Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
qolybka

Рыба на нашем столе

Рекомендуемые сообщения

Приучайте, формуйте котлеты в виде карпика - попривыкнут и начнут есть.

Сформировала :143: !!! Забраковали :o !!! :( Пришлось мне есть "хвосты и плавники". Сказали, что лучшая рыба-это колбаса! :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

qolybka   

Мясная котлета в форме рыбы может поможет, если станет привычной, а больше и не знаю, что советовать, вам виднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

А вы их какой рыбой то кормите? я просто не знаю людей которые не любят обычную запеченую семгу или форель, а если она под "шубой" еще из лука и майонеза так вообще на ура у "мясоедов" обычно идет. Я мясо не ем, но не раз замечала, что если на столе появляется красная запеченая рыба то ее сметают быстрей мяса (и мне не достается если прощелкала)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Той, какую в городе продают. Пробовала и жарить, и тушить, и варить, и запекать, ну ни в какую не едят! То пахнет тиной, то кости попадаются, то жирная, то сухая. Единственное, что едят, так это солёную, но только, чтобы я сама её солила. А про лук, лучше и не упоминать! :kal: Учуют запах, совсем есть не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мясная котлета в форме рыбы может поможет, если станет привычной, а больше и не знаю, что советовать, вам виднее.

Так это надо каждый день котлеты готовить! А сосиски, колбаса, из них тоже рыб вырезать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
qolybka   
Так это надо каждый день котлеты готовить! А сосиски, колбаса, из них тоже рыб вырезать?

Зачем каждый день? Советская наука определяла для этого 1 рыбный день в неделю - четверг. Во всех общепитах в этот день подавали рыбу.

В вашем случае, видимо, работать надо только с филе: в различных клярах, пирогах и расстегаях, но мороки.... На кухне заморачиваться не лень, если это ценят и хвалят. Попробйте сделать ставку на соусы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

Чтобы рыба речная сильно не пахла лучше ее мариновать предварительно пару часов со специями и лимоном, и так же использовать лимон при запекании можно. В случае со свежей форелью в духовке- лук можно и не использовать, вариантов уйма, можно так же с лимоном. рыбины типо сома чтобы убрать запах тины можно замочить в молоке. в целые рыбы при запекании можно во-внутрь можно класть пучки укропа с лимоном-тоже сбивает запах. Попробуйте речную форель (янтарную) она не пахнет тиной, в городе встречалась мне в павильоне на рынке.

А сосиски вообще лучше не есть, имхо)))

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... на столе появляется красная запеченая рыба ...

Я сама очень люблю рыбу, но только для себя готовить невыгодно: мало сделать-время жалко, много-денег жалко. Поэтому отказалась от рыбы вообще. А пообщалась, так захотела!!! Съезжу в Люберцы на рынок, там выбор побольше и рыба посвежей, (по крайней мере раньше было) и куплю красную, филе, запеку её и сделаю себе праздник, :gift: хотя бы в честь начала Бабьего лета(с 14 сентября две недели).

Поздравляю всех женщин с Бабьим летом!!! Наслаждайтесь погодой и природой!!! Любите,балуйте себя!!! :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Единственное, что едят, так это солёную, но только, чтобы я сама её солила.

Вот и не заморачивайтесь ))) Собственноручно посоленная семга такая вкуснятина. И проще, посолил рыбину и хватает надолго. И очень полезно, т.к. содержит полиненасыщенные жирные кислоты (Омега-3, 6 и т.д.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
Вот и не заморачивайтесь ))) Собственноручно посоленная семга такая вкуснятина. И проще, посолил рыбину и хватает надолго. И очень полезно, т.к. содержит полиненасыщенные жирные кислоты (Омега-3, 6 и т.д.).

Много соли вредно, а в соленой рыбе ее ого-го, сильно омегами не насытишься к сожалению)) Так что лучше бы все таки еще что-то придумать, хотя ...может им и не надо, я просто мсяо не ем, поэтому по рыбе частенько ударяю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дамы, а у нас в городе со свежей рыбой совсем все плохо?

На рынке магазинчик небольшой (около овощей), несколько раз брала там охлажденную, правда давно. Сейчас не знаю, есть ли там охлажденная, или только заморозка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tsvigor   
На рынке магазинчик небольшой (около овощей), несколько раз брала там охлажденную, правда давно. Сейчас не знаю, есть ли там охлажденная, или только заморозка.

Есть! Беру семгу каждый выходной!

Из охлажденной рыбы там: треска, камбала, сибас, дорадо, форель речная, форель карельская, форель, семга и др, из пресноводных: сом, карп, судак, щука, белый амур, сазан. Бывает живой карп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
qolybka   

Снова появилась живая рыба на лотках! Приобрела чудную форельку (по 250р за кило) ажно на 600р. и зеркального на 2кг.

Запекаем карпа с яблоками:

Чистить, потрошить, отрезать голову.

1 лимон порезать на кружки, 2-3 кружка выдавить на рыбу, натереть солью и перцем и поставить на холод примерно на час.

3-4 антоновских (если нет, брать любые, но кислые) яблока порезать крупными кубиками, смешать с базиликом (можно сушеным, но больше уйдет) и добавить сок из 2-3 кружков. Не бойтесь перекислить - карп на 2кг очень жирный, лимон этот жирный вкус отобьет. Заполнить брюшко начинкой, зашить или скрепить его зубочистками. На противень выложить кружки лимона, на них положить карпика.Будет хорошо, если он весь будет лежать на лимоне - для того и резали. Желающие могут давить сок из целого лимона, если потом смогут отжатый порезать на кружки.

Ставим на час в горячую духовку, если не лень - поливаем в процессе выделившимся соком. За 15 мин до конца, если верхняя часть хорошо подрумянилась, накрываем фольгой. Можно есть и горячим, и холодным, кому что больше нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

Да, тоже видела лотки, видимо им разрешают только когда холодно уже на улице. Но карпов я теперь беру в Виктории, совсем живых)) А вот красная рыба там и дорого и на вид не айс. А еще сибасы там вкусные))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
qolybka   

Стыдно сказать, но в Виктории еще не была. Конечно, живой карпик самое то, а на лотках уже снулый.

А как употребляем сибас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

Первый раз мы его коптили на даче, они вышли самые вкусные, еще коптились карпы с дорадой.

А второй раз на той неделе делала в духовке, просто распотрожила его, посолила/поперчила, выложила на кольца лука на форму, полила лимонным соком, остатки выжатого лимона во внутрь и в духовку на 25 минут. Мне, кстати, показалось что сибас довольно не пахучая рыба, особенно если сравнивать со скумбрией например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wantek   

Мамины котлеты.

Полкило рыбного филе пропустить через мясорубку и добавить: полстакана вареного риса, замоченный в молоке и отжатый хлеб, перемешать, валять в сухарях и жарить. Получается штук 15.

Делаю сам, а жене не нравится, что рис кладу. А мне нравится - сам и ем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это мой рыбный пирог "Золотая рыбка". Рецепт: 1 стакан молока,1\2 пачки сухих дрожжей, 2 яйца, соль-сахар по вкусу, сливочное масло 1/3 пачки (растопить), мука. В тёплое молоко добавить пару ложек муки, всыпать сухие дрожжи. Дать немного постоять. Добавить яйца, соль-сахар, муку, и растопленное сливочное масло. Тесто должно подняться. Начинка: форель без кости, (стейк примерно 300 г.) режем маленькими кусочками, сверху выкладываем нарезанный тонкими полукольцами репчатый лук. Но можно взять любую рыбу, также консервированную.

Когда тесто подойдёт-формируем 2 лепёшки-на 1 слой выкладываем начинку, накрываем второй лепёшкой, ну и дальше-как фантазия подскажет. Можно просто сделать прямоугольной формы пирог. Не забываем сделать дырочку по центру пирога. Смазываем желтком или можно сметаной-в духовку на 40 минут. Готовность проверяем спичкой (зубочисткой), вынимаем пирог и смазываем его сметаной (я делала так), оборачиваем полотенцем, думаю, можно накрыть плёнкой.

Надеюсь, рецепт пригодится ;) , приятного аппетита!

post-11095-0-14367200-1353173531_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
qolybka   

Маринуем судака:

1 кг филе судака; 1 столовая ложка уксусной эссенции; 1 стакан кипяченой воды; молотый белый и душистый перец; 3 зубчика чеснока; 2 пучка укропа.

Берем филе судака, обваливаем в соли, складываем в кастрюлю на четыре часа. Затем рыбу тщательно промыть, нарезать тоненькими брусочками (1 см) и опять уложить в чистую кастрюлю. Заливаем уксусным раствором (стакан холодной воды (обязательно кипяченой)+ уксусная эссенция) судака и даем настояться шесть часов. Далее растираем чеснок, смешиваем его с нарезанным оч.мелко луком, измельченной зеленью и перцем (по вкусу). Перекладываем к этой растирке рыбу и заливаем все маслом. Ставим емкость в холодильник на три часа, после этого перекладываем кусочки замаринованного судака в салатницу, еще раз присыпаем зеленью и подаем к столу.

К зелени можно добавить кинзу и петрушку по желанию, но я делаю только с укропом, можно добавить и чуть сахара на любителя. На 10 новогодних дней хорошо иметь такую поллитровую баночку в холодильнике про запас.

Ресторанное название блюда - судак "Хе".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   
Ресторанное название блюда - судак "Хе".

Да это классная штука. Кстати по такому же принципу можно мариновать свинину, тоже очень вкусно получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я просто не знаю людей которые не любят обычную запеченую семгу или форель,

Это я, :hello:

А вообще, вот хоть закидайте меня тапками - купила в субботу мойвы, нажарила, и убедилась, что лучше рыбы нет. :D Как семечки - ушла за 15 минут.И никаких проблем с костями. Даже сын ел так, что за ушами трещало, хотя в него обычно что рыбу, что мясо - ничего не запихнешь.

Изменено пользователем Шанешка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wantek   

Ресторанное название блюда - судак "Хе".

А если вашего хе смешать с поджаркой из моркови и лука, то может получиться рыба под маринадом? Мы её очень любим...

Это я, :hello:

А вообще, вот хоть закидайте меня тапками - купила в субботу мойвы, нажарила, и убедилась, что лучше рыбы нет. :D Как семечки - ушла за 15 минут.И никаких проблем с костями. Даже сын ел так, что за ушами трещало, хотя в него обычно что рыбу, что мясо - ничего не запихнешь.

+100

Только нам одной сковороды мало - только большой протвинь и в духовке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запекаете? Не пробовала. А в духовке она получается с корочкой, не разваливается? И на сколько ставите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.