Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Мастер

Дороги в нашем городе

Рекомендуемые сообщения

_1_   
С ужасом думаю, как придется на мотоцикле ездить. Это на машине можно максимум подвеску повредить от ямы, а на мотике можно и упасть же...

Кроссовик вас спасет ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я и не говорила, что внедорожник чинит дороги) неровности просто меньше замечаешь)

дык и я про неровности ))) ,но у нас чей то этой весной такие неровности ,что даже внедорожник с кроссовером становятся чувствительными))

Изменено пользователем Мимоза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С ужасом думаю, как придется на мотоцикле ездить. Это на машине можно максимум подвеску повредить от ямы, а на мотике можно и упасть же...

Такие засады и на МКАДе встречаются. Ниоткуда вдруг срезан асфальт под новую заливку, а скорость 100. Вообще у нас гнать можно только по хорошо известной дороге, где помнишь все ямы и бугры (а бугры появляются летом от плавления асфальта)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Такие засады и на МКАДе встречаются. Ниоткуда вдруг срезан асфальт под новую заливку, а скорость 100. Вообще у нас гнать можно только по хорошо известной дороге, где помнишь все ямы и бугры (а бугры появляются летом от плавления асфальта)

Да, я так однажды на мкаде чуть не попал. На двух колесах. Еле удержал.

Эт на машине только неприятно, хотя тож дернуть может дай бог. А вот если мотоцикл, то вообще беда. О чем думают дорожники не знаю. И ведь ни знаков, ничего порой нет предупреждающего.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zealot   

интересно что так долго на спортивной асфальт в хорошем качестве держится а на остальных центральных улицах уже ямы зияют.

По Индустриальной лучше не ездить, еще хлеще по колхозной от перекрестка с Первомайкой... Про набережную ничего не могу сказать...

В этом году опят заплаток по налепят на сезон, после очередной зимы ямы снова вскроются. Сдирать надо полностью и класть по новой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   
интересно что так долго на спортивной асфальт в хорошем качестве держится а на остальных центральных улицах уже ямы зияют.

По Индустриальной лучше не ездить, еще хлеще по колхозной от перекрестка с Первомайкой... Про набережную ничего не могу сказать...

В этом году опят заплаток по налепят на сезон, после очередной зимы ямы снова вскроются. Сдирать надо полностью и класть по новой.

Еще 5 копеек добавлю...Свежеуложенные тротуары тоже все пошли трещинами...Отсюда вывод - деньги выделенные на благоустройство дорог и тротуаров украли а взамен сделами видимость работ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Меня всегда удивляло Лыткаринское шоссе (которое в лесу), сколько лет уже этой дороге и, тьфу-тьфу, никаких с ней проблем. Может кто из сторожил знает почему так? Может тогда правда делали на совесть? или причина в чем-то другом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня всегда удивляло Лыткаринское шоссе (которое в лесу), сколько лет уже этой дороге и, тьфу-тьфу, никаких с ней проблем. Может кто из сторожил знает почему так? Может тогда правда делали на совесть? или причина в чем-то другом?

Про мистику - это к lytmax :D

Изменено пользователем Мимоза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
Может тогда правда делали на совесть? или причина в чем-то другом?

подрядчик был областной, а не местный. видимо там воруют более грамотно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Дык и областные дороги тоже быстро расползаются по весне. Может дело в том, что под полотном остались плиты (вроде бы раньше там дорога была из плит). А может правда невеста оберегает дорогу :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yaro   

на Лыткаринском шоссе, как и на Лесной улице, был подрядчик областной. Поэтому так долго держится шоссе. Лесная правда порвана местами и ремонт на ней к сожалению уже местные в одних и тех же местах делают какой год. Та же ремонтно-армянская компания, похоже, и благоустройством занималась в конце прошлого года. Когда в снег асфальт у домов уложили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 апреля 2012 года (это не шутка) нужны волонтеры для фотофиксации ям на городских дорогах. Для последующего оформления заявления в Управление ГИБДД ГУ МВД России по Московской области с просьбой принять меры по устранению указанных недостатков проезжей части.

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

RemezovMax

Письмо будет коллективное? Я бы хотел поучаствовать, но не обещаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RemezovMax

Письмо будет коллективное? Я бы хотел поучаствовать, но не обещаю...

От инициативной группы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
1 апреля 2012 года (это не шутка) нужны волонтеры для фотофиксации ям на городских дорогах. Для последующего оформления заявления в Управление ГИБДД ГУ МВД России по Московской области с просьбой принять меры по устранению указанных недостатков проезжей части.

ссылка

к чему это? вы считаете, что никто ничего не будет делать как погода наладится и все подсохнет? все залатают, сейчас не смысла асфальт на лужи класть, а феном сушить лужи никто не будет. А перекладки полностью всего дорожного полотна делать никто сегодня не будет. И ГИБДД вам не поможет. Они прекрасно знают в каком состоянии сегодня дороги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
к чему это? вы считаете, что никто ничего не будет делать как погода наладится и все подсохнет? все залатают, сейчас не смысла асфальт на лужи класть, а феном сушить лужи никто не будет. А перекладки полностью всего дорожного полотна делать никто сегодня не будет. И ГИБДД вам не поможет. Они прекрасно знают в каком состоянии сегодня дороги.

Думаю будут. Но асфальт на дорогах должен лежать круглогодично, а не только в летнее время. Попытка - не пытка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Думаю будут. Но асфальт на дорогах должен лежать круглогодично, а не только в летнее время.

+1 и не нужно на климат пенять..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
prom   

На Лесной у шинмонтажника сегодня праздник ....к 13:30 три машины порвали покрышки в одной глубокой , но скрытой под водой , яме . Я в том числе... :huh: Сейчас там добрые люди хоть какой то красный ящик воткнули .Буду фотографировать и бегом на rosyamy.ru писать заявление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дык и областные дороги тоже быстро расползаются по весне. Может дело в том, что под полотном остались плиты (вроде бы раньше там дорога была из плит). А может правда невеста оберегает дорогу :D

Конечно остались плиты и они держат асфальт. Это очень хорошо видно при подъезде к токаревскому мосту. Где стык плит, там трещина поперек дороги. Через равные промежутки. Но и на Лыткаринском шоссе асфальт не вечен, начинает местами проседать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shark   
На Лесной у шинмонтажника сегодня праздник ....к 13:30 три машины порвали покрышки в одной глубокой , но скрытой под водой , яме . Я в том числе... :huh: Сейчас там добрые люди хоть какой то красный ящик воткнули .Буду фотографировать и бегом на rosyamy.ru писать заявление.

Я даже был свидетелем этого сегодня. Как раз там сход-развал делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
Конечно остались плиты и они держат асфальт.

Это не плиты. Лыткаринское шоссе, как и новорязанка строилась как бетонная дорога, т.е литьем. Дорога просуществовала лет тридцать без ремонта (ямочного или еще какого) и времена года в т.ч. и весна ей были нипочем. Вот как строили дороги... а теперь у нас каждую весну все разваливается - климат виновен дескать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Было сказано изнчально климат + низкое качество полотна.

Но опять же для справедливости. 30 лет назад конечно так асфальт не бодяжили, НО и в январе дожди не шли вместо снега и вьюг. Были нормальные морозы, которы вдаривали и стояли до весны. А не так что слякоть половину зимы днями. Давайте все же будем объективны, а не только нападать на дорожников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
Давайте все же будем объективны

если строить дороги нормально, а не воровать и валить все на климат, то дороги у нас будут не хуже чем в европе.

Наглядный пример Белоруссия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
если строить дороги нормально, а не воровать и валить все на климат, то дороги у нас будут не хуже чем в европе.

Наглядный пример Белоруссия.

Выше гвоорилось про климат. И еще площадь сравните. Да никто ТОЛЬКО на погоду не пеняет, читайте внимательнее а не только то слова против которых вы выступаете.

А вообще никто не будет все дороги класть дорогущим асфальтом.

Виды (конечно не все):

Асфальт мелкозернистый тип А, марка 1 - Асфальт мелкозернистый тип Б, марка 1 - Асфальт мелкозернистый тип В, марка 2 - Асфальт песчаный Л4 - Асфальт песчаный ПДII - Асфальт песчаный ПДЗ - Асфальт крупнозернистый плотный КБ1 - Асфальт крупнозернистый пористый КП1 - Литой асфальт - Щебеночно-мастичный асфальт - Холодный асфальт - Цветной асфальт красно-коричневый Сегодня на заводах производятся практически все виды и типы асфальтобетонных смесей.

КРУПНОЗЕРНИСТЫЕ - (для нижних слоев двухслойных асфальтобетонных покрытий) • МЕЛКОЗЕРНИСТЫЕ - (для строительства магистральных федеральных дорог и улиц с высокой интенсивностью движения) • ПЕСЧАНЫЕ - (для пешеходных дорожек и тротуаров, стоянок легковых автомобилей, торговых площадей) • ПОЛИМЕРНО-БИТУМНЫЕ СМЕСИ - ( для увеличения долговечности покрытий) • РЕЗИНО-БИТУМНЫЕ - (покрытия пониженной жесткости, например для покрытия стадионов, беговых дорожек) • ЦВЕТНЫЕ - (мощение покрытий площадей у важных государственных, административных, культурно-просветительных учреждений, площадей парков и т.д.) • ХОЛОДНЫЕ СКЛАДИРУЕМЫЕ СМЕСИ - ( для ямочного ремонта, транспортируемые на любые расстояния в полиэтиленовых мешках) • ЛИТЫЕ - (могут использоваться для производства работ в зимнее время и ямочного ремонта, разогреваются до высокой температуры, перевозятся в специальных машинах – кохерах) • ЩЕБЕНОЧНО-МАСТИЧНЫЕ - (долговечные и трещиностойкие с повышенным содержанием щебня мелких фракций, особо прочные) • ЧЕРНЫЙ ЩЕБЕНЬ - (для устройства оснований)

И никогда трассу в лесу не заасфальтируют тем асфальтом который лежит в центре москвы, деньги всеж иные.

А если умельцы в бригаде + еще часть машины на сторону закинут а исходную смесь чем разбавят, что бы объем восполнить то вообще труба :D

Или смета идет одна а привезут другой, кто там его потом проверит под верхним слоем. Конечно качество работы и материалов на первом месте. Никто ни в одном посте это не оспаривал.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.