Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
krapiva23ru

Замена прав

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем!

Подскажите где менять права (если закончился срок действия), если живешь в Лыткарино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Woope   

Ехай в Томилино, напротив станции есть МОТОР 2. Там на 2 этаже заполняешь заявление на выдачу новых прав т.к. срок действия твоих истек. оплачиваешь квитанцию на получение новых на 1 этаже в кассе порядка 800 руб. Фоткаешься, потом сдаешь заявление, медсправку, квитанцию, старые права, и фотку в окошко и сидишь "куришь" пока не назовут твою фамилию по громкоговорителю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Я поменял сегодня ВУ.

Получение мед. справки по новым правилам, которые ввели с 1 апреля - это реальный танец с бубнами, поскольку заветный штамп от нарколога и психиатра теперь можно получить только в мед. учреждении по месту жительства. Причем психиатр потребует с вас ЭЭГ, что выливается в итоге в нехилую потерю времени + доп. расходы примерно 1000 руб.

Что еще важно:

1. Проверьте перед поездкой на сайте ГИБДД наличие неоплаченных штрафов, если есть такие, то оплатите заранее, квитанцию можно распечатать там же. Я вообще оплатил через он-лайн банкинг. В ГИБДД вам эта услуга встанет в 10% комиссии банка, который, как вы понимаете, для вашего удобства сделает вам это быстро, на месте, буквально в 10 метрах от окошка, где с вас это потребуют, но совсем не дешево. Песня про то, что для оплаты штрафа у вас есть законные два месяца, там не катит.

2. Гос. пошлину в 800 руб. тоже можно оплатить заранее, причем совсем бесплатно, квитанцию на оплату тоже можно найти на том же сайте ГИБДД. Распечатку чека по оплате через он-лайн банкинг в ГИБДД принимают без вопросов. Если платить в том же ГИБДД, то "добрый" банк сдерет с вас 10% комиссии.

3. Чтобы не терять лишнее время, можно по телефону записаться на конкретное время. Народ в очереди, естественно, бухтит, но тем не менее пропускает к заветному окошку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получение мед. справки по новым правилам, которые ввели с 1 апреля - это реальный танец с бубнами, поскольку заветный штамп от нарколога и психиатра теперь можно получить только в мед. учреждении по месту жительства. Причем психиатр потребует с вас ЭЭГ, что выливается в итоге в нехилую потерю времени + доп. расходы примерно 1000 руб.

О, а я легко отделался значит, когда получал медсправку лет 5 назад на авторынке около Реала. Там психиатр( молоденькая девушка) сидела в отдельной темной комнатенке и сходу в лоб спросила : - Как вас зовут ? Какое сегодня число?. Я думал, что дело в шляпе.

Но от следующего вопроса меня бросило в жар, вспотели ладони : У какого человека золотое сердце ? Из головы разом все вылетело, только какие то странные , нелепые ассоциации вертелись. И мой голос вдруг, когда практически отказал даже спинной мозг, сам за меня ответил : Золотое сердце у доброго, отзывчивого и чуткого человека !

Справку мне тут же мгновенно выдали....

Изменено пользователем maikl5301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

Причем психиатр потребует с вас ЭЭГ, что выливается в итоге в нехилую потерю времени + доп. расходы примерно 1000 руб.

А где делали ЭЭГ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

и что, коммерческие справочки, не берут?)))

коммерческие справочки берут, но только в ней теперь не будет штампа нарколога и психиатра.

собственно, я так и сделал: приехал в Томилино и в ООО "Стальк", которое "прописано" при тамошнем МОТОРЭР-3, за 20 мин и "всего" за 1500 руб. поимел мед. справку на специальном бланке, в которой появились положительные заключения сразу пятерых специалистов: терапевта, хирурга, невролога, офтальмолога, отоларинголога. Конечно, можно было за 970 руб. в нашей поликлинике получить все это + нарколога, но я как представил, во что мне обойдется попасть к каждому из этих специалистов и решил, что лучше расстаться с лишней тыщщщщей, чем терять вагон времени и нервов в очередях.

Далее с этой полученной справкой уже посещаете нашего нарколога и психиатра, которые напишут свои заключения в той же справке, каждый обойдется вам в 390 руб. + расходы на ЭЭГ (цену последней не скажу, я не делал, поскольку в амбулаторной карточке имелась буквально месячной давности, сделанная по необходимости на халяву). И того: 1500+390+390+ЭЭГ(?).

Нарколог и психиатр принимают по определенным дням в корпусе № 3 (там, где раньше сдавали кровь и прочие жидкости на анализ) - 2-й этаж, каб. 15, 16. Оплачивать их услуги можно через терминал, который рядом с регистратурой (+30 руб. - фиксированная комиссия банка), либо в кассе ЛЦГБ, которая в том же третьем корпусе на первом этаже (естественно, уже безо всякой комиссии).

Амбулаторную карту необходимо иметь с собой, т.е. надо её заранее взять в регистратуре (в 1-й поликлинике, что у звезды, выдают под расписку), стат. талон не требуется, страховой полис тоже не нужен.

Вечером выложу скан заявления в ГИБДД, чтобы можно было заранее заполнить и не терять там время.)))

А где делали ЭЭГ?

в нашем МУЗ ЦГБ. Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

хоршо что я поменял права до нового года ;) за 2 часа сдела все в томилино без нервов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nimibu   

меняла в прошлом году, прошла медкомиссию там же, и наличие двух неоплаченных штрафов не повлияло на факт замены ВУ

хорошо, что успела до сего момента, вот геморрой то придумали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Вот бланк заявления:

CCF22042014_0001.pdf

распечатывать на одном листе (с оборотом)

заполняете только лицевую сторону:

- в строке В ГИБДД пишете: МОТОРЭР-3 (г. Люберцы) ГУ МВД России по Московской области.

- в строке Водительское удостоверение указываете данные вашего ВУ с истекшим сроком действия.

- в строке К заявлению прилагаю указываете следующие документы: мед.справка (серия, номер, дата), паспорт (серия, номер, дата выдачи), квитанция (номер, дата) - это которая по оплате 800 руб. гос. пошлины.

Если ВУ утеряно/украдено, то вместе с этим заявлением надо будет написать объяснительную, в которой указываются обстоятельства утери/кражи и дается честное обещание вернуть ВУ в ГИБДД в случае его обнаружения. Бланк объяснительной тоже имеется на стенде.

Кстати, если на медкомиссию прихватить с собой два цветных фото 3*4, то можно сэкономить 150 руб., которые с вас поимеют за изготовление фото на месте сверх уже обозначенных 1500 руб. за саму справку.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sem   

Нарколог и психиатр принимают по определенным дням в корпусе № 3

Не припомните дни и часы работы?

Спасибо

Уже узнал в регистратуре: вт, чт, пт с 08 до 12ч.

Изменено пользователем Sem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

я перед НГ меняла в Малаховке, справку делала там же, дополнительной от нарка и психа не потребовали. Хорошо, что все же поменяла до истечения срока (они 31 декабря заканчивались), а то думала затянуть это дело, поскольку зимой права мне не нужны были.

А вот новые карточки прав полный отстой, у меня уже один край развалился прилично на слои бумажек, хотя права все четыре месяца лежат спокойно в кошельке с остальными карточками и не достаются.

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Уже узнал в регистратуре: вт, чт, пт с 08 до 12ч.

да, с одной поправкой: как у всех нормальных людей, у нарколога вроде как в мае отпуск... и куда бежать?

я перед НГ меняла в Малаховке, справку делала там же, дополнительной от нарка и психа не потребовали.

естественно, новые правила получения справок вступили в силу с 01.04.2014

А вот новые карточки прав полный отстой, у меня уже один край развалился прилично на слои бумажек,

похоже да, новое ВУ какое-то хлипкое(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста.

В конце месяца у водительского удостоверения заканчивается срок действия.

Как осуществляется процедура получения нового? Сколько времени это делается? Какие нужны документы? Нужно ли сдавать заново экзамены? и т.д.

Изменено пользователем Анфиса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZED   

Приезжаете с паспортом, мед.справкой,старым водительским удостоверением,бумажками из автошколы ( не помню какие там нужны-водительская карточка вроде бы), в подразделение ГИБДД,берете бланк,заполняете,оплачиваете госпошлину ( 800 руб. ),сдаете это все в соответствующее окно и ждете. В прошлом году летом у меня сия процедура заняла 1,5-2,0 часа. Экзамены сдавать не надо.

ссылка

Изменено пользователем ZED

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Приезжаете с паспортом, мед.справкой,старым водительским удостоверением,бумажками из автошколы ( не помню какие там нужны-водительская карточка вроде бы), в подразделение ГИБДД,берете бланк,заполняете,оплачиваете госпошлину ( 800 руб. ),сдаете это все в соответствующее окно и ждете. В прошлом году летом у меня сия процедура заняла 1,5-2,0 часа. Экзамены сдавать не надо.

бумажки из автошколы не надо. менял в декабре потратил около часа в томилино, с получение медсправки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.