Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Ля-ля-фа

За кого планируем голосовать 4 декабря ?

За кого планируем голосовать 4 декабря ???  

358 проголосовавших

  1. 1. За кого планируем голосовать 4 декабря ???

    • Единая Россия
      39
    • Справедливая Россия
      35
    • КПРФ
      79
    • ЛДПР
      50
    • Яблоко
      85
    • свой вариант с комментарием
      11
    • вообще не пойду голосовать
      47
    • Патриоты России
      3
    • Правое дело
      9


Рекомендуемые сообщения

lena5652   
Сдается мне Вы мечтаете явно не о России

Да, сейчас это ЕСТЬ во МНОГИХ цивилизованных странах, то, что нам показывают по дебилизатору - как у них плохо - половина вранья, т.к. я много ездила и видела. Подчеркиваю - "половина", везде есть свои проблемы, но они несравнимы с нашими..., к сожалению...Но, чтобы нормально жить - надо народу быть цивилизованным, у нас весь 20 век шло истребление "цвета нации", с результате - имеем то, что имеем. Да еще последние 20 лет шло "ОБОЛВАНИВАНИЕ" народа, уничтожение тех остатков положительных, которые еще были...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thorn   
Да, сейчас это ЕСТЬ во МНОГИХ цивилизованных странах, то, что нам показывают по дебилизатору - как у них плохо - половина вранья, т.к. я много ездила и видела. Подчеркиваю - "половина", везде есть свои проблемы, но они несравнимы с нашими..., к сожалению...Но, чтобы нормально жить - надо народу быть цивилизованным, у нас весь 20 век шло истребление "цвета нации", с результате - имеем то, что имеем. Да еще последние 20 лет шло "ОБОЛВАНИВАНИЕ" народа, уничтожение тех остатков положительных, которые еще были...

только вот непонятно, почему вы считаете, что стоит выбрать "верных" людей и "Мы" сразу станем как "они"...да и получится ли вообще? ведь мы - не они! и никогда не были, хотя пытаемся с Петровских времен(а то и раньше - как посмотреть)...

Думаю, оглаядываться на Запад и равняться на них - большая ошибка.

Поэтому никогда не понимал "Яблочников"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   
только вот непонятно, почему вы считаете, что стоит выбрать "верных" людей и "Мы" сразу станем как "они"...да и получится ли вообще? ведь мы - не они! и никогда не были, хотя пытаемся с Петровских времен(а то и раньше - как посмотреть)...

Поэтому никогда не понимал "Яблочников"...

Вот именно! Совершенно бесперпективная страна! (для "простых смертных") :huh::huh::huh: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tratata   
Верно, вся эта тема в целом не более, чем гимнастика для языка.

для рук я бы сказала))))))

А я не хочу видеть ПОЛИЦИЮ и зимой жить по летнему времени...А да...В бадминтон я тоже играть не хочу...

а я хочу (ну, кроме бадминтона)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   
Вот именно! Совершенно бесперпективная страна! (для "простых смертных") :huh::huh::huh: .

таки никто не мешает уехать в более перспективную, никакого "железного занавеса" нет, до свидания! :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
когда вокруг тебя - цветы, красота, ЛИЦА, а не МОРДЫ, когда жить спокойно и не страшно за детей, когда можно купить жилье, и по доступной цене, когда доступное здравоохранение, обеспеченная старость, и нормальные условия для стариков, даже у которых нет детей - и много еще чего...

то-то для спокойной жизни американцы активно затариваются огнестрелом, а доступное жильё берут в кредит. не беда, что с просрочкой выплаты их просто вышвыривают - благо, вы правы, среди ЛИЦ и цветочков жить в палатке - красота. доступное здравоохранение, наверное, где-то там же, за океаном, правда, без страховки оно уже не такое доступное.. обеспеченная старость - замечательно, когда её обеспечивает демократическая армия набегами на богатые, но слишком тоталитарные страны.

Сдается мне Вы мечтаете явно не о России

да вообще какая-то райская страна. "о дивный новый мир"

давай не будем передергивать... Семидесятилетнее правление КПСС привело, в итоге, к 91-му году, развалу страны и тем самым 90-м. Зато никакого лебедя-рака-щуки, одно сплошное "Верной дорогой идем, товарищи". Единовластие приводит исключительно к самодурству. Вспомни голого короля.

давай не будем. а то у нас долгие споры завяжутся куда привело правление КПСС (тут мы смело вычёркиваем образование, науку, армию, флот, авиацию, космонавтику, ВОВ, хрущёбы и т.д.) и задаёмся вопросом - не стала ли прибалтика первым лоскутом одеяла после переКройки политики КПСС. Единовластие приводит к тому, чего власть добивается. а вот двоевластие приводит к постоянным кризисам и разброду. ЕС тебе наглядный пример. наверное, очевидное до того намозолило глаза, что уже хочется как угодно, лишь бы увидеть что-то новое. ерунда, что жвачка разъедает желудок, а кола растворяет зубы. совершенно не аргумент, что когда СССР вышел в космос, в США негры не могли сидеть с белыми за одной партой, а про пенсии и речи не шло. зато там две партии - вот радость! зато теперь у нас как у них - кредиты, теракты, секс, наркотики и рок-н-ролл. со своим блэк-джеком и шлюхами.

Да, сейчас это ЕСТЬ во МНОГИХ цивилизованных странах, то, что нам показывают по дебилизатору - как у них плохо - половина вранья, т.к. я много ездила и видела. Подчеркиваю - "половина", везде есть свои проблемы, но они несравнимы с нашими..., к сожалению...Но, чтобы нормально жить - надо народу быть цивилизованным, у нас весь 20 век шло истребление "цвета нации", с результате - имеем то, что имеем. Да еще последние 20 лет шло "ОБОЛВАНИВАНИЕ" народа, уничтожение тех остатков положительных, которые еще были...

Лена, из половины вранья остаётся половина правды. нам сегодня активно втюхивают ЭЛИТНОЕ жильё у моря в Болгарии. ответьте сами, не как турист, а как житель еропы - они что, сами на это жильё не могут заработать? - эти цивилизованные, бесконечно мудрые, волшебные эльфы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bomax   

мне понравилось мнение писателя Леонида Каганова:

«Патриоты России»

Непонятная мне партия. Остальные не патриоты, выходит? На логотипе — радуга. Гомофобы насторожились. В составе — куча разношерстных партий от евразийцев до державников. Лозунг: «патриотизм выше политики». Почему выше политики? А ума и совести патриотизм выше или ниже? Загадка. В списке лидеров не вижу знакомых имен: Баев, Ниязов, Хидиров, Шитуев, — кто эти патриоты России? Ниязов Абдул-Вахед Валидович — председатель Совета муфтиев и Союза мусульман. Вообще-то я за цивилизованный национализм и твердую миграционную политику. Но, разумеется, против криков «бей жидов / иби кавказ». А большинство тех, кто сегодня называет себя русскими патриотами, почему-то либо работают в дизайне Гитлера, либо носят странные нерусские фамилии, а чаще — одновременно. Чем сильно опошлили слово «патриот». Короче, за патриотов я голосовать не буду, предпочитая видеть проявления патриотизма у других партий, которые не стали брать это непростое слово в заголовок, а демонстрируют патриотизм на деле. Где бы только такие найти...

«Яблоко»

Логотип: салон оптики «Очкарик». Председатель: Явлинский. При всем моем уважении к одноименной фирме Apple :) и гуманистическим взглядам Явлинского, я не вижу за этой партией реальной силы. Мои пожилые интеллигентные родственники любят рассуждать, как здорово бы Явлинский разрулил жизнь страны, если бы ему не мешали, а, наконец, пустили к рулю. Но я слышу эти слова пятнадцать лет подряд, сколько можно? Если пятнадцать лет талант не пускают к рулю, давайте признаем, что он неудачник. А зачем нам неудачники? Яблоко напоминает мне старую елочную игрушку, которую каждый год вешают на елку внизу слева, а затем оборачивают ватой и убирают в коробку до следующего года.

«Правое дело»

Непонятная мне партия. В качестве логотипа — национал-хворост. Девиз: «Если вы против всех — голосуйте за 'Правое дело'» Как мило. Сказка о смелой и находчивой избирательной урне, которая собирала бюллетени, притворившись мусорной корзинкой. Состав загадочен: фсбшник Дунаев, масон Богданов, теннисистка Чакветадзе. Не понимаю. Программа партии написана так, чтобы выглядеть красиво, но выполнять ее никто не собирается, чего стоит лишь первый пункт: вступление России в Евросоюз. На чьи светлые умы это рассчитано? Похоже, и впрямь урна для дураков. Высоко оцениваю эту остроумную идею как маркетинговый ход. Но участвовать в этом — извините.

«Единая Россия»

Всем спасибо, но я бы для разнообразия категорически хотел некоторое время понаблюдать у власти другую партию. По причине слишком ярких фар.

«Справедливая Россия»

На сегодняшний день — самая симпатичная мне партия. С Мироновым, как вы помните, я знаком лично и считаю его адекватным человеком. До меня доходили слухи, что не все представители «Справедливой России» так же адекватны, но пока партию возглавляет Миронов, меня это не сильно тревожит. В гадостях не замечен. Прямолинеен, по-мужски принципиален, и у него действительно обострено чувство справедливости. А у страны сейчас главная задача — борьба с коррупцией. На мой взгляд, Миронову не хватает разумной доли подлости/хитрости, без которой большая политика с ее комбинациями и интригами невозможна. Может, я ошибаюсь. В любом случае, он имеет опыт государственной работы, что для политика важно. В общем, из всего, что я вижу, я конечно выбираю Миронова. Не думаю, что это новость для постоянных читателей моего скромного дневника.

«Коммунистическая партия Российской Федерации»

Еще одна традиционная елочная игрушка — Красная Звезда, демонтированная с верхушки елки четверть века назад, но до сих пор мечтающая туда вернуться. Я далек от того, чтобы голосовать за Зюганова. Но ловлю себя на мысли, что уже давно отношусь к коммунистам без прежнего отвращения, и если будет выбор между «Единой Россией» и КПРФ — проголосую за КПРФ. Все-таки коммунисты нынешние не те, что прежде, а существование коммунистического Китая показывает, что страна может успешно жить и при такой власти. Впрочем, это абстрактные размышления — я искренне рад, что у меня нет необходимости всерьез рассматривать кандидатуру КПРФ с ее «деприватизацией» и «властью трудящихся».

«Либерально-демократическая партия России»

Логотип партии: Владимир Вольфович Жириновский. Девиз партии: Владимир Вольфович Жириновский. Программа партии: Владимир Вольфович Жириновский. Цели и задачи: Владимир Вольфович Жириновский. Еще одна старая елочная игрушка, не Яблоко, не Красная Звезда, а Заяц-Барабанщик. Ну сколько можно?

Я для себя давно решил - обязательно идти на выборы 4 декабря и уже почти решил за кого буду голосовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
Единовластие приводит к тому, чего власть добивается.
Предлагаете проголосовать за ЕдРо - посмотреть, чего же они хотят добиться? :D

когда СССР вышел в космос
в Москве еще хватало домов с печным отоплением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
давай не будем

На том и порешим.Тем более, что голосовать мы, судя по всему, будем за одну и туже партию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   
в Москве еще хватало домов с печным отоплением.

И тем не менее чудаку Хрущеву удалось переселить миллионы семей из бараков и коммуналок в отдельные квартиры...Притом бесплатно...Чем таким хорошим запомнится Путин кроме того как "поднял Россию с колен"...Я вот отлично помню как он весной этого года грозно хмурил брови и призывал нефтяную мафию снизить цены на бензин для внутреннего потребления...Ну и где те цены..? Я вот такую тенденцию отмечаю - что не объявляется национальной программой в последние годы то с треском проваливается...Только долларовых миллиардеров становится все больше но не думаю что это повод для гордости...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
Предлагаете проголосовать за ЕдРо - посмотреть, чего же они хотят добиться?

как вариант.

я ещё раз говорю - голосовать за КПРФ как за реальную оппозицию - верх наивности, т.е. нет смысла.

единственное, что покажет их % голосов (с поправкой на подтасовку выборов) - долю избирателей, понимающих необходимость воплощения нынешних "коммунистических" лозунгов. иными словами - некая проекция градуса неадеквата нашего общества.

по-хорошему, за ЕдРо и надо голосовать всем. но это очень опасный сценарий.

и поскольку у хомячков самосохранение превалирует над разумом, "вечный" электорат КПРФ не убедить отдаться во влажные лапки ПЖиВ.

поэтому сейчас главное - не расплескать, то бишь сконцентрировать силы в этих двух направлениях.

и есть ещё один важный момент - сделка с совестью.

можно ею поступиться, обеспечив не подложную, а уже реальную легитимность ЕР, но будет ли у нас после этого моральное право на голубом глазу заявлять, какие они негодяи и паразиты, если сейчас мы их поддержим? каждый решает сам.

главное - всё-таки произвести своё волеизъявление. страну активно доедают, разве можно на это молча смотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
по-хорошему, за ЕдРо и надо голосовать всем. но это очень опасный сценарий.

Я все-таки никак не пойму, чего же хотите конкретно Вы, e_man. Давайте уничножим ЕР массово проголосовав за него, устроим революцию по сценарию Египта. А дальше что? Кто заменит набившую оскомину Ер? Разве у нас есть мощная и самодостаточная политическая фигура типа "отца народов", которая, пусть диктаторскими методами, но наведет порядок в стране? Или к вершинам власти прорвутся разноликие остатки уничтоженной оппозиции с полным набором комплексов слуг, внезапно потерявших своих хозяев? Странное желание тотально все разрушить, ничего не построив взамен.

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bomax   
ссылка

любопытный сайтец, тоже с голосовалкой, только там народу больше)

К сожалению на примере этого сайта продемонстрировали, как надо манипулировать сознанием. Вчера в 22.00 партия ЕдРо была на пятом месте, с результатом что-то около 10% голосов. Сегодня в 8.30 она стала на первом месте с результатом в 54% голосов. Даже смешно! Народ что, ночью сидел голосовал именно за ПЖиВ? На кого это рассчитано?

Видимо действительно ПЖиВ победит с результатом в 57 процентов. Это считай уже официальные цифры. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   
К сожалению на примере этого сайта продемонстрировали, как надо манипулировать сознанием. Вчера в 22.00 партия ЕдРо была на пятом месте, с результатом что-то около 10% голосов. Сегодня в 8.30 она стала на первом месте с результатом в 54% голосов. Даже смешно! Народ что, ночью сидел голосовал именно за ПЖиВ? На кого это рассчитано?

Видимо действительно ПЖиВ победит с результатом в 57 процентов. Это считай уже официальные цифры. :(

Сейчас Едро - 9,5%...у Вас видны другие цифры? B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bomax   

очень странно, сейчас да, показывает опять 9,5%

видимо админы пришли на работу и сбросили накрученный счетчик

хорошо, что Avraam видел тоже большие цифры...

post-11578-1322199811_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tratata   

и мне понравилось мнение писателя Каганова. Но за Миронова я бы голосовать не стала, такой же жид, как и все, дай ему власти. Единственный плюс - официально публикует свою официальную зарплату)

p.s. а вы меня убедили (нет, я не чувствую себя пупом земли, что все меня одну сидели и умоляли пойти на выборы). Создадим оппозицию ЕР. Пусть даже это будут все теже кпссники <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
видимо админы пришли на работу и сбросили накрученный счетчик

жаль, что на реальных выборах "админы" не придут :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
А дальше что? Кто заменит набившую оскомину Ер? Разве у нас есть мощная и самодостаточная политическая фигура типа "отца народов", которая, пусть диктаторскими методами, но наведет порядок в стране?

ещё раз говорю - две головы быть не может.

никакой фигуры нет, потому что её и не может быть в такой ситуации.

вы пытаетесь на поросшем сорняком поле найти цветы, которые за собой взрастят клумбы. так не бывает.

так что единственный шанс - прикинуться сорняком всем, чтобы поле наконец вспахали.

пахать самим - экстремизм. сорняк активно подавляет садовые культуры.

Или к вершинам власти прорвутся разноликие остатки уничтоженной оппозиции с полным набором комплексов слуг, внезапно потерявших своих хозяев?

может и так, хотя вряд ли. останки имитационной оппозиции никто и ничто без зарубежных инъекций и откатов верхушки.

просто у нас будет шанс, которого нет сейчас. без иллюзий, что будет лучше, чем в 17-м, ибо когда финансы встанут и жрать будет нечего - городам не позавидуешь, автономный город еду не производит. в домах с центральным отоплением печку не затопишь, так что и зима город возьмёт за жопу.

но есть и другой вариант - дожитие.

просто смириться, что тебя родили снять сливки с совка и бросить своих детей недоучками в рабство капитала.

если этот вариант устраивает и комфорт собственной шкуры дороже - боремся дальше за оппозицию, либеральные ценности, демократию.

это ведь тоже важно, чтобы гомосеки могли бракосочетаться и усыновлять, чтобы было право свалить из рашки также, как право бросить родителей доживать самостоятельно, чтобы можно было иметь то, что не заработал и не заслужил... ах, либерализм-либерализм, он такой заманчивый.

жаль, что на реальных выборах "админы" не придут

а ты баллотируйся :) крутись, шевели булками и глядишь пробьёшься, а мы за тебя проголосуем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Все, я понял кто Вы, Вы революционер.

никакой фигуры нет, потому что её и не может быть в такой ситуации.

вы пытаетесь на поросшем сорняком поле найти цветы, которые за собой взрастят клумбы. так не бывает.

так что единственный шанс - прикинуться сорняком всем, чтобы поле наконец вспахали.

А Вы задумайтесь, кто именно будет сажать цветы на перепаханном поле, ведь сами они не появятся. А пахать будут по нашим жизням и жизням наших детей. И откуда уверенность, что на всвежевспаханом вообще взойдет что-то хорошее? В 17-м перепахали знатно, до сих пор отойти не можем, В 91-м чуть не перепахали. Результат то где? Или пахари не те? Или сеяли не то? А может земля не плодородная?

без иллюзий, что будет лучше, чем в 17-м, ибо когда финансы встанут и жрать будет нечего - городам не позавидуешь, автономный город еду не производит. в домах с центральным отоплением печку не затопишь, так что и зима город возьмёт за жопу.

Детей в рабство капитала боитесь отдать? А я больше боюсь, что мои дети могут под пули попасть в Москве, как в 91-м или замерзнут незачто, когда революционные массы по описанному Вами сценарию, поотключают электричество и отопление ради каких-то, одним им понятных, идей. Тельняшки рвать на груди все мы, традиционно, можем. Только вот единственный выход из ситуации попрежнему ищем в том, чтобы в очередной раз затопить страну кровью.

PS. "Не дай вам бог жить в интересные времена" (с) Терри Праттчет

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
p.s. а вы меня убедили (нет, я не чувствую себя пупом земли, что все меня одну сидели и умоляли пойти на выборы). Создадим оппозицию ЕР. Пусть даже это будут все теже кпссники 236.gif

Да ну их нафик, вот мы за них массово проголосуем, типа "назло маме уши отморожу", а они случайно победят и начнут всерьез проводить свои бредовые идеи национализации и экспроприации экспроприаторов. У них же "каждая кухарка может управлять государством". Может лучше тогда уж за какое-нибудь Яблоко, у них все-равно шансов нету?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ну их нафик, вот мы за них массово проголосуем, типа "назло маме уши отморожу", а они случайно победят и начнут всерьез проводить свои бредовые идеи национализации и экспроприации экспроприаторов.

Да бросьте вы,свое положение терять и дядюшке Зю не хочется.Все это- цирк со старыми клоунами,которые неплохо получают за свои древние фокусы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
Да бросьте вы,свое положение терять и дядюшке Зю не хочется.Все это- цирк со старыми клоунами,которые неплохо получают за свои древние фокусы.

Вероятно так оно и есть, но нервы все-равно попортят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
У них же "каждая кухарка может управлять государством"

оспади... да погуглите вы на эту тему.... один клоун фразу сначала вырвал из контекста, потом переврал, а теперь другие повторяют... :huh:

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.