Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
eastline

ЖК "Прибрежный"

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
timka05   

Группа ЖК Прибрежный в WhatsApp _https://chat.whatsapp.com/DBZgh1gOxnv8cYSuFWjtwD

Канал с официальными сообщениями от УК __https://chat.whatsapp.com/CCV46jxfSYULXohAJYwYFr

(Каналы сделал не ссылками, т.к. потом туда боты спам валят).

Сайт УК  ссылка

(диспетчерская)
8 (498) 742-18-28
8 (498) 742-18-25 

Сантехник Александр +7 910 087-42-30

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщения
kifa   
26 минут назад, Тимур сказал:

Абсолютно правильно. Он считает независимо от того, открыта ли дверь или убрана стена. Даже если стены вообще нет, он будет показывать то же количество тепла.

тепло не берется ниоткуда и не девается в никуда и бесплатно. больше теплопотери больше оплата. в данном случае на общем вводе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, kifa сказал:

тепло не берется ниоткуда и не девается в никуда и бесплатно. больше теплопотери больше оплата. в данном случае на общем вводе

Оплата и теплопотери при имеющихся условиях никак не связаны.Для того, чтобы они были связаны, нужно иметь датчик температуры в отапливаемом помещении,  с помощью которого будет регулироваться температура теплоносителя, подаваемого в отапливаемое помещение. Насколько мне известно, такой связи нет. Так понятнее?

 И "общий ввод" тут ни при чем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Krosh   
23 часа назад, Dust сказал:

а потом все удивляются счетам на отопление.... отапливая уличные лоджии...

Читаем еще раз и внимательно - лоджия застекленная, полностью утепленная. Во всей квартире одинаковая температура, что на лоджии, что в коридоре, нигде ничего не дует, не сквозит, конденсат не образуется и т.д.

И вас уверяю, что сумма в вашей платежке абсолютно никак не связана с тем фактом, что у меня нет двери на лоджию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Krosh   
11 минуту назад, Tatiana Nikonova сказал:

Krosh а вы узаконили перепланировку?

Как нам пояснили в БТИ - "если вы не собираетесь сносить подоконный блок, переносить батарею, трогать порожек между комнатой (кухней в нашем случае) и лоджией, и в целом расширять/сужать проем ведущий на лоджию, то это считается не перепланировкой, а переустройством, что в свою очередь не требует согласования и не является изменением планировки."

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
2 часа назад, Krosh сказал:

И вас уверяю, что сумма в вашей платежке абсолютно никак не связана с тем фактом, что у меня нет двери на лоджию.

т,.е обогрев дополнительного объема воздуха на лоджии (утепление которой не известно насколько хуже утепление основного дома) берется из ниоткуда? хорошо в прибрежном законы физики не действуют )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Krosh сказал:

Читаем еще раз и внимательно - лоджия застекленная, полностью утепленная. Во всей квартире одинаковая температура, что на лоджии, что в коридоре, нигде ничего не дует, не сквозит, конденсат не образуется и т.д.

И вас уверяю, что сумма в вашей платежке абсолютно никак не связана с тем фактом, что у меня нет двери на лоджию.

И это абсолютно правильно.

добавлено 4 минуты спустя
44 минуты назад, kifa сказал:

т,.е обогрев дополнительного объема воздуха на лоджии (утепление которой не известно насколько хуже утепление основного дома) берется из ниоткуда? хорошо в прибрежном законы физики не действуют )))

Уважаемый, законы физики действую везде. Вот законы логики , похоже, не везде.  Поэтому попробую еще раз объяснить, подробнее.  Вот представьте себе отдельную комнату с батареей. Все окна и двери закрыты. Батарея греет. На обогрев за определенную единицу времени  затрачено, скажем 2 гигокалории. А теперь представьте себе, что в тот же промежуток времени все окна и двери были открыты. Сколько Гигокалорий будет затрачено на обогрев?  При этом учитывайте, что увеличить поток теплоносящей жидкости Вы не можете, так как нет  ИПУ с системой регулирования подачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
5 минут назад, Тимур сказал:

Сколько Гигокалорий будет затрачено на обогрев?

больше, разница температур теплоносителя на входе и выходе будет разная, при том же потоке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минуты назад, kifa сказал:

больше, разница температур теплоносителя на входе и выходе будет разная, при том же потоке. 

Столько же. логику включите.  Обратной связи нет.  Системы, которая позволяла бы увеличивать как расход теплоносителя, так и его температуру, НЕТ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
Только что, Тимур сказал:

Столько же. логику включите.  Обратной связи нет.  Системы, которая позволяла бы увеличивать как расход теплоносителя, так и его температуру, НЕТ.

 

я уже давно понял что есть ваше мнение и есть неправильное, если вы считаете что разницы нет, то хорошо считайте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, kifa сказал:

я уже давно понял что есть ваше мнение и есть неправильное, если вы считаете что разницы нет, то хорошо считайте :)

Ну и вам того же. Я , в отличие от вас свою точку зрения аргументирую.

Изменено пользователем Тимур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Radian   

Физику на самом деле ни кто не отменял. И тариф, который нам устанавливают напрямую зависит от разницы температуры на входе и выходе, который в свою очередь зависит от обогреваемого объема. 

Но считаю, что при грамотном утеплении балкона (а иначе объединять балкон с помещением является безумием, ибо никакая батарея не поможет) вносимые теплопотери будут ничтожны и отразятся на общем теплопотреблении на уровне статистической погрешности.

Гораздо важнее, чтобы при переделках не делали теплые полы от батарей, не ломали несущие стены, и пр. серьезные изменения, но это уже совсем другой разговор.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часа назад, Radian сказал:

Физику на самом деле ни кто не отменял. И тариф, который нам устанавливают напрямую зависит от разницы температуры на входе и выходе, который в свою очередь зависит от обогреваемого объема. 

Вот я понять хочу - каким образом тариф может зависеть. Тариф устанавливается на определенный промежуток времени. У нас в доме он равен 1710, 53 руб. за Гкал. И будет таким , наверное, год.

Вот покажите мне зависимость от разницы температур. Она, эта разница, каждый день будет разная ( простите за тавтологию).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Radian   
2 часа назад, Тимур сказал:

Вот я понять хочу - каким образом тариф может зависеть. Тариф устанавливается на определенный промежуток времени. У нас в доме он равен 1710, 53 руб. за Гкал. И будет таким , наверное, год.

Вот покажите мне зависимость от разницы температур. Она, эта разница, каждый день будет разная ( простите за тавтологию).

В Прибрежном 2236 за Гкал. Самый высокий тариф в городе. Провели через комитет по тарифам с основанием, что при общегородских тарифах не рентабельно для 3 домов целую котельную топить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минуту назад, Radian сказал:

В Прибрежном 2236 за Гкал. Самый высокий тариф в городе. Провели через комитет по тарифам с основанием, что при общегородских тарифах не рентабельно для 3 домов целую котельную топить

Ужас какой, это сколько же в месяц выходит?  Так же не должно быть. Несправедливо. Одна и та же услуга, а цена больше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pavel522   
6 часов назад, Radian сказал:

В Прибрежном 2236 за Гкал. Самый высокий тариф в городе. Провели через комитет по тарифам с основанием, что при общегородских тарифах не рентабельно для 3 домов целую котельную топить

Кстати домов уже скоро будет 4, а тариф думаю заморозится. К тому же в ЖК Адмиралтейский, кажется, тоже есть своя котельная на 4 дома и тариф меньше. Более того, проектная мощность котельной должна была подбираться в рамках проекта и застройки данного ЖК. Поэтому сложно верить в нерентабельность котельной.

В продолжении темы, вопрос уже поднимался, кому интересен зайдите на портал "Добродел" по нашим домам, там есть ответы администрации и их безучастное отношение к нашему завышенному тарифу. В отношении обсуждения перепланировок и теплопотерь, тоже есть тема - в наших домах ДОЛЖНЫ быть установлены индивидуальные счетчики тепла!

Я бы предложил развивать эту тему в рамках собрания жителей дома и жалоб в комитет по тарифам МО. А также всеже добиться установки индивидуальных приборов учета тепла в каждой квартире.

ЖКХ.jpg

Изменено пользователем pavel522
дополнение комментария

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, почему у нас пишут такие письма, ведь проектом предусмотрено установка таких счетчиков, проект был согласован.. У меня например сестра получила ключи в этом году в Октябрьском, и там на каждом радиаторе висит такой счетчик ссылка .. Коммуналку еще не платили, но думаю они будут по нему платить, т.к. он установлен застройщиком и уже стоит серийный номер и есть паспорт. 

Изменено пользователем Абрамчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но в Прибрежном-то такие счетчики НЕ стоят, хотя предусмотрены проектной документацией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
2 часа назад, Проводник сказал:

Но в Прибрежном-то такие счетчики НЕ стоят, хотя предусмотрены проектной документацией

а почему никто об этом не заявил при приемке квартир....?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соседи по 3-му корпусу, поделитесь фотографиями батарей отопления после ремонта, никак не определюсь, что с ними делать, они не съёмные, стену не выровнять за ними и экран слишком большой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят, что оплата за отопление по индивидуальным счётчикам в несколько раз меньше получается. При этом тепло даже не нужно уменьшать.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, VikaiSasha сказал:

Говорят, что оплата за отопление по индивидуальным счётчикам в несколько раз меньше получается. При этом тепло даже не нужно уменьшать.  

Это правда. Причем платите только в отопительный сезон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Тимур сказал:

Это правда. Причем платите только в отопительный сезон.

Значит надо донимать УК с проблемой установки счетчиков или перерасчета платы за отопление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.