Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
eastline

ЖК "Прибрежный"

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
timka05   

Группа ЖК Прибрежный в WhatsApp _https://chat.whatsapp.com/DBZgh1gOxnv8cYSuFWjtwD

Канал с официальными сообщениями от УК __https://chat.whatsapp.com/CCV46jxfSYULXohAJYwYFr

(Каналы сделал не ссылками, т.к. потом туда боты спам валят).

Сайт УК  ссылка

(диспетчерская)
8 (498) 742-18-28
8 (498) 742-18-25 

Сантехник Александр +7 910 087-42-30

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщения
pavel522   

К вопросу о завышенных ценах на отопление, отправил письмо на портал "Добродел", там письмо отдали исполнителю администрации города - не понятно зачем, раз она не занимается данным вопросом. По идеи все жалобы нужно адресовать в Комитет по тарифам МО, но думаю жалобы одного человека будет не достаточно. Никто не хочет этот вопрос отдельно обсудить или вынести на собрание?

Вот что в очередной раз отвечает на запросы наша "любимая" Администрация города: ссылка

ЖКХ отопление.jpg

Изменено пользователем pavel522

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Кей_Альтос сказал:

к лету заселяться будут?

Если ничего не остановится, то думаю к концу лета дадут ключи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
General   
33 минуты назад, Кей_Альтос сказал:

а сроки сдачи какие ставили?

изначально было   4 квартал 2017 - 1 квартал 2017 года. потом изменили на 3 квартал 2017.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, timka05 сказал:

Скорее всего летом сдадут. Задержка квартал-полгода, увы, более, чем норма.

Задержка в полгода может быть положительной, в виде неустойки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
19 минут назад, General сказал:

изначально было   4 квартал 2017 - 1 квартал 2017 года. потом изменили на 3 квартал 2017.

изначально был 1 квартал 17, а не 4й (март), перенесли на полгода ровно, на сентябрь 17г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
General   
10 минут назад, Dust сказал:

изначально был 1 квартал 17, а не 4й (март), перенесли на полгода ровно, на сентябрь 17г.

ошибся. Изначально был 4 квартал 2016 года (4 квартал - Октябрь-Декабрь) по 1 квартал 2017 (январь-март), потом перенос на Сентябрь 2017.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
skofi4ka   

Добрый день, соседи! Подскажите,пожалуйста, кто-то подавал декларацию после получения неустойки и для имущественного вычета? 

А то мне в налоговой сказали, что надо всё в одну декларацию запихнуть, но я не очень понимаю, как я могу у застройщика взять справку 2-ндфл)

Может кто-то проконсультировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
skofi4ka   
1 час назад, timka05 сказал:

Они должны были вам прислать ее по почте. Нам ТЕКС присылал.

 

1 час назад, timka05 сказал:

Они должны были вам прислать ее по почте. Нам ТЕКС присылал.

Не пРислали ничего, только решение суда есть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
5 минут назад, skofi4ka сказал:

 

Не пРислали ничего, только решение суда есть..

а Вы просили?))) я думаю вряд ли они по своей инициативе что-то слать будут)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
manul   
2 часа назад, skofi4ka сказал:

Добрый день, соседи! Подскажите,пожалуйста, кто-то подавал декларацию после получения неустойки и для имущественного вычета? 

А то мне в налоговой сказали, что надо всё в одну декларацию запихнуть, но я не очень понимаю, как я могу у застройщика взять справку 2-ндфл)

Может кто-то проконсультировать?

А просто заполнить 3-ндфл будет не достаточно?

Изменено пользователем manul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
skofi4ka   
1 минуту назад, manul сказал:

А просто заполнить 3-ндфл будет недостаточно?

Неа, сказали, что для того, чтобы сделать уплату налога с неуСтойки надо принести справку 2-ндфл от застройщика, и подать это все вместе с декларацией на имущественный вычет в этом году. Мне сложно понять как можно возврат налога мне и уплату налога мной впихнуть в одну декларацию, но сказали так. Поэтому в непонятках и сижу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
1 минуту назад, skofi4ka сказал:

Неа, сказали, что для того, чтобы сделать уплату налога с неуСтойки надо принести справку 2-ндфл от застройщика, и подать это все вместе с декларацией на имущественный вычет в этом году. Мне сложно понять как можно возврат налога мне и уплату налога мной впихнуть в одну декларацию, но сказали так. Поэтому в непонятках и сижу)

Так можно, но насколько помнится, не через личный кабинет, не через программулину с налог.ру так не сделаешь, только вручную заполнять (возможно уже поменялось, и не обязательно вручную).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
manul   
3 минуты назад, skofi4ka сказал:

Неа, сказали, что для того, чтобы сделать уплату налога с неуСтойки надо принести справку 2-ндфл от застройщика, и подать это все вместе с декларацией на имущественный вычет в этом году. Мне сложно понять как можно возврат налога мне и уплату налога мной впихнуть в одну декларацию, но сказали так. Поэтому в непонятках и сижу)

Ну на самом деле ничего сложного. Скачиваете программу Декларация 2016 с сайта налоговой. В ней все аккуратно заполняете. В разделе доходов указываете свои доходы из справок 2-ндфл. В разделе вычетов указываете все про вычеты. Программа все сама правильно рассчитает (при условии, что вы все правильно ввели) и выведет итоговые суммы в распечатку. Соответственно налоговый вычет у вас уменьшится на сумму, которую Вы должны оплатить в качестве налога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
10 минут назад, manul сказал:

А просто заполнить 3-ндфл будет не достаточно?

2ндфл нужно для подтверждения дохода, с которого уплачивать налог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
manul   
13 минуты назад, Dust сказал:

2ндфл нужно для подтверждения дохода, с которого уплачивать налог

А скан исполнительного листа (как основание) и выписка с банковского счета (как подтверждение зачисления) не прокатят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, skofi4ka сказал:

Неа, сказали, что для того, чтобы сделать уплату налога с неуСтойки надо принести справку 2-ндфл от застройщика, и подать это все вместе с декларацией на имущественный вычет в этом году. Мне сложно понять как можно возврат налога мне и уплату налога мной впихнуть в одну декларацию, но сказали так. Поэтому в непонятках и сижу)

Только что звонила в Реконструкцию... Они 2ндфл не дают... Сказали - обращайтесь к работодателю 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
manul   
11 минуту назад, Проводник сказал:

Только что звонила в Реконструкцию... Они 2ндфл не дают... Сказали - обращайтесь к работодателю 

Либо в Реконструкции "дурака" включили, либо Вас просто не поняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
25 минут назад, manul сказал:

А скан исполнительного листа (как основание) и выписка с банковского счета (как подтверждение зачисления) не прокатят?

всё индивидуально в каждой Инспекции, в 17й такую процедуру не делал, не могу сказать. По сути как захочет левая нога инспектора, как обычно в РФ))

добавлено 9 минут спустя
22 минуты назад, Проводник сказал:

Только что звонила в Реконструкцию... Они 2ндфл не дают... Сказали - обращайтесь к работодателю 

Скорее просто не поняли, т.к. они Обязаны подать в налоговую за Вас эту 2НДФЛ, более того, если НДФЛ не выделен в судебном решении, то они обязаны сообщить в ФНС о невозможности удержать с Вас НДФЛ. А если он выделен в судебном решении, то это прямая их обязанность самим платить НДФЛ))).

В общем пишите им письмо заказное с описью вложения, с требованием 2НДФЛ, а если откажут в письменном виде, этот отказ напрямую прокурору)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.