Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
SveticZhu

Собираем группу на экскурсию на ЛЗОС

Рекомендуемые сообщения

БИДЖО, а Вы у нас следующий по списку :) Ещё в течении двух часов я жду подтверждение от одного участников на 7 апреля, после 12 часов ночи приглашение будет отправлено Вам (если в течение двух часов тот человек не подтвердит своего участия). Вам 7-е число подходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Близится день экскурсии! Не забываем подготовить ксерокопию первой страницы паспорта и той страницы, на которой вписаны дети (если они идут с Вами)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окончательный список на 7 апреля:

1. SveticZhu + 1

2. 1211 + 1

3. Настасья26 + 4

4. МОРЕ + 2

5. sveta-art + 2

6. _DSLR_ + 2

7. Slava78

8. hem + 1

9. wad2003 + 1

Список на 14 апреля:

1. Sem

2. pianino + 1

3. bmd + 1

4. Kassandra + 1

5. Heavyguy

6. olesic + 2

7. Strekoza + 2

8. nastasiay22 + 4

9. Шанешка + 1

10. FineWeather + 1

11. Alen.ka

12. k-vermo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто сегодня принял участие в экскурсии! Было очень интересно и познавательно! Если честно, я была приятно удивлена тем, что на ЛЗОСе нет такой разрухи, которая царит на некоторых отечественных предприятиях! Лыткаринцам есть, чем гордиться!

Через неделю-две будет готов фотоотчет на русском языке, и через некоторое время - на немецком (для коллектива пользователей одного из немецких форумов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Список на 14 апреля:

1. Sem

2. pianino + 1

3. bmd + 1

4. Kassandra + 1

5. Heavyguy

6. olesic + 2

7. Strekoza + 2

8. nastasiay22 + 4

9. Шанешка + 1

10. FineWeather + 1

11. Alen.ka

12. k-vermo

13. ildar_70 + 1

Те, кто не смог попасть на экскурсию сегодня или через неделю, не расстраивайтесь, т.к. в мае следующего года у вас будет возможность побывать на ЛЗОСе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправила на ЛЗОС письмо с паспортными данными участников группы 14-го апреля. Кто мне паспортных данных не прислал, у Вас есть ещё такая возможность до обеда пятницы (но лучше всё-таки сделать это пораньше).

Не забываем взять с собой ксерокопию первой страницы паспорта и той страницы, где вписаны Ваши дети (если они идут с Вами)! И сам паспорт с собой взять тоже не забываем! :)

Изменено пользователем SveticZhu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тех, кто посетит ЛЗОС 14-го апреля, ожидает такое необычное для простого обывателя, захватывающее, красивое действо:

post-24692-1333991040_thumb.jpg

post-24692-1333991055_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

обаледеть... красота какая....

ну, что, где и во сколько завтра сбор счастливчиков?

фотографировать все-таки можно, насколько я понимаю, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olesic   

В прошлом году не было никаких ограничений на фото и видео съемку.

Кто прислал паспортные данные заранее-я так понимаю пропуска уже будут нас ждать. Значит не имеет смысла за 30 минут по сырой и дождливой погоде стоять у "Красных ворот"-как предлагалось ранее организаторами.....

Рациональней встретиться прям на проходной, там хотя бы сухо и тепло. Думаю чтобы не создавать толкучки и суеты мы придем около 8-45. Кто не присылал паспорт. данных=им надо бы прийти заранее, т.к. оформление занимает определенное время. В целом к 9-00 все должны быть готовы к проходу на предприятие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сбор группы в 8.30-8.45 у красных кирпичных ворот с надписью "ЛЗОС". Кто желает, может подходить сразу к проходной к 9.00, но не опаздывайте: если группа уже пройдет через проходную и рассядется по автобусам, опаздавших не пустят. Паспортные данные в этой группе сдали все, так что через проходную пройдете быстро.

Фотографировать можно, можно пользоваться вспышкой, но в цехах относительно светло, и при ISO 800-1000 получатся хорошие четкие кадры даже без вспышки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экскурсия очень понравилась. Но что меня особо поразило - это люди. Все, с кем мы общались, начиная с пресс-секретаря Владимира Константиновича, специалистов цехов, по которым нас водили и заканчивая директором, г-н Патрикеевым, прямо таки излучали доброжелательность, оптимизм и безграничную любовь к заводу и делу, которому они служат. Такого радушного приема я давно не встречала, в такой доброй атмосфере прям душой отдыхаешь. Спасибо всему коллективу уникального завода! :)

Изменено пользователем Шанешка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alen.ka   

Мне понравилась экскурсия, конечно, самым интересным был момент с жидким стеклом, захватывающее зрелище! Очень тяжелая работа, большое уважение работникам этого цеха. И зеркало для телескопа тоже очень впечатлило. Даже не подозревала, что ЛЗОС такой уникальный завод. Спасибо руководству завода - подошли к экскурсии с большим вниманием, потратили много времени выходного дня чтобы пообщаться с нами любопытствующими)))

Отдельное спасибо SveticZhu за решение орг.вопросов. :roze:

Одна беда, плохо я подготовилась - не осталось фоток из цеха с вареным стеклом( может кто кинет мне на мыло если не жалко :bog:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sem   

Отдельное спасибо SveticZhu за организацию!

Все очень интересно и с душой. Такого гостеприимства я не ожидал.

tOa0Uo0mVYo&feature=youtu.be

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

Спасибо огромное за интереснейшею экскурсию, проведенную с душой!!! Спасибо организаторам! Спасибо работникам ЛЗОСа!

Живешь вот так долгие годы и не подозреваешь, какое сокровище находится совсем рядом!

Встретили, как дорогих гостей! Спасибо!

post-5518-1334556302_thumb.jpg

post-5518-1334556482_thumb.jpg

post-5518-1334556679_thumb.jpg

post-5518-1334556800_thumb.jpg

post-5518-1334556915_thumb.jpg

post-5518-1334559228_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

очень понравилось шести метровое зеркало для телескопа, оказывается, ЛЗОС один из немногих в мире, способных выполнять такую работу

post-5518-1334560031_thumb.jpg

post-5518-1334560114_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ildar_70   

Спасибо SveticZhu, организаторам и работникам завода. Экскурсия понравилась. Было очень познавательно и интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безумно понравилось все то, что мы увидели! Я впечатлилась настолько, что написала статью о нашем походе: ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
k-vermo   

да, "астрономический" цех особенно поразил

post-15801-1334815951_thumb.jpg

интересно думать о "путешествиях" материалов и предметов по стране и миру - сейчас это стекло и зеркала, раньше были известняк и песчаник, которые использовались в том числе при строительстве храмов в Москве

приятно, что до сих пор на заводе производятся калейдоскопы)

мама ещё, узнав об экскурсии, вспомнила, как они в детстве искали за ЛЗОСовским стадионом цветные отходы производства для "секретов". а особенным почётом пользовались круглые цветные стёкла - если у кого-то на ЛЗОСе работали родители, то приносили такие, это была великая радость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Подробнейший отчет появился на главной странице: http://www.lytkarino.info/index.php?showtopic=49681

Спасибо SveticZhu за проделанную работу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovik56   

Сайт РИА-Новости:

Зеркало для крупнейшего в России телескопа полируют на гигантском станке (видеосюжет)

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
magistr2   

Сформулировать впечатления пока не успеваю, так как их много. Но фоторепортаж разместил. Многие жители деревни Титово работали когда-то на ЛЗОС - переправлялись до работы на лодках. Так что для них это не просто какой-то интересный объект, но еще и часть жизни.

post-23798-1339591935_thumb.jpg

Весь фоторепортаж на трех страницах здесь Лыткаринский завод оптического стекла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.