Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Mistyfly

Ремонт Токаревского моста 01.2012

Рекомендуемые сообщения

SoluS   
На западе частная собственность неприкосновенна, государство защищает, а у нас оно«механизмы разрабатывают», как бы что-то отнять.

Справедливости ради, понятие Eminent domain (ссылка) на западе никто не отменял. И если государству понадобится ваша собственность, оно её получит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yozhik   
И если государству понадобится ваша собственность, оно её получит

только что-то с землей на пойме никак разобраться не могут чтобы там дорогу нормальную сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Очень печально что для кого то частные досмотры и осмотры - норма.

Я завтра зарегестрирую ИП или ЧП, найму в штат охраника и пропишу в правилах что он имеет право досматривать или раздевать всех кто на меня криво взглянул (ему покажется что этот человек намеревается причинить мне вред), вот покажется и все тут. И все будут так же безропотно молчать и кивать головами. Че трудно раздеться до трусов что бы доказать безобидность что ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Да я не о том, просто смешно подбирать копейку, когда тыщу из кармана вытаскивают. Мы так гордимся своими маленькими победами над охранниками супермаркетов, а когда губернатор МО предлагает изымать земли находящиеся в частной собственности, это никого не волнует, типа моя дача в другом месте. А как же так воспеваемая нами конституция? Или пока лично не коснулось, так и фиг с ним, что там с соседями происходит? Или губернатор другой уровень, лучше охраннику лишний раз нос утрем? Или даже давайте одобрим этот беспредел, ведь дороги нужны всем, а дачи-огороды лишь некоторым? Какое-то избирательное отстаивание прав получается, иногда кажется, что один и тот же человек днем может яростно отстаивать неприкосновенность собственной сумки, а вечером, одобрительно потирая руки, наблюдать, как эвакуатор гибдд, нарушая все мыслимые права на собственность и свободу, вывозит соседский автомобиль.

Очень печально что для кого то частные досмотры и осмотры - норма.

Другое печально. А досмотры лишь мелочь на фоне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного не так - не изымать. а выкупать. Процедуру просто ускорить.

Ну да, приятного мало, но можно попасть как один упёртый чудак, стоявший до последнего - строители плюнули чутка передвинули полотно и провели шоссе в минимально разрешённомрасстоянии от участка- там метра полтора, что ли, или три.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Какое-то избирательное отстаивание прав получается, иногда кажется, что один и тот же человек днем может яростно отстаивать неприкосновенность собственной сумки, а вечером, одобрительно потирая руки, наблюдать, как эвакуатор гибдд, нарушая все мыслимые права на собственность и свободу, вывозит соседский автомобиль.

На что можем влиять - влияем, о другом просто вздыхаем ))) Надо быть реалистами.

А все эти призывы к митингам и революциям - показуха.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   
когда губернатор МО предлагает изымать земли находящиеся в частной собственности, это никого не волнует,

Сумка есть у каждого, а земля - у единиц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
Какое-то избирательное отстаивание прав получается,
А оно всегда таким получается, ибо бороться за чужие права нафиг не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
Немного не так - не изымать. а выкупать. Процедуру просто ускорить.

В данном случае это практически одно и то же. Не владею вопросом в деталях, но предполагаю, что цена выкупа не покроет и десятой доли затрат на строительство и обустройство, а предоставленная взамен земля (если она будет предоставлена) окажется где-то в Воскресенском районе между заборами цементных заводов.

А все эти призывы к митингам и революциям - показуха.

Да я не призываю, сам это дело не люблю ))

Сумка есть у каждого, а земля - у единиц.

Вот не могу этого понять. А остальные что? Полностью положили кое-что на свою дальнейшую судьбу? Смирились с тем, что хрущевка на Набережной с потолком 2.20 предел их возможностей на всю оставшуюся жизнь? И дети их и внуки будут жить так же и никогда не добьются чего-то большего? Что мешает посмотреть чуть дальше или хотя бы вокруг?

А оно всегда таким получается, ибо бороться за чужие права нафиг не нужно.

Верно, однако, согласитесь, это в корне неверный подход. Права либо есть у всех, либо их нет. Либо кто-то добывает себе тем или иным способом индивидуальные права (типа мигалок, депутатской неприкосновенности итд) и ему становятся безразличны права серой массы населения вокруг. Но это уже совсем другая история.

Чтот Фокстрота тема охранников прям зацепила, как я погляжу=)

Д не то что бы... Просто день тяжелый выдался :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Dronikum, честно говоря, не задумывался над этим вопросом :) Земли на месте предполагаемых дорог у меня нет, охранники в кражах не подозревают. Да ни за что, наверное. Как не устает повторять _1_,

Надо быть реалистами.

Просто озвучиваю наблюдения :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SoluS   

Foxtrot

В данном случае это практически одно и то же. Не владею вопросом в деталях, но предполагаю, что цена выкупа не покроет и десятой доли затрат на строительство и обустройство, а предоставленная взамен земля (если она будет предоставлена) окажется где-то в Воскресенском районе между заборами цементных заводов.

Но есть и противоположный пример двухмесячной давности, когда мужичок просил за снос домика развалюхи на 60 квадратов на месте будущей станции Лермонтовский проспект 50 с чем-то миллионов вместо предложенной двучкомнатной квартиры в Жулебино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Я не знаю, как оценивать "домик-развалюху", но строительство домика на 60 квадратов, даже в один этаж, обходится сейчас намного дороже двухкомнатной квартиры в Жулебино. Собственно, двушка в жулебино, не окупит даже стоимость земли под развалюхой в этом районе. То есть обмен явно не равнозначный. 50 лимонов, конечно, тоже явный перебор, но, с другой стороны, владелец товара имеет право ставить любую цену, разве нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
владелец товара имеет право ставить любую цену, разве нет?
нет, есть рыночная оценка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Ок, пусть так, приведенный пример показывает, что владельцу развалюхи не компенсировали в полной мере рыночную стоимость его имущества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foma   

Я не знаю, как оценивать "домик-развалюху", но строительство домика на 60 квадратов, даже в один этаж, обходится сейчас намного дороже двухкомнатной квартиры в Жулебино. Собственно, двушка в жулебино, не окупит даже стоимость земли под развалюхой в этом районе.

домик на 60 квадратов можно за лям построить, приличная двушка в жулебино тянет миллионов на 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.