Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
habibi

как отразилось открытие весны на малом бизнесе Лыткарино

Рекомендуемые сообщения

Indigo13   

во какую штуку нашел! ((:

[size=2]ПРИТЧА О СЛЕПОМ[/size]

[size=2]Однажды слепой человек сидел на ступеньках одного здания со шляпой возле его ног и табличкой «Я слепой, пожалуйста помогите!»[/size]

[size=2]Один человек проходил мимо и остановился. Он увидел инвалида, у которого было всего лишь несколько монет в его шляпе. Он бросил ему пару монет и без его разрешения написал новые слова на табличке и ушел.[/size]

[size=2]Днем он вернулся и увидел, что шляпа полна монет и купюр. Слепой узнал его по шагам и спросил не он ли был тот человек, что переписал табличку. Он также хотел узнать, что именно он написал.[/size]

[size=2]Тот ответил: «Ничего такого, что было бы неправдой. Я просто написал ее немного по-другому». Он улыбнулся и ушел.[/size]

[size=2]Новая надпись на табличке была: «Сейчас весна, но я не могу ее видеть». [/size]

История, конечно, грустная, но реклама правильная! :boss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lissko   

Я даже не знаю, что и добавить.. Народ прав.)

Маленькие магазинчики могут конкурировать с крупными своей неповторимой атмосферой. Если покупателю будет у вас уютно и удобно, если каждый покупатель будет встречать внимательного и приветливого продавца, готового ему помочь, а не просто "впарить" товар, то он обязательно вернется в этот магазин. Постарайтесь делать так, чтобы как можно большее количество потенциальных покупателей уходило от вас удовлетворенными независимо от того, купили ли они что-то или только раздумывают о покупке.

Ну и, естественно, реклама и грамотная презентация магазинчика. Куда без нее-то?=)

п.с. Индиго выше очень хороший пост оставил.. Прислушайтесь.=)

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх. Вот бы еще цветочный хоть один нормальный открылся, было бы клево.

А то есть конечно нечто типа "элитного" где букеты можно на заказ составить, есть множество однотипных палаток где однотипные розы и тюльпаны т.д. недельной давности но вечно "свежие" )))

А вот поистине большого ассортимента и разнообразия нет.

А мне Ромашка (которые у рынка и на первом квартале нравятся), лет пять у них покупаю - все время отличные букеты и цены вменямые:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Я согласен, что маленькие магазинчики могут взять атмосферой, отношением, какой-то изюминкой. Например нам нравится "Наш детский" - и отношение и цены и реально хорошие товары. Кабель HDMI с переходничком я вот сегодня тоже в нонейме купил, вместо телемакса (и обменял брак, кстати, сразу и без всякого, хотя даже чека у меня не было), за продуктами мелкими ходим в палаточку рядом с домом т.к. там всегда свежий хлеб, яйца хорошие и всякая мелочевка. Мне удобней быстро забежать и купить, чем ехать в весну, искать место на парковке, идти куда-то и выискивать среди огромного ассортимента, потом стоять в очереди в кассу и т.д.

Можно на счет рекламы еще наш сайт немного попиарить?

Например, в категории "детская одежда" баннер сверху стоит 100 рублей в месяц, который появляется и в самой категории и во всех объявлениях данной категории. Т.е. люди ищут одежду, выбирают, а сверху мигает ваша картиночка, да еще и со ссылкой на сайт (или страничку в справочнике).

А еще можно свой магазинчик в справочник добавить, разместить несколько фоток витрин, описать про свои услуги и все бесплатно (считай сайт-визитка).

А еще на главной странице в "новостях компаний" можно о себе что-то написать, об уникальности вашего магазинчика или еще о чем.

А еще можно совместные конкурсы придумывать - от вас какой-нибудь подарок тематический, от нас участники и болельщики, а людям интерес поучаствовать, за приз побороться или проголосовать.

Тут главное не плакаться, а пробовать, экспериментировать, выдумывать..

Случай недавний: одна контора, торгующая ATV причиндалами объявила конкурс на лучшее видео. Победителю купон на 15000 на любые товары из их магазина. В итоге люди размещают видео, просят знакомых проголосовать, выкладывают ссылки на всякие форумы, социальные сети и т.д. Т.е. люди сами разносят слух о вашей фирме. В итоге за те же 10000 (примерно, раз в рознице товары стоят 15000) вы получаете имхо гораздо бОльший выхлоп по рекламе. Причем, чем дороже приз, тем сильнее люди будут бороться за победу и просить других проголосовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   
И тут люди спрашивали где он, что такое. Вы же почему то усиленно скрываете вое местоположение. Стеснение? Еще какие то причины? Есть шанс бесплатно себя прорекламировать, вы - в кусты. Стоит ли тогда все это?

а про месторасположение и название своего магазина не пиши просто потому, что основной темой является не мой конкретный магазин, а предпринимательская деятельность в городе вообще

ну хоть в личку шепните, чтоль, где магазин-то находится. до меня сарафанное радио как-то не доходит, сороки на хвосте ничего не приносят, а детей трое и у всех через месяц НГ и ДР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlueEyes   

Я так понимаю-этот магазинчик находится на 1-ом квартале,на втором этаже, где парикмахерская Махаон. Я там восковые мелки покупала.

Изменено пользователем BlueEyes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

ну хоть в личку шепните, чтоль, где магазин-то находится. до меня сарафанное радио как-то не доходит, сороки на хвосте ничего не приносят, а детей трое и у всех через месяц НГ и ДР

Плюс найденная нычечка мужа))) Сарафанное радио Вашего магазинчика получит новую аудиторию :ok:

ЗЫ: А чем не акция-порисовать с детьми на улице? Это и зимой можно делать-проверено.Выбрать солнечный выходной и устроить такое действо)))

Изменено пользователем hudoznic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Я так понимаю-этот магазинчик находится на 1-ом квартале,на втором этаже, где парикмахерская Махаон. Я там восковые мелки покупала.

Тоже о нём подумала. Я кстати первый раз когда туда заходила, специально, я магазин этот там просто не нашла; второй раз я целенаправленно искала ребёнку водные раскраски и всё же нашла этот магазинчик...с маленьким плакатиком при входе. Т.е где-то в городе я рекламу видела (или это были какие-то визитки), а по факту магазин не нашла первый раз. А ещё мне попался там чересчур молчаливый продавец, который все 15 минут, что я разлядывала ассортимент, сидела всеми мыслями в ноутбуке. Я ещё, как работник розничной торговли, тогда подумала, что это очень странно и не типично для подобных торговых точек. Вот без обид, я правда была удивлена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Даже создание темы на форуме - что-то типа рекламы.=)) Лично мне уже стало интересно, что это за магазин, я про него и не знала раньше.

к тому же, форумчане помогли выявить, нмв, существенные недостатки, которые необходимо исправить:

1. отсутствие оригинальной, "зацепляющей" рекламы, информации о магазине (Слимер рассказал про незатратный способ себя порекламировать).

2. магазин сложно найти незнающему человеку даже с учетом того, что он будет в курсе адреса (нужно подумать над четкими и понятными вывесками и указателями типа стрелочек на стенах, следов на полу/асфальте, ведущих к нужному месту).

3. невнимание продавца.

4. теснота (надо серьезно подумать над местоположением витрин, стеллажей и т.п., продумать расположение внутри магазина, возможно использовать какие-то дизайнерские приемы, позволяющие хотя бы визуально расширить пространство).

Ничего не забыла?

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Плюс найденная нычечка мужа))) Сарафанное радио Вашего магазинчика получит новую аудиторию :ok:

ЗЫ: А чем не акция-порисовать с детьми на улице? Это и зимой можно делать-проверено.Выбрать солнечный выходной и устроить такое действо)))

Более чем хорошо. Тем более у нас море серых стен.

Как прекрассно разрисовали стенку на первомайке. Я понимаю что там гораздо большие деньги чем может потратить мелкий бизнессмен, но такого глобального и не требуется, согласуйте и разукрасьте детскими "солнышками" что нибудь другое. И глаз радует и город украшает и реклама будет )))

Даже создание темы на форуме - что-то типа рекламы.=)) Лично мне уже стало интересно, что это за магазин, я про него и не знала раньше.

к тому же, форумчане помогли выявить, нмв, существенные недостатки, которые необходимо исправить:

1. отсутствие оригинальной, "зацепляющей" рекламы, информации о магазине (Слимер рассказал про незатратный способ себя порекламировать).

2. магазин сложно найти незнающему человеку даже с учетом того, что он будет в курсе адреса (нужно подумать над четкими и понятными вывесками и указателями типа стрелочек на стенах, следов на полу/асфальте, ведущих к нужному месту).

3. невнимание продавца.

4. теснота (надо серьезно подумать над местоположением витрин, стеллажей и т.п., продумать расположение внутри магазина, возможно использовать какие-то дизайнерские приемы, позволяющие хотя бы визуально расширить пространство).

Ничего не забыла?

Пункт 2 и 4 просто решается - сменой арендуемого помещения. Конечно это большой гемор но и результат будет думаю значительный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Пункт 2 и 4 просто решается - сменой арендуемого помещения. Конечно это большой гемор но и результат будет думаю значительный.

Как решать (или не решать) - это уж выбирать владельцу магазина.=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   
Я так понимаю-этот магазинчик находится на 1-ом квартале,на втором этаже, где парикмахерская Махаон

а я вот подумала про про тот, что на 2эт. над "сгомонью" в рядах у автостанции... там и вывеска и штендер

из рекламы вывеска 7*1,5, 2 штендера перед входом, листовки на всех подъездах 1,2 и 7 кварталов
, а у махаона этого ничего не замечала...буду сегодня искать на подъезде листовку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
habibi   

да, раскусили, все правы, это в ТЦ Махаон, местечко так себе, а главное никто не видит вывесок и штендеров. про молчание 15 минут могу извиниться - я обычно очень разговорчива с покупателями, но у каждого человека бывают свои трудные дни, даже у продавцов. очень интересна подсказка про конкурс с призами, а вообще регулярно даю на этом сайте объявления о себе и в справочнике я тоже есть. "Город творчества " называюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Мне кажется это место такое не самое удачное. Как ни зайдешь на второй этаж, что здесь, что в галантерее - вечно тишина, народу всего пара человек, полумрак и непонятные лабиринты из магазинов.

Проходимость там очень маленькая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
habibi   
Можно на счет рекламы еще наш сайт немного попиарить? Например, в категории "детская одежда" баннер сверху стоит 100 рублей в месяц

а подскажите,к кому обращаться по поводу банера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
Более чем хорошо. Тем более у нас море серых стен. Как прекрассно разрисовали стенку на первомайке. Я понимаю что там гораздо большие деньги чем может потратить мелкий бизнессмен, но такого глобального и не требуется, согласуйте и разукрасьте детскими "солнышками" что нибудь другое. И глаз радует и город украшает и реклама будет )))
Это не наша работа))) Разрисовка стен в городе требует согласований,поэтому проще мольбертики перед магазином и вперёд! Очень прикольная тема-раскраска снеговиков)))

а подскажите,к кому обращаться по поводу банера?

Вы внимательно посты читайте))) Slimer себя рекламировал))) Реклама на форуме-вниз страничку и слева ссылочка))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Мне кажется это место такое не самое удачное. Как ни зайдешь на второй этаж, что здесь, что в галантерее - вечно тишина, народу всего пара человек, полумрак и непонятные лабиринты из магазинов.

Проходимость там очень маленькая.

Да, вообще удивительно, что там кто-то долго держится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

да, раскусили, все правы, это в ТЦ Махаон, местечко так себе, а главное никто не видит вывесок и штендеров. про молчание 15 минут могу извиниться - я обычно очень разговорчива с покупателями, но у каждого человека бывают свои трудные дни, даже у продавцов. очень интересна подсказка про конкурс с призами, а вообще регулярно даю на этом сайте объявления о себе и в справочнике я тоже есть. "Город творчества " называюсь.

попробуйте оплатить один раз рекламу на подъездах. Посмотрите будет отдача или нет, если будет, то можно продолжить. По свей практике могу сказать, то люди идут по ней.

и желательно, конечно, посмотреть новое место для магазина

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Seda   

Тема заинтересовала. До 14.10.2012г. весь мелкий лыткаринский бизнес был построен по схеме "купи-продай". Мало кто вкладывался в рекламу, в улучшение торгового помещения, не говоря уже о том, что бы развивать ассортимент того что продавали, цены ломовые. Так что теперь жаловаться то? Даже год назад, когда было уже известно об открытии этого ТРЦ - тема не возникла. Подняли бы вопрос - а что делать то будем, господа индивидуальные предприниматели??? Не, ждали до последнего - вот и дождались. Я абсолютно не злорадствую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
habibi   

ломовые цены на рекламу, неподъёмная аренда, нежелание торговых центров Лыткарино рекламировать себя, отсутствие подходящих больших и светлых торговых помещений - вот с чем работают предприниматели в нашем городе. конечно итог ясен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
ломовые цены на рекламу

это да, а что делать?

я вот, например, живу совсем рядом с вашим магазином, но до создания этой темы даже не знал про его существование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

ломовые цены на рекламу, неподъёмная аренда, нежелание торговых центров Лыткарино рекламировать себя, отсутствие подходящих больших и светлых торговых помещений - вот с чем работают предприниматели в нашем городе. конечно итог ясен.

неприятно, конечно.. Но что поделать? С ТЦ вам бороться бесполезно - вы в разных сегментах работаете. Не забодаете.

Либо вы что-то предпринимаете в соответствии с изменившимися реалиями, либо сворачиваете лавочку. Форумчане, к сожалению, не могут изменить цены на рекламу, аренду и т.д. А по слезливой просьбе не забьют на Весну и не ломанутся к вам из сочувствия. Разве что из интереса. И тут вы уже думайте. Я лично считаю, что вы и так уже много узнали из этой темы, есть над чем поработать.

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
habibi   
А по слезливой просьбе не забьют на Весну и не ломанутся к вам из сочувствия.

жаль, что вы так оцениваете мои записи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

жаль, что вы так оцениваете мои записи

Не так. Просто практически в каждом вашем сообщение вы сетуете на то, как вам стало трудно, какие глупые люди, что идут в ТЦ и т.п.. Причем вы с первого поста призываете нас, потенциальных покупателей, бороться с Весной. Зачем нам это? Лучше приложите усилия, чтобы нас заинтересовать, а не бороться. Это, как оказалось, не в наших интересах.=)

Я понимаю, действительно сложно конкурировать с сетевиками типа "Дети" Но делать-то вы что-то собираетесь? Непонятно...

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.