Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Windflower

Peugeot 308

Рекомендуемые сообщения

Yozhik   
бу это лотерея, а новая машина, как правило, верняк на 3-5 лет

Лотерея по части технического состояния. А вы, покупая новый авто на 100% будете уверены, что она не битая и не крашеная?

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лотерея по части технического состояния. А вы, покупая новый авто на 100% будете уверены, что она не битая и не крашеная?

Нет, но один раз я могу взять с собой спеца. А вот таскать его по осмотрам бу машин нет возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZED   

Про новый Рио и его брата близнеца Солярис уже столько всего писано-порасписано....

За рулем 1.

За рулем 2.

Авторевю

По ссылкам в статье можно еще почитать.

Клуб владельцев нового Рио

Полно отзывов разных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про новый Рио и его брата близнеца Солярис уже столько всего писано-порасписано....

За рулем 1.

За рулем 2.

Авторевю

По ссылкам в статье можно еще почитать.

Клуб владельцев нового Рио

Полно отзывов разных.

Спасибо большое!

Сейчас разгребу аврал на работе и почитаю!!! :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   
я бы даже сказала русская рулетка в случае с моими познаниями относительно качества бу авто

у меня в свое время тоже некому было проверить состояние б/у авто, но денег тратить на новую машину не было особо. поэтому я заморочилась диагностикой у проверенного товарища, но в таком случае нужно согласие владельца машины, что он готов ее притаранить на проверку, за ваш счет естессссно))

как Ёжик говорит, но с новой машиной та же самая лотерея может быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZED   
но с новой машиной та же самая лотерея может быть

Может конечно,авторевюшникам битый солярис продали. Но вероятность гораздо меньше чем с б/у.

Почитаешь вот такие хроники и подумаешь не один раз.Оф.дилеры скорей всего слегка битый могут подсунуть, но не подобный конструктор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TUPAK   

А Солярисы причем? Тема про Пежо? Пежо лучьше конечно! Европейская сборка и сдланно для Европы,а не для Рашки :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZED   

Тема начиналась с Пежо 308,продолжается вроде бы выбором Киа Рио (Солярис в другом фантике).

Как и во многих темах на ЛО тут тоже все не просто.

А по поводу что лучше или хуже цитата из Пежо 308 клуба:

Тебе там говорят, что Пежо - говно. Тут тебе скажут, что Киа - говно. Это естественно. Но правда такова, что и тот и другой вариант - есть полное говно

И если читать разные форумы,советы, отзывы и пр. то новый автомобиль,стиральную машину,ноутбук,пылесос,соковыжималку и т.д. точно никогда не купишь.

Изменено пользователем ZED

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZED   

Ну кому как.

Если бы вся информация была объективной а не через призму своих ощущений и симпатий а также технической грамотности,материальных возможностей и материальной заинтересованности.

Изменено пользователем ZED

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Смотря кто чего ждет от машины, а то и президентский пульман покажется **ном. Понятное дело, что не будет рио за 550 т.р. президентским мерседесом. Насчет Пыжика позволю усомниться, только сегодня продал ситроен и скажу "и хрен с ним", машина стоила 1100 т.р., да, она комфортная, но по технической части - обычный француз со всеми вытекающими недостатками, электрики море и каждая готова сломаться в любой момент. Не думаю, что пежо сильно отличается, да и на вторичном рынке от пыжиков и ситроенов избавляться очень тяжело, низкий спрос и из-за этого быстро и сильно падают в цене. Сегодня, на мой взгляд самые лучшие из бюджетных вариантов или Киа Рио или Хендай Солярис. И надежные и продать можно быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Troll   

Да так если рассуждать то нету надежных машин, у тех же немцеов качество упало, погаваривают даже что у корейцев и то качество лучше.

А про kia rio я считаю что достнойная машинка, в ней должны быть учтены и устранены все детские болезни и недочеты солярисов.

Изменено пользователем Troll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
Да так если рассуждать то нету надежных машин, у тех же немцеов качество упало, погаваривают даже что у корейцев и то качество лучше.

А про kia rio я считаю что достнойная машинка, в ней должны быть учтены и устранены все детские болезни и недочеты солярисов.

согласен, но тут еще цена вопроса ремонта, к примеру модуль стояночного тормоза на ситро стоит 48 000, а его легко вывести из строя, если попытаться менять задние колодки самому, вентилятор двигателя стоит с 50% скидкой 14 000, коробка стоИт адаптивная и если ее не прожигать, то она со временем начинает сильно тупить на дорогах, приходится ездить в сервис и делать инициализацию. А корейцы сегодня действительно значительно улучшили качество своих авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foma   
Лотерея по части технического состояния. А вы, покупая новый авто на 100% будете уверены, что она не битая и не крашеная?

на 99.95%, думаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
на 99.95%, думаю

могу вас разочаровать, я ежедневно вижу как стоят у кузовного центра офф.дилера без дверей и прочих кузовных частей новые авто, которые пострадали в результате транспортировок. Есть не мало примеров, когда люди покупали новые а/м и при продаже измеряя толщиномером ЛКП выяснялось, что она была крашена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
ого, что такое толщинометр и где это взять?

можно здесь

а можно заказать такую услугу, как никак:

20% новых автомобилей повреждают при транспортировке до автосалона

15% авто калечат при транспортировке в самом автосалоне (стоянка, сервис и т.п.)

5% повреждают при установке дополнительного оборудования.

Для поддержанных автомобилей статистика на много печальнее.

или взять в аренду

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

у меня есть толщиномер

покупали под лачетти, кстати оч помогает не только определить подкрашиваемость кузова , но и скинуть цену на машину))) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
И если читать разные форумы,советы, отзывы и пр. то новый автомобиль,стиральную машину,ноутбук,пылесос,соковыжималку и т.д. точно никогда не купишь.

стиралка может попасть в ДТП? людей, покупающих б/у ноутбуки, пылесосы, соковыжималки я вообще не встречал. стоимость машины в сравнении с этими приборами несоизмеримо выше, как и риск повреждения. форумы для того и есть, чтобы люди делились знаниями по проблемам, а каждый потенциальный покупатель мог набрать статистику по качеству и цене обслуживания.

просто надо понимать, что зачастую обслуживание новой авты у ОД дороже, чем ремонт б/у в обычном сервисе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня есть толщиномер

покупали под лачетти, кстати оч помогает не только определить подкрашиваемость кузова , но и скинуть цену на машину))) :D

Дашь погонять на денек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZED   
стиралка может попасть в ДТП? людей, покупающих б/у ноутбуки, пылесосы, соковыжималки я вообще не встречал. стоимость машины в сравнении с этими приборами несоизмеримо выше, как и риск повреждения. форумы для того и есть, чтобы люди делились знаниями по проблемам, а каждый потенциальный покупатель мог набрать статистику по качеству и цене обслуживания.

просто надо понимать, что зачастую обслуживание новой авты у ОД дороже, чем ремонт б/у в обычном сервисе.

1. может когда едет из магазина в машине к человеку купившему её. Только непонятно при чем тут дтп? , б/у автомобиль не может быть отремонтирован после дтп и продан?или б/у автомобиль не может попасть в дтп? или что?пешеход не может попасть в дтп с новой или б/у машиной?Или что ты хотел этим сказать?

2.Я думаю,вернее даже уверен что ты многих людей не встречал,но это не значит что таких нет,доску объявлений чтоли почитай и не только лыткаринскую.

3.Смотря какой машины,бывает что отечественные стоят гораздо дешевле ноутбука,на уровне хорошего пылесоса.

3а.Ну выше риск и ?Автомобиль, насколько я помню, является средством повышенной опасноти и? Не покупать совсем?

4. Есть такие форумы,обычно для специалистов,например по ремонту электроники- монитор.нет.Для того чтобы там зарегистрироваться надо обладать уже некоторыми знаниями,но даже если они почерпнуты в гугле за 15 минут,очень скоро там забанят,т.к. специалисты сидят а не демагоги.

Остальные форумы существуют как правило для разведения срача от нечего делать и пользы от них ноль,просто убитое для развлечения время.

5.Статистика качества и цен обслуживания зависит от цен дилера,автосервиса,региона,марки автомобиля,его класса,манеры вождения,разъ....ва хозяина и его технической грамотности,испльзуемых ГСМ и многих других факторов.Приблизительная стоимость указана на сайте производителя и дилера,перечень работ в сервисной книжке.Также,как это не покажется тебе станным оф. дилеры нередко прислушиваются к жалобам клиентов на работу автомобиля и работу своего с.ц. и отдела продаж и даже ремонтируют бесплатно по гарантии,потому что наконец-то начинают дорожить своей репутацией, потихоньку осознавая что много их, дилеров этих, развелось и выбор у клиента есть. И понимают также, что по многочисленным жалобам производитель может лишить их статуса оф. дилера.

6. Просто надо понимать что у людей разные взгляды,одни покупают б/у машину,другие новую.Совсем не факт что редкие поездки к дилеру окажутся дороже частых поездок в обычный сервис.Может быть и наоборот.Может быть по всякому.А можно и новый автомобиль обслуживать в обычном сервисе,не? или самому? Наверно слышал не один раз высказывание некоего Генри Форда:" Лучшая машина — новая машина!",а уж он точно разбирался в атомобилях и их производстве.

В около автомобильной тематике достаточно позиций для разведения срача-одна из излюбленных б/у или новый.

Чем тебе не нравятся люди желающие потратить свои деньги на новую машину?,что они делают не так?

Изменено пользователем ZED

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Танюшка, а Опель или ту же Шкоду не рассматривала? Такой миниатюрной как ты, подойдёт и какая-нить Корса, например... Или какой-нить Фокус?

Французы уж больно привередливые ((( Васька из сервисов на своем Ситроене не вылезал, еле избавился от этой тушёнки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.