Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Windflower

Peugeot 308

Рекомендуемые сообщения

Troll   
просто надо понимать, что зачастую обслуживание новой авты у ОД дороже, чем ремонт б/у в обычном сервисе.

а кто мешает новую обслуживать в обычном сервисе? (и я не говорю про гаражи всякие..)

riglik , на счет корс я не знаю, но астры точно делают в рашке

Изменено пользователем Troll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

riglik   
а кто мешает новую обслуживать в обычном сервисе? (и я не говорю про гаражи всякие..)

riglik , на счет корс я не знаю, но астры точно делают в рашке

корсы сто пудов - не у нас

Ёжик, что решил покупать?внедорожник небось?

Изменено пользователем riglik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
Ёжик, что решил покупать?внедорожник небось?

у меня было две машины, одну сначала жене отдал, но она за все лето воспользовалась ей только три раза, в итоге понял, что обслуживать две машины - дело накладное и решил продать одну в связи с ненадобностью и экономией... просто продать и ничего не покупать ей взамен.

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   
у меня было две машины, одну сначала жене отдал, но она за все лето воспользовалась ей только три раза, в итоге понял, что обслуживать две машины - дело накладное и решил продать одну в связи с ненадобностью и экономией... просто продать и ничего не покупать ей взамен.

так рио чтоли у жены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
в итоге понял, что обслуживать две машины - дело накладное и решил продать одну в связи с ненадобностью и экономией... просто продать и ничего не покупать ей взамен.

Это не "в итоге", это промежуточный этап ;) Я тоже менял две машины на одну, так как накладно, да и ни к чему вроде бы. Однако, через какое-то время, второй машины в семье стало сильно нехватать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
так рио чтоли у жены?

рио у меня не было, был ситроен с5 и ховер

Это не "в итоге", это промежуточный этап ;) Я тоже менял две машины на одну, так как накладно, да и ни к чему вроде бы. Однако, через какое-то время, второй машины в семье стало сильно нехватать..

вот я и решил, что как только будет потребность во второй машине так и купим, а пока только место в гараже занимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
Чем тебе не нравятся люди желающие потратить свои деньги на новую машину?

оо, это замечательные люди! самые лучшие на свете - они покрывают все аппетиты салона, а потом продают свежие машины по хорошей цене :)

кто мешает новую обслуживать в обычном сервисе?

гарантия? страховая?

или вам не встречались страдания людей, купивших новые машины, как хорого, оказывается, их обслуживать, чтобы гарантию не потерять?

Совсем не факт что редкие поездки к дилеру окажутся дороже частых поездок в обычный сервис.

да это почти на 100% так, если учесть разницу между новой машиной и б/у, и разделить её на период их эксплуатации (с ремнтами и поездками на СТО).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Troll   
гарантия? страховая?

а чо с гарантией то будет? Если государство разрешило автосервису работать и он может выполнять услуги по ТО и Ремонту, то он может сделать ТО новой машине и сделать отметку в гарантийной книжке.

про страховую не понял...

Изменено пользователем Troll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
а кто мешает новую обслуживать в обычном сервисе? (и я не говорю про гаражи всякие..)

Зачем тогда новая нужна, если ее мало того что ремонтировать надо, так еще и за свои деньги? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
Зачем тогда новая нужна, если ее мало того что ремонтировать надо, так еще и за свои деньги? :D

поломаться может любая машина, даже новая. Речь идет о том, что на очередном ТО меняется много лишнего и стоимость этого ТО весьма высокая, на мой взгляд необоснованно. Можно много сэкономить, если самому делать ТО и менять только те расходники, которые действительно необходимо. Но в таком случае слетает гарантия и если накроется что-то действительно стоящее, то придется платить уже из своего кармана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
а чо с гарантией то будет?

про страховую не понял...

новая машина - это кабала перед ОД и страховой, т.к. вместе с новой автой тебе впаривают КАСКО "где надо" и много ли смельчаков после этого чинятся в "левых" (неофициальных) сервисах?

плюс вопрос стоимости зряпчастей. у ОД они "золотые"...

посему (я не призываю, лишь высказываю мнение) многие уже ПОСЛЕ покупки и года-двух обслуживания у ОД берут в руки калькулятор и офигевают из-за суммарной переплаты за новую машину, сервис у ОД и прочие обязательные для гарантии условия.

в это время у ОД многое может поменяться.

за всех не отвечу, но у Мицу (Паджеро), например, в какой-то момент по гарантии перестали протачивать передние тормозные диски, хотя сами диски лучше (на рестайлинге) не стали. и это не прецедент.

те же грабли у многих производителей и дилеров.

так что, на мой взгляд, ПРОЩЕ взять новую машину, НО, как правило, за год-два владения приходишь к выводу, что такую же новую машину ты уже не купишь.

разумеется, эта реплика не в пользу старых авто (10 лет и более), но выбирая между новой и 3-4 летней машиной в одну и ту же сумму, не всякий решится взять "надёжный новый" лоукост при соблазне покупки приличной тарарайки, на которую ещё и техосмотр дадут двухлетний...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
плюс вопрос стоимости зряпчастей. у ОД они "золотые"...

плюс масло они заливают не всегда айс и тот бренд, с которым у них заключен договор, ситро, например, лил Тотал, которому я не доверяю. А еще сотрудники офф дилеров часто ставят не оригинальные з/п, клиенту они счет выставляют соответственно какой нужно, а оригинальные з/ч, которые должны были поставить потом толкают мелким автомагазинам и на этой разнице зарабатывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Troll   

Ну я говорю не про "чинится" а про тех. осблуживание, на счет проволочек со страховой я вообще не вкурсе. Просто по закону ОД не вправе отказать владельцу в гарантии если он обслуживался не у него (при условии что гарантийный случай не произошел по вине автосервиса, но тут ещё доказать надо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
Ну я говорю не про "чинится" а про тех. осблуживание, на счет проволочек со страховой я вообще не вкурсе.

Читайте договор, там могут быть такие пункты:

1. Гарантия не распространяется на внесенные Клиентом изменения в конструкцию автомобиля (самостоятельное переоборудование), при этом гарантия утрачивается также на узлы, агрегаты и системы, работа которых зависит от узлов, агрегатов и систем, подвергшихся конструктивным изменениям.

2. Гарантия не распространяется на транспортное средство, технические и эксплуатационные характеристики которого, установленные изготовителем транспортного средства, были изменены путем вмешательства извне без согласия дилера .

3. Клиент обязан не использовать и не устанавливать на транспортное средство без согласия дилера какие-либо детали, аксессуары, дополнительное оборудование и др.

Просто по закону ОД не вправе отказать владельцу в гарантии если он обслуживался не у него (при условии что гарантийный случай не произошел по вине автосервиса, но тут ещё доказать надо)

а вот ответ Александра Смирнова, директора официального дилера Mitsubishi "Рольф Центр" по поводу лишения гарантии за установку допоборудования на независимой СТО:

"Уважаемые господа! Попробую ответить на ваш вопрос по поводу гарантии. Мы (Рольф) не можем диктовать вам, где и как вам ставить дополнительное оборудование на свой автомобиль. Это ваше право. Мы можем только рекомендовать вам ставить его на наших дилерских центрах, т.к. считаем, что так для вас может быть удобнее: вы получаете автомобиль сразу со всем оборудованием.

После самостоятельной установки оборудования автомобиль не будет снят с гарантии автоматически, но если мы докажем, что неисправность автомобиля была вызвана неккоректной установкой и покажем это владельцу, только тогда конкретная гарантийная причина может быть нами опротестована и вы будете иметь возможность разобраться со своим установщиком. Надеюсь, что я ответил на ваш вопрос."

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Танюшка, а Опель или ту же Шкоду не рассматривала? Такой миниатюрной как ты, подойдёт и какая-нить Корса, например... Или какой-нить Фокус?

Французы уж больно привередливые ((( Васька из сервисов на своем Ситроене не вылезал, еле избавился от этой тушёнки.

новая машина - это кабала перед ОД и страховой, т.к. вместе с новой автой тебе впаривают КАСКО "где надо" и много ли смельчаков после этого чинятся в "левых" (неофициальных) сервисах?

плюс вопрос стоимости зряпчастей. у ОД они "золотые"...

посему (я не призываю, лишь высказываю мнение) многие уже ПОСЛЕ покупки и года-двух обслуживания у ОД берут в руки калькулятор и офигевают из-за суммарной переплаты за новую машину, сервис у ОД и прочие обязательные для гарантии условия.

в это время у ОД многое может поменяться.

за всех не отвечу, но у Мицу (Паджеро), например, в какой-то момент по гарантии перестали протачивать передние тормозные диски, хотя сами диски лучше (на рестайлинге) не стали. и это не прецедент.

те же грабли у многих производителей и дилеров.

так что, на мой взгляд, ПРОЩЕ взять новую машину, НО, как правило, за год-два владения приходишь к выводу, что такую же новую машину ты уже не купишь.

разумеется, эта реплика не в пользу старых авто (10 лет и более), но выбирая между новой и 3-4 летней машиной в одну и ту же сумму, не всякий решится взять "надёжный новый" лоукост при соблазне покупки приличной тарарайки, на которую ещё и техосмотр дадут двухлетний...

Илья, почему когда ты приходишь в тему люди начинают писать такие длинные посты, которые впадлу читать. И ничего не понятно вообще. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
почему когда ты приходишь в тему люди начинают писать такие длинные посты

потому, что о многом умалчивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

Да бесполезно на форумах читать да ссылки приводить. Фигня это все. Важно только мнение тех, кто машину такую имел или имеет. А остальные - идут лесом. Особенно порадовало про хипкость французов. У меня есть личный опыт - удар в зад от "паровозика" из крайслера Компас в сцепке с КИА-рио. У меня ничего, у Крайслера ничего, а КИА - в какашку: капот, фары, бампер, крылья, заклинившие двери, багажник, задний бампер....

Мое мнение по поводу выбора машины - берите на тестдрайв все в вашем ценовом диапазоне, оставьте 2-3, которые понравились внешне и при вождении, сравните цены на ТО и сроки гарантии и покупайте то, что имеет совокупность. А на форумах читать - бестолку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
новая машина - это кабала перед ОД и страховой, т.к. вместе с новой автой тебе впаривают КАСКО "где надо" и много ли смельчаков после этого чинятся в "левых" (неофициальных) сервисах?

плюс вопрос стоимости зряпчастей. у ОД они "золотые"...

Если новая машина не кредитная - то никто не заставляет делать "КАСКО". Точно также никто не заставляет оставаться на гарантии. Любой сервис или свои собственные руки, но уже без гарантии. С новой машиной у тебя есть выбор быть на гарантии (на условиях гарантии) или не быть. С подержанной машиной выбора нет.

Запчасти точно также не обязательно покупать у ОД, главное по условиям гарантии, чтобы з/ч были оригинальные. А покупать их можно в всяких экзистах и прочих. То же самое и с расходниками для ТО для гарантии просто покупайте оригинальные расходники в любой интернет-магазине, а ОД получит деньги только за работу.

Ну и опять-таки цитата от Г.Форда "Лучшая машина - новая машина" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и опять-таки цитата от Г.Форда "Лучшая машина - новая машина" (с)

Щас приедет еман и скажет:

"Хватит пичкать нас мозговысерами клятых мерикосов" :o

Ибо если не хватает денег,то:

"А кому и кобыла невеста"(с)12 стульев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
главное по условиям гарантии, чтобы з/ч были оригинальные

правильно. но "оригинальные" запчасти это что? это тот же неоригинал с биркой и наценкой производителя.

получается бред - я покупаю "оригинальные" колодки BMW, вскрываю - там написано BMW- Textar, и гарантия ок. я покупаю те же колодки Textar без шильдика BMW и гарантия ёк. разница в цене 2 раза. профит???

Если новая машина не кредитная - то никто не заставляет делать "КАСКО"

если новая машина не в КАСКЕ, остаётся только молиться, чтобы какие-нибудь трюкачи вас не подбили в паровозе ещё 5 машин.

свежий пример с фотками выложу в соседней теме.

p.s.: про КАСКО я говорю потому, что обычно прикидывая свои ресурсы с расчётом на новую машину, потенциальный покупатель забывает про дополнительные расходы в связи с этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   

e_man

Илюха, читаю тебя и просто офигеваю. Как далек ты от правды. Опять в тебе говорит толко теоретик. Помнишь наверное анекдот про бога и лотерейный билетик? :)

Имею 2 авто, купленными новыми и как-то спорить с тобой абсолютно неохота... Ну надеюсь ты понял, да?!

Зы: если чо, то могу попробовать тебя переубедить, если тока в оффлайне, но за это с тебя пиво. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.