Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
brus.vsemogushij

А как часто писают под вашими окнами?

Рекомендуемые сообщения

Lissko   

Господин _Раз_:

А вы у медиков спросите, где циститы и уретриты. Есть такая медицинская информация. Наверное, она не с потолка взята, и не придумана специально для того, что вам противоречить. Сходите к своему врачу и спросите, можно ли долго терпеть?

Многие ситуации тяжело спрогнозировать: пробки, аварии, ожидания где-то чего-то и т.п... Элементарный пример: смотрю яндекс (пытаюсь прогнозировать)- нет пробки, еду - есть пробка+авария -> стою/сижу, терплю.

Вы как-то все в абсолют возводите, даже детей. Но ситуации разные бывают. Зачем клеймить всех без разбора? Да, плохо это делать постоянно, сознательно и т.д. Но иной раз бывает действительно форс-мажор, и это не говорит о том, что человек - сволочь и гад.

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_1_   
Вы как-то все в абсолют возводите, даже детей. Но ситуации разные бывают. Зачем клеймить всех без разбора? Да, плохо это делать постоянно, сознательно и т.д. Но иной раз бывает действительно форс-мажор, и это не говорит о том, что человек - сволочь и гад.

Развеж я клеймлю?

Я удивляюсь реакции людей для которых это норма.

Тут были иные посты: "да мы это делали пару раз, но мы объясняли ребенку что это исключительный случай и так делать нельзя. Очень стыдно". И такое в жизни случается пару раз. Бывает, кто же спорит, все мы человеки.

А есть другие: "да мы ходим в кустики, но ведь нет туалета рядом, мы не виноваты". То есть ничего страшного, мы будем так делат ьпока он не повзрослеет, или взрослые будут так делать пока не появится туалет.

Улавливаете разницу? )))

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
Только почему то все и бычки за окно кидают

Первый, мне кажется, вы, с высоты совоей молодости и здоровья, просто не можете воспринять вопрос всерьез. У вас в голове не укладывается, как может быть проблемой потерпеть часок другой. А тмежду тем, вышеописанные сложности действительно имеют место быть. И о туалетах, как и об урнах, действительно должно заботится государство. Ведь, чем меньше это нужно государству, тем меньше это нужно его гражданам. Представьте, вы приходите в гости и хозяин вам говорит, мол, не разувайся, Первый, тут все равно натоптано. Думаю, вы не разуетесь, побережете свои светлые носки, раз уж хозяину все равно..)

Теперь про фантики и урны. Зачем кидать фантик на улицу, если можно донести его до урны? Согласен, почему бы и не донести. А если это не фантик, а мешок с цементом, который тоже нужно выкинуть? А урна за два квартала? Тут встает дилемма - надорвать здоровье, но выполнить свой гражданский долг или намусорить прямо там где стоишь, мучаясь угрызениями совести, но сохраняя здоровье. А были бы урны чаще, вопросов бы не возникало. С туалетами также.

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Первый, мне кажется, вы, с высоты совоей молодости и здоровья, просто не можете воспринять вопрос всерьез. У вас в голове не укладывается, как может быть проблемой потерпеть часок другой. А тмежду тем, вышеописанные сложности действительно имеют место быть. И о туалетах, как и об урнах, действительно должно заботится государство. Ведь, чем меньше это нужно государству, тем меньше это нужно его гражданам. Представьте, вы приходите в гости и хозяин вам говорит, мол, не разувайся, Первый, тут все равно натоптано. Думаю, вы не разуетесь, побережете свои светлые носки, раз уж хозяину все равно..)

Был в такой ситуации. И просто в гостях. И когда действительно грязно. И когда помогал что то отнести тяжелогабаритное (хозяева заботились о том что бы мне было удобнее). Знаете. Всегда разувался. Я постираю носки ничего страшного, зато не буду выглядеть не так как нужно.

Кста, белые носки принципиально не ношу. Т.к. на тренировки теперь никуда не хожу, вся физкультура происходит дома ))) А белые носки вне занятий спортом считаю моветоном )))

Про молодость, спасибо, лестно слышать )))))))))

Если есть сложности и есть знания о своей болезни долгого недержания, может стоит это лечить или пользоватся новомодными штучками вплоить до памперсов а не обоссывать углы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

_1_, "У иных мочевой лопнет но не сядут гадить в укромное местечко. В том и разница меж людей."

Вот ваша единственная разница "меж людей". Либо ты сдохнешь, но не нассышь под куст, либо ты сволочь, свинья и быдло, никого не уважающая. Утрированно и грубо, но суть та же.

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
не ёрничайте, млдойчек <_<

реально доказано.

Ну без этой фразы. Разве не так? Кто пользуется этими средствами для автомобилистов? По моему ВСЕ ходят в придорожные кусты ))))))))

Неудобно? Брезгливо? Стыдно? А в кусты не стыдно )))

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
или пользоватся новомодными штучками вплоить до памперсов

первый, ты спецом гонишь или реально тупишь?

ты видел эти памперсы? я еще могу представить себе памперс под кринолином. но под брюками, джинсами - ни в жисть.

памперс - это спецсредство для летчиков, космонавтов и лежачих больных, а в обсуждаемом случае для тех, у кого недержание по ночам.

Кто пользуется этими средствами для автомобилистов? По моему ВСЕ ходят в придорожные кусты

чтобы эти спеццредства стали обыденностью, они должны продаваться за три копейки на каждом углу, а пока этого нет - это есть и будет экзотикой.

а по поводу кустов. тебе не случалось передвигаться по европам на авто? там в пределах получаса движения тебе обязательно встретится синяя кабинка. так что все опять к тому сводится, что либо кабинки, а на нет - суда нет, только кусты.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
первый, ты спецом гонишь или реально тупишь?

ты видел эти памперсы? я еще могу представить себе памперс под кринолином. но под брюками, джинсами - ни в жисть.

памперс - это спецсредство для летчиков, космонавтов и лежачих больных, а в обсуждаемом случае для тех, у кого недержание по ночам.

А касательно автомобильных штучек?

Почему люди терпят в самолетах до набора высоты, автобусах дальнего следования старого образца, электричках, автомобильных пробках, метро, еще каких местах. А вот блин на улице все вспомнили дружно про вредность терпения. Чем так улица отличается от кинотеатра, когда все блин терпят что бы не пропустить экшнсцену и не бегут в туалет, вот чес слово не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
а по поводу кустов. тебе не случалось передвагаться по европам на авто? там в пределах получаса движения тебе обязательно встретится синяя кабинка. так что все опять к тому сводится, что либо кабинки, а на нет - суда нет, только кусты.

Не, на авто не приходилось. Но почему то не видел что бы в ватикане кто то гадил под урну или колону, т.к. нет кабинки рядом, или в венеции в канал, а прекрассно терпят все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Почему люди терпят в самолетах до набора высоты, автобусах дальнего следования старого образца, электричках, автомобильных пробках, метро, еще каких местах.

и что? понятно, что степень терпения диктуется обстоятельствами. и на улице гораздо больше соблазнов не терпеть. а так терпят до тех пор, пока совсем будет невмочь. но когда припрет, по любому найдут возможность отлить. и не всегда там, где это можно.

Но почему-то не видел что бы в ватикане кто-то гадил

ну и что?

и у нас в Кремле не гадят.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

- в самолетах до набора высоты - там недолго

- автобусах дальнего следования старого образца - оборудованы туалетами, да и остановки в пути делают,

- электричках - тоже недолго (к тому же легко прогнозируемо ибо на электричках нет пробок),

- автомобильных пробках - а вот тут не терпят обычно=)))

- метро - см. электрички и про набор высоты, к тому же в мск туалет найти гораздо проще у метро.

=)))

Авраам, +100500.

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
и что? понятно, что степень терпения диктуется обстоятельствами. и на улице гораздо больше соблазнов не терпеть. а так терпят до тех пор, пока совсем будет невмочь. но когда припрет, по любому найдут возможность отлить. и не всегда там, где это можно.

ну и что?

и у нас в Кремле не гадят.

То есть дело в стимуле? :D

Когда сидишь на диване дома, туалет рядом и матч идет, и все у ворот чужих крутятся твои любимые, а забить не могут, то фиг куда уйдешь, будешь вредотерпеть )))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
То есть дело в стимуле?

я все больше склоняюсь к тому, что е_ман так и был прав, отказывая вам в способности адекватно дискутировать. у вас некий разрыв шаблона. вернее несоответствие между осознаваемым и вербализуемым, в основе которого, кмк, негодное знание РЯ. От того вы постоянно скачете с пятого на десятое и не в силах придерживаться нити дискуссии. Вас мотает как корыто без руля и без ветрил.

При чем тут вообще стимул? Какой нахрен еще может быть стимул, если в голове одно - ПОССАТЬ! СРОЧНО!! ГОРИ ВСЕ СИНИМ ПЛАМЕНЕМ!!!.

и очередной зуд корявого словоизобретательства - вредотерпеть.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
я все больше склоняюсь к тому, что е_ман так и был прав, отказывая вам в способности адекватно дискутировать. у вас некий разрыв шаблона. вернее несоответствие между осознаваемым и вербализуемым, в основе которого, кмк, негодное знание РЯ. От того вы постоянно скачете с пятого на десятое и не в силах придерживаться нити дискуссии. Вас мотает как корыто без руля и без ветрил.

При чем тут вообще стимул? Какой нахрен еще может быть стимул, если в голове одно - ПОССАТЬ! СРОЧНО!! ГОРИ ВСЕ СИНИМ ПЛАМЕНЕМ!!!.

и очередной зуд корявого словоизобретательства - вредотерпеть.

То есть мы очениваем теперь меня и мою жизнь? :D

Поверьте я не ссу под чужими окнами.

А то что я не принимаю оправдания, любые оправдания это вас так обижает? )))))))))))

Давайте объясню. Я пытался донести до вас, что люди, когда им удобно - терпят прекрассно, несмотря на то что вредно или больно или еще какие факторы.

А когда удобно - гадят как животные, самооправдываясь тем что нет туалетов рядом, или еще какие ньюансы приплетают. Так понятнее?

И поэтому дело не во вреде терпения и не в количестве туалетов, а именно в воспитании и нравственности. Ведь когда им надо - они терпят прекрассно, сдерживаются, в штаны не ссут.

p.s. Если коробит от чужих слов или стиля изъяснения, можете не читать )))))))))) кнопку игнора никето не отменял :D

Вы слишком серьезны.

кмк, "ПОССАТЬ! СРОЧНО!" - это стимул и есть=))))))))

Угу, как и пожрать. И кто то от этого стимула купит шаурму придорожную, а кто то дотерпит до дома и приготовит салат вкусный или суп сварит )))

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_1_ -Вы по-моему не понимаете разницы в том что человек вынужден так сделать или делает это постоянно.В городе нет туалетов,кроме как в поликлиниках,но и там они работают только до 20 часов и до них надо добраться.А что касается футбольного матча дома перед телевизором - как есть же реклама, как раз можно успеть все свои дела сделать, да и не доводите Вы себя дома до состояния бульканья в ушах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
_1_ -Вы по-моему не понимаете разницы в том что человек вынужден так сделать или делает это постоянно.В городе нет туалетов,кроме как в поликлиниках,но и там они работают только до 20 часов и до них надо добраться.А что касается футбольного матча дома перед телевизором - как есть же реклама, как раз можно успеть все свои дела сделать, да и не доводите Вы себя дома до состояния бульканья в ушах.

Я не берсуь осуждать весь мир и говорить что не может быть случаев когда "приперло". Только судя по обосанным углам, частенько такие форсмажоры у людей происходят. Скорее люди даже не стараются как то иначе решить свою проблему.

Ну если уж пошли такие разговоры то изначально шли разговоры про детскую площадку и лыткарино. Родители горевали что нет туалетов поблизости. Причем они даж не пробовали, именно не пытались сходить в близлежащие кафе или администрацию. Человек привел списк близлежащих мест где им НЕ отказывали.

Но людям проще было сходить под кустики.

Тут несколькими постами выше было сообщение что появилось две будки у парка. Но не далее как пару дней назад, в том районе видал писающего взрослого дядю, утром выходного дня.

Завершая (надеюсь). Можно сколь угодно обсуждать эту проблему, но зассаные углы это плохо, это вы не станете отрицать? Я лишь это и пытаюсь сказать, а почему они зассаны мне как прохожему смотрящему на это и вдыхающему аромат, как то не очень интересно.

И для меня скорее будет виновен тот кто нассал, чем тот кто не продумал кабинку.

p.s. Больше чем уверен что если бы были стояли кабинки изначально, то привели бы вину государства что они недостаточно часто стоят, 5 минут терпеть тоже вредно, или что они недостаточно чистые, в кустики менее противно и еще миллион причин почему он обоссал угол.

p.p.s. Очень дико слушать людей защищающих тех кто ссыт на улице и ищущих им оправдания. Вы понимаете что этим самым поощряете это дело???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
И поэтому дело не во вреде терпения и не в количестве туалетов, а именно в воспитании и нравственности. Ведь когда им надо - они терпят прекрассно, сдерживаются, в штаны не ссут.

я повторюсь, вы либо не умеете вести дискуссию, либо настолько искусны, что каждый раз пытаетесь уйти от тех моментов, где вас заведомо уличили в неправоте.

если бы вы были внимательны, то вы бы помнили, что я вступил в дискуссию в тот момент, когда затронули медицинский аспект, по поводу которого вы соизволили усомниться и посмеяться.

так и я писал только об этом. что терпеть вредно - это медицинский факт.

точно так же как и то, что есть патологии, когда терпеть просто невозможно. только это я и пытался вам объяснить. а вы мне опять про свою мораль втираете. ваше морализаторство про нравственность и воспитание совсем не к месту. про мораль мы и сами можем вам все рассказать. не надо ломиться в открытую дверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
я повторюсь, вы либо не умеете вести дискуссию, либо настолько искусны, что каждый раз пытаетесь уйти от тех моментов, где вас заведомо уличили в неправоте.

если бы вы были внимательны, то вы бы помнили, что я вступил в дискуссию в тот момент, когда затронули медицинский аспект, по поводу которого вы соизволили усомниться и посмеяться.

так и я писал только об этом. что терпеть вредно - это медицинский факт.

точно так же как и то, что есть патологии, когда терпеть просто невозможно. только это я и пытался вам объяснить. а вы мне опять про свою мораль втираете. ваше морализаторство про нравственность и воспитание совсем не к месту. про мораль мы и сами можем вам все рассказать. не надо ломиться в открытую дверь.

Ну посмеялся я именно потому что количество нассаного на улице никак не соответствует количеству людей с патологиями.

Даже более скажу, люди которые знают что не смогут дотерпеть и для которых эта невозможность норма - никогда не ссут на улице, они предвидят это и теми или иными способами борются с своими недугами. А не ссут каждый день на улице.

Большинство нассаного вообще происходит под алкогольным дурманом, раскрепощающим сознание и снимающим чувство стеснения. Что по мне, так лишь отягощяет вину гадящего.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
что количество нассаного на улице никак не соответствует количеству людей с патологиями.

.

когда же вы перестанете нести свое ничем на аргументированное бла-бла...

так и вы сами измеряли количество нассаного, посчитали количество людей с патологиями и соотнесли эти две величины способом, известным вам одному? поделитесь с нами вашими изысканиями.

по поводу людей с патологиями повторюсь:

в России хроническим простатитом страдает около 50% мужчин трудоспособного возраста.

Даже более скажу, люди которые знают что не смогут дотерпеть и для которых эта невозможность норма - никогда не ссут на улице, они предвидят это и теми или иными способами борются с своими недугами. А не ссут каждый день на улице.

да вы-то откуда знаете? вы проводили опрос граждан с патологиями? у вас есть сведения о подобных опросах? дайте ссылку.

нет? тогда это опять только бла-бла, пустопорожняя болтовня.

Угу, как и пожрать. И кто то от этого стимула купит шаурму придорожную, а кто то дотерпит до дома и приготовит салат вкусный или суп сварит

вы вообще в состоянии оценивать релевантность ваших аргументов?

без пожрать можно прожить месяц. а сколько вы в состоянии прожить без поссать?

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katik_l   

Тема изначально создавалась людьми, которые возмущались, что под их окнами устроили общественный туалет, и напомню, что сами эти люди тоже устраивают общественный туалет, но уже под другими окнами. Так что делаю вывод, что тема это про окна, а не про то, что вы тут так яростно обсужаете. :D

А если серьезно, то деяния в кодексе о правонарушениях подразделяются на умышленные и совершенные по неосторожности. Если сидеть и пить пиво (да не подной бутылке на человека) на площадке, не оборудованной туалетом, то рано или поздно совершишь умышленное деяние в кустах.

Если ты попал в незнакомый район, и в поле зрения нет кабинки, то совершаешь деяние по неосторожности. Ответственность несешь в любом случае, НО, в отличие от _1_ многие люди склонны не так резко и непримиримо осуждать людей из второй ситуации.

Мое мнение таковое: сначала обеспечь человека необходимым, а потом требуй от него соблюдения норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- автобусах дальнего следования старого образца - оборудованы туалетами, да и остановки в пути делают,

- электричках - тоже недолго (к тому же легко прогнозируемо ибо на электричках нет пробок),

В автобусах, оборудованных туалетами, ездить не приходилось, хотя поездок было немало, а вот остановки в пути были. Водитель выбирает лесной массив с кустами у дороги и удобным входом- выходом в лес и даёт команду:"Мальчики-налево, девочки-направо!". И все, смеясь, бежим, согласно данной инструкции. Всё естественно, и никакой неловкости и стыда никто не испытывает. У всех- одна нужда, одна цель.

Попадаются на трассах специальные заасфальтированные площадки для санитарных остановок с бетонными коробами и двумя дырками внутри, но там такая вонь :kal: :kal: :kal: , лучше не подходи))))) , а кругом горы мусора.

По поводу электричек... Вы, наверное, давно на ездили. Переход из вагона в вагон- негласный туалет для всех, а тамбур- только для мужчин, из-за их физиологии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Я вообще электричками не пользуюсь, разве что в метро.=)) Не люблю я их. Но ездить приходилось. То, что там тамбуры и переходы превратили в туалеты - это как раз вопрос про бескультурье и есть. _1_-то сказал про электрички в контексте "почему люди терпят" там. Я и объяснила, почему там это реально. А вот почему отдельные личности все же не терпят - это вот к теме топикстартера.=)

А по поводу возмущения улицами и углами... Вот честно, хожу по улицам и не вижу, что все углы так уж и зассаны, что воняет отовсюду... Ну хоть убейте, но нет такого кошмара. Сие присутствует обычно там, где люди как раз и не ходят - например, как в видео, палисадники под окнами или дальние кусты в закоулках на отшибе. Это ни в коем случае не оправдывает тех, кто в этом виновет. Мне бы тоже было, мягко сказать, неприятно, если бы под моими окнами устраивали такой вот туалет. Но уважаемый _1_ что-то как-то сильно уж драматизирует. Либо он ходит там, где люди обычно не ходят, либо видит и унюхивает то, что невидимо и неслышимо для обычных людей.=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.