Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс

Рекомендуемые сообщения


Уважаемые абоненты!

Вчера действительно при проведении ремонтных работ был повреждён магистральный кабель в районе Волкуша.

Наши специалисты в максимально сжатые сроки собрали необходимое оборудование и выехали к месту повреждения для ремонта.

По счастливому стечению обстоятельств часть кабелей была повреждена незначительно. Netts и IPHome сохранили доступ в интернет.

 

Что касается ресурсов сети - наш сайт, как и ЛО, продолжали работать исправно для наших абонентов, но не были доступны из сети интернет.

Интернета не было вчера и сегодня, кто нибудь возместит данный ущерб? А тут их косяк... мне это совсем не нравиться!

Уважаемый pro100max! Возможно, Вам что-то смогут возместить те, кто повредил кабель.

Для нас это форс-мажор, перерыв в предоставлении Вам услуги доступа в интернет произошёл не по нашей вине.

Мы, как и Вы, здесь потерпевшая сторона.

Приносим свои извинения, если чем-либо вызвали Ваше недовольство.

 

Мы очень старались максимально быстро исправить обрыв. Надеемся на Ваше понимание.

С уважением, Ваш ВЭЛЛКОМ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Вэллком! Спасибо за быстрый ремонт. Я, было приготовилась работать неделю без интернета, как несколько лет назад во время ЧП с обрывом кабеля, а утром - приятный сюрприз. 

Я так понимаю, что строители отбойника в лесу порушили нашу связь? Кому понадобился отбойник на Волкуше? Неужели это безобразие задумано с целью не дать летом парковаться карьерщикам, способ загнать их на платную стоянку в лесу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бубу   

Jane, а Вы думаете, с какой то другой целью?!
ЗАЧЕМ ставить отбойники там? Когда пробка НА ВЫЕЗДЕ ИЗ ЛЕСА В СТОРОНУ МОСКВЫ, вот там они и нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Л.В.   

У меня после вчерашнего форс-мажора только ЛО и работает. Девочки в ВЭЛЛКОМе прикрикивают, что дел много, и переключить на специалиста не могут. Но если всё восстановлено, может, здесь кто подскажет, как мне исправить ошибку при подключении "В модеме или другом устройстве связи произошла аппаратная ошибка. (Ошибка 692)"? Спасибо! 

Ну что ж, не могу не похвалить Вэллком! Перезвонили, всё наладили! Девочек бы им по-вежливее, а вообще я очень этим провайдером довольна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Л.В., приносим извинения за девчёнок, проведём разъяснительную работу. Можете в личном сообщении уточнить, во-сколько Вы звонили для большей конкретики.

Что касается модема - попробуйте перезагрузить роутер, вероятно он завис. Для этого достаточно выключить его из розетки и снова включить, если Вы не владеете навыками, как выполнить его перезагрузку через интерфейс управления.

 

Jane, спасибо за понимание. Всё равно времени ушло много. Карма аварий по-прежнему с нами))

 

Судя по всему, отбойник делают не просто так. Насколько нам известно, сейчас строительство новой развязки входит в интенсивную фазу. Вероятно, работы связаны с этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timurgin   

Судя по всему мобильный интернет Мегафона работал в некоторых района города, а в некоторых нет. Жирный минус  Мегафону, как резерв себя не оправдал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже что-то приуныл, прикидывая сколько времени займет восстановление. Но вышло оперативно. А вот с ЛО что-то у меня проблемы были - имя не резолвилось. Впрочем, может дело в том, что у меня там указан DNS-сервер 192.168.114.114.. Ну да я не стал разбираться, а утром все уже и так работало:ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tweek   

У меня одного ютуб в 720p качестве тормозит?

Такая же проблема, уже несколько дней, сейчас даже в 360 не хочет нормально показывать, автонастройка сразу же кидает на 240.
Проверял на разных компьютерах, спидтест говорит, что все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Netsu   

Такая же проблема, уже несколько дней, сейчас даже в 360 не хочет нормально показывать, автонастройка сразу же кидает на 240.Проверял на разных компьютерах, спидтест говорит, что все нормально.

аналогично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые абоненты.

По факту Ваших жалоб на производительность YouTube была произведена проверка и внесены изменения в конфигурацию.

Просим проверить.

 

С уважением, Ваш ВЭЛЛКОМ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tweek   

Уважаемые абоненты.

По факту Ваших жалоб на производительность YouTube была произведена проверка и внесены изменения в конфигурацию.

Просим проверить.

 

С уважением, Ваш ВЭЛЛКОМ!

Спасибо, все хорошо!!! Оперативненько!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь пользовался велкомовским НТВ+? Как качество, стабильность?

Добрый день! Самим интересны отзывы.

Сегодня попробуем обзвонить купивших эти приставки, сделаем опрос о качестве.

Спасибо за проявленный интерес!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Добрый день! Самим интересны отзывы.

Сегодня попробуем обзвонить купивших эти приставки, сделаем опрос о качестве.

Спасибо за проявленный интерес!

по техподдержке статистика есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собираем!

А статистика техподдержки КТВ от Веллком и коллективной антенны имеется?

Собираем!

А статистика техподдержки КТВ от Веллком и коллективной антенны имеется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

 

Не могли бы вы объяснить порядок разрыва договора с вами. Вопрос по кабельному. Изменилась сетка каналов и теперь она не устраивает. Звонка в по телефону будет достаточно или нужно писать заявление? Доступ к щитку (антенному проводу есть из подъезда) присутствие жильцов не обязательно.
Как будет производиться возврат денежных средств? Неиспользовано примерно 10-11 месяцев
.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Netsu   

почему, если кончаются средства на счету, то блокируются локальные ресурсы (форум, сайт веллкома, личный кабинет)? невозможно провести оплату без шаманства. началось это примерно полгода назад. маршрутизация настроена по инструкции на сайте. роутер tp-link wr841n. 

и почему, если берешь обещанный платеж, то интернет работает будто в полскорости, словно на специальном запасном канале для должников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

Техподдержка по этому поводу говорит "это из-за роутера"

я думаю это зависит от того, какой DNS настроен, внутренний или внешний

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.