Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Мастер

Дороги в нашем городе

Рекомендуемые сообщения

staska   
стоянки и гаражи вам в помощь. Там они и сейчас должны стоять не смотря на имеющиеся места возле дома

Согласен...А то на Комсомольской уже МАЗы и фуры паркуют ибо до слез жалко 100 рублей за стоянку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Foxtrot   
Каждый день вижу ваш Жип, всегда чистенький, аж завидно

Чистый джип - моветон, это как в бане в галстуке. mvg, давай уже испачкаем, а? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mavr   
стоянки и гаражи вам в помощь. Там они и сейчас должны стоять не смотря на имеющиеся места возле дома

Где они, стоянки и гаражи? Даже по старым нормам, стоянка должна быть в пределах 800м от дома. Гараж за кладбищем , возле Петровского, никому, кроме пенсионеров, раз в неделю путешествующих на дачу, никому даром не нужен.

Я готов заплатить РАЗУМНЫЕ деньги за место на стоянке в шаговой доступности, что бы это было ТОЛЬКО МОЕ место. Скажите, куда нести деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   
Где они, стоянки и гаражи? Даже по старым нормам, стоянка должна быть в пределах 800м от дома. Гараж за кладбищем , возле Петровского, никому, кроме пенсионеров, раз в неделю путешествующих на дачу, никому даром не нужен.

Я готов заплатить РАЗУМНЫЕ деньги за место на стоянке в шаговой доступности, что бы это было ТОЛЬКО МОЕ место. Скажите, куда нести деньги?

Кто ищет тот всегда найдет (с)...А если проще бросить машину на тротуаре пользуясь тем что милиции до этого нет дела то можно найти кучу причин это оправдывающих...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mavr   
Кто ищет тот всегда найдет (с)...А если проще бросить машину на тротуаре пользуясь тем что милиции до этого нет дела то можно найти кучу причин это оправдывающих...

Отмазка ни о чем.

Что стоянку найти, нужно ее сначала построить. И не на 50 мест, и не на окраине. Я думаю по городу тысячи две-три мест на стоянках не хватает.

P.S. Никогда не бросаю на тротуаре, не надо инсинуаций

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
Где они, стоянки и гаражи? Даже по старым нормам, стоянка должна быть в пределах 800м от дома. Гараж за кладбищем , возле Петровского, никому, кроме пенсионеров, раз в неделю путешествующих на дачу, никому даром не нужен.

Я готов заплатить РАЗУМНЫЕ деньги за место на стоянке в шаговой доступности, что бы это было ТОЛЬКО МОЕ место. Скажите, куда нести деньги?

а где вы живете, чтобы судить о дальности гаража от вашего дома?

стоянки есть в каждом уголке города, нужно только не лениться и утром встать на 15 минут раньше, чтобы успешно пешком дотопать до машины.

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mavr   
а где вы живете, чтобы судить о дальности гаража от вашего дома?

стоянки есть в каждом уголке города, нужно только не лениться и утром встать на 15 минут раньше, чтобы успешно пешком дотопать до машины.

Уважаемый, машина, стоящая в 15 минутах пешком по темному, грязному, холодному и дождливо/снежному городу, мне не нужна. Я в 6.20 утра уже в пути, вставать еще на 15 минут раньше - увольте.

А кроме того, вы всерьез верите, что если все автовладельцы нашего города захотят поставить свои автомашины на стоянку или в гараж, там хватит мест? У меня несколько другие сведения о загруженности стоянок в нашем городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katik_l   
Уважаемый, машина, стоящая в 15 минутах пешком по темному, грязному, холодному и дождливо/снежному городу, мне не нужна. Я в 6.20 утра уже в пути, вставать еще на 15 минут раньше - увольте.

А кроме того, вы всерьез верите, что если все автовладельцы нашего города захотят поставить свои автомашины на стоянку или в гараж, там хватит мест? У меня несколько другие сведения о загруженности стоянок в нашем городе.

Уважаемый, поделитесь своими сведениями, заодно назовите хотя бы одно место в городе под парковку. Да такое, чтобы устраивало не только Вас своей пешей доступностью, но и не затронуло газонов-парков-пешеходов. И еще СНиПы и Санпины не забудьте. Будем считать нормой 9кв.м на одно машиноместо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mavr   
Уважаемый, поделитесь своими сведениями, заодно назовите хотя бы одно место в городе под парковку. Да такое, чтобы устраивало не только Вас своей пешей доступностью, но и не затронуло газонов-парков-пешеходов. И еще СНиПы и Санпины не забудьте. Будем считать нормой 9кв.м на одно машиноместо.

Ну и я про то же. Стоянок нет. Мест для них тоже нет. Новые дома лепят и лепят. Так что нечего бубнить про то, что все дворы и тротуары заставлены. Какого ... администрация согласует Авоянам и прочим нехорошим людям строительство новых домов без стоянок и прочей инфраструктуры - детских садов, поликлиник?

Хотя, если поискать, наверное можно найти место для стоянок, например в районах, застроенных финскими домиками.

Можно вместо плоскостных гаражей строить многоэтажные стоянки.

В конце концов, Собянин в Москве приказал в каждом дворе организовать дополнительно 20-30 машиномест, и организовали. Не без маразмов конечно, но реально мест добавилось. Пройдите по дворам, посмотрите. Везде есть какие то непонятные неудобья, которые без ущерба для пешеходов можно оборудовать под стоянку. Только если я с такой идеей к Авояну пойду, буду послан. А если Серегин ОБЯЖЕТ - сделают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katik_l   

Жаль что сведениями Вы не поделились. По дворам я прошлась, и такое впечатление что не дворы это, а сплошные парковки. И здесь не только вина администрации. В моем 1 квартале места собого не было для парковки уже давно, но почему-то те кто покупают себе авто об этом не задумываются, и если сейчас не принимать меры, то в ближайшие лет 5-10 машинами будут забиты все газоны и тротуары. На первом квартале просто физически нет места всем автомобилям.

Многоуровневые паркинги - это дорого, да и некрасиво, вот Вам хотелось бы чтобы Ваши окна выходили на такое сооружение?

Вы сказали что только пенсионерам удобно иметь гараж на отшибе (ну примерно с таким смыслом), потому что они раз в неделю ездят на дачу. А вот Вы почему на машине ездите на работу? Чтобы просто доехать-поставить авто на весь день-потом обратно домой? Хотя это стремление понятно - общественный транспорт наш неудобен, а скорость перемещения или одинаковая или даже ниже. Тут выход только один - пустить автобусы по пьяной дороге, а авто по новой рязанке. :jump: Это сократит потребность населния в использовании авто по маршруту дом-работа-дом. А значит увеличит возможность использования как раз тех гаражей, которые на отшибе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mavr   

Там где строятся уклепищные 17-19 этажки, должны быть многоэтажные парковки. По другому - никак, увы. Другое дело, что в самой большой стране мира гнездить так человейники окно к окну - великая глупость. А насчет места - я вам его нашел. Вместо нового Авояновского дома, который напротив Туфельки строят, на пустыре за Кристаллом, вместо гаражей, что за синими рядами, между Песчаной и Комсомольской во дворах финских домов, между Первомайской и Спортивной, в таких же дворах. Новые дома - только с подземными стоянками. Достаточно?

А на ваше популистское "А вот Вы почему на машине ездите на работу?" могут быть два ответа - по существу и невежливый. Вам какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мавр,

ваши проблемы со стоянкой вы перекладываете на плечи всех живущих в вашем доме(занимая придомовой газон)и считаете,что виноваты те,которые не обеспечили вас удобным машиноместом???

Логично.

А предложи вам гараж за 600тр,будете как Еман говорить,что это невиданное дело,гараж должен стоить 50 коп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katik_l   
Там где строятся уклепищные 17-19 этажки, должны быть многоэтажные парковки. По другому - никак, увы. Другое дело, что в самой большой стране мира гнездить так человейники окно к окну - великая глупость. А насчет места - я вам его нашел. Вместо нового Авояновского дома, который напротив Туфельки строят, на пустыре за Кристаллом, вместо гаражей, что за синими рядами, между Песчаной и Комсомольской во дворах финских домов, между Первомайской и Спортивной, в таких же дворах. Новые дома - только с подземными стоянками. Достаточно?

А на ваше популистское "А вот Вы почему на машине ездите на работу?" могут быть два ответа - по существу и невежливый. Вам какой?

Начнем с Вашего ответа. Можете выкладывать оба своих ответа - меня все равно не заденете, а мнение мне Ваше пока что интересно.

Теперь о местах: я предложила Вам продумать места, а не абы что предлагать. Вы преставляете себе к кому надо обратиться для того, чтобы то, что начали строить напротив Туфельки, строить перестали и сделали там парковку? Про гаражи я вообще не поняла, зачем их сносить? Я о реальных местах для парковки говорю, о тех, которые будут стоить отностительно мало денег(это важно, иначе нереально), которые будут не во дворах, потому что там и так достаточно занято, но в радиусе 500м от дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   

Для начала не мешало, убрать с дворовых парковок пресловутые ракушки которые занимают практически два машиноместа.

Изменено пользователем mvg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mavr   

Ну невежливый ответ - это невежливо :-). Не будем.

Помимо того что удобней и по времени не дольше, мне еще и в Москве от метро минут 25 ходьбы, отнюдь не по Тверской. И проблем со стоянкой на работе у меня нет. Кроме того, раз-два в неделю приходится ездить с работы по области, география вплоть до Истры. Ну и на обратном пути нужно заехать то в банк, то в Реал/Зельгрос, то еще куда. И поверьте, когда работал в 5 минутах пешком от Пушкинской, даже мысли не было на машине ездить.

Про напротив Туфельки я к тому, что НЕЛЬЗЯ было согласовывать строительство этого дома. Уже даже Путин и Ко поняли(и высказались на эту тему), что точечная застройка - зло, жилые многоэтажки - зло. Т.е. получается что наша администрация идет против руководящей и направляющей линии партии :-)

А чем вам не нравится место на пустыре за Кристаллом? Тем что там очередной Авояновский дом будут строить?

Про гаражи все просто - см. Москва. Вместо одноуровневых гаражей - многоэтажные парковки.

А там где финские домики, там в общем то место есть, даже сносить нечего не надо.

Ну и уж если быть совсем официальным, то даже в устаревших российских градостроительных нормах записано 300 машин на 1000 жителей, т.е. примерно 1 на квартиру, и 70% этих машин ДОЛЖНО быть запарковано в радиусе 800м от места проживания. Это ЗАКОН, а если при строительстве нового 19 этажного муравейника требования не обеспечиваются, то строить нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katik_l   
Для начала не мешало, убрать с дворовых парковок пресловутые ракушки которые занимают практически два машиноместа.

Вряд ли. Все таки 2,5 на 5м. норма, ракушки примерно такого размера.

Значит размер одного машиноместа увеличивается с 9 кв.м. до 12,5 кв.м. (несколькими постами раньше я указывала 9кв.м)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katik_l   
И поверьте, когда работал в 5 минутах пешком от Пушкинской, даже мысли не было на машине ездить.

Так и я о том же :jump: Все таки общественный транспорт влияет.

Про напротив Туфельки я к тому, что НЕЛЬЗЯ было согласовывать строительство этого дома. Уже даже Путин и Ко поняли(и высказались на эту тему), что точечная застройка - зло, жилые многоэтажки - зло. Т.е. получается что наша администрация идет против руководящей и направляющей линии партии :-)

Тут уж ничего не поделаешь наверное.

А чем вам не нравится место на пустыре за Кристаллом? Тем что там очередной Авояновский дом будут строить?

Про пустырь за Кристаллом я не говорила, что мне не нравится: если там пустырь, то это хорошо, но я там бываю редко, поэтому про него и не могу ничего сказать.

А там где финские домики, там в общем то место есть, даже сносить нечего не надо.

Ну и уж если быть совсем официальным, то даже в устаревших российских градостроительных нормах записано 300 машин на 1000 жителей, т.е. примерно 1 на квартиру, и 70% этих машин ДОЛЖНО быть запарковано в радиусе 800м от места проживания. Это ЗАКОН, а если при строительстве нового 19 этажного муравейника требования не обеспечиваются, то строить нельзя.

Тут я согласна, но частично. Сколько квартир в 19-ти этажном доме? Разделить на 3 и умножить на 12,5кв.м. Сколько получится?

Изменено пользователем katik_l

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mavr   

Так в том то и дело, что 19 этажные жилые дома - это тупик. Их вообще нельзя строить. Жилье в 5-7 этажей обеспечивает достаточность территории вокруг себя для создания парковок, детских площадок и прочего.

Кстати в будущей 19 этажке напротив Туфельки 10 квартир на этаже при 2 лифтах. У них пробка еще перед лифтом начнется :-). Т.е. 18 x 10 - 180 машин. И куда? Да во всех гаражах вокруг Лыткарино столько свободных мест нет.

А кстати на первом квартале в торце кирпичного дома, который Первомайская 22 что нибудь построили? Чем не место для стоянки. Торец вроде глухой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katik_l   
Так в том то и дело, что 19 этажные жилые дома - это тупик. Их вообще нельзя строить. Жилье в 5-7 этажей обеспечивает достаточность территории вокруг себя для создания парковок, детских площадок и прочего.

Кстати в будущей 19 этажке напротив Туфельки 10 квартир на этаже при 2 лифтах. У них пробка еще перед лифтом начнется :-). Т.е. 18 x 10 - 180 машин. И куда? Да во всех гаражах вокруг Лыткарино столько свободных мест нет.

А кстати на первом квартале в торце кирпичного дома, который Первомайская 22 что нибудь построили? Чем не место для стоянки. Торец вроде глухой.

Ну прям мысли читаете. Там пока ничего нет, и как раз там место под многоуровневый паркинг подходящее, НО, по нормам нельзя делать паркинг ближе 20м. от окон жилых домов. Так что данное сооружение под многоуровный п. не катит, как ни крути. Если только в землю его зарыть, но это нерентабельно, и места там будут стоить ого-го.

А на месте гаражей за "рядами" тоже довольно проблематично построить многоуровневый паркинг, потому что несущие конструкции наверняка для этого не подходят, а значит придется перестраивать.

19-ти этажка это конечно запределочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mavr   

Сам видел в Вене бензозаправку чуть ли не на первом этаже жилого дома. А вы говорите нормы...

А как же сейчас в Мск предлагают делать паркинги на первых этажах домов? Явно 5 первых этажей будут расположены с нарушением :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katik_l   
Сам видел в Вене бензозаправку чуть ли не на первом этаже жилого дома. А вы говорите нормы...

А как же сейчас в Мск предлагают делать паркинги на первых этажах домов? Явно 5 первых этажей будут расположены с нарушением :-)

Это да, если надо (или начальник сказал), то можно и на нормы наплевать. Тем более, что все эти нормы уже давно устарели.

А Вам как нравится или пофиг большое количество авто во дворах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mavr   

Не нравится, когда поздно приезжаешь и свою некуда приткнуть. А как приткнул, так уже в общем и все равно :-)

Не нравится когда на тротуаре стоит. Сам не ставлю. Но если стоит на тротуаре и не мешает мамаше с коляской - отнесусь с пониманием.

На нормы плевать не надо. Всегда можно согласовать решение с отступлением от норм, но при принятии компенсирующих мер. Ну например стену дополнительную противопожарную поставить или вентиляцию могучую сделать и шумозащитные экраны рассчитать. Только эти кто-то заниматься должен. И этот кто-то - администрация нашего славного города, которой все эти вопросы по барабану, т.к. они в городе не живут и на своей шкуре эти проблемы не испытывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katik_l   

Для того, чтобы до них дошло, надо сделать обоснованное заявление, с фотографиями и расчетами-посчетами, да не одно, и не по одному адресу. Но думаю, что добиться своего можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mavr   

Что бы до них дошло, нужны ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ, в том числе депутатов. А вот когда до них дойдет, они наймут специалистов, сделают проект, согласуют и построят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katik_l   

Чтобы до них дошло, "низы" должны шевелиться активнее :blink: а так у нас тема про дороги города, то давайте обсудим еще одну проблему: пандусы. а точнее их отсутствие. Я хоть с коляской уже не гуляю, но даже мне бывает сложно часто перешагивать бордюры. Да и вообще, благоустройство нашего города сильно хромает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.