Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
goshemin

Альтернативный способ переправы через Москва-реку

Рекомендуемые сообщения

Foxtrot   

А бензогенератор поставить временно нельзя разве? На обогрев хватит. Обязательно нужно шантажировать закрытием переправы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А бензогенератор поставить временно нельзя разве? На обогрев хватит. Обязательно нужно шантажировать закрытием переправы?

Мы во всем шли навстречу антинародной местной власти. Но всему есть предел. Не торопились они с блок-контейнером и электричеством, которые обязаны были сделать, мы поставили свой и подключили от генератора. Засадили на бензин 43000 своих кровных денег. Сейчас он сломался. Люди уходят на больничные. Местных набрать не можем, т.к. целый день, при 10С, они тоже не могут, видимо как и наши не морозоустойчивые. Уже 14 человек посмотрели, все готовы работать, но при сносной температуре в помещении кассы.

А дальше все таки зима ожидается. Настоящая русская. Суда ходить смогут, а люди не выдержат долго в таких условиях.

Уже абсолютно очевидно, что на андреевском берегу чиновникам на вас и на нас наплевать. Они сами ничего не решили по транспортной деблокаде Андреевки и другим не помогают в этом. Все ищут нашу выгоду. Не верят, что ее нет. Что мы действуем исходя из нормальных человеческих договоренностей с Министерством транспорта МО, о помощи жителям Андреевки. Они бизнес ведут похлеще нас. Ничего просто так не делают, даже своим жителям не помогают. К вам их надо бы переселить. Хотя бы на Новый год. Быстро бы все решили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Пытаюсь приблизительно посчитать - не сходится. 43 000 это примерно 1400 л бензина. При потреблении генератором литра в час и 12-и часовом рабочем дне, это 116 дней. Пусть 2 литра в час - 58 рабочих дней. Опять же, только погрузить ваше судно на тягач и оттащить на стоянку операция гораздо более дорогостоящая, чем починка (даже замена) генератора.

Я ни в коем случае не оправдываю наших чиновников, но ваши методы давления тоже знаете ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
magistr2   

1) Почему не установить теплое помещение и не подвести электричество к нему со стороны Лыткарино? Априори у бюджета города с населением 50 тыс. человек больше, возможностей, чем у Карасева с его парой тысяч.. Что говорит Администрация Лыткарино? И освещение со стороны Лыткарино будет?

2) Что происходит с энергетиками - МОЭСК, МОсэнергосбыт? Это ведь их обязанность подключать и снабжать, а администрация только может их пинать ногами, как и вы...

3) Почему бы пока не подключиться от соседних домов - бросить кабель и платить за них по счетчику плюс магарыч за их согласие?

Мне так кажется тут два фактора сразу - ваши люди хотят на Новый год к семьям, а тут еще и чиновники не чешутся и не помогают работать, так как у них тоже Новый год... Вот и получилась забастовка ...

А про бензин - это видимо вместе с расходом на движение транспорта - судов .. Да и сам бензин еще подвезти надо, а ближайшая заправка =- километров 20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

буржуйка простенькая - 2-3тыр

дымоход из нержавейки - 2-3 тыр

Машина дров - 5тыр

ммм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да... Хороший подарок на Новый Год - значит все праздновать будут, а мы без праздника, весело ! А ведь многие собирались именно на Новый Год приехать в деревню - переправа есть, свежий воздух . Даже не знаю : кому сказать спасибо за испорченный праздник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно вопрос, может дурацкий конечно...

а зачем нужен вагончик?Чтоб сидел кассир и билеты продавал?

Эммммм.....

немного не понятно.Итак прибыль - с гулькину пипиську, а зачем еще лишний рот содержать?

А водителю или как правильно, не знаю, пилоту судна - деньги отдавать?Как в маршрутке?Не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Как много, оказывается способов решить проблему, пусть временно, но решить. Стоит только захотеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Foxtrot , проблему можно решить всегда.

Но я так понимаю, ребята в эту бодягу вписались п опросьбе нашего мэра и с обещаниями помощи от него?Или я опять все перепутал?

Ну а когда блаблабла - а результат нулевой - в конце то концов, им то это нафига?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
Но я так понимаю, ребята в эту бодягу вписались п опросьбе нашего мэра и с обещаниями помощи от него?Или я опять все перепутал?

Ну а когда блаблабла - а результат нулевой - в конце то концов, им то это нафига?!

Да понятно, что они, по большому счету, не обязаны. Просто тогда созданный ими образ благородных рыцарей-спасителей на белых лошадях несколько блекнет. А так, конечно, все хотят домой на новый год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да... Хороший подарок на Новый Год - значит все праздновать будут, а мы без праздника, весело ! А ведь многие собирались именно на Новый Год приехать в деревню - переправа есть, свежий воздух . Даже не знаю : кому сказать спасибо за испорченный праздник

Спасибо за испорченный праздник можно сказать главе сельского поселения Молоковское - Карасеву В.Н.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Volgataxi

а можно вопрос, может дурацкий конечно...

а зачем нужен вагончик?Чтоб сидел кассир и билеты продавал?

Эммммм.....

немного не понятно.Итак прибыль - с гулькину пипиську, а зачем еще лишний рот содержать?

А водителю или как правильно, не знаю, пилоту судна - деньги отдавать?Как в маршрутке?Не?

ответите на вопрос то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да понятно, что они, по большому счету, не обязаны. Просто тогда созданный ими образ благородных рыцарей-спасителей на белых лошадях несколько блекнет. А так, конечно, все хотят домой на новый год.

То,что ребята домой поедут на 31,1,2 мы знали, и даже были не против- надо же всем праздник отметить,но что переправа совсем закроется тут уж подарок так подарок. Конечно- сытые голодных не понимают , но вот так поступить у меня даже слов нет одни эмоции,а они не печатные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Volgataxi

ответите на вопрос то?

В блок - контейнере кроме кассира находится диспетчер, который регулирует движение судов, фиксирует работу капитанов, ведет журнал учета. там же находится оргтехника и система связи с главным офисом компании. Кроме того, капитанам и охранникам нужно хоть иногда все таки отогреваться от постоянного нахождения на улице на открытой воде.

То,что ребята домой поедут на 31,1,2 мы знали, и даже были не против- надо же всем праздник отметить,но что переправа совсем закроется тут уж подарок так подарок. Конечно- сытые голодных не понимают , но вот так поступить у меня даже слов нет одни эмоции,а они не печатные

пока переправа не будет работать только эти 3 дня: с 31 по 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фигассе...

а зачем все так сложно?!

Даже милиция, ой, полиция пользуется обычной мобильной связью...

а греться - судно не обогревается?

Простите за дурацкие вопросы, я просто не знаю и мне интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фигассе...

а зачем все так сложно?!

Даже милиция, ой, полиция пользуется обычной мобильной связью...

а греться - судно не обогревается?

Простите за дурацкие вопросы, я просто не знаю и мне интересно.

Мы все таки занимаемся пассажирским обслуживанием и нам необходимо вести учет, регулировать движение судов, контролировать продажу билетов. Всего этого от нас требует Федеральная лицензия.

Мобильной связью мы конечно пользуемся, а также интернетом, электронной почтой. все оборудование находится именно в этом блок-контейнере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фигассе...

а зачем все так сложно?!

Даже милиция, ой, полиция пользуется обычной мобильной связью...

а греться - судно не обогревается?

Простите за дурацкие вопросы, я просто не знаю и мне интересно.

сразу видно , что у воды Вы никогда не жили. Даже ,если судно и отапливается у воды всегда холодно и 12 часов у воды человеку очень холодно,да и чайку попить в течении рабочего дня тоже необходимо , чтобы согреться , да и такое место как туалет человеку тоже время от времени посещать приходиться. Там,где влажность повышена намного холоднее,Вы и сами это знаете - в самый жаркий день у реки всё равно прохладнее.

В 15:30 позвонила Карасёву,увы уже никто не отвечает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опять непонимаю...

у Вас одно судно ходит?

А зачем на одного с поварешкой - семеро с ложкой?

В автолайне напрмер тоже офис есть...и они перевозками занимаются...

но там куча машин...

Непонятен мне такой бизнес....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пытаюсь приблизительно посчитать - не сходится. 43 000 это примерно 1400 л бензина. При потреблении генератором литра в час и 12-и часовом рабочем дне, это 116 дней. Пусть 2 литра в час - 58 рабочих дней. Опять же, только погрузить ваше судно на тягач и оттащить на стоянку операция гораздо более дорогостоящая, чем починка (даже замена) генератора.

Я ни в коем случае не оправдываю наших чиновников, но ваши методы давления тоже знаете ли...

А про бензин - это видимо вместе с расходом на движение транспорта - судов .. Да и сам бензин еще подвезти надо, а ближайшая заправка =- километров 20.

Да, вначале мы действительно ошиблись и затраты на генератор и суда подсчитали вместе. Всего на бензин было потрачено 43 000 рублей: 25 000 рублей на генератор и 18 000 на заправку судов. Генератор работает 24 часа в сутки, т.к. на причале помимо кассиров и диспетчеров дежурят охранники. На выходные дни генератор также не отключается. Нагрузка на него крайне велика, кроме обогрева он обеспечивает работу оргтехники.

1) Почему не установить теплое помещение и не подвести электричество к нему со стороны Лыткарино? Априори у бюджета города с населением 50 тыс. человек больше, возможностей, чем у Карасева с его парой тысяч.. Что говорит Администрация Лыткарино? И освещение со стороны Лыткарино будет?

2) Что происходит с энергетиками - МОЭСК, МОсэнергосбыт? Это ведь их обязанность подключать и снабжать, а администрация только может их пинать ногами, как и вы...

3) Почему бы пока не подключиться от соседних домов - бросить кабель и платить за них по счетчику плюс магарыч за их согласие?

Мне так кажется тут два фактора сразу - ваши люди хотят на Новый год к семьям, а тут еще и чиновники не чешутся и не помогают работать, так как у них тоже Новый год... Вот и получилась забастовка ...

Теплое помещение – это капитально строительство со всеми вытекающими согласованиями и сроками. На левом берегу мощностей еще меньше. Подход для судов гораздо хуже. К тому же, рельеф местности в Андреевке гораздо удобнее для организации полноценного причала с ремонтно-эксплуатационной площадкой. Причал со стороны Андреевки больше приспособлен для захода судов и более комфортен для пассажиров. Да и жители данной деревни в большей степени нуждаются в подобной переправе. Однако, Глава Молоковского поселения Карасев В.Н. совершенно иного мнения.

Говоря о невозможности подключения электричества от муниципальных сетей, В.Н. Карасев откровенно лукавит. Дело в том, что решать подобные вопросы не только право органов местного самоуправления, но их прямая обязанность. Юридически это называется вопросами местного значения и прямо предусмотрено в законодательстве.

Так, согласно пп.7 п.1 ст. 14 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" создание условий для предоставления транспортных услуг населению отнесено к вопросам местного значения. Аналогичная норма содержится в пп.7 п.1 ст. 9 Устава муниципального образования сельское поселение Молоковское.При этом мы неоднократно выражали свою готовность оплачивать потребляемую электроэнергию в полном объеме.[/b]

Кстати, мы и не должны были вести с энергетиками переговоров.

Решение по переправе сразу принимались на основании разделения затрат:

- мы отвечали за наличие судов и эксплуатацию;

- местные власти за создание и обустройство причалов;

Все что брали на себя лыткаринцы, они выполнили, несмотря на исходно худшие условия. Даже перевыполнили, пустив автобус от причала в центр города.

Карасев же плюет на своих жителей и напрягаться для них не желает.

Таким образом, мы вместе с вами стали заложниками бездействия местной администрации.

Обращаемся к вам, уважаемые жители Молоковского поселения, не просто как к местным жителям, а как к избирателям, доверившим высокий пост, в том числе, и г-ну Карасеву. Пишите, звоните, лично ходите в местную администрацию и требуйте незамедлительного решения всех вопросов. Может тогда власть почувствует всю тяжесть своего бездействия и того положения, в котором оказались те, которые доверили им право управлять и ради блага которых они должны беспрерывно трудиться. Без вашего активного участия нам очень тяжело двигать административную глыбу. Вместе мы победим!!!

Мы же со своей стороны обещаем не оставить безнаказанным такое поведение г-на Карасева. От нас последуют судебные иски и ему придется объяснятся в различных присутственных местах по своему безответственному поведению и пренебрежению к жителям Андреевки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
опять непонимаю...

у Вас одно судно ходит?

Судна два, и работают очень даже хорошо,оперативно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
опять непонимаю...

у Вас одно судно ходит?

А зачем на одного с поварешкой - семеро с ложкой?

В автолайне напрмер тоже офис есть...и они перевозками занимаются...

но там куча машин...

Непонятен мне такой бизнес....

На переправе по требованию МЧС необходима работа 2 судов. У нас работают 2 СВП марки Хивус-10. Это связано с выполнением аварийно-спасательных работ. При возникновении ЧС, второе судно становится спасательным.

Изменено пользователем Volgataxi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну хоть тут наш мер не подвел, уже радует :)

насчет теплого вагончика - Вы не правы или я ничего не понимаю в строительстве :)

Можно хоть на салазках сделать ОЧЕНЬ ТЕПЛЫЙ вагончик, было бы желание.Вам построить за отдельную плату? ;)

А насчет электричества - да, это засада...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну хоть тут наш мер не подвел, уже радует :)

насчет теплого вагончика - Вы не правы или я ничего не понимаю в строительстве :)

Можно хоть на салазках сделать ОЧЕНЬ ТЕПЛЫЙ вагончик, было бы желание.Вам построить за отдельную плату? ;)

А насчет электричества - да, это засада...

да вы правы, было бы электричество, все остальное можно решить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А насчет электричества - да, это засада...

Засада в том ,что мы опять никому не нужны. Приехали ребята - решили нашу проблему,кстати работают они очень хорошо , так им даже условий не только не создали,даже то что вроде уже было сделано отобрали.Получается - на камеру сказать одно,а сделать это уже другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.