Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
FiSHka

Планшетники

Рекомендуемые сообщения

FiSHka   

Озадачилась намедни покупкой планшета, и вот никак не могу определится, так ли он удобен? Если удобен то какого размера? И какую систему? (и соотвесвенно если андроид, то какую фирму).. или плюнуть и купить большой телефон ? (типо самсунг нот?).

За все время раздумывания, склоняюсь все же к планшету (Нот в карман не засунешь когда без сумки), но не могу понять Самсунг или АйПад? Если самсунг то 8,9 или 10,1?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MaNera   

Я очень хотела планшет, подарили папе, я потаскала планшет недели две, выходила в инет пару раз, поигралась в игры...

Нафига он нужен?)

Если прям стопудово для работы только понадобится....

Мне кажется, удобен тот, что с usb входом) Acer есть такой, по-моему)

Изменено пользователем MaNera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

для работы он мне как раз сто пудов не понадобится, но я с телефона обычно слушаю музыку, читаю книжки (верней делала это со старым телефоном который сдох) и вот думаю что с большим то экраном мне это будет удобней + возможность просмотра фильмов и более удобная чем с телефона работа в интернете, дома вместо ноутбука удобно использовать??. Или все таки блажь? (тк. например писипиха мне тоже оч. быстро надоела)))

А у Aser с батареями как то совсем плохо...

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaNera   
А у Aser с батареями как то совсем плохо...

Насчёт это не знаю, честно говоря)

У подружки такой есть, на батарею не жаловалась, вроде бы....)

я уже переболела как-то)

яблочные планшеты точно блажь, хотя красивая блажь :) :) :)

таскать с собой лишний гаджет, чтобы посмотреть фильм - мне было бы лень)

книжки читать - купила читалку) вот это дааа, уже 3 месяца, как не отрываюсь, и глаза не устают, потому что экран ч\б))

Так что, Фиш, взвесь ещё разок все за и против) а то будет планшетник к углу пылиться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foma   

присмотрись к Samsung Galaxy Note, помесь планшета и телефона, интересный девайс. Вполне может заменить планшет и как телефон тоже вполне пригоден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   

ходил месяц с Самсунгом первым 7"(по работе на время брал).

Мне понравилось - помещается даже в некоторые карманы, одной рукой держать удобно, даже в метро - куда лучше, чем 10".

Сёрфить удобно, читать, играть, все дела. С батарейкой только траблы - достойное время работы сейчас вроде бы только у iPad, но на яблочную продукцию у меня аллергия, да и 7" они не делают. С Самсунгом - были проблемы с софтом - регулярно глючил(по мелочи, но неприятно, телефон HTC себе такого не позволяет никогда) и ещё то, что шнур для него особого формата - не стандартный.

Так что жду, когда HTC что-нибудь хорошее предложат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   
присмотрись к Samsung Galaxy Note, помесь планшета и телефона, интересный девайс. Вполне может заменить планшет и как телефон тоже вполне пригоден.

Samsung Note - сплошное недоразумение. НЕДОпланшет/ПЕРЕтелефон. Видал в метро как его парень держал, это цирк. Одной рукой неудобно, двумя тоже неудобно.

Мне кажется, что планшет начинается от 7".

В порядке бреда/вопроса - а реально ли использовать Kindle Fire как планшет? Уж больно цена хороша за такой набор железок и IPS-матрицу.

Кстати, если не уверена, что тебе понравится пользоваться плашетом - купи у китайцев, на хабре регулярно обзоры достойных дешевых моделей. Ориентировочная стоимость ~6K.

Ждем в этой теме Солуса и Риглик. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   
Так что жду, когда HTC что-нибудь хорошее предложат.

А чем HTC Flyer не угодил? И 3G и GPS и 32Гб на борту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

Вот сначала на Note и заглядывалась, но тогда встает вопрос куда его пихать когда на скутер пересяду, как телефон его в карман не засунешь, а если в сумке таскать то почему бы не 10,1? Вот Флаер больше всего к себе в техническом плане привлекает - все таки андроид, но не самсунг))), но при таком размере отсутствие звонилки в нем не нравится, и опять же таки если бы она была то как телефон летом он для меня был бы проблематичен.

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   
А чем HTC Flyer не угодил? И 3G и GPS и 32Гб на борту.

В отзывах пишут о катострофически слабой батарейке и цена вроде как высоковата, железом-то он слабее, чем Galaxy Tab Plus, а стоит - дороже. Хотя, тема с пером мне очень нравится.

Вот сначала на Note и заглядывалась, но тогда встает вопрос куда его пихать когда на скутер пересяду, как телефон его в карман не засунешь, а если в сумке таскать то почему бы не 10,1? Вот Флаер больше всего к себе в техническом плане привлекает - все таки андроид, но не самсунг))), но при таком размере отсутствие звонилки в нем не нравится, и опять же таки если бы она была то как телефон летом он для меня был бы проблематичен.

про размер - а держать одной рукой? мне кажется, больше 7-8" уже только двумя руками комфортно держать или там на сгибе руки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   
... но при таком размере отсутствие звонилки в нем не нравится, и опять же таки если бы она была то как телефон летом он для меня был бы проблематичен.

а при каком ТАКОМ размере? 7".

Не, звонилка в планшете - бред полнейший. Для позвонить есть Nokia с фонариком. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

Так вот если 7 мне не помещается в карман, то мне его все равно носить в сумке, зачем тогда ограничиваться в размере? держать я его и так буду двумя руками скорей всего... А без сумки - нокия с фонариком))) и в карман помещается, и убить не жалко))) Кстати, очень приглянулся размер 8,9 в руке как лежит, но он тоже Самсунг)))

Звонилка в планшете мне кажется может быть удобной функцией при просмотре фильмов, а то телефон можно и не услышать.

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

какие флаеры ,какие ноты?)))

Фишк, бери гэлэкси таб, тот ,что 7 дюймов, самый оптимальный размер..нот все же буржуйский вариант не-пойми-чего, дорого, бестолково, но круто...но ,как правильно сказал DSRL, недопланщет и перетелефон, вот прям в точку. Размер для телефона чрезвычайно большой, скорее всего как телефон использовать ты его не будешь,для планшетки - маловато..вот и выходит))

мой гэлэкси как читалка,- закачиваю журналы, книги, как навигатор - очень четко работает и пробки показывает, как интернет - вставила симку с подходящим интернет-тарифом (у меня мегафон безлимитный) и сидишь себе в удовольствие, как игрушка/телефон (на крайняк, симка-то есть), как гляделка киношек...короче, мне нравится..Да и поеду на море отдыхать - его с собой возьму, и нафиг никакие нетбуки не нужны)

п.с. Фишка, сходи-ка лучше в магазин и потрогай все, на чем ты остановилась, это будет вернее всего. Мне мой гэлэкси нравится, косяков нет, работает отлично.Что касается размера - 7 дюймов - это тот самый удобный размер, 10 - для меня лично великоват, неудобен в транспорте)

Изменено пользователем riglik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

Вообщем я так понимаю косяки Самсунгов вылазят больше у мальчиков, тк. они больше от него требуют?))) Вот 8,9 понравился мне размер, 7 как то маловат кажется.

Марин, а давно пользуешься? на сколько батарейки хватает?

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   
Вообщем я так понимаю косяки Самсунгов вылазят больше у мальчиков, тк. они больше от него требуют?))) Вот 8,9 понравился мне размер, 7 как то маловат кажется.

Марин, а давно пользуешься? на сколько батарейки хватает?

с прошлого лета

а какие косяки - заряд батареи???Насть, если покупать , допустим, телефон и требовать от него,чтобы он показывал кино параллельно со спутниковой навигацией и все это по 5 суток без подзарядки, то потом лучше не удивляться, что он не оправдывает возложенные надежды.

если оочень активно использовать таб в течение дня ,как-то кино, интернет + журналы/книги, хватит на 2 дня. если еще навигировать , то на сутки.мне)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

ммм ну день работы для меня это более чем достаточно, просто в Асерах, например, я не уверена что он часа четыре при активном использовании выдержит.

А жалуются на самсунги в основном на тормознутость....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   
никакой тормознутости)

Хорош склонять в свою секту. Сейчас вот Солус придет и скажет, что ничего лучше Motorola XOOM на свете нету. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaNera   
Хорош склонять в свою секту. Сейчас вот Солус придет и скажет, что ничего лучше Motorola XOOM на свете нету. :D

:lol: :lol: :lol:

кстати, самсунга тормозил у меня тоже, особенно после просмотра фильмов....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   
никакой тормознутости)

:lol: :lol: :lol:

кстати, самсунга тормозил у меня тоже, особенно после просмотра фильмов....

Ага! Попалась!? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

че,попалась-то???

я говорю, что у меня вс е нормально было....у Манеры чуток тормозил - значит 10-ка такая попалась...я ж не спорю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.