Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
FiSHka

Планшетники

Рекомендуемые сообщения

riglik   
я и так в 90% случаев разговариваю через гарнитуру т.к. слушаю с телефона музыку в транспорте, предпочитаю проводную. А использовать думаю можно одно устройство- планшет, это когда в общественном транспорте на работу езжу, на работе тоже можно с гарнитуры поговорить. А вот на мото уже нокию с фонариком)))

to Riglik, Марин, на твоем книжки и музыка работают одновременно?

Насть, да))

тока что включила музыку, открыла журнал и сделала входящий на таб - все слышно, музыка прерывается и отображается звонок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rio   
Это по-твоему аргумент? Люди сравнивают? :D

Да пускай сравнивают, кто же им может запретить. Только сравнения эти некорректные и от того бестолковые.

Вот и скажи мне, человек сравнивающий, что лучше? Гвоздь или апельсин? Только не спеши с ответом, подумай.

Я говорю, чтобы была возможность сравнивать, необходимо и достаточно чтобы вещи выполняли одинаковые функции. Гвоздь и апельсин не подходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

FiSHka юзаю Samsung Note. Лучше пока ничего не встречал. Советую еще раз его посмотреть. Это реально все в одном при компактном размере.. В карман (мой по крайней мере) помещается легко, и в джинсы и в куртке. Летом будет в сумке с документами - проблем нет. А вот планшет с собой уже не возьмешь - для него отдельное что-то надо мутить.

Нот играет любое видео без перекодировки, коннектится к любому девайсу по USB, в него можно воткнуть любую флешку, клавиатуру, мышку и т.д. Отлично снимает FullHD видео и фоткает. HD не тормозит и зарядку держит довольно долго.

И все это бесплатно без установки непонятного софта.

И как телефон он тоже супер. Поверьте, пройдет пара лет и такой размер никого не будет удивлять. Я когда покупал HTC HD2 мне тоже пальцем у виска крутили, а теперь они все почти такие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

Да. Про выбор планшета на форуме спросить - все равно что на Красной площади сексом заниматься. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
Нет, погоди. Я правильно тебя понял, что ты готова бежать втыкать в уши гарнитуру всякий раз, когда тебе звонят? А в дороге, когда ты самим устройством не пользуешься и оно лежит в сумке, тоже готова быть шнуром к нему привязана? Наверное, я чего-то очень сильно не понимаю.

я к телефону всегда так привязана, потому что всегда в дороге слушаю музыку, даже когда читаю, иначе меня все бесят))) особенно в электричке))))

Насть, да))

тока что включила музыку, открыла журнал и сделала входящий на таб - все слышно, музыка прерывается и отображается звонок

Отлично, просто уже не помню на каком девайсе вчера вычитала в отзывах что при прослушивании музыки звонок заставляет перезапускать плеер.

FiSHka юзаю Samsung Note. Лучше пока ничего не встречал. Советую еще раз его посмотреть. Это реально все в одном при компактном размере.. В карман (мой по крайней мере) помещается легко, и в джинсы и в куртке. Летом будет в сумке с документами - проблем нет. А вот планшет с собой уже не возьмешь - для него отдельное что-то надо мутить.

Нот играет любое видео без перекодировки, коннектится к любому девайсу по USB, в него можно воткнуть любую флешку, клавиатуру, мышку и т.д. Отлично снимает FullHD видео и фоткает. HD не тормозит и зарядку держит довольно долго.

И все это бесплатно без установки непонятного софта.

И как телефон он тоже супер. Поверьте, пройдет пара лет и такой размер никого не будет удивлять. Я когда покупал HTC HD2 мне тоже пальцем у виска крутили, а теперь они все почти такие.

так...меня терзают смутные сомнения, а не вернутся ли к первому варианту который я рассматривала, те. самсунг нот. Но, у меня немного подругому, я по плохой погоде всегда с сумкой поэтому без разницы что 5* что 10,1*, а вот летом на скутере он в карман у меня не влезет. А он все таки чем то лучше Табов? Размер в плане удивленных взглядов меня давно не удивляет, в свое время когда все стремились к мини-телефонам я ходила с таким :D

mobile1.jpg

почти как Note :D

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

у меня вопрос, планшет действительно вам так нужен? мне жена хотела подарить айпад, я сказал, что он мне не нужен... для вас это необходимость или баловство? Не считаю сей девайс столь необходимой вещью, за которые можно было бы платить еще и такие деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

да вам вообще просто денег по жизни жалко :P Экономьте дальше, сидите без посудомойки и телевизор еще в комиссионку снесите))) Шучу, не обижайтесь...

На самом деле у меня умер телефон с которого я читала и юзала инет, мало того он меня до того как умер не оч. устраивал размером для чтения, да и звуком тоже, а видео на нем вообще плохо смотреть, а в пробках в общественном транспорте я провожу много времени, почему бы хоть как-то не скрасить его?

Необходимость это что? для меня и домашний компьютер, в принципе, необходимостью не является, но я ведь провожу за ним время))

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

нот красив, но необоснованно дорог,по-моему...но приятно держать в руке,тыкать

в карман у тебя ничего не влезет, окромя нокии с фонариком)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

Влезала и без фонарика, но когда она упала и ее переехала газель было не весело, с фонариком было бы не так жалко))) А нот по стоимости почти равен с табами.

И вырисовался дополнительный вопрос, кто какой интернет использует в дороге?

Марин, у тебя я так поняла простая симка мегафона с инет-тарифом в 300р? или специальная интернетовская?

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
нот вроде зашкаливает за 20 т.р.

а таб, допустим, не больше 15 т.р.

я смотрю или 8,9 или 10,1 все же, 7ка мне как то маловатой кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

FiSHka так можно специальную сумочку прикупить ради такого дела. И вообще в скутере куда кинуть не проблема. Понимаю мне на кроссаче его некуда деть и падаю часто так что для покатушек старенький сименс.

А он все таки чем то лучше Табов?

Всем)) Ваще это разные вещи, просто нот может все, а таб нет)) Мне было нужно все в одном - и навигация и музыка и видео и камера и главное совместимость. И одна стандартная зарядка!

мне жена хотела подарить айпад, я сказал, что он мне не нужен

И правильно! Кстати, сколько видел айпадов у "модных" людей, идущих в ногу со временем - ни на одном не было установлено вообще никакого стороннего софта. Т.е. вещь нужна людям чисто для понта и юзают в ней только интернет, ютуб и прикольную программулину с кривыми рожами. И парят еще мозг, что сайты на этой шайтан-машине криво отображаются((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

кстати, у меня сайт работы на флеше, кто тут говорил что он мне не нужен?))))

Slimer, я просто тот еще убийца техники, сама не грохнусь -ее грохнуть не проблема))) большую то сумку, со всем, я обычно не роняю....

А что в табе нет музыки, видео и камеры? ну еще читалка, вообщем то мне больше от него ничего не надо....

PSопятьполезласравниватькогдаяужеопределюсь :blink:

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

Фишк, ты в магазин ходила так сказать для осмотра товара?)))тебе это ничем не помогло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

ходила, вроде определилась что самсунг, думала 8,9 или 10,1 уже магазин, собственно, выбирала....но тут пришел Slimer :lol:

Но точно помогло тупилово айпада при просмотре, понять что зависания при открытии страниц грозят не только самычам и вообщем это не косяк))

Slimer,ну может хоть зарядка у него плохая?))) (2500 мАч против 7000 на 10,1)...*уговаривает сама себя*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

Меня спешат, это "мой" подарок)))) :jump: А они мне всеее нравятся))

Марин, ты мне лучше про инет подробней расскажи, стандартная сим 285 р. безлемит мегафона? или особая какая?

Кстати, а можно ли завести две симки на один номер? и если можно то как они будут звонить если включены одновременно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

так-с...у меня инет за 220 р мегафон...стандартная

на нее же вешай и звонки, зачем тебе 2 номера?вообще, вроде можно сделать так, есть такая услуга у мегафона, как делать ее и скока стоит - не знаю

Изменено пользователем riglik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
ходила, вроде определилась что самсунг, думала 8,9 или 10,1 уже магазин, собственно, выбирала....но тут пришел Slimer :lol:

Но точно помогло тупилово айпада при просмотре, понять что зависания при открытии страниц грозят не только самычам и вообщем это не косяк))

Slimer,ну может хоть зарядка у него плохая?))) (2500 мАч против 7000 на 10,1)...*уговаривает сама себя*

Батарейку можно заказать побольше, хотя там есть разные мнения по поводу этой конторы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
Slimer,ну может хоть зарядка у него плохая?)))

Стандартная микроUSB - у меня еще от HTC осталась такая. И в машине и везде теперь по второму комплекту. Заряжается быстро.

Но лучше планшет, а то вдруг еще палки полетят в меня за плохой совет))

На самом деле надо по характеристикам глянуть и решить что важнее. Я бывает табличку себе составляю плюсы, минусы и решаю. Советов не надо слушать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SoluS   

Yozhik

планшет действительно вам так нужен? мне жена хотела подарить айпад, я сказал, что он мне не нужен... для вас это необходимость или баловство?

А какое изобретение человечества за последние 100 лет не является баловством?

Телевизор? Микроволновка? Стиральная машина? Пылесос? ДВД-плеер? Мобильный телефон? Компьютер?

Всё - баловство... Для города, жители которого по 3 часа в день проводят в дороге, любой девайс, позволяющий скрасить время в дороге не является баловством, а, практически, необходимость. Например, можно научиться вязать шарфики в дороге...

Samsung Note, как по мне, занимает странную нишу: нужна компактность - так обычный 4-х дюймовый телефон не сильно меньше. А удобство использования его как планшета, по сравнению с 10-дюймовыми, сомнительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
да вам вообще просто денег по жизни жалко :P Экономьте дальше, сидите без посудомойки и телевизор еще в комиссионку снесите))) Шучу, не обижайтесь...

мда... ну да ладно...

посудомойка у меня есть и не плохая, только смысла в ней таки и не вижу, стоит как мебель, думал что пригодится в быту, а нет, ошибся.

А тратить деньги на вещи, которыми вы наиграетесь в ближайший месяц и будет он у вас пылиться на полочке все оставшееся время тоже не считаю правильным. Телевизор могу продать SAMSUNG LED 60" нужен?

Yozhik

А какое изобретение человечества за последние 100 лет не является баловством?

Телевизор? Микроволновка? Стиральная машина? Пылесос? ДВД-плеер? Мобильный телефон? Компьютер?

Ну в каменные времена вообще без всего этого обходились, однако я посмотрю на вас как вы будете проводить уборку дома без пылесоса. Одни вещи созданы для удобства, другие для баловства.

Т.е. вещь нужна людям чисто для понта

Изначальное позиционирование всей яблочной продукции Стивом Джобсом и было основано только на том, что это будет чисто имиджевая вещь.

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foma   
Yozhik

Samsung Note, как по мне, занимает странную нишу: нужна компактность - так обычный 4-х дюймовый телефон не сильно меньше. А удобство использования его как планшета, по сравнению с 10-дюймовыми, сомнительно.

у ноута ниша такая - он подходит людям, которым нужен относительно большой экран и которые не хотят таскать 2 девайса. Если есть возможность-желание таскать 10" планшет - вэлкам, такой вариант будет удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
мда... ну да ладно...

посудомойка у меня есть и не плохая, только смысла в ней таки и не вижу, стоит как мебель, думал что пригодится в быту, а нет, ошибся.

А тратить деньги на вещи, которыми вы наиграетесь в ближайший месяц и будет он у вас пылиться на полочке все оставшееся время тоже не считаю правильным.

Так вот это Вам не пригождается, это ведь не значит что остальным этого не надо, мне она ооочень пригождается, я не мою посуду руками теперь никогда.

Какой смысл мне лупиться в телефон размером с пол ладони читая книжки в транспорте? или использовать такие же микроскопические страницы интернета? Если я и так эти ОБЫЧНО пользуюсь не первый год, то почему бы мне не взять для этого более комфортный девайс?

А уборка без пылесоса проходит ни чуть не хуже при отсутсвии ковровых и им подобных покрытий в доме)))) зачем линолиум например пылесосить если по нему можно тряпкой пройтись?

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.