Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс

Рекомендуемые сообщения


Netsu , добрый день! Вы связывались с оператором на сайте или звонили? будут ли подробности?

 

Bedouin , большой пинг, скорость ниже тарифной, обращались ли в поддержку?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   

Большой пинг, скорость намного ниже тарифной. Но уже все решили - проблема была не у одного меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KASYA   

Вопрос по поводу кабельного телевидения. Купила новый телевизор sony c DVB-T2, а через антенный кабель подается аналоговый сигнал, изображение соответственно никакое, смысл  в смарт телевизоре ? Есть ли возможность получить цифру от этого провайдера?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Велком вещает около 20 каналов в цифре и 49 в аналоге.

Только где связь: смарт - цифра? Телевизор смарт не потому что цифру умеет показывать, а потому что через него в интернете можно сидеть.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KASYA   

"На данный момент аналоговое, хотя прием 19 -ти спутниковых каналов происходит в цифровом формате, который мы переводим в аналоговый. В будущем планируется перейти на цифровое вещание." - ничего не перепутала? Где искать эти 20 цифровых каналов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
13 минуты назад, KASYA сказал:

"На данный момент аналоговое, хотя прием 19 -ти спутниковых каналов происходит в цифровом формате, который мы переводим в аналоговый. В будущем планируется перейти на цифровое вещание." - ничего не перепутала? Где искать эти 20 цифровых каналов.

Регулярно бываю в гостях где подключено телевидение от велкомм, наряду с аналоговыми и цифровое тв.
Я не знаю откуда вы цитируете, ссылки не пишете.
Но вот сайт провайдера: ссылка
Список аналоговых каналов и ниже список цифровых
1-й блок: Параметры: Формат DVB-C, частота - 194000KHz, модуляция - 64QAM, Ск. передачи - 6785
2-й блок: Параметры: Формат DVB-C, частота - 218000KHz, модуляция - 64QAM, Ск. передачи - 6785
3-й блок: Параметры: Формат DVB-C, СК-24, частота - 338000KHz, модуляция - 256QAM, Скорость передачи - 6875KS/s

Да и без их сайта, разницу по качеству видно моментально.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, KASYA сказал:

Вопрос по поводу кабельного телевидения. Купила новый телевизор sony c DVB-T2, а через антенный кабель подается аналоговый сигнал, изображение соответственно никакое, смысл  в смарт телевизоре ? Есть ли возможность получить цифру от этого провайдера?

 

Добрый день!

Про SmartTV Вам уже верно отметили - это встроенное в телевизор ПО для использования интернет-сервисов.

Пожалуйста, уточните, про какой кабель Вы говорите - про коллективную антенну или наше кабельное ТВ? Также уточните, имеете ли Вы с нами отдельный абонентский договор или платите за коллективную антенну через квитанцию от УК? Можно в личном сообщении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_1_ ,ВЭЛЛКОМ , добрый день.
Телевизор подключен к "коллективной антенне" (Плата за антенну осуществляется по квитанции УК). Колхозная 4 корпус 2.
Настроены 19-20 аналоговых каналов.
Цифровые: 1-й, 2-й мультиплекс.
Возможна ли в моем случае настройка 3-й блока: Параметры: Формат DVB-C, СК-24, частота - 338000KHz, модуляция - 256QAM, Скорость передачи - 6875KS/s ??? 
Как это сделать, при задании указанных параметров, каналы 3-го блока не находятся.
 

Изменено пользователем Джойс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Netsu добрый день!

Пожалуйста, уточните, какое у Вас оборудование?

Мы уже неоднократно обращали внимание, что сайты "тестеры" не дают объективной картины. Гораздо интересней посмотреть, как в течение 10-30 минут у Вас работал бы торрент на закачку каких-нибудь популярных раздач BD...

 

Джойс добрый день!

Увы, мы лишь ретранслируем в коллективную антенну пакеты РТРС. Третьего пакета пока не существует.

В КТВ это другой набор каналов...

 

С уважением, Ваш ВЭЛЛКОМ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Правильно ли я понял, что при заключении абонентского договора с Вэллкомом на КТВ за 700 руб/мес (+ цена тех.работ при первом подключению) я получаю все 4 блока цифровых каналов, оплаченных на 7 месяцев вперед? И если я хочу подключить сразу 2 телевизора - это будет уже 1400 руб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвык я от хренового интернета в Новороссийске...

Месяц прожил в Мячково  ....  И почувствовал такой вот инет...  Какое говно (извиняюсь) причем прямо в дом приходит опт.волокно...  А толку?

Постоянные обрывы, паузы, тормоза, смарт тв смотреть - нервы только портить.... Как дождь или гроза, так все глохнет до утра так как - "свободного техника нет."..

Удивительно! При такой конкуренции и стольких лет на рынке и до сих пор такая лажа! Хотя может это только в Мячково так как нет конкуренции??

 

Изменено пользователем Доцент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
washere   

Что-то с октября начался кошмар с инетом веллкомовским, даже днем постоянные обрывы а вечером вообще караул(((..вот щас по спидтесту такое((((...тариф 40wellcom.PNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
10 минут назад, washere сказал:

Что-то с октября начался кошмар с инетом

Караул писать сюда такое. Как они узнают где именно это случилось?

Писалось сто раз уже - с подобными проблемами обращайтесь в личку сразу с номером договора. Вам конкретно ответят в чем именно у вас может быть проблема.

Чтобы не тратить время лучше сразу выполнить ряд простых манипуляций ДО обращения:

- Перезагрузить роутер

- Перезагрузить устройство (компьютер/ноутбук и т.д.)

- Проверить с другого устройства

- Можно еще вытащить и втащить)) кабель интернетовский в устройство, в роутере, на лестничной клетке. Бывают проблемы из-за плохого контакта, плохого обжима, перетирания проводов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

washere Поделитесь что было, если не секрет? С вашего позволения я бы оставил тот пост, чтобы другие видели и сразу принимали правильные решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
washere   

Slimer Секретов нет, уезжал в сентябре на отдых и "заморозил" инет до 1 октября, по приезду включил роутер и начались странности с инетом, до написания сообщения выше всё что мог проверил сам (кабель,прошивку,включал выключал вайфай, загруженность каналов даже сподобился глянуть и тп шаманства)), отписал сюда и в личку веллкому то же сообщение, в личку ответили почти сразу, связался с техподдержкой оказался какой-то глюк после заморозки произошёл, поправили что-то там у себя , я перезагрузился и заработало...2 дня полет нормальный...Просто грешил еще на Ростелеком, он пришел к нам в дом, провел тв и оптику и всё в подъезде пораскурочил, боялся что кабель какой повредили веллкомовский...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   

Господа Вэллкомовцы, в качестве нотификации... Проверьте свое оборудование, раздающее multicast IPTV. Тяну Фиордовское IPTV с двух источников - от вас и другого оператора (переключаю апстримы сам на своем роутере), так вот у вас часто бывает, что большая часть каналов не работает. Переключаюсь на другого апстрима multicast (приставка стоит на том же IP, переодически посылая Join) и Voila - с другого заработало. Вот сейчас не работает у вас НСТ, но переключился на другого оператора тоже с IPTV от Фиорда и все ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cherry   

Скажите пожалуйста, как долго еще ваши сотрудники будут таскаться по домам и звонить всем подряд по квартирам и навязывать ваш интернет?? Ко мне лично уже три раза приходили, звонят по несколько раз в квартиру, каждый раз будили ребенка. С какого раза вы понимаете отказ и сколько рейдов еще запланировано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.12.2016 в 19:08, Cherry сказал:

Скажите пожалуйста, как долго еще ваши сотрудники будут таскаться по домам и звонить всем подряд по квартирам и навязывать ваш интернет?? Ко мне лично уже три раза приходили, звонят по несколько раз в квартиру, каждый раз будили ребенка. С какого раза вы понимаете отказ и сколько рейдов еще запланировано?

У меня только два раза были, третий раз я наверно весь вылезу.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cherry   
1 час назад, Борода сказал:

У меня только два раза были, третий раз я наверно весь вылезу.)

Нас видимо проще застать, а вас упустили разок :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.