Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Мастер

Дороги в нашем городе

Рекомендуемые сообщения

На мой взгляд, дело дорог лежит глубже. Таково общественное сознание в целом, говоря политэкономическим языком. Работаем мы на чужом предприятии, отдыхать ездим в чужие края, ходим по дорогам, которые тоже не нам принадлежат. А раз Чужое - сами понимаете отношение. Короче, "наше" пространство ограничивается нашей квартирой, и только здесь мы можем навести относительный порядок, аналогично, - только в узком кругу друзей-знакомых можем рассчитывать на корректное отношение.

В общем, надо дороги отдавать в частную собственность, вот куда я клоню. Все дороги. Пусть будут платными даже въезды во дворы, зато видно, куда идут деньги (в отличие от теперешней ситуации). Да, непривычно. Но когда мы идем за хлебом - понимаем, что надо платить, ибо если есть что-то бесплатное, - кто поручится за качество? Хотите есть хлеб, при изготовлении которого всем было "все равно"?

Короче, надо менять всю систему общественных отношений и, в первую очередь, самосознание нашего народа, кругозор многих представителей которого ограничиваются, как Вы говорите, собственной квартирой. А это и есть построение гражданского общества взамен того квазифеодального уродства, которое у нас построили в последние десятилетия. И от этого нам никуда не уйти, если мы хотим жить хоть чуточку лучше. Нужно ломать стереотипы и завалы квазифеодального мусора... Превратили русский народ в иждивенцев каких-то, для которых только "дядя" может что-то сделать или решить (депутат, мэр, губернатор, министр), ну, на худой конец. пообещать))), а сами мы, типа, ничего не можем и даже "высовываться" не должны...

А отдать дороги частникам для нашего государства - плевое дело. Вот РЖД отдали, а теперь люди не могут часто электрички дождаться, расписание сокращают постоянно.

Изменено пользователем священник Александр Ионов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Превратили русский народ в иждивенцев каких-то, для которых только "дядя" может что-то сделать или решить

"Дядя" решает, когда собственность не частная. Вспомните первых поселенцев в Америке. Все начинается с частной собственности. Без частной собственности в СССР мы имели бардак по всей стране (типа все вокруг колхозное...), когда никто ничего не имеет и соответственно ни за что не отвечает, и соответственно, "прижать" можно было только по партийной линии (а не деньгами и риском обанкротиться, как на Западе). Только собственность рождает хозяйское отношение, сорри, потому коммунизм и провалился в одной отдельно взятой стране... Это у нас еще долго будет. Есть, правда, и белорусский вариант, но... кажется, мы это уже проходили

Изменено пользователем Ибн-Саид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   
В общем, надо дороги отдавать в частную собственность, вот куда я клоню. Все дороги. Пусть будут платными даже въезды во дворы, зато видно, куда идут деньги (в отличие от теперешней ситуации). Да, непривычно. Но когда мы идем за хлебом - понимаем, что надо платить, ибо если есть что-то бесплатное, - кто поручится за качество?

В России есть немало платных дорог. Поинтересуйтесь их качеством. Денежки-то собирают, но качество у них не лучше бесплатных. Об ответственности. И ктой-то у нас когда за что-то отвечал? Взять хотя бы пример Громова. Область - в полной :ass: , и что? Его призвали к ответу? Будут судить? Конфискуют нажитое непомерным трудом? :lol::lol::lol: НЕТ!!! Его отправят, как и всех остальных, в Совет Федерации - представителем от Московской области! :kal::kal::kal: И будет он иметь депутатскую неприкосновенность. Вот чем Россия отличается от цивилизованных стран... :kal:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
Поинтересуйтесь их качеством.

коротко....гавно.... ничем не отличается от бесплатных, точно знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В России есть немало платных дорог. Поинтересуйтесь их качеством. Денежки-то собирают, но качество у них не лучше бесплатных. Об ответственности. И ктой-то у нас когда за что-то отвечал? Взять хотя бы пример Громова. Область - в полной :ass: , и что? Его призвали к ответу? Будут судить? Конфискуют нажитое непомерным трудом? :lol::lol::lol: НЕТ!!! Его отправят, как и всех остальных, в Совет Федерации - представителем от Московской области! :kal::kal::kal: И будет он иметь депутатскую неприкосновенность. Вот чем Россия отличается от цивилизованных стран... :kal:

Хозяин этих дорог кто, государство? Тот же колхоз, т.е. ничье. Громов, к сожалению никогда не был хозяином. (( Может быть хозяйничал, но ...

Россия отличается от цивилизованных стран тем, что отдельно взятый человек боится ответственности, боится взять на себя обязательства. За него это должен сделать кто-то другой, сосед, начальник, чиновник, губернатор, президент.

А вот чтоб, взять на себя обязательства по контролю, хотя бы десяти квадратных метров асфальта (газона) возле своего подъезда, и следить за качеством обслуживания этих метров, так нет, это должен делать кто-то другой. На нас работают люди в государственных организациях, они предоставляют нам услуги. А за качеством этих услуг должны следить мы сами. Каждый, наверное, не только будет возмущаться на форуме, если ему продадут пол пакета молока за стоимость полного, но пойдет в магазин "качать" права. Почему же здесь по другому? (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Дядя" решает, когда собственность не частная. Вспомните первых поселенцев в Америке. Все начинается с частной собственности. Без частной собственности в СССР мы имели бардак по всей стране (типа все вокруг колхозное...), когда никто ничего не имеет и соответственно ни за что не отвечает, и соответственно, "прижать" можно было только по партийной линии (а не деньгами и риском обанкротиться, как на Западе). Только собственность рождает хозяйское отношение, сорри, потому коммунизм и провалился в одной отдельно взятой стране... Это у нас еще долго будет. Есть, правда, и белорусский вариант, но... кажется, мы это уже проходили

Все правильно. Но в нашей квазифеодальной стране собственность - явление гипотетическое. И крупные собственники часто не несут никакой ответственности за свое хозяйствование, например, за загрязнение окружающей среды, доставление неудобств населению своей деятельностью и т.п. Отвечают крупные собственники, опять же, чисто по "партийной линии", а не перед законом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

Мы имеем много всяческих примеров прихватизации. И что? Из приватизированных предприятий в первую очередь, выкачивают все, что можно, во-вторых, продают все, что можно, а где деньги, Зин? И - яхты, самолеты, виллы за границей, и т.д. Стараются поиметь, а не вкладывать в переоснащение, новую продукцию. :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы имеем много всяческих примеров прихватизации. И что? Из приватизированных предприятий в первую очередь, выкачивают все, что можно, во-вторых, продают все, что можно, а где деньги, Зин? И - яхты, самолеты, виллы за границей, и т.д. Стараются поиметь, а не вкладывать в переоснащение, новую продукцию. :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Залепили своими складами ("современными логистическими комплексами", ну прям как в цивилизованной Европе!) все дороги на въезде в Москву. Это тоже, типа, частная собственность. Но какой толк в ней, если она только транспортыне проблемы создает, один вред большей части населения ближнего Подмосковья, вынужденной часами стоять в пробках, пока фуры тех, кто извлекает прибыль, проедут по своим важным "государственным" делам? Собственника (арендатора) нужно обременять, прежде введения такого "суперсовременного" объекта в эксплуатацию, участием в строительстве новых дорог, развязок и т.п. Но что сделали нового в плане решения дорожных проблем, например, на бывшей Птицефабрике в Томилино, кроме того, что поставили лишний светофор и расширили подъезд от "Старой Рязанки" к этим объектам? Примерно тоже сделали у нас в Лыткарино на въезде в город...

Изменено пользователем священник Александр Ионов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
А вот чтоб, взять на себя обязательства по контролю, хотя бы десяти квадратных метров асфальта (газона) возле своего подъезда, и следить за качеством обслуживания этих метров, так нет, это должен делать кто-то другой. На нас работают люди в государственных организациях, они предоставляют нам услуги. А за качеством этих услуг должны следить мы сами. Каждый, наверное, не только будет возмущаться на форуме, если ему продадут пол пакета молока за стоимость полного, но пойдет в магазин "качать" права. Почему же здесь по другому? (((

Яркий пример частный сектор. Зачастую наблюдаю картину. Забор (даже не глухой) внутри все прибрано. Но перед забором, прямо под штакетником тааакой срач, типа "уже не мое". Эт оуже дяд должен сделать, не важно что это вроде как тоже мое, хотя бы на метр с тем же веником или лопатой пройтись, так нет, будут утопат ьв грязи но принципиально ждать соцслужбы. Хотя казалось бы мышление должно быть совершенно другие, чем у жильцов в многоквартирном доме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя казалось бы мышление должно быть совершенно другие, чем у жильцов в многоквартирном доме.

Отнюдь, точно такое же мышление. В квартирах все ОК, а в подъезде срач

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

Кстати, о платных дорогах. Сначала "они" за счет народа их так сказать, "построили" ( своровав при этом большую часть выделенных денег), теперь им показалось мало. Давай теперь будем за эти дороги деньги прямиком себе в карман класть. :ok::ok::ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и где ж выход? Какие будут предложения то есть?

Пока могу предложить только одну меру, которая неоднократно срабатывала: ПИСАТЬ, ПИСАТЬ И ПИСАТЬ ПИСЬМА НАШИМ СЛУГАМ, а также тем, кто ими руководит или контролирует. Это начинает хоть как-то расшевеливать ситуацию. Еще лучше, когда много граждан сразу пишут об одном и том же...

Вот в моем дворе в Люберцах снова хотят дяди с грязными лапами из одной строительной компании ДЕТСКУЮ И СПОРТИВНУЮ ПЛОЩАДКИ ОТТЯПАТЬ ПОД ЖИЛОЙ 17-ЭТАЖНЫЙ ДОМ (типа, людям жить негде, есть информация, что квартиры были проданы уже несколько лет назад), якобы два суда выиграли. Но народ не дремлет. 7 лет не давали свою детскую площадку сносить и сейчас не дадут (даже более того, добились ее обновления, установки новых конструкций, лавочек, фонарей, заборчика и т.п.). Пока вроде бы руководство города заявляет, что оно целиком на стороне жителей. Но даже если и не так и придется жителям (т.е. - подлинным хозяевам города) действовать против их интересов, все равно 7-летний опыт ОТСТАИВАНИЯ ИНТЕРЕСОВ СОБСТВЕННЫХ ДЕТЕЙ вотще не останется... Видимо, немало бумаг нашим слугам перелопатить придется и немало времени на ответы потратить. Знаю активистов защиты детской площадки, моих соседей. Строчить жалобы и иски за 7 лет они научились неплохо... Да даст им Бог сил и терпения!

Изменено пользователем священник Александр Ионов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Состояние дорог- визитная карточка города.

Въезд в город с ямищей в правом ряду перед светофором у 3 квартала- позор городской администрации!!!

Там каждый день так лавируют , кому нужно повернуть направо, что создаются аварийные ситуации...

Граждане начальники, соизвольте хотя бы на лето "зашпаклевать"

Изменено пользователем maikl5301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

В токарево еще расцвели ямы по дороге в Лыткарино, вчера змеился на мотике между ними...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zealot   

ул Октябрьская в отвратительном состоянии. так же не в лучшем ул Сафонова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   
Да, что-то в этом году какой-то халатный весенний ремонт получился.

Это говорит о том что все возможные выборы прошли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ул Октябрьская в отвратительном состоянии. так же не в лучшем ул Сафонова

Я живу на улице Сафонова, и могу даже фотки прикрепить, кому интересно. А вообще, хотелось бы, чтоб налоги, которые я плачу (хотя уже и не плачу-платила раньше) шли не на латание (как в поговорке-к старой заднице новые ноги), на на возведение нового. Во всяком случае Москва об этом вроде как заявила)) что из этого выйдет пока не известно. А вообще, у нас новый губернатор, который вступил сегодня в должность, у него много планов, может что-то да и изменится, насколько я знаю, он мужик со связами, и на него есть надежда. А вообще нашему Серегину полезно ходить пешком хотя бы пару дней в неделю по окрестностям, видать здоровья прибавилось бы, хотя чихал он на нас...

Изменено пользователем Иришка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Лесную воще забросили.В этом году даже песос с зимы не стали убирать.Стыд и срам руководителям потемкинской деревни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yaro   
А Лесную воще забросили.В этом году даже песос с зимы не стали убирать.Стыд и срам руководителям потемкинской деревни.

Не говоря уже о разделительной разметке на дороге и зебре пешеходной, которых нет уже несколько лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zealot   
Я живу на улице Сафонова, и могу даже фотки прикрепить, кому интересно. А вообще, хотелось бы, чтоб налоги, которые я плачу (хотя уже и не плачу-платила раньше) шли не на латание (как в поговорке-к старой заднице новые ноги), на на возведение нового. Во всяком случае Москва об этом вроде как заявила)) что из этого выйдет пока не известно. А вообще, у нас новый губернатор, который вступил сегодня в должность, у него много планов, может что-то да и изменится, насколько я знаю, он мужик со связами, и на него есть надежда. А вообще нашему Серегину полезно ходить пешком хотя бы пару дней в неделю по окрестностям, видать здоровья прибавилось бы, хотя чихал он на нас...

Не, барин наш на лошадях катается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.