Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
goshemin

Альтернативный способ переправы через Москва-реку

Рекомендуемые сообщения

50-30 рублей? Да это по-Божески,моя мама вчера отправилась(несмотря на то что мы её отговаривали) через Мячково.Во сколько она из дома в Андреевке вышла она мне не сказала,но домой она попала через 2,5 часа.Раньше дорога от дома до дома занимала в худшем случае(если ворота шлюза открыты) 1,5 часа.Так что 50 рублей я согласна платить,несмотря на то что имею льготный проезд,главное-что бы переправа была! И даже если причал будет в конце деревни-это уже детали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 30 р. участникам процесса придётся ещё около километра грязь месить, через пескобазу, мимо китайцев, по полю и буеракам.

Ближе подойти к плотине мы не сможем. Зона безопасности – 300 метров вверх + 400 метров длина пескобазы вдоль реки. Вот такая арифметика получается.

Простите, что честно.

Так мы испокон века там ходили,по берегу,ничего, и сейчас дойдём,была бы только переправа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
Разрешение федеральной службы по надзору в сфере транспорта (расширение действия лицензии Логопром-Борский Перевоз) на перевозку пассажиров судами на воздушной подушке на водном маршруте д.Андреевка – г.Лыткарино на реке Москва.

QsyFg2wn.jpg

mhcZ4C8p.jpg

Дело за малым! Ждем завершения работ по подготовке причалов со стороны администраций Лыткарино и Андреевки.

Ребяты, а до Москвы не можете? Ну какой-нибудь водный паровоз типа Титаник.... :bog: :bog: :bog:

Мы всем городом грузиться будем,грязь утопчем...

Изменено пользователем hudoznic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
Сегодня по "России" осветили нашу проблему

они так показали, как будто во всем виноват новый хозяин плотины, дескать такой нехороший, затеял ремонт и перекрыл проход

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребяты, а до Москвы не можете?

Если постараться то сможем, но это будет недешево. Сколько, например, до Марьино, вы готовы будете платить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну а сколько, если реально смотреть?100 туда, 100 обратно - уже двести.Месяц - 4тыр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько сейчас стоит автобус (а также такси) до Марьино и сколько дорога занимает времени ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до Марьино не знаю.До Кузьминок вроде писят рублей маршрутка.

На ткси каждый день не каждый себе может позволить.

Время в пути - согласен, это .опа полная.

Но если встанет выбор, платить по пиццот в день и быстро добираться до метро или стоять по 2 часа в пробках, но палить на бизин рублей стописят-двести - я лучше в пробки.Тем более приладился, книжки читать...встал в ряд, уперся переднему в хвост и только вполглаза за его стопарями следи себе и книжку читай :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

Боюсь что нет.

До причала тоже надо добраться. И в Марьино метро не прямо на берегу. И линия люблинская менее удобная. Сейчас если выезжать в 7, до Кузьмино едешь час-полтора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня по "России" осветили нашу проблему

Смотрим

Информация в продолжение темы.

Спасибо hudoznic за репост документа и за то, что внимательно следите за развитием ситуации.

Мы, действительно, уже неделю назад получили все разрешительные документы для организации переправы.

Лицензия вообще была расширена ещё 2 декабря 2011г.

В тот же день в администрацию Ленинского района была направлена факсограмма первого заместителя министра транспорта Московской области о готовности к началу работ с требованием скорейшего обустройства причала. Так что, проблема не в лицензии, проблема в причале. Нами также неоднократно направлялись письма главе Молоковского района г-ну Карасеву. Но ему, видимо, некогда решать проблему с причалом для жителей Андреевки. Проще с журналистами общаться, чем о жителях думать, а главное делать что-то для них. Иначе мы бы с Вами уже обменивались первыми впечатлениями о поездках

7fR6URKr.jpg

tQMOL33m.jpg

9MZJS4xO.jpg

Изменено пользователем Volgataxi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если до Марьино за 200-250р, но за полчаса и в любое время?

ну я же уже написал

до Марьино не знаю.До Кузьминок вроде писят рублей маршрутка.

На ткси каждый день не каждый себе может позволить.

Время в пути - согласен, это .опа полная.

Но если встанет выбор, платить по пиццот в день и быстро добираться до метро или стоять по 2 часа в пробках, но палить на бизин рублей стописят-двести - я лучше в пробки.Тем более приладился, книжки читать...встал в ряд, уперся переднему в хвост и только вполглаза за его стопарями следи себе и книжку читай :)))

и уважаемый Маззи дополнил

Боюсь что нет.

До причала тоже надо добраться. И в Марьино метро не прямо на берегу. И линия люблинская менее удобная. Сейчас если выезжать в 7, до Кузьмино едешь час-полтора.

простая математика:

возьмем жителя ул.Первомайская.

В идеале тогда Вам нужно делать причал где то в районе стадиона ЦИАМ, если морочиться рейсами до метро.

Ну вот.Этому жителю надо минут 10-15 шлепать до причала.Раньше лестница там была, сейчас она в таком состоянии, что летом то рисково по ней идти, а зимой вообще почти нереально.То есть - 15 минут с риском переломать руки-ноги-галавУ :) или отдать 50-70 рублей за такси.Дальше - Ваше судно.+250.Метро сколько ща?20 рублей?Вот еще +20.

итого: 50+250+20 = 320 рублей в один конец, то есть - 640 в день.На 22 рабочих дня: 14080 рублей.

Бензин в пробках выйдет дешевле, мое мнение.Спрос может и будет, но не валовый, а так, периодический.Когда кому то ну очень надо побыстрее, вот сию секунду.А системы, как в маршрутках, не будет, слишком дорого получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы в Андреевку добраться через Москву надо 50-55 рублей до Кузьминок,28-метро, 50 рублей до Богдановского поворота, там 40 минут пёхом до деревни.Получается в один конец 130 рублей на одного человека и 3-4 часа времени. Как вам такая арифметика? Если перевоз будет стоить 30 рублей -получается экономия в 100 рублей в один конец. А если всё-таки откроют плотину,так и вообще бесплатно

Изменено пользователем Маруська66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из Лыткарино в Москву много способов добраться и без судов на воздушной подушке,хотя,если без пробок,может кто и захочет. Но вообще-то переправа задумывалась для перевоза в Андреевку,только ничего не сделано и для этого,а уж для того что бы в Москву попасть-сколько причала-то ждать придётся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
ну я же уже написал

и уважаемый Маззи дополнил

простая математика:

возьмем жителя ул.Первомайская.

В идеале тогда Вам нужно делать причал где то в районе стадиона ЦИАМ, если морочиться рейсами до метро.

Ну вот.Этому жителю надо минут 10-15 шлепать до причала.Раньше лестница там была, сейчас она в таком состоянии, что летом то рисково по ней идти, а зимой вообще почти нереально.То есть - 15 минут с риском переломать руки-ноги-галавУ :) или отдать 50-70 рублей за такси.Дальше - Ваше судно.+250.Метро сколько ща?20 рублей?Вот еще +20.

итого: 50+250+20 = 320 рублей в один конец, то есть - 640 в день.На 22 рабочих дня: 14080 рублей.

Бензин в пробках выйдет дешевле, мое мнение.Спрос может и будет, но не валовый, а так, периодический.Когда кому то ну очень надо побыстрее, вот сию секунду.А системы, как в маршрутках, не будет, слишком дорого получится.

В связи с началом реконструкции мостика посмотрим,что ты запоёшь завтра))))

http://www.lytkarino.info/index.php?s=&amp...st&p=653264

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Мастер @ 11.12.2011, 08:31:54) *

ну я же уже написал

и уважаемый Маззи дополнил

простая математика:

возьмем жителя ул.Первомайская.

В идеале тогда Вам нужно делать причал где то в районе стадиона ЦИАМ, если морочиться рейсами до метро.

Ну вот.Этому жителю надо минут 10-15 шлепать до причала.Раньше лестница там была, сейчас она в таком состоянии, что летом то рисково по ней идти, а зимой вообще почти нереально.То есть - 15 минут с риском переломать руки-ноги-галавУ 230.gif или отдать 50-70 рублей за такси.Дальше - Ваше судно.+250.Метро сколько ща?20 рублей?Вот еще +20.

итого: 50+250+20 = 320 рублей в один конец, то есть - 640 в день.На 22 рабочих дня: 14080 рублей.

Бензин в пробках выйдет дешевле, мое мнение.Спрос может и будет, но не валовый, а так, периодический.Когда кому то ну очень надо побыстрее, вот сию секунду.А системы, как в маршрутках, не будет, слишком дорого получится.

В связи с началом реконструкции мостика посмотрим,что ты запоёшь завтра))))

О чём вы? Причала-то нет и когда будет не известно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hudoznic

мне пой не пой - инструменты я на себе полюбому не потащу, потому как ленив и тяжелее ложки подымать не могу :)

А пила кг 20 весит, да плюс паяло пропиленовое кг на 4, плюс мелочевки всякой...так что - биби и в путь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
простая математика:

возьмем жителя ул.Первомайская.

В идеале тогда Вам нужно делать причал где то в районе стадиона ЦИАМ, если морочиться рейсами до метро.

Ну вот.Этому жителю надо минут 10-15 шлепать до причала.Раньше лестница там была, сейчас она в таком состоянии, что летом то рисково по ней идти, а зимой вообще почти нереально.То есть - 15 минут с риском переломать руки-ноги-галавУ :) или отдать 50-70 рублей за такси.Дальше - Ваше судно.+250.Метро сколько ща?20 рублей?Вот еще +20.

итого: 50+250+20 = 320 рублей в один конец, то есть - 640 в день.На 22 рабочих дня: 14080 рублей.

Бензин в пробках выйдет дешевле, мое мнение.Спрос может и будет, но не валовый, а так, периодический.Когда кому то ну очень надо побыстрее, вот сию секунду.А системы, как в маршрутках, не будет, слишком дорого получится.

Спасибо за реализм.

Возникает вот такая идея.

Запускаем автобус из города на ул.Колхозную. Далее едем примерно один километр по «пьяной дороге» до Москва-реки. Там оборудуем ещё один причал, направлением на Москву. Если ехать с этого края города, по реке, в столицу, поездка может оказаться дешевле.

Изменено пользователем Volgataxi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за реализм.

Возникает вот такая идея.

Запускаем автобус из города на ул.Колхозную. Далее едем примерно один километр по «пьяной дороге» до Москва-реки. Там оборудуем ещё один причал, направлением на Москву. Если ехать с этого края города, по реке, в столицу, поездка может оказаться дешевле

Ребята,а как же мы, жители Андреевки? С нами то как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.