Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
habibi

как отразилось открытие весны на малом бизнесе Лыткарино

Рекомендуемые сообщения

FiSHka   

А вы бы подсуетились, пока второй ТЦ строят ;) а то потом опять жаловаться будете....

И, кстати, еще подкину Вам идею, прежде чем сделаете очередную печатную рекламу по городе (в подъезде, в лифтах сейчас платная например, и в лифте даже я всегда читаю этот стенд от нечего делать) не плохо бы было сделать своему магазину сайт, с простым именем, а в рекламе указать что при заказе через интернет доставка по городу (желательно бесплатно), вроде такой услуги по детским товарам у нас в городе пока не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_1_   

"Забавно наблюдать за тем, как вчерашние готы, панки и анархисты, боровшиеся с системой, сбривают ирокезы, надевают галстуки и идут работать в офис за двадцаточку." :D :D :D

Вопрос стимулирования. А если не за двадцаточку, а за соточку? ))) Тогда можно ирокезом жертвовать? А за 150? пусть менеджером не среднего звана а высшего )))))))))))))

А вообще конечно чуток о другом речь шла - если сам не тянешь и не получается, или перестало получаться т.к. стало сложней и нет идей, работай на дядю, как это делает большинство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забываете о возрастном цензе,всем "дядям" нужны работники до 30 и с опытом,а так да на "дядю" проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yulla   

"Забавно наблюдать за тем, как вчерашние готы, панки и анархисты, боровшиеся с системой, сбривают ирокезы, надевают галстуки и идут работать в офис за двадцаточку." :D :D :D

Ну почему же за давдцаточку?? Можно и за соточку - вышел с работы и забыл о ней вечером, а у мелких предпринимателей голова болит на тему работы 24 часа в сутки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

Бороться можно и нужно. Ни разу не видела, что в каком-то городе есть только один большой ТЦ и больше ни одного магазина. Так что е отчаивайтесь, все у вас будет. А по поводу работы на дядю- учтите, что придется два часа ехать на работу и два обратно. Меня это напрягает все больше. Тоже хочу стать ип

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Забываете о возрастном цензе,всем "дядям" нужны работники до 30 и с опытом,а так да на "дядю" проще.

Ну если ты решил подзабить на бизнесс в 40 и попробовать себя в работе на дядю - да.

А если ты с 20 строишь свою карьеру, то к 40 и сам можешь руководить отделом, и там уж возрастные ограничения поразмытее.

Либо докажешь что суперспециалист и заменить тебя тремя 20-летними нереально.

Говорю опять же не голословно. Знаю таких людей и у себя в компании (разные профессии) и просто из жизни.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ermilova   

Не лучше и не хуже - там все тоже самое, только выбор больше и цены ниже.

Если я не ошибаюсь, то детская одежда Zeplin и польская какая-то? Так в "Детях", Детском мире и тд. тоже есть выбор этих марок и,как правило, шире, чем в закутке на краю города. Я сама была в такой ситуации - пришлось свернуть "бизнес" из-за того, что хотелось привезти в город хорошую, качественную детскую одежду, но по той цене, по которой приходилось ее продавать на нее не нашлось покупателей. Сетевики все равно на объемах выиграют.

Как вариант - выйти на хозяев Тигренка и тому подобных магазтнов и думать. что делать дальше, но уже вместе))) Холдинг создать.))))

Читала,читала и решила вставить свои "пять копеек",т.к являюсь совладелицей того самого магазина на краю города.Ну для меня тоже ,все что находится дальше ДК край света.По поводу Zeplin,то в магазинах "Дети" эта торговая марка не предоставлена,в Детском Мире уже тоже,потому что оптовая цена слишком высокая и больше 80% ну никак не накинешь,вот поэтому ДМ сотрудничает в основном с futurino узбекского производства,где можно накинуть процентов 200%.А работаем мы с несколькими марками(и не с Польшей,а с Италией) и привозим всю коллекцию и цены не больше и не меньше чем в выше упомянутых магазинах,зато подход индивидуальный и привозим практически все под заказ.Наши постоянные клиенты все равно возвращаются,после похода в весну,так что не так уж все и плохо,заходите будем Вам Рады!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

интернет-магазин вам в помощь как средство дополнительной рекламы и удобства покупателям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

интернет-магазин вам в помощь как средство дополнительной рекламы и удобства покупателям.

Осталось еще их клиентов научить инетом пользоваться )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...являюсь совладелицей того самого магазина на краю города...А работаем мы с несколькими марками(и не с Польшей,а с Италией) и привозим всю коллекцию...

вау:) улыбнуло... Это что у нас за бутик...на краю города?!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ermilova   

вау :) улыбнуло... Это что у нас за бутик...на краю города?!?

"Бутик" на краю города :078: называется "коллекционная детская одежда"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gammy   

Так где все-таки он расположен? А то я, похоже, дальше ДК тоже не бываю. :) А итальянские шмоточки деткам прикупил бы с удовольствием.

зато подход индивидуальный и привозим практически все под заказ.Наши постоянные клиенты все равно возвращаются,после похода в весну,так что не так уж все и плохо,заходите будем Вам Рады!

А вот это здорово! В европе маленькие магазинчики этим и привлекают. У них правда еще и неповторимая атмосфера внутри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гениальность малого бизнеса.

1.Купить дешевле

2.Продать дороже

3.Объяснить свою маржу кулуарной и неповторимой атмосферой.

4.?????

5.PROFIT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gammy   

А вот тут я соглашусь. вот пример из жизни:до открытия весны, бабушка с ребенком пошли на рынок,им там под видом лего продали брик. В итоге игрушка не собирается нормально, ребенок расстроен. А сейчас у них нет проблем, ходят в магазин лего в весне и помахали "предпринимателям" с рынка ручкой. Таких не жалко, пусть идут дороги мести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   
По поводу Zeplin,то в магазинах "Дети" эта торговая марка не предоставлена,в Детском Мире уже тоже,потому что оптовая цена слишком высокая и больше 80% ну никак не накинешь

вот именно поэтому я освоила и бесконечно люблю такой вид шоппинга, как "совместные покупки". опт тот же, а наценка не больше 15-16%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ermilova   

вот именно поэтому я освоила и бесконечно люблю такой вид шоппинга, как "совместные покупки". опт тот же, а наценка не больше 15-16%

Угу,добавьте еще расходы на почту,а еще может быть,что и не выкупится и ряд не соберется,а бывают и не добросовестные орги.Каждому свое.

Так где все-таки он расположен? А то я, похоже, дальше ДК тоже не бываю. :) А итальянские шмоточки деткам прикупил бы с удовольствием.

А вот это здорово! В европе маленькие магазинчики этим и привлекают. У них правда еще и неповторимая атмосфера внутри.

Квартал 1 дом 5,приходите.

А вот тут я соглашусь. вот пример из жизни:до открытия весны, бабушка с ребенком пошли на рынок,им там под видом лего продали брик. В итоге игрушка не собирается нормально, ребенок расстроен. А сейчас у них нет проблем, ходят в магазин лего в весне и помахали "предпринимателям" с рынка ручкой. Таких не жалко, пусть идут дороги мести.

А я заказываю лего на нашем лыткаринском интернет-магазине,доставка бесплатно,разница в последний раз была 300 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

ermilova, так успокойте товарища, объясните ему что все у вас хорошо, Весна и СП вам не конкуренты, и тему он зря создал))) А то какой то разговор слепого с глухим вышел)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
habibi   
весь мелкий лыткаринский бизнес был построен по схеме "купи-продай".

Гениальность малого бизнеса. 1.Купить дешевле 2.Продать дороже 3.Объяснить свою маржу кулуарной и неповторимой атмосферой.

весь бизнес построен на этом принципе. даже если вы поизводитель продукции, то вы должны сначала купить материалы и оборудование из которого вы производите конечную продукцию.

в России не так много поставщиков различных товаров, как вам кажется, и я прекрасно знаю у какого постащика и на каких условиях преобретает товар магазин Дети, со многими из них работаю и я. так что в глобальном смысле слова я отличаюсь от Детей только размерами площади. и тут не может идти речи о разнице в качестве продукции, просто сетевик может себе позволить иметь убыточные магазины, а малый бизнес нет. и поэтому добросовестные ИП тчательно выбирают и изучают свой товар, стремясь предложить только лучшее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sunny13   
так что в глобальном смысле слова я отличаюсь от Детей только размерами площади.

Вы забываете о том, что в глобальном смысле просто влом специально идти в определенный магазин с неясной перспективой.... людям проще сходить в Дети и потом в Викторию, Адидас и тп...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Вы забываете о том, что в глобальном смысле просто влом специально идти в определенный магазин с неясной перспективой.... людям проще сходить в Дети и потом в Викторию, Адидас и тп...

маркетинг, чо! :boss:

cbz.jpg

Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток! хочу открыть очень животрепещещую для меня тему: на сколько сильно отразилось открытие монстра по названию "Весна" на вашем бизнезе? как бороться с сетевиками? каковы впринципе перспекитивы дальнейшего существования мелких магазинчиков в нашем городе? давайте вместе попробуем противостоять этой гаргулье...

На днях закрылся магазин детской обуви и одежды в Импульсе... говорят, с открытием Весны продажи совсем уменьшились.... я вспомнила про Вашу тему.

Надеюсь, что с Вами этого не случится! Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.