Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
bastinda

Новые фильмы

Рекомендуемые сообщения


' timestamp='1421865334' post='898953']

А теперь скажите мне, что фильм не чисто коммерческий проект.

Скажу. Конъюнктурный - возможно, но не коммерческий. В российском прокате не соберет практически ничего - фильм действительно не для широкого проката, и продюсеры это прекрасно понимают. Пока неясно, насколько себя оправдает попытка привлечь зрителей в кинотеатры количеством кинопремий (это единственное, чем я могу объяснить разрыв между датами международного и российского проката), однако все заинтересовавшиеся уже скачали фильм с торрент-трекеров. В американском прокате с мая прошлого года лента собрала менее 200 тысяч долларов, причем желающих ее показывать особо не нашлось. Крупные америанские сети не возьмут фильм в прокат, даже если он получит "Оскар" - овчинка выделки не стоит. Сами по себе премии, полученные "Левиафаном", денежного вознаграждения не подразумевают.

' timestamp='1421865334' post='898953']

Для того, чтобы простиммулировать к каким-то новым победам и начинаниям (это Стрекозе персонально), нужно не в депрессию вгонять, а показывать нечто мотивирующее, поднимающее дух. Это начальный курс психологии, так что несостоятельность предположения налицо.

Начальный курс психологии говорит о положительной и отрицательной мотивации как о различных видах мотивации. Ваш пример - поднятие духа для стремления к новым победам - положительная внешняя или внутренняя мотивация. Пример Стрекозы на основе фильма - отрицательная внутренняя мотивация.

Для подпитки: исполнитель главной роли в "Левиафане" Алексей Серебряков почти три года назад эмигрировал в Канаду. Не забудьте обсудить связь его участия в съемках с геополитикой с учетом того, что за роль в "Левиафане" его номинировали на Felix Awards.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
' timestamp='1421865334' post='898953']

А теперь скажите мне, что фильм не чисто коммерческий проект. Русские и так знают, что пьем, берем взятки и не везде благополучно - нахрена НАМ это показывать? Чего мы тут не видели?

Нахрена сериалы про ментов, уже тридцатый сезон идет, все итак знают как она работает :D

А нафига в мексике мексиканские сериалы, мексиканцы итак знают как они живут )))))))))

Фильмы художественные не для откровений каких то снимают )))

И да, заказной и коммерческий, разные вещи ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Первого даже комментировать не буду.

СКубань, я непременно буду обсуждать все, что посчитаю нужным.

Курс психологии так же говорит о том, что мотивационные мероприятия должны оставлять просвет для изменения действительности, что собственно и рождает позыв к деятельности. Ни дипрессия, ни безысходность этому не могут способствовать.

По поводу остального, в частности наград - они есть. Они престижных. Звягинцев создал себе имя. И это не последний его фильм. Это инвестиции. Да, в прокате ВОЗМОЖНО будет облом, все уже окупилось, неволнуйтесь.

Изменено пользователем [mD]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё, после ваших обсуждений в кино на Левиафан не пойду.... по телеку покажут, посмотрю...

Никто не смотрел "Бёрдмэн"? Критик Долин рекомендовал... даже таки восторженно отзывался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё, после ваших обсуждений в кино на Левиафан не пойду.... по телеку покажут, посмотрю...

Посмотреть все-таки стоит. Впечатление от фильма неоднозначное. На мой взгляд, поставлено режиссером и сыграно актерами отлично. Сама же тема - банальная. Насколько происходящее в фильме имеет массовый характер, не знаю, особо не верится...Но, как говорится, не дай бог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

Мы в тренде, товарищи! У нас тоже нашлись свои герои, которые не смотрели и осуждают))

Собственно, вот слова Звягинцева

" меня, конечно, пугает реакция. Пугает, знаете, чем? Тем, что люди… Я к своему сожалению, наблюдаю то, что казалось совершенно невозможным, когда люди выносят суждения, яростно доказывая его на каких-нибудь ресурсах, форумах или еще где-то, или в споре за столом, что это фильм антироссийский, антихристианский, антиправославный и так далее, и при этом они не видели фильма. То есть огромное количество людей не видели фильма, но доверяют общему фону – вот это меня печально расстраивает. Мы не привыкли к собственному зрению, собственному видению ситуации. Мы как будто бы в каком-то стадном состоянии мчимся туда, куда нам указали и не имеем собственного критического рефлексивного аппарата посмотреть фильм самостоятельно и сделать о нем собственное суждение, независимое ни от каких идеологий или каких-то мифологем, что ли. Вот такое ощущение."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мрак   

Strekoza,

Левиафан - лютое русофобское гавно.

Когда идешь по улице и видишь кучу говна, обязательно пробовать его на вкус, что бы понять, что это говно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

Strekoza,

Левиафан - лютое русофобское гавно.

Когда идешь по улице и видишь кучу говна, обязательно пробовать его на вкус, что бы понять, что это говно?

такое мнение тоже имеет право быть :hello:

а я еще не смотрела ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я еще не смотрела ;)

... тогда не надо читать всякие отзывы/рецензии.

Сначала посмотрите и составьте свое мнение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

... тогда не надо читать всякие отзывы/рецензии.

Сначала посмотрите и составьте свое мнение...

Таки отзывы/рецензии для того и нужны, чтобы простой обыватель мог экономить свое время. Пересмотреть все, что выдает на гора современная киноиндустрия, дабы составить свое мнение по каждому пункту врядли возможно.

Впрочем, в данном, конкретном случае соглашусь, то, что фильм вызвал определенную полемику уже хороший повод его посмотреть.

PS. Посмотрел примерно половину "Левиафана"

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки отзывы/рецензии для того и нужны, чтобы простой обыватель мог экономить свое время. Пересмотреть все, что выдает на гора современная киноиндустрия, дабы составить свое мнение по каждому пункту врядли возможно.

Впрочем, в данном, конкретном случае соглашусь, то, что фильм вызвал определенную полемику уже хороший повод его посмотреть.

PS. Посмотрел примерно половину "Левиафана"

:)

согласен.

сам частенько сначала читаю отзывы, как минимум на торрентах...

Но в данном случае, чего-то Левиафан многим поперек горла встал...

Наверное, надо до уср@ча снимать шлак а-ля "ёлки", чтобы общество не бурлило ...

Изменено пользователем losin@km.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

... тогда не надо читать всякие отзывы/рецензии.

Сначала посмотрите и составьте свое мнение...

спасибо за подсказку. Без вас я бы сама не разобралась)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильм "Бивень"-2014.Кто смотрел???вот это фильм так фильм.... ;) посмотрела т.к. Джони Деп в списке актеров...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ограбление по-американски

+

Кольт 45

... одним постом, дабы не распинаться...

Оба фильма абсолютно одинаковы по сюжету...

Все было у героев ОК: нормальная жизнь, руки из правильного места, работа.

В один момент в их спокойной размеренной жизни появляется некий засранец.

Засранец(ы) подставляет главного героя и начинает его шантажировать. Все, он попал, дерьмовый ком начинает свое стремительное движение вниз...

Далее, главный герой, идя на поводу у засранца, пытается выкрутиться, все глубже и глубже утопая в жизненном @вне...

В итоге, в "точке кипения" этого чана обстоятельств, засранец-подставщик погибает.

Главный герой частично отмывается и все заканчивается некой "светлой" перспективой - новым этапом жзни.

Но и там и там этот этап сулит новые проблемы, похлеще предыдущих...

________________________

Скучное, унылое, бесформенное... гав..кино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sellenna   

Сразу скажу, что на разок. В фильме чего-то не хватает, даже если не брать во внимание, что по времени он очень короткий. Не хватает как будто бы каких-то деталей, не хватает атмосферы, не хватает атмосферной музыки...ну в общем посмотреть можно - на разок.

Да. это не блокбастер. Может быть, не хватает именно каких-то ярких спецэффектов. Но с другой стороны этот фильм и не слишком затянут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мрак   

Кто-нибудь ходил на Юпитер?

Грят, стоит сходить только из-за спецэффектов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь ходил на Юпитер?

Грят, стоит сходить только из-за спецэффектов.

сегодня был. Ну чо, как экшн - на 5, сюжет незамысловатый, поэтому только картинке порадоваться )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шальная карта

... когда-то Чак Норрис стал понятием нарицательным...

Вот и Д.Стэйтем движется в этом же направлении.

Фильм ниАчОм, те же стэйтем-яйца, только сбоку, можно вздремнуть.

Изменено пользователем losin@km.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мрак   

Сходил. Посмотрел. Совсем раз учились снимать фантастику...

Но посыл фильма интересный - русские обязаны мыть унитазы, даже будучи властелинами вселенной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходил. Посмотрел. Совсем раз учились снимать фантастику...

Но посыл фильма интересный - русские обязаны мыть унитазы, даже будучи властелинами вселенной.

так там все на экшне закручено, а будущее, настоящее или другие миры - пофик. Главное - покрасочней и движухи побольше )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мрак   

Балбес,

Жду безумного Макса. Судя пот трейлеру, экшера там будет по горлышко))))

Изменено пользователем Мрак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходил. Посмотрел. Совсем раз учились снимать фантастику...

Жду безумного Макса.

Мазохисты среди нас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.