Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Windflower

Peugeot 308

Рекомендуемые сообщения

ZED   

Да никак,я высказал свое предположение.

Но если допустим разбирать для установки чего-нибудь в обычном сервисе и поломать клипсы и пистоны,то вероятность того что у официала они есть новые на замену гораздо выше. Это тоже предположение.

Еще одно предположение - день за днем разбирая и собирая одни и теже марки машин они знают где поддеть,где надавить,где дернуть без риска отломать какую-либо деталь.По сравнению со пециалистми универсального сервиса которые может быть впервые будут иметь дело именно с этим автомобилем.

А отношение к своей работе везде может быть такое,тут не угадаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да никак,я высказал свое предположение.

Это тоже предположение.

Еще одно предположение

Вот так и живем, одними предположениями :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZED   

Поделитесь опытом.

Забыл в прошлом посте сказать-бывшие работники могут намеренно так говорить,может их попросили оттель,как раз из-за отношения работе.Это очередное предположение.

Изменено пользователем ZED

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Troll   

да ладно вам загонять про механиков\электриков официалов, уж поверьте они получают достаточную оплату своего труда и не будут заниматься всякой ерундой. Их постоянно обучают\тренируют да и опыта гораздо больше чем у работников обычного сервиса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZED   

Так попробуйте это объяснить . Стереотип же, что они эти оф дилеры просто сатрапы и кровопийцы и сатанинские отрдья.Только тем и занимаются что разводят клиентов и ничего не умеют.Вот мастера в гаражных сервисах это да,профи,на коленке все сделают и совсем не дорого.И даже могут не заморачиваться всякими разными динамометрическими ключами и прочим заумным оборудованием.

Изменено пользователем ZED

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
Да дороже естественно, они тем и живут,зато выезжаешь на машине готовой к эксплуатации в российских реалиях.Возможно если вменяемый с.ц.и прямые руки у персонала то качественно делают т.к. изучена ими конструкция конкретной модели.

Стереотип же, что они эти оф дилеры просто сатрапы и кровопийцы и сатанинские отрдья.Только тем и занимаются что разводят клиентов и ничего не умеют

Пара фактов в противовес к предположениям.

В "Гермес-авто" на Сормовской месяц назад в демонстрационном зале стояла на продаже приора с отвратительно покрашенным задним крылом и капотом. Поверьте, я не специалист и не всегда могу отличить заводскую покраску от хорошей не заводской. Тут же, от входа было заметно, что вон там стоит похабно крашенная приора. Понятно, что повредили при транспортировке, но ведь опытные специалисты сц с набитыми на такую работу руками, должны бы все сделать красиво? Возможно, она и сейчас там стоит, если не отправили в перекраску, сомневаюсь, что кто-то ее купит в таком виде.

post-22998-1348900828_thumb.jpg

Это мой автомобиль с оторванным после очередного пенька пластиковым элементом. Крепится он просто, на трех клипсах, нужно приложить новую плассмаску к металическому держптелю и прихлопнуть ладошкой. Суть в том, что пенек и держатель слегка погнул. Так как машина была еще на гарантии и подошло время очередного то, оставил этот вопрос официалам с Автомира на новорязанке. Так вот, фото результата у меня нет, но они, как раз таки просто хлопнули ладошкой, не озаботившись выпрямлением металлического держателя. То есть просто на от***ись. Пласмасска торчала во все стороны, ругался, предложили переделать, послал, сделал сам.

Опять же, любой человек, обслуживающий свой автомобиь самостоятельно, подтвердит, что то с заменой масла и фильтров занимает времени промерно 30 мин с перекурами. Любой официал закладывает на это 3-4 часа. Причем несчастные мастера незнают нак растянуть это время, если понаблюдать за ремзоной через камеру, установленную там, видно, что мастер ненадолго подходит к машине примерно раз в 20 мин. Подошел, открыл капот, поднял, 20 мин никого, подошел слил масло, 20 мин никого, подошел, закрутил фильтр, 20 мин... По такой схеме.

Случаи мелкого прямого развода тоже бывают. Мне, например, предлагали заменить насос омывателя заднего стекла, "диагностика показала, что он неисправен". Отказался. Насос прекрасно гоняет воду до сих пор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Troll   
Пара фактов в противовес к предположениям.

В "Гермес-авто" на Сормовской месяц назад в демонстрационном зале стояла на продаже приора с отвратительно покрашенным задним крылом и капотом. Поверьте, я не специалист и не всегда могу отличить заводскую покраску от хорошей не заводской. Тут же, от входа было заметно, что вон там стоит похабно крашенная приора. Понятно, что повредили при транспортировке, но ведь опытные специалисты сц с набитыми на такую работу руками, должны бы все сделать красиво? Возможно, она и сейчас там стоит, если не отправили в перекраску, сомневаюсь, что кто-то ее купит в таком виде.

post-22998-1348900828_thumb.jpg

Это мой автомобиль с оторванным после очередного пенька пластиковым элементом. Крепится он просто, на трех клипсах, нужно приложить новую плассмаску к металическому держптелю и прихлопнуть ладошкой. Суть в том, что пенек и держатель слегка погнул. Так как машина была еще на гарантии и подошло время очередного то, оставил этот вопрос официалам с Автомира на новорязанке. Так вот, фото результата у меня нет, но они, как раз таки просто хлопнули ладошкой, не озаботившись выпрямлением металлического держателя. То есть просто на от***ись. Пласмасска торчала во все стороны, ругался, предложили переделать, послал, сделал сам.

Опять же, любой человек, обслуживающий свой автомобиь самостоятельно, подтвердит, что то с заменой масла и фильтров занимает времени промерно 30 мин с перекурами. Любой официал закладывает на это 3-4 часа. Причем несчастные мастера незнают нак растянуть это время, если понаблюдать за ремзоной через камеру, установленную там, видно, что мастер ненадолго подходит к машине примерно раз в 20 мин. Подошел, открыл капот, поднял, 20 мин никого, подошел слил масло, 20 мин никого, подошел, закрутил фильтр, 20 мин... По такой схеме.

Случаи мелкого прямого развода тоже бывают. Мне, например, предлагали заменить насос омывателя заднего стекла, "диагностика показала, что он неисправен". Отказался. Насос прекрасно гоняет воду до сих пор.

дилеры продающие наше гамно это отдельная песня, а автомир и так один из худших дилеров. А так в основном у дилеров закладывают норму на замену масла примерно 40 мин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поделитесь опытом.

на этой неделе приехал поменять тормозные диски с колодками. мастер приемщик говорит что машинка будет готова только через 3 часа. спрашиваю - почему так долго? слышу нелепые отмазы про занятость мастеров… спрашивается за каким х... вы тогда ведете запись, в итоге сошлись на 1,5 часа!!! Я конечно понимаю что надо им щеки надувать, т.к. у них эта услуга 19 руб стоит, но я ни капли не сомневаюсь, что в моем присутствии они бы управились минут за 20 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
на этой неделе приехал поменять тормозные диски с колодками. мастер приемщик говорит что машинка будет готова только через 3 часа. спрашиваю - почему так долго? слышу нелепые отмазы про занятость мастеров… спрашивается за каким х... вы тогда ведете запись, в итоге сошлись на 1,5 часа!!! Я конечно понимаю что надо им щеки надувать, т.к. у них эта услуга 19 руб стоит, но я ни капли не сомневаюсь, что в моем присутствии они бы управились минут за 20

Дык работа оплачивается главным образом исходя из затраченых на нее нормо-часов. Отсюда и такое время на простые и быстрые операции.

автомир и так один из худших дилеров

Возможно, незнаю, как-то раз заезжал в перово, уже непомню, как дилер назывался, но тоже масло менял 4 часа.

Еман прав, покупая новые машины мы кормим огромную армию бездельников.

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZED   

Ну прав так прав,мне как-то все равно.У него свой опыт у меня свой ни тот ни другой не являются абсолютным.

Я обслуживал нашемарку в почившем ныне "инкомавто",да сопли жуют вместо работы ну и что? Где у нас в стране работают быстро?Куда ни придешь то чай то пакур. Зато всегда есть все запчасти ничего не надо покупать самому,по гарантии все ремонтировали.Меня это устраивало.А вот когда они закрылись я приехал в лыткаринский сервис менять промежуточный глушитель или как он там зовется и задние колодки,и началось у нас запись за неделю,вы купите,спашиваешь хомуты и солдатики покупать или у вас есть? мы не знаем,сколько будет стоить не знаем,по времени не знаем и вообще это не наша специализация.

Что будет в подобном сервисе если пригнать настоящуюю машину с реальной поломкой ,а не изученную вдоль и поперек семерку.Ну результат вполне предсказуемый все поменял сам.

Можно подумать вызывая слесаря из ЖКО мы не кормим огромную армию бездельников.Мозг вынесет пока сделает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Ну прав так прав,мне как-то все равно.У него свой опыт у меня свой ни тот ни другой не являются абсолютным.

Я обслуживал нашемарку в почившем ныне "инкомавто",да сопли жуют вместо работы ну и что? Где у нас в стране работают быстро?Куда ни придешь то чай то пакур. Зато всегда есть все запчасти ничего не надо покупать самому,по гарантии все ремонтировали.Меня это устраивало.А вот когда они закрылись я приехал в лыткаринский сервис менять промежуточный глушитель или как он там зовется и задние колодки,и началось у нас запись за неделю,вы купите,спашиваешь хомуты и солдатики покупать или у вас есть? мы не знаем,сколько будет стоить не знаем,по времени не знаем и вообще это не наша специализация.

Что будет в подобном сервисе если пригнать настоящуюю машину с реальной поломкой ,а не изученную вдоль и поперек семерку.Ну результат вполне предсказуемый все поменял сам.

А у меня в нашем ИНКОМе в Жулебино с 2107 как раз был нехороший опыт. Из заявленного ничего не было заменено по гарантии. В итоге пришлось писать выше, после чего все меняли на Звенигородке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZED   

Он не в Жулебино а на Ташкентской 28 был,потом переименовали в АВС моторс,может разные инкомы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он не в Жулебино а на Ташкентской 28 был,потом переименовали в АВС моторс,может разные инкомы.

я там служебную ВАЗ 21014 когда то обслуживал....

мозги заглючили - не гарантийный случай, бачок омывателя потек - не гарантийный случай, подшипник ступицы на 1-м десятке загудел ..... :)

Итого: 1-е ТО 7 руб.,2-е под 17 вышло!!! :huh:

ну их нахрен, таких дилеров!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
я бы с бюджетом 600 руб именно б\у и рассматривал. Смотрите дилерский, не битый таз с одним хозяином, желательно японский и будет вам счастье .....

+1

ну у дилеров действительно цены заоблачные, можно в три раза дешевле поставить ее в любом сервисе городском, но тогда гарантия слетит.

лучше брать заведомо надёжную молоденькую б/у машину с КАСКО и не забивать себе голову гарантиями. и делай с ней что хош. даже сигналку можно поставить лучше и дешевле официяльной.

Да дороже естественно, они тем и живут,зато выезжаешь на машине готовой к эксплуатации в российских реалиях

в российских реалиях салонные сигналки взламываются - не успеешь ночью с постели встать.

и ещё в российских реалиях легко воруют новые машины по наводке манагеров. а ты сиди как дурак, дрожи над гарантией.

если так рассуждать про новые машины, остаётся брать только новый логан - и крепкий, и сломается - не жалко и на большие деньги не попадёшь)))

Татьяна, рассказывай чего выбрала, какие вчепятления? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZED   
в российских реалиях салонные сигналки взламываются - не успеешь ночью с постели встать.

и ещё в российских реалиях легко воруют новые машины по наводке манагеров. а ты сиди как дурак, дрожи над гарантией.

лучше брать заведомо надёжную молоденькую б/у машину

остаётся брать только новый логан

О,давненько не было.А то я подумал что срач закончился уже,ан нет.Погода плохая и мощному интеллекту скучно стало?

Следуя логике, на б/у машинах все сигналки установлены в специализированных по сигнализациям центрах?

Можно и логан взять, можно и гранту,лично мне все равно кто что покупает,это его дело.

Я бы взял ЗИЛ 131 с кунгом,а чо никто не позарится,проедет везде,может длительное время обходится без ТО,гарантии нет т.к. с консервации,как раз молоденькая надежная машинка.Картофана можно увезти за одну ходку столько,сколько за всю жизнь не съешь,также можно сказать что ему не страшны ДТП.Кондиционера вот нет,это плохо,зато на 80м бензине ездит и особо не привередлив к качеству ГСМ.Категория С нужна,но это разрешимо.

В российских реалиях воруется и взламывается буквально всё.

А еще кирпич на голову может упасть или природный катаклизм,а ты дрожи по любому случаю,может совсем не жить? Ёмкость может быть наполвину полной или полупустой.Завист от жизневосприятия конкретного человека.

Можно конечно еще про автомобили поговорить,но что-то совсем не хочется ибо бессысленно.

Изменено пользователем ZED

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
Следуя логике, на б/у машинах все сигналки установлены в специализированных по сигнализациям центрах?

в Испании погода хорошая выдалась

а следовать логике Вам не дано. речь не шла про сигналки ВСЕХ б/у машин.

ты просто покупаешь б/у, едешь и ставишь то, что хочешь, не компостируя мозг себе и людям стонами о гарантии...

и не хочется об автомобилях говорить - не заикайся. абсурдизмы и флюиды про всякое с консервации можно оставить при себе. хотя "следуя логике", ЗИЛов наверное, на сто лет вперёд наконсервировали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

Всегда лучше взять новую машину. ТО и дилерские центры - не страшно, просто берите машину "по деньгам".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZED   

e_man

Ну и ладно.

Я не обратил внимания на то что в сообщении № 165 диалог был сам с собой.И вывод из этого диалога был сделан очень интересный:

если так рассуждать про новые машины, остаётся брать только новый логан - и крепкий, и сломается - не жалко и на большие деньги не попадёшь)))

Вывод для себя или для широкой массы людей выбирающих автомобиль? (вопрос риторический)

Изменено пользователем ZED

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tesoro   

у меня 308, автомат ...ничего не ломается, новая машина любая хороша, а через 3 года продадите. у подруги в первый же день забрали пыжика, даже не смотрев его, тут как повезет.

берите то,что нравится,главное чтоб новая была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.