмотреть можно.[/size]

Изменено пользователем hudoznic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

касательно многих мелких магазинчиков нашего города - это означает торгуйте все продуктами или организуйте секс - шоп, его в нашем городе ещё нет

Не извращайте. Что лично меня не устраивает в наших мелких городских магазинах, вовсе не возможно низкое качество (вполне допускаю что оно на уровне меги) и вовсе не отсутствие сетевого лейбла на товаре а только одно: маленький ассортимент, идти в магазин где из месяца в месяц один и тот же ассортимент, да еще и маловат - смысл?

Я поеду туда где смогу из множества выбрать что то понравившееся.

У нас как получается, если разукрашка гипса то только 3 штучки (а в меге 20 разных).

Если шарики то 10 видов а в меге 50 разных и с гелем и без и фольга и узорные.

Если свечки на торт то или не все цифры или только тачки с человеком пайком каким - чего другого нет.

Все выше сказано для примера прошу не заострять внимания, возможно это не так.

Повторюсь еще раз я не знаю где ваш магазин.

И тут люди спрашивали где он, что такое. Вы же почему то усиленно скрываете вое местоположение. Стеснение? Еще какие то причины? Есть шанс бесплатно себя прорекламировать, вы - в кусты. Стоит ли тогда все это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

касательно многих мелких магазинчиков нашего города - это означает торгуйте все продуктами или организуйте секс - шоп, его в нашем городе ещё нет

или быть оригинальным в товаре и в преподнесении этого товара покупателю! :boss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
habibi   

ну так автору темы может надо было заранее о тапках подумать, а не через 2 месяца после открытия трц?

вы к сожалению не в курсе, что места в весне до 70 кв были сданы сетевикам еще на стадии сноса горки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

или быть оригинальным в товаре и в преподнесении этого товара покупателю! :boss:

Ну оригинальней имаджинариума какого не станешь ))))))) Хотя его можно "сделать" если не по качеству так по ценам ))))

Дороговато все же, разве что в подарок кому там покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
habibi   

У нас как получается, если разукрашка гипса то только 3 штучки (а в меге 20 разных).

Если шарики то 10 видов а в меге 50 разных и с гелем и без и фольга и узорные.

Если свечки на торт то или не все цифры или только тачки с человеком пайком каким - чего другого нет.

с этим соглашусь, к сожалению,

прогресс пришёл в нашу страну, но мне казалось, что большой выбор должен достигаться через множество разных мелких магазинчиков, торгующих различными товарами

а про месторасположение и название своего магазина не пиши просто потому, что основной темой является не мой конкретный магазин, а предпринимательская деятельность в городе вообще

очень интересно было узнать ваше мнение, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

[size=4]habibi, смею Вас заверить-в городе проходит масса мероприятий в разных учреждениях,где орги с удовольствием будут сотрудничать с Вами))) Афишу посмотреть можно.[/size]

+100500! представте любое детское мероприятие в городе, когда ведущий произнесет: "Отдельное спасибо магазину детских товаров "Ололоша" на Ковырнадцатой улице нашего города, за предоставленные материалы и(или) поддержку!"

Как вы думаете, как отреагируют на эти слова родители Ваших потенциальных клиентов и что раскажут о Вашем магазине своим знакомым (которые тоже могут быть родителями ваших потенциальных клиентов)? :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   

как бороться с сетевиками?

Может просто подождать? Может они сами сбегут из нашего города через годик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   
или быть оригинальным в товаре и в преподнесении этого товара покупателю!

А вот соглашусь. В нашей жизни всегда есть место для креатива. Придумайте какую-нибудь фишку, подайте ее красиво, и народ начнет потихоньку подтягиваться. Ну, падки мы на всякие заманухи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
habibi   

возможно, но к примеру мои походы по детским садам вообще ни к чему не привели, родительские комитеты стали приходить за подарками для детей только по сарафанному радио - когда кто то из мамочек у меня что то купил, а дом творчества, не смотря на мои знакомства, сделал свой первый заказ только после того как ктото из работающих там случайно у меня что то купил и порекомендовал всем остальным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
Может просто подождать? Может они сами сбегут из нашего города через годик?

Думаю, не сбегут. Во-первых у нас все не так плохо, во-вторых крупный сетевик может позволить себе пару точек на грани окупаемости или даже немного в убыток, ради поддержания географии, так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   

Думаю, не сбегут. Во-первых у нас все не так плохо, во-вторых крупный сетевик может позволить себе пару точек на грани окупаемости или даже немного в убыток, ради поддержания географии, так сказать.

Это вряд-ли. Был уже у нас один сетевик - "Квартал" да сбежал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

Это вряд-ли. Был уже у нас один сетевик - "Квартал" да сбежал.

Ну как сказать сбежал. Отступил на заранее подготовленные позиции и теперь вот вернулся Викторией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Это вряд-ли. Был уже у нас один сетевик - "Квартал" да сбежал.

Не сбежал.

Во первых он вообще перестал существовать, теперь работает под брендом Дикси (которая держит и викторию если не ошибаюсь) )))

А оттуда даже если бы такой бренд и существовал до сих пор его могли вытеснить X5-ые.

То есть война сетевиков идет, какой уж тут мелкий бизнесс.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.