Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
FiSHka

Планшетники

Рекомендуемые сообщения

Rio   
Планшет может быть только один - IPad. Остальное компромисс! :)

Враки. Игры и приложения все популярные и на андройд, и на айпад есть. Браузеры и подавно. А если не видно разницы, зачем платить в 2 раза больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Foma   

Rio

самсунги и ipad стоят примерно одинаково при диагонали 10

а другие марки до них реально не дотягивают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Rio

самсунги и ipad стоят примерно одинаково при диагонали 10

а другие марки до них реально не дотягивают

Другие да. Второй день мне дают поднастроить ритмикс на андроиде, все что-то там глюичит, не нажимается, тупит, не качается... И вообще он не "яркий и приятный".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaNera   
тормоза какого рода у самсунгов? зависания? медленный отклик?

Да, раздумывает долго... На кнопку домой не реагировал какое-то время...

вообще, я часто заходила в диспетчер и память чистила, тогда лучше было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

Пародия на геморой в виде айтюнса, привязки банковской карты, остуствие адобовского флеша, всевозможных кодов-патчей-ломалок для прог и тп?))) Айпад? какой айпад?: не не видела, не знаю...

Не уверена что скорость перелистывания страниц стоит таких напрягов)))

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foma   
Пародия на геморой в виде айтюнса, привязки банковской карты, остуствие адобовского флеша, всевозможных кодов-патчей-ломалок для прог и тп?))) Айпад? какой айпад?: не не видела, не знаю...

Не уверена что скорость перелистывания страниц стоит таких напрягов)))

юзать ipad можно и без айтюнса

карта нужна для покупки софта и на андоиде

флэш реально редко нужен, но иногда нужен

софта ломаного куча

если нужно, могу пояснить по пунктам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SoluS   

_DSLR_

Ждем в этой теме Солуса и Риглик

Получите, распишитесь...

ничего лучше Motorola XOOM на свете нету

Конечно нету :) А если серьёзно - какая разница, какой планшет на андроиде брать - они же все одинаковые, кроме внешнего вида.

Моему Хуму вот второй год пошёл, а менять его на что-либо другое смысла не вижу, благо Моторола прошивку с Андроид 4.0 ICS родила для Хума. Ну разме что через годик, когда все собезьянничают у Эппла ретина экран о двух тысячах пикселей.

Планшет должен быть исключительно 10 дюймовый. Всё равно все ходят с сумками/рюкзаками/барсетками, а уж в сумочках прекрасной половины не то что 10-дюймовый планшет потерять можно, а чёрта с рогами.

А вот кто что думает о ViewSonic на винде?

Не могу представить, зачем может понадобиться планшет на десктопной Винде... Ммм... Автокад с Солидворксом в электричке запускать? Сервер БД MS SQL на нём поднять? Если нет таких целей, то тут его плюсы и заканчиваются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
юзать ipad можно и без айтюнса

карта нужна для покупки софта и на андоиде

флэш реально редко нужен, но иногда нужен

софта ломаного куча

если нужно, могу пояснить по пунктам

Без айтьюнса юзать айпад это извращаться.

Карта для скаживания софта бесплатного действительно не нужна, там только как-то хитро надо зарегистрироваться, откликнувшись на предложение зарегистрироваться, которое вылезет при попытке скачать бесплатное приложение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

меня на нокии в свое время подобные приколы запарили, как то больше не хочется "регестрироватся" и ждать непонятных сообщений на которые нужно хитро откликнуться)))

Кстати, а что такого суперского в экране айПадов? по мне по яркости Самсунги не хуже, а те что с суперАмолед сейчас идут и подавно.

Не могу представить, зачем может понадобиться планшет на десктопной Винде... Ммм... Автокад с Солидворксом в электричке запускать? Сервер БД MS SQL на нём поднять? Если нет таких целей, то тут его плюсы и заканчиваются...

мне точно не надо, я этим и на обычных компах не пользуюсь) Вычеркиваем.....

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
меня на нокии в свое время подобные приколы запарили, как то больше не хочется "регестрироватся" и ждать непонятных сообщений на которые нужно хитро откликнуться)))

Там пароль, кстати, как на Пентагон: восьмицифробуквенный со сменой регистра. Сам хрен запомнишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   
Кстати, а что такого суперского в экране айПадов? по мне по яркости Самсунги не хуже, а те что с суперАмолед сейчас идут и подавно.

Экраны iPad сделаны по технологии RETINA и сравнивать их с SuperAMOLED как-то странно. Вы же не сравниваете между собой ряженку и кефир. Нужно просто ознакомиться с плюсами и минусами обеих технологий и сделать выбор. А не кричать "Только яблоки!" или "Огрызки отстой!".

К слову , SuperAMOLED экраны таки ярче. Заметно ярче. Но кроме яркости есть и другие параметры, по которым принято оценивать матрицы. :unsure:

Фишка:

Ты хочешь и планшет и звонить? Твой выбор Asus PadFone. Правда он еще не поступил в продажу и придется потерпеть. Ни идея крутецкая, как по мне. :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

да, пока он выйдет, Самсунг на свои еще кучу накрутит прибамбасов :jump:

Сейчас трогала яблоко - при нажатии на кнопочку айтюнс до перехода в него он так же не сразу открыл страницу....Вот сравниваю сравниваю, а чуств к яблоку, кроме уважения к памяти Стива Джобса, у меня как то не возникает))

А звонить мне не то чтобы надо с планшета, но если я с него буду слушать музыку и смотреть кино- телефон я уже не услышу, поэтому хотелось бы иметь в нем звонилку на всякий пожарный.

Все таки сколняюсь к Самсунгу, хотя мой тупящий телефон этой фирмы меня бесит)))

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Экраны iPad сделаны по технологии RETINA и сравнивать их с SuperAMOLED как-то странно. Вы же не сравниваете между собой ряженку и кефир. Нужно просто ознакомиться с плюсами и минусами обеих технологий и сделать выбор. А не кричать "Только яблоки!" или "Огрызки отстой!".

Конечно их можно сравнивать: мы требуем от них одних и тех же функций: показывать картинку. :blink:

Это айпадники что-то придумывают: айпад не планшет, ретина не экран...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   
Конечно их можно сравнивать: мы требуем от них одних и тех же функций: показывать картинку. :blink:

Это айпадники что-то придумывают: айпад не планшет, ретина не экран...

Да-да-да. Еще один Apple-hater. =)

Не могу я вас понять. Ну не нравится тебе их продукция, не подходят устройства по характеристикам, не нравится ценовая политика? НУ НЕ ПОКУПАЙ. Делов-то.

К чему лить дерьмо-то? От этого их устройства подешевеют что ли? Или может без iTunes'a заработают?

Голосуйте рублем. Я вот так и делаю. По совокупности цена/характеристики/стоимость аксессуаров они меня не устраивают. Но это не значит, что это говеные устройства. Как и не значит, что ничего лучше них нету. Вполне себе есть, уважаемые огрызколюбы. =)

Отвлекся я что-то.

Да, по цене ничего кроме самсунга и не вытанцовывается... либо в продаже нету еще, либо хар-ки подкачали (как, например, у Asus Eee Pad Transformer Prime не оказалось 3G).

Вариант заказать за вменяемое бабло что-нить навроде Motorola XOOM из-за бугра не рассматриваю по ряду причин. Там и ПочтаРоссииВеликаяИУжасная, там и облом с гарантией и т.д. и т.п.

Мысль про не пропустить звонок ясна, но не понято как на практике ты будешь это реализовывать. Тыкать симку из своего телефона в планшет на время просмотра кино и потом обратно? Все время пользоваться планшетом в кач-ве телефона (разговаривать придется через гарнитуру, либо на всю ивановскую по громкой связи, либо не снимать с головы bluetooth-гарнитуру)? Одни вопросы.

Да и вообще, мне кажется, ты преувеличиваешь опасность пропустить звонок при использовании планшета, пол-Москвы с плеером в ушах и ничего, живут как-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   
Не угадал.

Ну, тогда ты, как минимум, делаешь странные заявления, про не планшеты и не экраны...

Но не об этом сейчас.

Вот еще кандидат к рассмотрению: ARCHOS 101 G9

Вменяемая цена. 8, 16 или 250GB.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Ну, тогда ты, как минимум, делаешь странные заявления, про не планшеты и не экраны...

Люди запросто сравнивают кинескопные мониторы и ЖК, а тут ты говоришь что два жк сравнивать неуместно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   
Люди запросто сравнивают кинескопные мониторы и ЖК, а тут ты говоришь что два жк сравнивать неуместно.

Это по-твоему аргумент? Люди сравнивают? :D

Да пускай сравнивают, кто же им может запретить. Только сравнения эти некорректные и от того бестолковые.

Вот и скажи мне, человек сравнивающий, что лучше? Гвоздь или апельсин? Только не спеши с ответом, подумай.

P.S.: сам же оффтоп разжигаешь. Тебе-то хорошо, потрешь потом и как и не было ничего. А мне обидно будет. Я старался, время тратил, доводы приводил. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

я и так в 90% случаев разговариваю через гарнитуру т.к. слушаю с телефона музыку в транспорте, предпочитаю проводную. А использовать думаю можно одно устройство- планшет, это когда в общественном транспорте на работу езжу, на работе тоже можно с гарнитуры поговорить. А вот на мото уже нокию с фонариком)))

to Riglik, Марин, на твоем книжки и музыка работают одновременно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
Вот еще кандидат к рассмотрению: ARCHOS 101 G9

Вменяемая цена. 8, 16 или 250GB.

нет 3g...

или подключение модема...по отзывам тормоз, а по остальным характеристикам не плох, только вот боюсь такие же они как в Ритмиксах...псевдо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   
я и так в 90% случаев разговариваю через гарнитуру т.к. слушаю с телефона музыку в транспорте, предпочитаю проводную. А использовать думаю можно одно устройство- планшет, это когда в общественном транспорте на работу езжу, на работе тоже можно с гарнитуры поговорить. А вот на мото уже нокию с фонариком)))

to Riglik, Марин, на твоем книжки и музыка работают одновременно?

Нет, погоди. Я правильно тебя понял, что ты готова бежать втыкать в уши гарнитуру всякий раз, когда тебе звонят? А в дороге, когда ты самим устройством не пользуешься и оно лежит в сумке, тоже готова быть шнуром к нему привязана? Наверное, я чего-то очень сильно не понимаю.

Отвечу за Марину, а она дополнит есичо =). ОС Android многозадачная. Повесить плеер в фоне и читать книжку или играть - да заради бога. Независимо от производителя планшета.

нет 3g...

Сорри, проглядел.

Изменено пользователем _DSLR_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.