Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Мастер

Дороги в нашем городе

Рекомендуемые сообщения

BigKat   
Как причем? Жилые дома, отрезанные новой дорогой расположены недалеко от 4 гимназии, дети посещают школу регулярно (хочется думать). Только из класса моего ребенка (начальные классы) несколько человек там проживают и ходят в школу и обратно самостоятельно. Обещали построить бульвар с возможностью проезда, а строят шоссе с сомнительной возможностью безопасного перехода через него.

Фигни не несите. Ежедневно куча лыткаринских детей ходят в школу через дороги. Мой второй год Первомайку каждый день пересекает, например. А через Песчаную, Октябрьскую, Парковую и т.д. как ходят? Учите детей ПДД.

Вот и я про это - 4 школа ведь находится достаточно далеко от обсуждаемой дороги; я сначала думала, что или я не поняла, про какой участок дороги идёт речь, или вы перепутали школу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я про это - 4 школа ведь находится достаточно далеко от обсуждаемой дороги; я сначала думала, что или я не поняла, про какой участок дороги идёт речь, или вы перепутали школу.

Девачка чересчур паникует... Доброй половине учеников 1 гимназии приходится переходить Первомайку, а это, на мой взгляд, несравнимо более загруженный участок, по сравнению со строящимся огрызком.

ЗЫ. Это я уж просто не мог дальше смареть на жевание опасности 50-метрового аппендикса для здоровья детей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
Девачка чересчур паникует... Доброй половине учеников 1 гимназии приходится переходить Первомайку, а это, на мой взгляд, несравнимо более загруженный участок, по сравнению со строящимся огрызком.

ЗЫ. Это я уж просто не мог дальше смареть на жевание опасности 50-метрового аппендикса для здоровья детей...

плюсую, не такая уж и нагруженная "трасса" будет, чтобы так паниковать... да и учитывая любовь городских властей ко всякого рода примочкам вроде Лежачих полицейских, которые там наверняка будут, можно не переживать. Нужно больше уделять внимание воспитанию детей и знанию ими ПДД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Меня еще это развеселило.

Какой же это бульвар? Это шоссе под окнами жилого дома. Трудно представить, что нормальный человек будет прогуливаться вдоль такой дороги или посиживать на скамеечке.

У нас в городе сплошные "шоссе" тогда уж.=) Как я живу на Спортивной - там же даже АВТОБУСЫ ходят под окнами!

А как народ по Первомайке прогуливается, и с колясками даже? Ужоснах! А как у Звезды на лавочках сидят? Уму непостижимо! Там же везде ШОССЕ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас в городе сплошные "шоссе" тогда уж.=) Как я живу на Спортивной - там же даже АВТОБУСЫ ходят под окнами!

А как народ по Первомайке прогуливается, и с колясками даже? Ужоснах! А как у Звезды на лавочках сидят? Уму непостижимо! Там же везде ШОССЕ!!!

А по дворам-то, по дворам как гоняют! Из дома выходить страшно... :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   
У нас в городе сплошные "шоссе"

А по дворам-то, по дворам как гоняют! Из дома выходить страшно

Вот так их, вот так.

post-10476-1348584103.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по дворам-то, по дворам как гоняют! Из дома выходить страшно...

А Вы сделайте как у нас - ямы и никто гонять не будет... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда УРА!!! новой транзитной дороге в жилой зоне. А главное другим не завидно, ну тем, у кого дороги под окнами уже есть. Справедливость восторжествовала! А плюсов-то сколько..., и ПДД дети отлично знают, и мамы с колясками своевременно детей к выхлопным газам приучают, чтобы им в будущем на лавочках вдоль дороги комфортнее сиделось. Маленькое замечание всем кто уже имеет счастье жить у таких дорог - Вы там стали жить когда ваша дорога УЖЕ БЫЛА, а здесь люди всегда проживали без неё, тем более, что совсем рядом есть Лесная улица. Обещали сквер-стройте сквер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
Тогда УРА!!! новой транзитной дороге в жилой зоне. А главное другим не завидно, ну тем, у кого дороги под окнами уже есть. Справедливость восторжествовала! А плюсов-то сколько..., и ПДД дети отлично знают, и мамы с колясками своевременно детей к выхлопным газам приучают, чтобы им в будущем на лавочках вдоль дороги комфортнее сиделось.

о да! по этой улице такой трафик сумасшедший пойдет, такое начнется! пробки будут! А плюсы действительно есть, один, большой - не нужно объезжать по кругу, теперь можно с первого квартала в Чайку попасть и вообще выехать из города на много удобнее.

Маленькое замечание всем кто уже имеет счастье жить у таких дорог - Вы там стали жить когда ваша дорога УЖЕ БЫЛА, а здесь люди всегда проживали без неё, тем более, что совсем рядом есть Лесная улица. Обещали сквер-стройте сквер.

Была, и что? от-того,что вы привыкли к отсутствию под вашими окнами дороги теперь должны испытывать неудобства другие люди, давно мечтающие об этой дороге? Мне тоже может быть мешает под окнами Песчаная улица, так что же теперь, перекрыть ее?

Эта дорога здесь как бы всегда была Только прибывала она до настояего времени не в надлежащем виде, наконец ее отремонтировали.

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

По генплану там ВСЕГДА была дорога, когда строили эти два дома, уже тогда было известно, что там будет шоссе, которое свяжет автостанцию (тогда еще несуществовавшую) с выездом из города. И жителям Спортивной, если не ошибаюсь, еще Захаров обещал, что когда построят это продолжение Песчаной улицы, автобусы пустят там, а со Спортивной уберут. Про бульвар раньше (т.е. в 1993-1996 гг.) не было ни слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Ольга К, так с колясками надо в лес ходить, тем более там совсем близко; я с ребёнком в первый его год жизни по несколько часов в лесу гуляла. Да и подъезды вдоль строящейся дороги находятся с обратной стороны дома, а там до ул. Лесной ещё большая дворовая территория.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
о да! по этой улице такой трафик сумасшедший пойдет, такое начнется! пробки будут!

Далее Вы сами ответили на своё же высказывание.

А плюсы действительно есть, один, большой - не нужно объезжать по кругу, теперь можно с первого квартала в Чайку попасть и вообще выехать из города на много удобнее.

И сколько вас таких?

Эта дорога здесь как бы всегда была Только прибывала она до настояего времени не в надлежащем виде, наконец ее отремонтировали.

Ремонтируют то, что уже было когда-то построено. Здесь я вижу НОВОЕ строительство. В таком случае пусть всё останется как было. Много машин рисковало проехать по грунтовым ухабам? Особенно зимой. Ещё раз озвучиваю своё мнение - я за сквер, озеленение города и за то, что радует глаз. То, что здесь было раньше глаз не радовало, но то, что строят сейчас просто возмущает. Подвоз вашей попы к Чайке по кратчайшему расстоянию меня вообще не волнует. Дальнейший спор считаю бесполезным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
Далее Вы сами ответили на своё же высказывание.

и вы тоже:

И сколько вас таких?

Вы полагаете, что 10 машин в минуту сильно усложнят вашу жизнь?

Ремонтируют то, что уже было когда-то построено. Здесь я вижу НОВОЕ строительство. В таком случае пусть всё останется как было.

Где новое строительство? а, да, новое - асфальт новый.

сквер у нас уже есть и не один, на первое время нам хватит, а для детей лучше всякого сквера - это лес, тем более всего в ста метрах от вас.

Подвоз вашей попы к Чайке по кратчайшему расстоянию меня вообще не волнует. Дальнейший спор считаю бесполезным.

о чем и речь, меня ваши желания тоже мало волнуют, хочу дорогу и баста и это вам скажет любой водитель в городе, особенно таксисты.

С вашими взглядами на развитие города лучше будет купить тихий домик в тайге и наслаждаться жизнью, там нет дорог, там девственная природа, только животные рядом и тишина.

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТРЦ "Атак" на углу Спортивной и Песчаной

Наверное не в тему, но возник вопрос - у нас будут строить ТРЦ "АТАК"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

природа человека такова: хочется леса по левую руку с чистой родниковой водой, скоростного шоссе без пробок здесь же, но чтобы не мешало гулять, больших и дешевых магазинов,но без очередей)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   
Тогда УРА!!! новой транзитной дороге в жилой зоне. А главное другим не завидно, ну тем, у кого дороги под окнами уже есть. Справедливость восторжествовала! А плюсов-то сколько..., и ПДД дети отлично знают, и мамы с колясками своевременно детей к выхлопным газам приучают, чтобы им в будущем на лавочках вдоль дороги комфортнее сиделось. Маленькое замечание всем кто уже имеет счастье жить у таких дорог - Вы там стали жить когда ваша дорога УЖЕ БЫЛА, а здесь люди всегда проживали без неё, тем более, что совсем рядом есть Лесная улица. Обещали сквер-стройте сквер.

Лолшто? Или просто тролль?

Какая справедливость-то? Вам территорию в порядок приводят, дорогу нормальную и удобную делают вместо помойного пыльного пустыря, который там всегда был, а вы еще недовольны. Придумываете хрень всякую. Там чо, мамы с колясками всегда гуляли, а терь типа негде будет свежей пылью подышать? И машины, кстати, там всегда ставили. Так что не надо тут ахинею нести, ок?

Маленькое замечание от тех, кто имеет счастье жить с "шоссе" под окнами: шоссе под названием "Спортивная улица" никогда нам не мешало и не мешает.=)) не потому что "привыкли", а потому что нет от него ужасных выхлопов, безумных пробок, бешеного трафика...=)))

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1211   
Наверное не в тему, но возник вопрос - у нас будут строить ТРЦ "АТАК"?

На совещании в администрации был утвержден проект этого ТЦ. И дорогу не случайно стали делать. Наконец-то до Лыткарино начала добираться цивилизация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   
Тогда УРА!!! новой транзитной дороге в жилой зоне.

Справедливость восторжествовала! А плюсов-то сколько..., и ПДД дети отлично знают, и мамы с колясками своевременно детей к выхлопным газам приучают, чтобы им в будущем на лавочках вдоль дороги комфортнее сиделось.

Прямо так и представляется в глазах заметка в газете Лыткаринские вести:

- По инициативе жителей города администрация демонтировала все дороги. На месте бывших дорог идет монтаж деревянных (экологически чистых) тротуаров. Ведется активный снос жилых домов. На территории города организованы пункты проката садового инвентаря. Жители активно включаются в рытье типовых землянок. Коммунальные службы доложили, что пробное отключение коммуникаций (горячая вода и интернет) прошло успешно. Решается вопрос о постоянном отключении всех коммуникаций.

А если серьезно, неужели кусок глины со стихийно образованной автостоянкой лучше асфальтированной дороги? Столько лет в нашем городе ничего не делалось, сейчас только начинаются какие-то робкие подвижки по благоустройству, так нет, верните нам нашу лужу, мы в ней так хорошо лежали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Совещание с жильцами домов, расположенных около бульвара Крупенина.

Глава города разъяснил жильцам, как и где будет расположена проезжая часть дороги, как будут проложены тротуары, посажен газон.

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   

Это они так дорогу строят!!!!!! Офигеть!!!!

Песочек, немножко гравия и асфальт???? Это же и до весны не достоит!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   

Во многих городах свежеуложенный применение асфальт начинает давать трещины уже через один год. Все это зависит от неправильной технологии укладки подстилающих слоев и самого асфальта. При укладке асфальта на дороге, по технологии должна быть произведена трамбовка грунта , перед устройством песчаной подушки толщиной не менее 20 см. Песчаная постель трамбуется и после этого идет слой щебеночной подготовки не менее 15см. Затем после утрамбовки щебня нужно его пролить горячим битумом для хорошей сцепки с асфальтом. Теперь можно укладывать первый слой асфальта, он может быть шириной от 4 до 8 см. Укатывать его нужно катком , а в труднодоступных местах виброплитой. При укладке обязательно нужно осуществлять проливку водой, так как температура асфальта достигает от +1700С до +2000С, что может привести к прилипанию асфальта к трамбующему у катка барабану или виброплите. Перед укладкой второго слоя нужно так же пролить горячий битум , для хорошей сцепки с первым слоем. Второй слой обычно укладывается от 4 до 6 см из мелкозернистого щебня или гравия. При жаркой температуре воздуха от 200С до 300С асфальт примет свою капитальную крепость только через 24 часа. В крупных организациях, которые могут позволить себе хорошую долговечную дорогу , подстилающий слой делают из песчаной гравийной смеси в перемешку с цементом толщиной около 20 см, что является очень дорогостоящим удовольствием. Такая дорога может прослужить около 10 лет, не подвергаясь ремонту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
Прикинь как мы будем ржать, когда сбудутся предсказания Йожега? Посередине деревья поткнут, засадят газонной травой и даже лавочки для прогуливающихся поставят? )))

Лолшто? Или просто тролль?

Какая справедливость-то? Вам территорию в порядок приводят, дорогу нормальную и удобную делают вместо помойного пыльного пустыря, который там всегда был, а вы еще недовольны. Придумываете хрень всякую. Там чо, мамы с колясками всегда гуляли, а терь типа негде будет свежей пылью подышать? И машины, кстати, там всегда ставили. Так что не надо тут ахинею нести, ок?

Маленькое замечание от тех, кто имеет счастье жить с "шоссе" под окнами: шоссе под названием "Спортивная улица" никогда нам не мешало и не мешает.=)) не потому что "привыкли", а потому что нет от него ужасных выхлопов, безумных пробок, бешеного трафика...=)))

Lissko, +100500. Обратим взгляд на бульварное кольцо Резиновска-посередине деревца,скамейки и машины по обе стороны...И народ странный такой,прутся с детьми погулять,на лавках посидеть... :)

Очень не плохо....!Чьё дитё????

Авта твоя? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.