Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Slimer

Обновление сайта 2012

Рекомендуемые сообщения

Lissko   

Ну как дети, чесслово! вконтакт и фейсбук освоили и вайнить по поводу репы? Там везде лайкаем, а тут задумались?

Слимеру возможно надо просто переименовать это и обозвать не "репутация", а как там: "нравится" и "like". Или "согласен/не согласен". (Хотя я фз, почему кому-то и так непонятно...) Может, тогда спорить не будут... Или вам нравится засорение тем постами "+1", "+охренетькакмного" и т.д.? А может красный цвет дислайка на кого-то действует как тряпка на быка?=)))) Так расслабьтесь, это всего лишь форум!=))

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_DSLR_   
Там везде лайкаем, а тут задумались?

Именно :ok: . В этом вся и разница. Там вы только и делаете, что лайкаете. Либо храните молчание. А тут-то и дислайкнуть можно! От оно чо, Михалычам-то, покою не дает.

Я практически уверен, что это техническая опция этого форума. И проблема как раз в том, что люди с тонкой душевной организацией используют ее не по назначению, а именно для выражения своих эмоций. И до тех пор, пока можно будет жамкнуть на палец-вниз просто потому, что "у меня сегодня паршивое настроение, мне не нравится этот пост, стиль изложения или точка зрения автора (нужное подчеркнуть)", так и будут раздаваться эти стоны и нытье.

Я, кстати, пару раз тоже жамкнул минус кому-то потому, что не разделяю его точки зрения, ну вот не понравилось мне то, что он написал. Для эксперимента жамкнул. И, скажу я вам, ни чего хорошего из этой затеи не выйдет. Либо надо регламентировать использование этой функции, либо отказываться совсем.

Будет жаль, если в итоге будет выбран второй вариант по той причине, что большинство форумчан оказалось неспособными к обучению консерваторами.

Изменено пользователем _DSLR_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
а Флейм чем опять не угодил?

Интересно чем чат во Флейме лучше поздравлений или игр?

По-хорошему надо бы определиться с этим вопросом и в правилах форума закрепить.

Добавил следующий пункт. Если есть что добавить/изменить - можно обсудить.

2.22. На форуме действует система "Репутации" или "Лайков". Внизу каждого сообщения имеются кнопки rep_up2.png и rep_down2.png. Если информация, содержащаяся в сообщении пользователя, оказалась для Вас полезной или Вы поддерживаете автора - Вы можете нажать на rep_up2.png, означающее "+1", "мне нравится" или "спасибо". Нажимать rep_down2.png можно только в том случае, если сообщение содержит нарушение правил форума (грубость, мат, "наезды" и т.д.), передергивания, оффтоп или другое некорректное поведение, мешающее нормальному общению всех остальных пользователей. Нельзя ставить "-1" если Вы просто не согласны с автором - у всех людей может быть свое мнение! Из суммы всех нажатий "+1" или "-1" на сообщения пользователя складывается его репутация. Запрещается ставить "лайки" по дружбе, в отместку, "ты - мне, я - тебе", просто так и т.д. У каждого пользователя существуют ограничения на количество "лайков", которые он может дать в день. Не злоупотребляйте этой возможностью.

Может как-то так? Получается что-то типа народного модерирования. Ведь всегда есть люди, которые мешают нормальному общению. Если сами пользователи будут показывать таким людям, что они не приветствуют такое поведение - может что-то изменится в лучшую сторону?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   
Повангую слегонца: если все останется как есть, то, со временем, Слимера достанут разборки на эту тему и он этот функционал просто-напросто открутит. Мне будет жаль.

Не достанут! Робин Гуд за всем следит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
2.22. На форуме действует система "Репутации" или "Лайков". Внизу каждого сообщения имеются кнопки и . Если информация, содержащаяся в сообщении пользователя, оказалась для Вас полезной или Вы поддерживаете автора - Вы можете нажать на , означающее "+1", "мне нравится" или "спасибо". Нажимать можно только в том случае, если сообщение содержит нарушение правил форума (грубость, мат, "наезды" и т.д.), передергивания, оффтоп или другое некорректное поведение, мешающее нормальному общению всех остальных пользователей. Нельзя ставить "-1" если Вы просто не согласны с автором - у всех людей может быть свое мнение! Из суммы всех нажатий "+1" или "-1" на сообщения пользователя складывается его репутация. Запрещается ставить "лайки" по дружбе, в отместку, "ты - мне, я - тебе", просто так и т.д. У каждого пользователя существуют ограничения на количество "лайков", которые он может дать в день. Не злоупотребляйте этой возможностью.

согласен, просто по личной неприязни можно подпортить репу пользователю. А так все встает на свои места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   
Интересно чем чат во Флейме лучше поздравлений или игр?

Не сочтите за зануду.

Слимер, я знаю ваше отношение к Флейму, но! Данный раздел форума, как и любой другой создан для общения пользователей и находится на третьем месте по количеству сообщений. Да, вероятнее всего там не удастся почерпнуть для себя какую-то полезную информацию как в других разделах. Насколько я знаю просто общение на форуме правилами незапрещенно, то есть никто ничего не нарушает. Вот и хочется узнать в связи, с чем такая дискриминация? Если уж так раздражает не проще его совсем закрыть? Во всяком случае, это будет хотя бы честно.

Пс: Что-то подсказывает мне, что нам Робингуды без надобности)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
Слимер, я знаю ваше отношение к Флейму, но!

Можно на "ты"?

Там всего-лишь отключен счетчик. Я полагаю правильным когда счетчик сообщений пользователя отражает полезные сообщения, а не сообщения "в чате", сообщения типа +1, смайликов и прочей ерунды.

Ну и раздел такой необходим - людям надо где-то выплеснуть и подурачиться. Печально, что он такой популярный, хотя постояльцев там человек 10, которые тупо чатятся там.

Думал Чат как-то исправит положение, но люди к нему пока не привыкли. ВСЕ В ЧАТ: http://www.lytkarino.info/forum/shoutbox/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Нажимать можно только в том случае,
я бы перформулировал менее категорично: " нажимать рекомендуется в следующих случаях:"

в предложенной формулировке (из-за слов можно только) нажимание в иных случаях будет выглядеть как нарушение Правил форума со всеми вытекающими. т.е. у модераторов прибавится ненужных забот.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Интересно чем чат во Флейме лучше поздравлений или игр?

Добавил следующий пункт. Если есть что добавить/изменить - можно обсудить.

Может как-то так? Получается что-то типа народного модерирования. Ведь всегда есть люди, которые мешают нормальному общению. Если сами пользователи будут показывать таким людям, что они не приветствуют такое поведение - может что-то изменится в лучшую сторону?

Кто бы еще следовал этим указаниям. Люди ставят неуд. именно за согласие или несогласие по прежнему. Может как то разнести эти иконки, сделать неуд в кнопке ниже или еще как, а то она идет явным антиподом "лайку", то есть визуально и интуитивно видно что это антилайк, то есть несогласие с автором и никакие правила (которые многие и не читают) это думаю не изменят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
я бы перформулировал менее категорично

менее категорично, значит никаких правил. должно быть строго

Может как то разнести эти иконки

Вот над этим стоит подумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   
Можно на "ты"?

Ок!

Я полагаю правильным когда счетчик сообщений пользователя отражает полезные сообщения, а не сообщения "в чате"

Все сообщения пользователя в других темах по умолчанию считаются полезными? Ну да ладно бог с ним с Флеймом, наверное, ты прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   
Все сообщения пользователя в других темах по умолчанию считаются полезными?

И снова в точку. Формат форума предполагает обмен информацией. Сообщения во всех темах должны быть полезными. А так, как человеков не переделать, то исторически так сложилось, что на форумах стали делать отдельную ветку Флейм, для желающих почесать языки и выпустить пар.

Так же исторически сложилось, что чем больше у пользователя сообщений, тем более ценным членом сообщества он считается. Чтобы отсечь флудеров и пустозвонов счетчик сообщений в непрофильных ветках а-ля Флейм традиционно отключен.

Реальность, к сожалению, вносит свои коррективы, и потому счетчик во Флейме нельзя включать, хоть ты дерись.

В этом плане искренне завидую буржуям, на какой форум ни зайдешь - везде порядок, доброжелательность и ИНФОРМАЦИЯ.

Изменено пользователем _DSLR_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
менее категорично, значит никаких правил. должно быть строго
Кто б спорил.

Только давай реально смотреть на вещи. Кто будет отслеживать дислайки и оценивать их соответствие этому пункту правил? модераторы? кмк, это им не уперлось. Слишком утомительно, чтобы еще помимо модерирования самого текста модерировать еще и дислайки. К тому же критерии модерирования несколько размытые, поскольку в пункте есть такой критерий допустимости дислайка: "или другое некорректное поведение, мешающее нормальному общению всех остальных пользователей". Под эту причину пользователь сможет оправдать практически любой свой дислайк. Предложить самим пользователям писать жалобы на дислайки, выставленные с нарушением Правил ЛО? И нужна вам эта головная боль - копаться в жалобах на необоснованные дислайки?

Собственно, решать тебе. Проблема, честно говоря мелочная, но я это написал исключительно из того соображения, что Правила должны быть Правилами, а не набором невыполнимых, а вследствие этого несоблюдаемых деклараций. Наличие таких невыполняемых пунктов только дискредитирует Правила, да и самих модераторов тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Добавил следующий пункт. Если есть что добавить/изменить - можно обсудить.

Может как-то так? Получается что-то типа народного модерирования. Ведь всегда есть люди, которые мешают нормальному общению. Если сами пользователи будут показывать таким людям, что они не приветствуют такое поведение - может что-то изменится в лучшую сторону?

Слимер, получается, что каждый тут модерирует как хочет? Нафиг тогда модеры? Ты уверен, что все будут соблюдать то, что ты добавил? А сколько тебе работенки прибавится, когда повалят жалобы на "модерирование"... Или ты просто такими словами хочешь ограничить народ в дислайках, не ограничивая в лайкании? Насаждение всеобщего мира и позитива какое-то...

Авраам, имхо, очень разумно предложил подкорректировать.

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Насаждение всеобщего мира и позитива какое-то...
ну, да, Слимер он такой... пацифист)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

ну, да, Слимер он такой... пацифист)))

кмк, чересчур рафинированный...

Люди есть люди, они всегда будут чем-то довольны или нет. Зачем ограничивать в этом "значковом" выражении своего отношения? Это ж не мат, в конце концов...

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Кто б спорил.
вдогонку к написанному: Слимер, ты ж сам писал, что у модераторов нет возможности убирать ошибочные лайки. ну, найдет модератор некорректный дислайк, что с ним делать-то?

или, предположим, настучу я модератору на неправильный дислайк. даже если дислайкнувшего забанят, мне от этого ни холодно, ни жарко, репа у меня от этого не улучшится. в итоге никому никакого морального удовлетворения: у меня и у дислайкнувшего неприятный осадок из-за разборки, модератору - лишний гемор.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
Или ты просто такими словами хочешь ограничить народ в дислайках, не ограничивая в лайкании?
именно

Система может работать и только на лайки, но мне хочется, чтобы люди могли и недовольство свое выразить, но только в крайнем случае, явном (чтобы не было войны)

Слимер, получается, что каждый тут модерирует как хочет? Нафиг тогда модеры? Ты уверен, что все будут соблюдать то, что ты добавил?

каждый может выразить своё "фи", свое отношение. Модеры это модеры.

Кто будет отслеживать дислайки и оценивать их соответствие этому пункту правил?

Никто ничего не отслеживает. Все правила, по большому счету, лишь рекомендация и общение на форуме должно соответствовать здравому смыслу и нормам приличия. Правила для непонятливых, которые быкуют "а где это написано?". Поэтому в правилах должно быть строго (на случай встречи с таким вот рогатым). Поверьте, доказывать ему что-то очень сложно, а тут ткнул и аргументы у него заканчиваются.

Для нормальных людей и правила не нужны и так все ясно (лично я никогда не читаю правила других форумов, каюсь).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

По сути дислайки эта дублирование кнопки "жалоба" только не на модератора отправляется а висит в свободном доступе для всех. Зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

именно

Система может работать и только на лайки, но мне хочется, чтобы люди могли и недовольство свое выразить, но только в крайнем случае, явном (чтобы не было войны)

ну ты прям как америка! они демократию насаждают, а ты - ваниль!=)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
По сути дислайки эта дублирование кнопки "жалоба" только не на модератора отправляется а висит в свободном доступе для всех. Зачем?

Никто не захочет, чтобы его сообщения дислайкали и будет писать корректней, правильней, чтобы их лайкали )) И будут все на "вы" и на спасибо-пожалуйста ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Все правила, по большому счету, лишь рекомендация
замечательно.)

при таком подходе получается, что можно практически все, но при этом все "под колпаком у Мюллера". :D

офф. занятно иногда проявляются популярные в России модели законотворчества и правоприменительной практики...

нарушали многие, а сидит только Ходор.

у меня в силу специфики профессии несколько иное отношение к Правилам. Если закон есть, то он должен соблюдаться, а невыполнимые законы даже вреднее, чем их отсутствие. Это примерно как требование о нулевом содержании алкоголя - какое поле для деятельности...

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

Lissko,

Еще раз. По-русски.

Разработчиками форума эта опция придумана не для ваших "нравится/не нравится", а для оценки полезности конкретного поста в контексте обсуждаемой темы. Для того, чтобы человек, не имеющий времени читать 30 страниц отборного флуда и препирательств мог отфильтровать малоценные, по мнению большинства пользователей, сообщения и получить информацию по интересующей его теме. Это техническая функция, а не просто еще одна красная и зеленая кнопочки, которые можно понажимать в зависимости от настроения, погоды за окном, религиозных убеждений и наличия/отсутствия ПМС.

Жмем тут: post-9558-0-40693400-1352809703_thumb.jp

и выбираем какое именно количество бреда мы желаем потребить. По умолчанию виден весь. И, о чудо, можно будет его полностью исключить при необходимости.

Сегодня у вас как-то затруднено восприятие информации, изложенной печатным текстом. У меня ровно такое впечатление создалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Никто не захочет, чтобы его сообщения дислайкали и будет писать корректней, правильней, чтобы их лайкали )) И будут все на "вы" и на спасибо-пожалуйста ))

Вместо "ты гавно" - "вы какашка"? )))))))))))))))))))

Для этого есть жалобы, шкала предупреждений, боязнь бана для самых злостных и т.д.

Только тут боязнь будет вообще общаться с кем либо, ведь судьи кто, твои оппоненты, а они (или их союзники) по умолчанию в момент спора тебя считают в корне неправым ))))))))))))))))))))))) и готовы влепить дислайк.

Объективность отсутствует в процентах 50 случаев. И это уже наблюдается.

Накал страстей порой нешуточный, начиная от детских поликлиник и кончая религиозными и политическими спорами.

Lissko,

Еще раз. По-русски.

Разработчиками форума эта опция придумана не для ваших "нравится/не нравится", а для оценки полезности конкретного поста в контексте обсуждаемой темы. Для того, чтобы человек, не имеющий времени читать 30 страниц отборного флуда и препирательств мог отфильтровать малоценные, по мнению большинства пользователей, сообщения и получить информацию по интересующей его теме. Это техническая функция, а не просто еще одна красная и зеленая кнопочки, которые можно понажимать в зависимости от настроения, погоды за окном, религиозных убеждений и наличия/отсутствия ПМС.

Жмем тут: post-9558-0-40693400-1352809703_thumb.jp

и выбираем какое именно количество бреда мы желаем потребить. По умолчанию виден весь. И, о чудо, можно будет его полностью исключить при необходимости.

Сегодня у вас как-то затруднено восприятие информации, изложенной печатным текстом. У меня ровно такое впечатление создалось.

Забываем что именно понятие бреда тут субъективно, кому то крепкое словцо но при правильном вроде тексте покажется неуместным бредом в теме скажем про детский сад, или детскую поликлинику, и отфильтруется важная инфа. Все настолько зыбко и красиво только в теории. Боюсь что работать не будет.

Кому то может быть пост про искусственное вскармливание или роды в воде, а так же веру в бога... для него это неприемлимо вообще никак. У него иные жизненные пути. И тоже будет прав по своему.

Думаю нужны более четкие рамки применения этой кнопки, вот "жалоба" сразу ясно для чего, никакой двусмысленности и игр в бога: "Ты меня обидел в споре я тебе так напакостю" (причем искренне считая его пост бредом).

Надо как то продумать.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.