Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
krapiva23ru

Замена прав

Рекомендуемые сообщения

temychdg   

Я была на этой неделе. ЭЭГ смотрели, у меня она была, я сразу предъявила. Нарколог делает тест (дают баночку, отправляют в туалет). Также мне нарколог задал вопрос: чем отличается озеро от пруда. Подготовьтесь отвечать :) Я  правильно ответила только с третьего раза.

 2 справки (на оружие и на права) обошлись около 2000 рублей (нарколог и психиатр). Записываться в регистратуре (инфомат) или через интернет обязательно. Без талонов не принимают. Печать ставят бесплатно в промышленной поликлинике в окошке, где оформляют больничные. Квитанцию об оплате смотрят.

Спасибо. После выходных буду делать справку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_DSLR_   

Также мне нарколог задал вопрос: чем отличается озеро от пруда. Подготовьтесь отвечать :) Я  правильно ответила только с третьего раза.

Какие же были 2 неправильных варианта? О.о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Какие же были 2 неправильных варианта? О.о

Да ничем ))) Если давно возникли, то никто и не вспомнит рукотворное или природное.

Фигня это все. На самом деле почти любой ответ на любой подобный вопрос будет считаться вменяемым если его логично обосновать.
Тут же не телевикторина, а проверка на адекватность.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Таааак... а второй неправильный вариант?

Пруд маленький озеро большое)))))

 

Жена в том году проходила чем шар от окружности отличается......:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Вы все не сдали :D

у меня брат недавно психиатра проходил на допуск к работе, сказал, что именно так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   

... рукотворное или природное...

не надо списывать!!!!

вообще пруд-искусственный, озеро-природный. так правильно вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Romych   

Опишу процесс замены ВУ, может кому поможет.

9го марта (среда) пошел в нашу поликлинику с утра. Бабушка на входе объяснила, что "на права" надо с профпатолога проходить. Простояв очередь в регистратуре, получил свою карточку и бумажку (талон или направление к профпатологу), талончик на время в автомате не брал. Сел возле кабинета профпатолога, народу не было, кабинет открывался с 9ти (по расписанию), оставалось минут 10. Когда на часах уже было 5 минут десятого, начал беспокоиться, но тут, на мое счастье, проходила медсестра (или врач, кто их разберет, халаты у всех белые), и поинтересовалась у меня, а на кой я тут сижу. Я объяснил про мое желание замены изрядно потрепанных прав на новые. На что она мне ответила, что медкомиссия на права строго по вторникам с 15 до 17 часов. И что в следующий вторник, 15 го числа, комиссии не будет, соответственно следующая комиссия 22 марта. И посоветовала, чтоб потом не терять время, сделать заранее ЭЭГ (срок годности 5 лет). Объяснюсь, что НИГДЕ в поликлинике, ни здесь в форуме информации про работу медкомиссии по вторникам я не встречал. Мне опять повезло (я фартовый!) у меня жена пару лет назад на правах фамилию меняла, и посоветовала все процедуры делать в ГИБДД в томилино, там и медкомиссия есть, сказала она.

9го же марта приехал в томилино, аккурат в обеденный перерыв (13ч-14ч). Народу и машин возле ГИБДД подозрительно мало. Тут то и выяснилось, что лавочку (отделение ГИБДД) прикрыли, со слов работника автомастерской: - "месяца три назад". Но как ни странно, медкомиссия уцелела, и после обеда я оказался их единственным клиентом. Там все проходило быстро, две тетеньки, позадавали вопросы про мое здоровье, посмотрели ЭЭГ (у меня уже была эта бумажка за 14й год, если бы не было они бы за отдельную плату сделали), забрали 1650 руб (1500руб за медкомиссию + 150 руб за фотографию).  Поставили печати за всех врачей, кроме психиатра и нарколога. И отдали на руки копию лицензии мед учреждения и  справку без психиатра и нарколога, которых надо проходить по месту жительства. Поехал в лыткарино в кассу поликлиники и сразу оплатил 780 руб за двух врачей, по расписанию проверил, что они принимают с 8 до 14 и получил талончик на 10е марта.

10го марта по талончикам прошел "психа и нарика". Они мне вопросов каверзных не задавали. Ну не знаю, может моя адекватность вопросов не вызывает  :P.  Психиатр посмотрел ЭЭГ и забрал его, на руки выдал расписку, что ЭЭГ пройдена. Здесь требуется уточнение, что "нарик и псих" ставят свои печати на готовой справке после всех врачей, после них надо еще печати поставить в окошке "выдачи больничных листов" (ну где печати ставят в поликлинике). Вернул в регистратуру амбулаторную карточку (так и не понадобилась). ВСЕ медсправка на руках.

В ГИБДД малаховки (основное 4х эт.здание, 2й этаж) приехал в обеденный перерыв (13ч-14ч). Пока ждал, прочел перечень необходимых документов: старые права, медсправка, ксерокопия медсправки, паспорт, водительскую учетную карточку. У меня на руках были: права старые, медсправка, паспорт. Внутренне приготовился ругаться, что щас будут просить ксерокопию медсправки и учетную карточку. Взял талончик в 4е окно, дождался окончания обеда, потом своей очереди (народу немного 2 человека до меня). На удивление имеющиеся документы забрали без лишних слов и попросили дождаться вызова в 208 кабинет. Скоро меня туда вызвали, там дали квитанцию на 2000руб, попросили сделать керокопию на 1м этаже и выдали опросный лист, сказали занести все готовое сюда же. Прошел на 1й этаж сделал ксерокопию за 30руб., заплатил 2200руб (2000р. пошлина + 200 руб комиссия банка). В опросном листе вопросы про комфортность обслуживания. Нескрою, мне там все понравилось, и ставил везде хорошо и быстро. На первом этаже даже что то вроде кафе-столовой есть. Отдал все готовые бумаги в 208 кабинет, попросили ждать вызова в 207 кабинет. Дождался вызова в 207й, там меня сфоткали, попросили расписаться в правах, и отдали готовые права. ВСЕ! В итоге на поездку в малаховку потратил 4 часа (пробки никто не отменил до сих пор), причем в самом ГИБДД находился 1 час. В целом на справку и права потратил 2 дня

Кстати, у меня остался неоплаченный штраф 500р. за 27е мая 2015года, ничего, прокатило.

Изменено пользователем Romych
дополнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зря потратили деньги и время на мед. справку. "Крестный нашей потемкинской деревни" :D отменил ее своим постановлением еще в феврале 2016 года.

Текст постановления )) Хотя может внизу пока об этом и не знают)))

Мед справка теперь нужна только при первом получении водительского удостоверения, при замене, восстановления она не нужна))

Пардон. разобралась) По ящику как всегда говорят одно, а наяву другое)

Теперь справка от врачей, в том числе от нарколога и психиатра, о наличии или отсутствии у водителей медицинских противопоказаний, показаний или ограничений к управлению транспортными средствами требуется только в том случае, если права получаются впервые, истек их срок действия или владелец были лишен их за административные и уголовные правонарушения.

Изменено пользователем Ля-ля-фа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kovrov   

 

Пардон. разобралась) По ящику как всегда говорят одно, а наяву другое)

Теперь справка от врачей, в том числе от нарколога и психиатра, о наличии или отсутствии у водителей медицинских противопоказаний, показаний или ограничений к управлению транспортными средствами требуется только в том случае, если права получаются впервые, истек их срок действия или владелец были лишен их за административные и уголовные правонарушения.

ну так для замены ВУ по истечению срока никаких нововведений нет.

нововведение если потерял ВУ, изменились данные, износ документа

Изменено пользователем Kovrov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SoluS   

Кто делал недавно в Люберцах на хлебозаводской - осталась стоимость 2200?

Или если кто знает - отдельно ЭЭГ у них сколько стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VyhuhOl   

ЭЭГ на Хлебозаводской в медцентре стоит 1500, расшифровка на следующий день.

А вот медсправка вместе с ЭЭГ в Томилино (медкомиссия у бывшего ГАИ) стоит 2200. В прошлую субботу заняло в общей сложности полчаса, выдали справку и два экземпляра ЭЭГ со словами "один вам, один доктору". Ну, я один экз. и оставила дома, а на прием к психиатру взяла другой. Его первый вопрос был "Где второй экземпляр?". Говорю:

- Дома. Мне сказали "один вам, один доктору"...

- А вам зачем?

- Вообще, для сведения... А вам зачем два?

- А я должен сдать для отчета перед прокурором...

Так что, несите оба экземпляра, если есть.

Замена прав в Малаховке (спасибо Romych за рассказ) в субботу отняла почти 3 часа. У кого есть возможность - езжайте в будни или записывайтесь через госуслуги. К необходимым документам (ВУ, паспорт, справка) захватите сразу ксерокопию справки.

Настройки печати у них, конечно, еще те. У всех, кто получал права, фотографии на них с желтыми лицами, как у китайцев. После ламинирования еще и обрезали неровно, ужас.

Изменено пользователем VyhuhOl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

А нет ли у кого телефончика медкомиссии в Томилино? 2200 за ЭЭГ и справку звучит заманчиво.

Нашел: 495 544-75-49

Сказали с 9 до 5 работают, с 1-2 обед. Живая очередь.

Изменено пользователем Slimer
нашел сам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   
1 час назад, Slimer сказал:

А нет ли у кого телефончика медкомиссии в Томилино? 2200 за ЭЭГ и справку звучит заманчиво.

Нашел: 495 544-75-49

Сказали с 9 до 5 работают, с 1-2 обед. Живая очередь.

Т.е.все,что надо на замену прав,+дополнительно нарк и псих в городской поликлинике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

riglik Да, после.

Сестра у меня ЭЭГ делала в здоровых детях за 1500, справку в синих рядах за 1500 (ну это как альтернатива).

Фотки возьмите свои, потому как везде за 150 - просто грабеж.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

По новым правилам, действующим с 26 марта, нужен только терапевт и окулист.ЭЭГ не нужна. Затем псих и нарколог.ВСЕ. С 1 июля надо еще будет сдавать кровь и мочу на хронический алкоголизм и наркотики.Справка, взятая до 1 июля годна 1 год.

 

Изменено пользователем lena5652

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.