Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
goshemin

Альтернативный способ переправы через Москва-реку

Рекомендуемые сообщения

А еще одна тема для размышления: и раньше было страшно ходить по темноте, а теперь и подавно, того и гляди ограбят или прибьют. Ведь грабили уже не один раз, я сама 10 лет ходила тряслась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемое VolgataxI! Насчет оплаты и ваших затрат это все понятно. Народ больше волнует сам процесс переправы т. е. не будем ли мы по несколько часов ждать наполняемости катера и прыгать в неизвестности по берегу, по тому что днем нет такого потока людей, как утром и вечером.Мы привыкли ходить через шлюз в любое время дня и ночи.

Вот и я про тоже - не окажется так подходишь к переправе и ждёшь очень долго. Холодно ждать-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как же вы тогда планируете окупить затраты? Насколько я понимаю ,ваши затраты должны окупиться иначе нет смысла вкладывать деньги. И цифры какие-то большие - 100,150 рублей? По 50 рублей мы уже думаем как нашей маме будем компенсировать проезд , пока не сделают бесплатный проезд. А по 100 рублей - многовато будет. Да и речь шла о том , что ждать полной наполняемости судна на воде зимой холодно.

Надеемся окупить затраты на других направлениях. Например, на линии Лыткарино/Андреевка – Марьино.

Изменено пользователем Volgataxi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надеемся окупить затраты на других направлениях. Например, на линии Лыткарино/Андреевка – Марьино.

Так может причал поближе к Лыткарино перенести?Тогда и ходить поближе и на автобус не надо тратиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати раньше перевоз был около стадиона, может второй катер пустить туда? Ведь обещали изменить маршруты автобусов и маршруток, пустить по Набережной, а то надоело пол города бегать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемое VolgataxI! Насчет оплаты и ваших затрат это все понятно. Народ больше волнует сам процесс переправы т. е. не будем ли мы по несколько часов ждать наполняемости катера и прыгать в неизвестности по берегу, по тому что днем нет такого потока людей, как утром и вечером.Мы привыкли ходить через шлюз в любое время дня и ночи.

Как будут ходить СВП, станет понятно через несколько дней работы, когда прояснятся ваши же предпочтения по времени поездок. Расписание м.б. свёрстано, только исходя из этого.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати раньше перевоз был около стадиона, может второй катер пустить туда? Ведь обещали изменить маршруты автобусов и маршруток, пустить по Набережной, а то надоело пол города бегать.

Кстати могу показать места в Лыткарино , где можно причаливать

Уважаемые Маруська66 и natali_natali,

Мы не возражаем против того чтобы ходить к стадиону. Расстояние с андреевской стороны, туда примерно такое же, как и в Тураево. Нужен только простейший дешёвый причал, фактически пляж. Пишите и напрягайте власть.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жен только простейший дешёвый причал, фактически пляж. Пишите и напрягайте власть.

Go to the top of the page Вставить цитату в форму быстрого ответа Вставить Ник в форму быстрого ответа

Пишем,теребим . Причал можно сделать на месте лыткаринского пляжа.Спуск неудобный,но зато в районе Набережной.И остановка 1 автобуса там есть,так что жители Лыткарино смогут доехать. Пляж находится под магазином Торговый дом на набережной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
Пишем,теребим . Причал можно сделать на месте лыткаринского пляжа.Спуск неудобный,но зато в районе Набережной.И остановка 1 автобуса там есть,так что жители Лыткарино смогут доехать. Пляж находится под магазином Торговый дом на набережной

Не слишком ли тяжко будет пенсионерам подниматься с оного пляжа к ТД? Далее. Добраться до переправы на шлюзах было нормально,а добраться до Тураевского порта тяжко,надо бы к квартерке подогнать,заодно убить и пляж. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К квартерке не надо, а в темноте в Тураево ноги переломать- это хорошо?Не надо пляжа, есть старое место где раньше был перевоз. Кто не помнит это слева за стадионом и гаражами, там еще машины моют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От боли не плакала никогда(андреевские могут подтвердить) а вот сейчас сижу и плачу от безисходности.Ну почему наши старики никому не нужны? Вспомнила только несколько фамилий - но это судьба страны: Тулисовы тётя Женя и дядя Витя - он всю жизнь на заводе, она а поле работала - нас кормила,Хохловы,Ермиловы,Грибковы,Дерябины,Воробьёвы - сколько достойных людей вышли из нашей Андреевки.А теперь лучший выход наверное - продать и уехать.Уедем мы и другие и не будет вишнёвых садов на берегу Москварики ,не будет одуряещевого запаха цветущих вишен.Да где вы сможете таких вишен попробывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
К квартерке не надо, а в темноте в Тураево ноги переломать- это хорошо?Не надо пляжа, есть старое место где раньше был перевоз. Кто не помнит это слева за стадионом и гаражами, там еще машины моют.

Отличное место.

От боли не плакала никогда(андреевские могут подтвердить) а вот сейчас сижу и плачу от безисходности.Ну почему наши старики никому не нужны? Вспомнила только несколько фамилий - но это судьба страны: Тулисовы тётя Женя и дядя Витя - он всю жизнь на заводе, она а поле работала - нас кормила,Хохловы,Ермиловы,Грибковы,Дерябины,Воробьёвы - сколько достойных людей вышли из нашей Андреевки.А теперь лучший выход наверное - продать и уехать.Уедем мы и другие и не будет вишнёвых садов на берегу Москварики ,не будет одуряещевого запаха цветущих вишен.Да где вы сможете таких вишен попробывать?

Торопиться не надо.Поспеют вишни...))) Да и Титово не последнее место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Торопиться не надо.Поспеют вишни...))) Да и Титово не последнее место.

Только кто их есть будет? Не потянет переправа и можно будет за бесценок дома продавать.Или у Вас по другому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маруська66 вы правы, я все больше прихожу к мысли продать и забыть, потому что-то нашим детям оно не надо. А меня если честно достало, одни проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
Только кто их есть будет? Не потянет переправа и можно будет за бесценок дома продавать.Или у Вас по другому?

И не вздумайте))) И без переправы найдутся люди.....

Маруська66 вы правы, я все больше прихожу к мысли продать и забыть, потому что-то нашим детям оно не надо. А меня если честно достало, одни проблемы.

Детям не надо до их взросления,а потом сильно понадобится,а нету :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маруська66 вы правы, я все больше прихожу к мысли продать и забыть, потому что-то нашим детям оно не надо. А меня если честно достало, одни проблемы.

Конечно продать и забыть natali natali ,а Вы помните вкус первого поцелуя? Это же было в Андреевке и ребёнка новорождённого мы везли туда - на свежий воздух.Да и потом мы бежали на родину ,к берёзке,к рябинке или к другому дереву- там родина ,там уют,там тебя любят и ждут. А теперь наша родина за семью замками, и не прибежишь поплакаться как раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы добавить - дети наши,андреевские не наркоманоми выросли - достойные члены общества. И своих детей растят хорошими людьми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
Конечно продать и забыть natali natali ,а Вы помните вкус первого поцелуя? Это же было в Андреевке и ребёнка новорождённого мы везли туда - на свежий воздух.Да и потом мы бежали на родину ,к берёзке,к рябинке или к другому дереву- там родина ,там уют,там тебя любят и ждут. А теперь наша родина за семью замками, и не прибежишь поплакаться как раньше.

Хотелось бы добавить - дети наши,андреевские не наркоманоми выросли - достойные члены общества. И своих детей растят хорошими людьми

Дык тэж....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маруська66 помню все. только здоровья нет не у меня не у мамы заниматься домом и огородом. Все требует вложений или денежных или физических, денег сами понимаете мы много не зарабатываем, а здоровья еще меньше.

Кстати от родины осталось очень мало, в деревне из 10 человек только 2 местные,т. е. тех кто там родился .или живет. Кругом чужие лица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маруська66 помню все. только здоровья нет не у меня не у мамы заниматься домом и огородом. Все требует вложений или денежных или физических, денег сами понимаете мы много не зарабатываем, а здоровья еще меньше.

У меня также - здоровья нет ,была мечта,или не мечта а так план на будуещее-уехать в Андреевку и вспомнить молодость,увы не суждено,вопрос сейчас стоит не о моём отдыхе ,а о продаже. (А как поёт петух под окном- сказка,кто не знает -просто отдыхает) И поцелуй в будке на верхних шлюзах- какая сказка!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще то верх желания - что бы похоронили бы меня на Орловской горе ,а вот теперь думаю - дом придётся продать, и если я умру похоронят меня на каком-нибудь кладбище типа аэродрома , а вот на своё я не попаду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предварительно, переправа будет стоить 30 рублей. Из бюджета будет оплачиваться проезд для льготных категорий граждан.

Да, всего/целых 30 р.

При этом, мы считали бы правильным начинать движение с цены переезда в 50 рублей.

30 за собственно переезд

10 за доставку пассажиров автотранспортом от причала на правом берегу до центра Андреевки

10 за доставку пассажиров автотранспортом от причала на левом берегу до Тураево.

За 30 р. участникам процесса придётся ещё около километра грязь месить, через пескобазу, мимо китайцев, по полю и буеракам.

Ближе подойти к плотине мы не сможем. Зона безопасности – 300 метров вверх + 400 метров длина пескобазы вдоль реки. Вот такая арифметика получается.

Простите, что честно.

Начинаем регулярные рейсы с 19.12, с 7:00 до 22:00.

Маршрут - западная окраина Андреевского - Тураевский порт и обратно. Отправление судна по мере загрузки, но не менее 4-х пассажиров.

Стоимость проезда - 50 рублей в одну сторону.

Просто почитал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gammy   

Ну вот, что не говорите, но обеспечивать проход в деревню со стороны Лыткарино никто не обязан. Андреевка находится в ленинском районе и вот от этого района ее никто не отрезал. Да и до Москвы можно доехать от богдановского поворота. Так что проблема добраться туда из Лыткарино - частная проблема семей имеющих там дома.

Кстати, до орловской горы тоже довезут когда надо будет, дорога то есть.

А вот то, что в деревне местных не осталось, так вы же сами чужакам собрались дома продавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.