Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Slimer

Обновление сайта 2012

Рекомендуемые сообщения

Evgen   

Похоже, именно слово "Репутация" является бельмом на глазу для одних и красной тряпкой для других. Измени его на "ценность/полезность", да напиши помельче, глядишь большинство и пропустит. :)

Глупость несете дружище!

Мало того ... пытаетесь спровоцировать на срач - не хорошо! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_DSLR_   

Да не мешает она никому, пошутили, посмеялись. Нихай останется. Хотя, сама идея эта, лайк/дислайк, лишнее, имхо, как правильно сказал Евген, репутация это нечто большее.

Вы меня как МД в теме про опеку троллите, что ли? :)

Не лайк и не дислайк это, раз уж на то пошло. Это оценка степени полезности конкретного сообщения/согласия с точкой зрения написавшего. Всего лишь.

Запретить безосновательно минусовать и вот он, рабочий инструмент. Что ж поделать, что у разработчиков другой менталитет и назначение форумов как таковых для них совершенно яснО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tratata   

ежик - :ok:

и правда, с простого моего вопроса развели тут уже третью страницу. А мне всего навсего неясен был идейный замысел сего мероприятия "нравится\не нравится". Да мне много чего нравится, господа, ну давайте везде понатыкаем этих лайков!

Если честно я сначала даже не привела "к общему знаменателю" так сказать эти два понятия : "нравится-не нравится" справа сообщения и "репутацию" под авой пользователя.... как то мне не пришло в голову, что они связаны :D

Вообще если уж на то пошло, то сделали бы чтото, например, 10 "полезных" (именно ПОЛЕЗНЫХ а не НРАВЯЩИХСЯ) сообщений - допустим 1 бонус к репутации. Ну это я так, к примеру, а вообще идея лайкать сообщенки хорошая, только вот репутация от этого как то прямо таки зависеть не должна, я считаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

... Запретить безосновательно минусовать (или плюсовать) и вот он, рабочий инструмент.

Поделитесь мыслями ... как? Как машину научить "основательности". Куча админов и я, в том числе будут Вам весьма благодарны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
Не лайк и не дислайк это, раз уж на то пошло. Это оценка степени полезности конкретного сообщения/согласия с точкой зрения написавшего. Всего лишь.

Упрощение общения, вот что это. Медленное, но неуклонное скатывание к примитиву. Как собачки Павлова, нравиться, жми зеленую кнопку, не нравится - красную. Зачем думать, напрягать пальцы, писать аргументированные согласия или опровержения, просто жамкни лайк! А "репутация" или "полезность", как ни назови, неважно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

от "себялюбия" и гордости никуда не денешься :D

кому-то эта репутация может и обидна будет. Мне все равно

Всему свое время и место. "Себялюбить" нужно в другом, а на форуме принято оставлять сообщения, несущие информацию. Нечего сказать по теме - промолчи.

Вы не согласны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Всему свое время и место. "Себялюбить" нужно в другом, а на форуме принято оставлять сообщения, несущие информацию. Нечего сказать по теме - промолчи.

Вы не согласны?

я - нет. На форумах чего только не принято. Да и в самом названии форума указано, что это "информационно-РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ портал". Так что не только информацию могут нести посты пользователей, не только...=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   

Мдя...

Развели тут демагогию! :)

Прям ярмарка тщеславия! :)

Не пофиг ли у кого какая цифра под Ником?

Знаете, есть у меня любимое выражение, даже принцип: "Своего СПАСИБА не жалей, а чужого не жди!" :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

Поделитесь мыслями ... как? Как машину научить "основательности". Куча админов и я, в том числе будут Вам весьма благодарны.

Машину этому пока не научить, факт. А где я упоминал, что модераторам сразу станет легко-легко?

Запретить - это упомянуть в правилах, что так дель нельзя. Этого достаточно. Для остального есть кнопка Жалоба и модератор. Ведь все знают, что писать нецензурную брань здесь запрещено и что за это бывает? Знают, и не пишут, а тем, кто "сорвался" достаточно предупреждения, обычно. В чем разница-то, объясните?

Упрощение общения, вот что это. Медленное, но неуклонное скатывание к примитиву. Как собачки Павлова, нравиться, жми зеленую кнопку, не нравится - красную. Зачем думать, напрягать пальцы, писать аргументированные согласия или опровержения, просто жамкни лайк!

Ну вот тут как раз ВЫ упростили. Не хочу думать, что намерено. Зеленая кнопка несет свет и добро в топик, избавляя его от захламления постами а-ля "+1", "Да-да-да [смайлик]" и "Иа, Иа того же мнениа".

Красная помечает сообщение как не несущее полезной информации по обсуждаемой теме.

Если же вы хотите что-то добавить и тем более возразить - 108 клавиш вам в руки! :133:

я - нет. На форумах чего только не принято. Да и в самом названии форума указано, что это "информационно-РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ портал". Так что не только информацию могут нести посты пользователей, не только...=))

За троллинг трояк. С минусом. :D

Никто не запрещает вам развлекаться в соответствующих темах. Развлекаясь во всех подряд вы превращаете форум в клоаку. Юмор, флейм, анекдоты, видеоприколы и что там еще есть - к вашим услугам. Не нашли подходящей - создайте новую в соотвествующем разделе.

Знаете, есть у меня любимое выражение, даже принцип: "Своего СПАСИБА не жалей, а чужого не жди!" :ok:

Да не для СПАСИБОВ эти кнопки! :D

А выражение годное, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Yozhik, Evgen,

Я бы согласился с вами, если б не следующие соображения.

Сама по себе идея лайков не так и плоха. Форум - площадка для общения. Лайки - суть то же общение, но несколько иным, невербальным способом.

Можно, конечно, на них не обращать внимания, но если развивать эту мысль до логического конца, то можно договориться до того, что не стоит вообще обращать внимания на все то, что пишут тут другие, а просто токовать как тетерев на токовище.

Как тут правильно подметили, человеческая натура - вещь неисправимая: по любому, заполучив очередной лайк, практически каждый пользователь полезет в репу посмотреть - кто, где, за что. Просто из интереса, просто потому, что таков человек - ему интересно мнение окружающих о себе. А дальше начинают работать те же самые представления об адекватности. Любое общение должно нести какой-то смысл, а иначе тогда зачем вообще общаться. Мы можем быть несогласны с чем-то, но сам смысл посыла должен быть нам понятен. Поэтому когда вижу бессмысленные лайки, то возникает просто раздражение. Раздражение из-за непонимания - а что хотел сказать лайкнувший, раздражение от того, что мне дали конфетку, а она оказалась пустым фантиком, из-за того, что взрослый человек занимается глупостями и попутно заставляет меня напрасно тратить время на копание в репе.

Я согласен, что название Репутация не отражает смысла лайков. Я бы назвал это каким-нибуть нейтральным или заумным словом: попутчики, единоверцы, рефлексия, коммуникации, sensor, cogito

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

за троллинг трояк. С минусом. :D

Никто не запрещает вам развлекаться в соответствующих темах. Развлекаясь во всех подряд вы превращаете форум в клоаку. Юмор, флейм, анекдоты, видеоприколы и что там еще есть - к вашим услугам. Не нашли подходящей - создайте новую в соотвествующем разделе.

про троллинг погуглите, "гуру" троллинга=))) Лурк разбанили.

Вы вроде настаивали, что форум исключительно для информации, для постов с полезной информацией и только. Я же всего лишь обращаю внимание на то, что указано в самом названии. При чем тут "мы"? Зачем эти уроки по созданию и поиску тем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
Я бы назвал это каким-нибуть нейтральным или заумным словом: ... cogito

Для тех, кого, как и меня, Авраам подавляет смоим могучим интеллектом :

cogito - понятие, введённое в философию Р. Декартом, обозначающее всякий рефлексивный акт сознания субъекта, то есть акт сознания — представление, мысль, желание и т. п. — в наличии которого субъект отдаёт себе отчёт, «обнаружение сознанием себя самого в любом из своих опытов» (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Yozhik, Evgen,

Я бы согласился с вами. если б не следующие соображения.

Сама по себе идея лайков не так и плоха. Форум - площадка для общения. Лайки - суть то же общение, но несколько иным, невербальным способам.

..................

Я согласен, что название Репутация не отражает смысла лайков. Я бы назвал это каким-нибуть нейтральным или заумным словом: попутчики, единоверцы, рефлексия, коммуникации, sensor, cogito

Авраамыч, все просто!

Опираюсь на опыт кучи админов которых просто достала эта функция и постоянный пустой холивар на эту тему.

Я к тому что - функция несовершенна и в ряде случаев провоцирует межличностные конфликты.

Резюме - пользы мало хлопот много! Все.

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Я к тому что - функция несовершенна и в ряде случаев провоцирует межличностные конфликты. Резюме - пользы мало хлопот много! Все.
пока всего лишь один неадекватный, в остальном информативно, полезно и интересно. может просто научиться правильно пользоваться?

немало народу порезано кухонными ножами, давай запретим их продажу ;)

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

пока всего лишь один неадекватный, в остальном информативно, полезно и интересно.может просто научимся правильно пользоваться?

немало народу порезано кухонными ножами, давай запретим их продажу ;)

Ну очень назидательно ...

Пример неудачен и ты об этом знаешь!

Весьма жаль что ты этим приемом пользуешься ... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
функция несовершенна

функция на мой взгляд совершенна, а вот люди - нет. Не умеют оставить свой пыл и оценивать адекватно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
функция на мой взгляд совершенна, а вот люди - нет. Не умеют оставить свой пыл и оценивать адекватно.

Как-то все с ног на голову... думаю, в данном случае, функция должна подстраиваться под людей, а никак не наоборот и если люди немогут адекватно пользоваться функцией - она несовершенна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

про троллинг погуглите, "гуру" троллинга=))) Лурк разбанили.

Вы вроде настаивали, что форум исключительно для информации, для постов с полезной информацией и только. Я же всего лишь обращаю внимание на то, что указано в самом названии. При чем тут "мы"? Зачем эти уроки по созданию и поиску тем?

Нормальные провайдеры Лурк и не банили, спасибо что продемонстрировали свою осведомленность по теме блокировки сайтов и черного списка Роспотребнадзора.

Вы, похоже, совершенно не хотите читать, но явно хотите писать.

Ваш К.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
и ты об этом знаешь!
не знаю.

у нас вечно так. из-за отдельных придурков в последнее время чего только не поназапрещали и не ужесточили, а нормальные, коих подавляющее большинство, страдают.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Как-то все с ног на голову... думаю, в данном случае, функция должна подстраиваться под людей, а никак не наоборот и если люди немогут адекватно пользоваться функцией - она несовершенна.

в чем несовершенство? только в названии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
Не умеют оставить свой пыл и оценивать адекватно.

В этом. Функция не учитывает особенности пользователей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

В этом. Функция не учитывает особенности пользователей.

так это же всего на всего машина. Учитывать особенности должен модератор принимая решение кому включить или выключить сию функцию в зависимости от адекватности, но это уже будет вопрос к оценке личности и вызовет очередные споры. Пока они ограничили всех пользователей в количестве оценок, что уже правильно. А вообще все так к этому относятся потому что это новинка, потом все привыкнут и все будет как задумано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Единственное что могу предложить адекватное так это:

1. эти лайки и дислайки могут использовть пользователи с n-ным количеством сообщений (ну эт стандартно как много опций недоступных новичку)

2. лайки доступны всем пользователям набравшим эти сообщения, а дислайки только подтвердившим свою лояльность формуму и несумасбродность в решениях, как вариант набравшие 50 лайков ))))))))))

Осталось отрегулировать что бы лайки набираемые были не от балды и не накручены а только за дело, например только из тем про город и т.д.

3. при необоснованом использовании дислайков (решает админ или даже автоматически многочисленные жалобы накопившиеся скажем больше 10 штук, как балы предупреждений например) репутация (ну или как она будет называться) обнуляется и пользователю опять надо набрать 50 лайков что бы пользоваться дислайками.

Как то так... доработать конечно надо но по моему это оптимальный вариант если оставлять эту систему.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

.... потому что это новинка, потом все привыкнут и все будет как задумано.

Простите справка:

У этой "новинки" уже борода выросла ...

И на этом форуме она была ... не так давно ... в виде "+" и "-"

Остается спросить админа - по какой причине она исчезла ранее ...? :hello:

Как то так... доработать конечно надо но по моему это оптимальный вариант если оставлять эту систему.

Ну уже что-то ... :130:

Только это должен быть мод (грузить администрацию не дело) ... а его еще разработать и написать надо.

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.