Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
FiSHka

Планшетники

Рекомендуемые сообщения

FiSHka   
ага

а как насчет бердс рио?не скачала еще?

уже прошла :lol: я с нее и начала, теперь вот первых мучаю.

Ещё надо тут озвучить название фирмы, за рекламу не сочтем - сочтем за добрый совет! :)

ну как-то так

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

riglik   

а мне рио показались тяжелее

я их щас периодически мучаю, но прежнего интереса нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

Ну да первые по проще, а Рио покрасивей)

Только со мной еще обычно в электричке еще несколько человек вокруг в них морально играют, судя по тому как внимательно они смотрят и реагируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

кто мне объяснит - фактически чем ростест отличается от евротеста? вот конкретно - по пунктам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Практика показывает, что можно брать и серый товар, если совесть позволяет и есть некоторая вера в свою удачу (с гарантийным ремонтом могут возникнуть проблемы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
кто мне объяснит - фактически чем ростест отличается от евротеста? вот конкретно - по пунктам?

ростест- товар произведенный производителем и ввезенный в нашу страну легально, с прохождением сертификации. евротест - товар произведенный производителем, но расчитаный на европейский рынок (мне попадались испанские и польские наклейки/инструкции). реплика - товар произведенный в кЕтае левым производителем.

Но хочу заметить что многие наши сетевые магазины грешат подделкой наклеек (или вообще ими не парятся, как инет-магаз связного, и дают свою гарантию) при этом не заостряя внимание на том что товар не Ростест. На сколько я знаю в евросети тоже только малые партии сертифицируются, а все остальное так же - гарантия своего СЦ. Кто покупал там, поднимите бумажки, посмотрите какой СЦ там стоит.

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   
кто мне объяснит - фактически чем ростест отличается от евротеста? вот конкретно - по пунктам?

По факту только наличием/отсутствием официальной гарантии.

Кроме того, контора продавшая тебе серый товар завтра может бесследно сгинуть и не факт, что "их собственная гарантия" вообще обеспечена хоть каким-то реально существующим сервис-центром. Чаще всего это починяльщик телефонов на рынке Сидор.

Из недавнего:

HTC выпустила кривое обновление прошивки на телефоны Incredible S, часть аппаратов с системными платами от одного из поставщиков превратилась в кирпич. Решение проблемы - замена системной платы. Какой продавец серых аппаратов, будучи в здравом уме, возьмется чинить такой объем трупов по гарантии? Думаю, ответ ты уже угадала. Твой случай резко станет негарантийным. И даже если конкретно ты, потратив время и деньги, добьешся бесплатного ремонта/замены, то надолго запомнишь это приключение. Практика же показывает, что подавляющее большинство просто разворачиваются и уходят, клинические лошары еще и платно ремонтируются (в 2/3 стоимости нового аппарата).

Ситуация, в общем, фиговая. Ростест дорого, евротест - рисковано. Тут уже каждый решает сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
аппарат евротеста может быть на русском языке?

конечно, они все перепрошиваются на нашу прошивку, а так же меняются кнопки или клеются наши наклейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
ну тада пофиг))))гарантия все равно не гарантия)))

это зависит от СЦ с которым заключен контракт, некоторые оч. даже ничего, а вот на СЦ евросети все жалуются, и еще на СЦ Реноме с которым у многих договора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Давила жаба ... подумав, взял вот это - Behold BeTAB 1001

И очень даже устраивает ...

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   
конечно, они все перепрошиваются на нашу прошивку, а так же меняются кнопки или клеются наши наклейки.

Ну, если речь об андроиде, то понятия "наша прошивка" не существует. Просто выбираете нужную локализацию при первом включении устройства. Та же история и с iOS (яблоки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SoluS   

_DSLR_

Ну, если речь об андроиде, то понятия "наша прошивка" не существует. Просто выбираете нужную локализацию при первом включении устройства.

*С презрением взглянул в сторону своего Motorola Droid 3 с двумя пунктами на выбор:

English

Espanol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
Ну, если речь об андроиде, то понятия "наша прошивка" не существует. Просто выбираете нужную локализацию при первом включении устройства. Та же история и с iOS (яблоки).

Я не вдавалась в такие подробности, но у меня он сразу включился на русском. Мне тут сказали, что на одном и том же инет-тарифе на яблоках интернет шустрее чем на дроиде (даже на смартах htс), это реально? При этом другой человек, пользующийся так же как и я планшетом в электричках, сказал что с интернетом в них так же плохо- часто рубит и на яблоках.

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
Мне тут сказали, что на одном и том же инет-тарифе на яблоках интернет шустрее чем на дроиде (даже на смартах htс), это реально? При этом другой человек, пользующийся так же как и я планшетом в электричках, сказал что с интернетом в них так же плохо- часто рубит и на яблоках.

операторы сейчас настолько снизили цены, что сеть у них перегружена по трафику, поэтому по слухам трафик режется у всех по-разному, то ли по дате выпуска симки, то ли еще по каким-то критериям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   
_DSLR_

*С презрением взглянул в сторону своего Motorola Droid 3 с двумя пунктами на выбор:

English

Espanol

Ой, ну понятно, что всегда есть нюансы... Особенно учитывая, что ты его в штатах заказывал. Он может был уже пре-локализован, а то и вообще настроен под контракт конкретного оператора. У них там все несколько не так, как у нас в области сотовой связи.

операторы сейчас настолько снизили цены, что сеть у них перегружена по трафику, поэтому по слухам трафик режется у всех по-разному, то ли по дате выпуска симки, то ли еще по каким-то критериям.

Да, скорее всего причина именно в в нагрузке на данную конкретную соту (учитывая кол-во пользователей во всех вагонах), а не в разнице производительности 3G-модуля в яблоках и Андрюшах. Тем более это выглядит маловероятным, что производителей железа под андроид вагон и маленькая тележка и вот так вот чесать всех под одну гребенку просто неправильно. В общем, сказки школьников это, на мой взгляд.

Как и слухи про то, что трафик ограничивается как-то избирательно.

У меня вот пару недель назад такая фигня была в Кузьминках. Пока стоишь в очереди и сидишь в маршрутке - либо вообще не работает инет (хотя 3G-сеть и видит), либо даже от 3G-сети отваливается. Стоит отъехать 100 метров - все налаживается.

(ОПСОС - Мегафон).

Как сейчас - не знаю, езжу на мотоцикле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

а у меня нет моцика(

В элеткричке отваливается сеть, на билайне чем дальше от москвы тем хуже. На станции Люберцы вообще падает до нуля сеть.

Но, кстати, о разностях симок, сейчас у меня уже третья билайновская халявная, работает как первая, а вот вторая была совсем плоха, хотя подключались все одинаково.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Без паспорта, кстати, перестали интернетовские симки продавать. Я в прошлом году брал запросто, а теперь ни один оператор не хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

ну не операторы их все равно активно раздают, отправляя левые данные видимо.

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Без паспорта, кстати, перестали интернетовские симки продавать. Я в прошлом году брал запросто, а теперь ни один оператор не хочет.

Кул хацкерам продажу без докУмента запретили! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   
Давила жаба ... подумав, взял вот это - Behold BeTAB 1001

И очень даже устраивает ...

и почём сего Терминатора раздают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.