Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
krapiva23ru

Замена прав

Рекомендуемые сообщения

Indigo13   

В документах, которые нужны в ГИБДД, ни про какие фотки не говорится, меня сфоткали на месте. Справка у меня была старого образца, на ней фотка была, но ее приклеили в момент оформления справки в "Твоем докторе" в конце июня.

Копию справок (если их сейчас несколько) сделай, они точно понадобятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 17.08.2016 в 18:02, Indigo13 сказал:

Ура, свершилось! Получил сегодня ВУ!))
Записывайтесь через госуслуги и езжайте в среду - вообще народу никого!

В среду только через госуслуги принимают? Или просто народу мало?)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.08.2016 в 18:02, Indigo13 сказал:

Получил сегодня ВУ!))

последние две цифры знаешь что обозначают?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Indigo13 сказал:

Евгений1005 только через госуслуги. Тех, кто без записи строго заворачивают!

Мда..хоть бы написали об этом где, или я плохо искал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bomax   

Подошёл второй срок замены моего ВУ (категория "ВС"). Сразу оговорюсь, что выполнить данную операцию за один день вряд ли получится.
Поясняющий момент: без результата электроэнцефалограммы (для замены ВУ с присутствующей в ней категорией "С") справки от психолога-нарколога по месту жительства о годности к управлению данными транспортными средствами не дадут (для замены ВУ только категории "В" в этом уже нет необходимости). Поэтому алгоритм действия в моём случае был таков:
1. Получение медицинской справки (на справку фото не нужно!).
Едите в Томилино на медкомиссию (адрес: Люберецкий район гп. Томилино, Горького проспект, д. 1/1. Время работы: Пн.-Пт. 9:00-19:00, Сб. 9:00-17:00, тел.: +7 495 544-75-49). Стоимость с ЭЭГ - 2500 рублей (оплата сразу), без неё (если необходима только категория "В") - 1500 рублей. Это нормальные расценки, народа нет (из Томилино как год убрали ГИБДД, поэтому медцентр стал невостребованным), можно предварительно записаться на приём по телефону. Делаете электроэнцефалограмму. С её результатами на приём к нашему психологу-наркологу. Если записались на приём заранее, то существует вероятность покончить с "медицинской частью" в один день. ЭЭГ в городе можно сделать только в Здоровых детях ссылка
2. На приём к психологу-наркологу по месту жительства (кстати, это два разных врача) можно записаться через интернет: ссылка
Приём ведут в четырехэтажном корпусе-стационаре на втором этаже. Кабинеты 15 и 16. Стоимость справок 2х390 рублей (оплачиваете в кассе на первом этаже). Это отдельные две справки! После осмотра направляетесь в здание Городской поликлиники №2 (Коммунистическая 63) и на первом этаже в окошке кабинета №12 ставите треугольные печати. Теперь обратно в Томилино. Там на основании этих двух справок вам выдают общую справку о допуске к управлению транспортных средств указанных вами категорий (следует напоминать им, чтобы проставили и категорию "М" (мопеды). Почему-то забывают...) и ксерокопию лицензии данного медучереждения. Не забудьте сделать копию справки и взять её с собой в ГИБДД.
3. Через сайт госуслуг записываетесь на приём в среду (именно этот день выделен для приёма по электронной записи) в ГИБДД в Малаховке (ссылка) (повторюсь, в Томилино ГИБДД больше нет!) адрес: Московская обл., Люберецкий р-н, Малаховка пгт, Егорьевское ш., 3а. После приёма вашего электронного заявления на сайте госуслуг распечатайте с него квитанцию об оплате госпошлины в 2000 рублей. Проверьте, чтобы в ней получателем платежа было УФК по МО (УГИБДД ГУ МВД России по Московской области). Оплатите госпошлину в Сбере (даже при оплате наличкой комиссию не берут). С собой в ГИБДД необходимы: паспорт, прежнее ВУ, справка с медкомиссии + её копия (на всякий случай ксерокопию лицензии медкомиссии, оригиналы справок психолога и нарколога. их вам вернут вместе с оригиналом справки с медкомиссии), квитанция об оплате госпошлины, карточка (если есть) об обучении (у меня не было, прошло уже 20 лет), распечатанное заявление с сайта госуслуг. Фото не требуется, делают на месте (стоимость включена в госпошлину). Наверное не стоит напоминать, что предварительно необходимо на том же сайте госуслуг проверить наличие неоплаченных штрафов и погасить их. Иначе - дополнительное время и деньги.
Я записался на 9 утра. Внутрь здания начинают пускать в 8.50 (можно сходить на первом этаже в туалет), затем поднимаетесь на второй этаж. Вам необходимо окошко №4. В своё назначенное время просто подходите к нему и сдаёте пакет документов. После это ждёте вызова в него же для проверки своих сведений и опять ждёте фотографирования. Через полтора часа я с новым ВУ. Очень хлипкое, на вопрос о возможности повторного ламинирования ответили утвердительно.

По расходам:
- медсправка 2500 (с ЭЭГ), 1500 без оной;
- 2х390=780 справки психолога/нарколога;
- 2000 госпошлина.
Итого (в моём случае): 5280 рублей.

Почему лучше оплатить госпошлину заранее... В день моего приёма касса на первом этаже почему-то не работала... Народ был в шоке...
Может для кого-то информация окажется полезной.

Изменено пользователем bomax
дополнил сведениями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.09.2016 в 19:59, Jane сказал:

Заявление можно не делать, они делают сами, дают только подписать.

Мне на сайте госуслуги пустое заявление от них пришло, тоже подписывал там. Справки от психолога и нарколога им не предоставлял -только оригинал медсправки и ее копию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Я формировала квитанцию на сайте ГИБДД Московской области, оплачивала в Сбербанке, всё приняли без вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
love   
В 4/27/2016 в 17:30, Slimer сказал:

Сегодня поменял права . Рассказываю про "камни" на которые наткнулся.

- В справке теперь (буквально несколько дней, я первый попался) обязательно должно быть написано "годна 1 год" в особых отметках. Вчера меня отправили назад из-за этого. Вернулся в "ваш доктор" (где делал справку), там сказали, что я первый с этим, проверили инфу и подтвердили. Теперь всем будут писать.

- В малаховке через госуслуги записывался (иначе нереально). По записи точно к своему времени идти в 208 кабинет. Причем там есть дни, когда принимают только через госуслуги. Я почувствовал разницу. Вчера (вторник) был полон зал народу, вонь как в спортзале даже с открытыми окнами, не продохнуть. Ожидание фотки (после сдачи документов) заняло час (жена меняла тоже). Сегодня во всем зале два человека, через 15 мин я с правами еду домой. Так что СРЕДА точно день госуслуг. Я не знаю где там написано по каким дням что, но разница огромна. И еще вчера нам не звонили из ГИБДД, сегодня мне позвонили, вежливо пригласили, сказали какие документы взять, прям приятно.

- Квитанцию распечатанную с госуслуг в кассе ГИБДД не взяли, сказали не правильная. Квитанцию брал в 208. Т.е. заходишь к своему времени, показываешь доки, берешь квитанцию, оплачиваешь, потом обратно её заносишь.

Не получается записаться через госуслуги, не вбивается окошко, где надо выбрать гибдд(может из-за того, что через телефон записываюсь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

В Москве права менять это дичь... справки психнарк вдвое дороже стоят, чем в Лыткарино. И хорошо, что не решился в Лыткарино делать общую мед.справку, т.к. тут мне заявили, что оригиналы психнарка они забирают))) а в ГИБДД (в Мск) требуют именно оригиналы психнарка... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   
Только что, Dust сказал:

в каком именно?

в малаховском

пардон,не прочитала,что речь про московское)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
2 минуты назад, riglik сказал:

в малаховском

пардон,не прочитала,что речь про московское)

ну видимо поэтому в области и забирают оригиналы))) В ГИБДД общался с товарищем, который вообще не по прописке делал все справки, а в каком-то мед.центре на Тверской, типа они запрашивают сами, видимо нашли "серую" лазейку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   
4 минуты назад, Dust сказал:

ну видимо поэтому в области и забирают оригиналы))) В ГИБДД общался с товарищем, который вообще не по прописке делал все справки, а в каком-то мед.центре на Тверской, типа они запрашивают сами, видимо нашли "серую" лазейку. 

интересно, со временем будет больше лазеек в получении справок, как, например, раньше, или туже затянут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
10 минут назад, riglik сказал:

интересно, со временем будет больше лазеек в получении справок, как, например, раньше, или туже затянут?

да их и так вагон, по сути только бюрократические проволочки увеличили, а защитить ниче не защитили... Даже продаются права по той же цене, что и делаются легально, т.е. все эти изменения последних лет, не более чем фарс для повышения стоимости...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят, может кто знает, где получить международное ВУ?

я несколько лет назад в Малаховке получала, оно закончилось, а сейчас на госуслугах в разделе "место получения" мне предлагают химки, подольск или балашиху...

что теперь только там раздают эти портянки??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.