Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
krapiva23ru

Замена прав

Рекомендуемые сообщения


Lekzan   
В 02.06.2017 в 09:25, Dronikum сказал:

- вспомнив, что при выезде на новорязанку стоит билборд с рекламой медцентра в Томилино, поехал туда (адрес: Люберецкий район, Томилино, улица Горького, д. 1/1). В итоге 10 минут времени, 1200 рублей и мед заключение на руках. (При себе иметь паспорт и справки от психа и нарка).

Жена сейчас поехала в Томилино. А там закрыто - переехали в Люберцы

IMG_8448.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!

Хочу поделиться свежей историей замены прав, а также прокомментировать работу нашего славного МФЦ.

Итак, незаметно прошло 10 лет, и настало время менять права. Начитавшись на нашем форуме про то, что теперь поменять права можно через МФЦ (и учитывая, что год назад я обращалась к их услугам и осталась очень довольна) решила идти к ним. 

Итак:

понедельник 18.09.17 прихожу в МФЦ в 8:10, подхожу к терминалу, начинаю "тыкать" кнопочки чтобы получить талончик и в ту же секунду получаю грубый комментарий сотрудницы "Не надо тут ничего нажимать, у нас сервер не работает" и на этих словах выдергивает вилку терминала из розетки. Ну ладно, смотрю народ то сидит около окошек, значит работа идет. Подхожу на ресепшен и та же девушка (опять же достаточно грубо) спрашивает меня "Что вам?", говорю - документы бы сдать на права. А она мне "Мы не работаем, у нас сервер полетел, можете прийти попозже, но я не знаю когда заработает". Расстроилась, но развернулась и поехала на работу - опоздала на 2 часа.

вторник 19.09.17 прихожу в МФЦ в 8:00 (даже до открытия дверей). Терминал был в нерабочем состоянии, поэтому сразу прошла на ресепшен. В этот раз милый молодой человек (Севастьянов Павел), спросил что мне нужно, взял документы и пригласил к своему рабочему месту... я отдала права, паспорт, справку... говорю, только пошлину давайте сейчас оплатим... а он мне - "а у нас терминал не работает... идите в сбербанк" (который на секундочку работает с 9!!!), я говорю может через сбербанк онлайн??? - Нет, нужна квитанция. В тот момент моему негодованию не было предела!!! Но Павел был спокоен и даже предложил мне распечатать квитанцию для оплаты. Взяла квитанцию и поехала на работу - опоздала на 2 часа.

среда 20.09.17 прихожу в МФЦ в 8:00. Настороженно вхожу в зал. около 11 окошка сидит женщина - значит сервер работает - выдыхаю. Подхожу к терминалу - работает - выдыхаю еще раз. Почти счастливая беру талончик и оглядываюсь на 8 свободных окошек, в ожидании что вот-вот меня пригласят... 2 минуты жду, 5... 7... 10... подхожу к девушке, которая сидит в 12 окошке (Шестак Юлия) и ооочень вежливо интересуюсь примут ли у меня документы. На что в ужасной грубой форме получаю ответ" Что у Вас? Какие документы? У Вас есть талончик вот сидите и ждите пока вас вызовут!"... на мой недоуменный вопрос "Меня 10 минут не вызывают потомучто 8!!! специалистов заняты при том, что кроме меня нет желающих получить услуги МФЦ", получила ответ "Сидите и ждите!"... пошла, посидела еще... минут через 5 меня заметила какая то девушка... руководитель наверное и наконец пригласила к окошку №5, где приятный специалист (Богданов Василий) принял у меня документы. Сфотографировал. (оказалось что после поломки сервера не работали кнопочки вызова талончиков, совершенно неизвестно сколько бы мне пришлось ждать официального вызова). Ушла немного злая - опоздала на работу на 3 часа.

В субботу 23.09.17 получила свои права.

У меня есть комментарий для сотрудников МФЦ, считаю поведение Шестак Юлии неподобающим, а также неподобающей ситуацию когда мне пришлось более 10 минут ждать вызова при том, что 8 специалистов были абсолютно свободны. Спасибо сотрудникам Севастьянову и Богданову за работу.

Фамилии специалистов взяты с информации с "окошек" МФЦ

и добавлю для девочек))) фотографируют в МФЦ ужасно) для кого принципиальна хорошая фотография, думаю лучше ехать в ГАИ.

ну и справка 1500 в "синих домиках", с утра сдала доки, вечером забрала

Изменено пользователем lgrigorieva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Mike сказал:

а психолог с наркологом? Или не нужны теперь? 

Мы должны быть благодарны, что хоть от патологоанатома не нужна справка )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я недавно менял права через наш МФЦ. Заранее записался к наркологу-психологу на утро через колл-центр. Приехал, все очень быстро, получил справки. В Томилино медкомиссии нет, перенесли в Люберцы, где Вечный огонь.  Позвонил, спросил время работы, сказали, что никакой очереди, приехал после нарколога-психолога, сзади во дворе припарковался, нашел медкомиссию быстро (желтое здание), проверили на дальтонизм и зрение по таблице. И все.  Взяли справки от нарколога-психолога, выдали медсправку. Позвонил в наше МФЦ, записался на удобное для меня время. Приехал, обратился на рецепшен к девушке. Получил нужную информацию. Потом сдал документы в окошко, девушка с рецепшена помогла мне оплатить госпошлину. Сфотографировали. И все. Через 5 дней пришло СМС, что права готовы. Подъехал, забрал.

Сотрудникам МФЦ большое спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mike с психологом и наркологом ничего не изменилось. Нужна справка. Но там все просто. Записался через интернет, пришел ко времени, заплатил 1000 рэ и получил заветные бумажки. Мне вообще повезло))) Нарколог был в отпуске и мне психиатр сразу две справки выдал))) хоть в чем то повезло)))

@Дядя Саша , я рада что у вас все так легко вышло. И тоже выражаю благодарность некоторым сотрудникам МФЦ, но не всем!!! и считаю необходимым привлечь внимание общественности на недопустимое поведение некоторых сотрудников этой организации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   
6 часов назад, lgrigorieva сказал:

интернет, пришел ко времени, заплатил 1000 рэ и получил заветные бумажки.

Если бы вы попали к нашему наркологу, то не были бы столь оптимистично уверены, что там всё просто ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.09.2017 в 17:21, vadim-s сказал:

Если бы вы попали к нашему наркологу, то не были бы столь оптимистично уверены, что там всё просто ))) 

Новые веяния? Обычно проходил его без проблем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   
3 часа назад, Пузочес сказал:

Новые веяния? Обычно проходил его без проблем...

Я так подозреваю, что она с личным интересом, заключила договор с клиникой на платное освидетельствование. И теперь через раз отправляет людей туда ( потому что даже в клинике по-телефону говорят сразу: "вы из Лыткарино" ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

@vadim-s , интересно, как она может направлять в конкретную клинику? Вот не представляю, что должно произойти, чтоб я именно туда поехал, а не в любое другое место

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   
5 минут назад, Mike сказал:

@vadim-s , интересно, как она может направлять в конкретную клинику? Вот не представляю, что должно произойти, чтоб я именно туда поехал, а не в любое другое место

Все приемы по Наркологии привязаны к прописке - и она выдает направление в конкретную клинику (в Кузьминках).

P.S. анализы стоят 1.500 руб 

Изменено пользователем vadim-s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scrat4y   

Мои сегодняшние бега по замене ВУ по истечении их сроках действия, вдруг кому-то пригодится.

Загодя записался к наркологу-психиатру через портал ссылка на 11.30. Нужный кабинет №15 находится в 4х-этажном корпусе на 2-м этаже. Немного подождать пришлось, потом приём, дежурные вопросы, оформили две справки, от нарколога и психиатра (мне повезло, что психиатр из соседнего кабинета №16 на текущий момент в отпуске), ни в какие Кузьминки на анализы не отправляли (и слава всему при джопито на дорогах в этот период, да и вообще Молчкова Н.А. в общении и на внешность миленькая (это моё субъективное) ). Заплатил 500р+500р за справки от нарколога и психиатра. Потом пошёл поставить печати во 2й корпус в кабинет №12, где поликлиника, и на выход.

Затем в мед.центр в синих рядах сдал обе справки примерно в 12.20, подписал стандартные заявления и договоры, заплатил 1500р., мне отдали копии справок от «наркоши» и «психа» (оригиналы оставили себе для передачи в ГАИ) и лицензии этого мед. Центра.

В 16.10. получил готовую мед.справку, направился в МФЦ, там (повезло?) было без очередей, в терминале выбрал «Сдача документов», чтобы застолбить очередь, как ранее писал Indigo13 в соседней теме про МФЦ.

Сдал справку, с просроченного ВУ сняли копию и отдали (сказали, что ВУ заберут, когда новое выдадут), с паспорта, меня сфоткали в кабинете с табличкой «Гардероб», заплатил гос.пошлину 2060р. через их банкомат (помогла сотрудница МФЦ, какие-то внутренние реквизиты вносила, помимо ФИО, номера и серии паспорта), подписал все необходимые заявления.

В 16.45 вышел из МФЦ.

Регламентная дата получения нового ВУ - 22.11.17 ( но мне оно пока и не нужно). Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foma   

хотел добавить, что госпошлину можно оплатить через госуслуги и тогда она будет стоить 1400 рэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yzimin   

Тоже через МФЦ сегодня менял. 3 недели это, конечно, очень долго, но в малаховку ехать удовольствия нет.

Записывался к наркологу-психиатру через колл-центр, через запись по инету просто не было свободных талонов. Почему-то график врача с 8, а записаться можно в некоторые дни только с 10:00

11111.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

 Думаю, что сделают быстрее, чем через три недели, мне кажется этот срок мвд установило с изрядным запасом на форс-мажор.

@yzimin отпиши, когда в.у. новое заберешь. Интересно за сколько дней реально сделают документ, а у самого сейчас нет времени отслеживать одну беспроблемную заявку от а до я!))))

добавлено 10 минут спустя
4 часа назад, Foma сказал:

хотел добавить, что госпошлину можно оплатить через госуслуги и тогда она будет стоить 1400 рэ

Кстати да, можно сэкономить на госпошлине через госуслуги и не ехать в гибдд.

Подается заявление на замену в.у. через госуслуги, там же оплачивается госпошлина со скидкой 30%, далее записываете номер заявления, сохраняете квитанцию и приходите в МФЦ. Специалисту на приеме говорите, что подали и оплатили через госуслуги, называете номер заявления с сайта и отдаете квитанцию.

Не знаю пока ускорит ли этот алгоритм получение результата, но однозначно позволит сэкономить денег и не ехать в гибдд.

И еще момент: если не ошибаюсь, то подать заявление на замену в.у. через госуслуги  может только обладатель учетной записи статуса "Подтвержденная".

Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получал давеча права с новой категорией, в МРЭО правда, не через МФЦ

И вот это... 

8 часов назад, Indigo13 сказал:

... сэкономить на госпошлине через госуслуги....

... чуть не вышла боком.

Оказывается, МРЭО не получает информации от портала госуслуг об оплате. Т.е. им ОБЯЗАТЕЛЬНО надо показывать квитанцию. СМС об оплате не принимают, инфу об оплате с почты - тоже, аргумент, что если бы не было бы оплаты, то я бы не смог записаться по эл.очереди, а я в списках есть - не прокатывает.

А у меня еще так получилось, что в тот момент, когда я был в МРЭО, портал госуслуг не работал, профилактика была. И оттуда - ни скачать, ни загрузить, ни с браузера, ни с приложения... 

В общем, если бы не сотрудницы местечкового МРЭО - так бы и уехал ни с чем...

Немного странно, оплату сделали, но передачи инфы в МРЭО нет.  

Может это только с одним МРЭО так (Марьинским), но на всякий случай: все квитанции распечатывать и брать с собой.

 

Изменено пользователем losin@km.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scrat4y   
В 31.10.2017 в 18:26, Scrat4y сказал:

Регламентная дата получения нового ВУ - 22.11.17 ( но мне оно пока и не нужно). Как-то так.

СМС о готовности пришла 03.11. Т.е. прошло 4 дня. Но т.к. не успел 03.11, а потом выходные из-за праздников, то забрал только сегодня, итого неделя с подачи документов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
В 01.11.2017 в 01:44, Indigo13 сказал:

 Кстати да, можно сэкономить на госпошлине через госуслуги и не ехать в гибдд.

Подается заявление на замену в.у. через госуслуги, там же оплачивается госпошлина со скидкой 30%, далее записываете номер заявления, сохраняете квитанцию и приходите в МФЦ. Специалисту на приеме говорите, что подали и оплатили через госуслуги, называете номер заявления с сайта и отдаете квитанцию.

Госуслуги мне пишут, что перед отправкой заявления я могу записаться в гибдд, а после отправки мне придет сообщение об оплате пошлины. 
Я правильно понимаю, что вместо гибдд я после подачи заявления и оплаты пошлины могу пойти к вам с номером этого заявления и квитанцией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.